Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Игра есть игра, это не спорт.
    Экзюпери устарел и никому не нужен. Просто в СССР решили сделать из него культ и раскрутили.
    И русские женщины всегда были падки на французские фамилии. Это же не Иванов и не Сидоров. :nea.gif:
    А кто из нынешних 20-летних его читал? Никто.

  • В ответ на: Каждый уважающий себя безешник читал Экзепюри...
    И Шарля Пьеро.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это чистый футуризм, в который мы уже вступаем как в трясину.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот раньше это называлось вероникой маврикиевной ну или авдотьей нитичной....

    • как так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот интересно, будет ли корреляция между антиваксерством и отказом от участия в переписи населения? По идее, логично, если в переписи примет участие тоже только одна треть взрослых жителей России. :biggrin:

  • Нет корреляции скорее всего

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Барыни они разные были :secret:
    Надежда Крупская даже в ссылке держала прислугу, поскольку сама домашнего хозяйства вести не умела:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (18.10.21 23:06)

  • Она же, вроде бы, свою маман выписала для помощи по хозяйству... чтобы вдвоем уж наверняка испортить ссылку вождю пролетариата.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я, в общем, не любитель ходить строем.
    Но ни вакцинация, ни перепись меня не напрягают.
    Вот на выборы не хожу:улыб:

  • Из воспоминаний Надежды Константиновны..

    Летом никого нельзя было найти в помощь по хозяйству. И мы с мамой вдвоем воевали с русской печкой. Вначале случалось, что я опрокидывала ухватом суп с клецками, которые рассыпались по исподу. Потом привыкла. В огороде выросла у нас всякая всячина — огурцы, морковь, свекла, тыква; очень я гордилась своим огородом. Устроили из двора сад — съездили мы с Ильичем в лес, хмелю привезли, сад соорудили. В октябре появилась помощница, тринадцатилетняя Паша, худущая, с острыми локтями, живо прибравшая к рукам все хозяйство. Я выучила ее грамоте, и она украшала стены мамиными директивами: «Никовды, никовды чай не выливай», вела дневник, где отмечала: «Были Оскар Александрович и Проминский. Пели «Пень», я тоже пела».

    Источник: https://leninism.su/memory/1380-vospominaniya-o-lenine-chast-i.html?start=2
    вот так незатейливо эксплуатировали 13-ти летнюю девочку, хотя взамен грамоте выучили и песням

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Выборы - это другое, там-то точно нет смысла в отличие от вакцинации. Антитела не сфальсифицируешь. ))
    А зачем в наше время перепись, я вообще не представляю. Ведь все жители страны и так учтены электронно, - рождпние, ралоги, смерть... А кто не хочет отсвечивать, тех всё равно не посчитают.

  • В ответ на: вот так незатейливо эксплуатировали 13-ти летнюю девочку, хотя взамен грамоте выучили и песням
    С учетом тех условий, из которых ее, скорее всего, изъяли, для нее это было большой удачей... что-то сродни социальному лифту тех времен... можно сказать, образовали и в люди вывели... во всяком случае, горизонты расширили : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но ни вакцинация, ни перепись меня не напрягают.
    Вот на выборы не хожу:улыб:
    Страх тебя на вакцинацию гонит. Страх не может не напрягать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Веллера и Довлатова. Как же можно ж забыть-то. Боги азбучных истин.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: С учетом тех условий, из которых ее, скорее всего, изъяли, для нее это было большой удачей...
    Да она хоть питалась получше других, что с т.зрения С. Савельева непосредственно отражается на умственных способностях, особенно питание белковой пищей.
    Показать скрытый текст
    «Заседатель» — местный зажиточный крестьянин — больше заботился о том, чтобы сбыть нам телятину, чем о том, чтобы «его» ссыльные не сбежали. Дешевизна в этом Шушенском была поразительная. Например, Владимир Ильич за свое «жалованье» — восьмирублевое пособие — имел чистую комнату, кормежку, стирку и чинку белья — и то считалось, что дорого платит. Правда, обед и ужин был простоват — одну неделю для Владимира Ильича убивали барана, которым кормили его изо дня в день, пока всего не съест; как съест — покупали на неделю мяса, работница во дворе в корыте, где корм скоту заготовляли, рубила купленное мясо на котлеты для Владимира Ильича, тоже на целую неделю. Но молока и шанег было вдоволь и для Владимира Ильича и для его собаки, прекрасного гордона — Женьки...
    Скрыть текст

    Барана каждый день ел... да я тут слюной исхожу. Хорошо он там жил, места прекрасные. Паше прокачивали мозги комплексно, питали мясом и информацией, что очень верно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нпп

    Вчера прочитал на доске объявлений у подъезда - "чиню компьютеры, ставлю программы, живу недалеко, беру недорого". Глядь, а там на фотке актер из сериала "Сверхъестественное". Видно, мало платят в Голливуде, вот он и переехал в Нск на заработки.

  • Понравился? Вызвать хочешь мальчика?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня ничего чинить не нужно, я сам рукастый. :1:

  • Заботился царь о революционерах:смущ:иначе как бы они революции делали на голодный желудок :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Прям всевсевсе сам? :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Могли и забесплатно выучить, революционеры все таки :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А на перепись тоже страх?..

    Нет, не страх, а социальная ответственность.

    И потом, я не сторонник приравнивания "не хочу - значит боюсь" априори.
    Не важно, о чём речь. Не хочу болеть, не хочу с парашютом прыгать, не хочу на лыжах с горы... не хочу дачу покупать, не хочу учить английский, не хочу менять работу... да какая разница. Причины самые разные - и страх где-то возможен, и лень, и принципы, и просто нежелание.

    Недавно одна моя знакомая сильно удивилась - мол, как так, ты никогда не хотела выступать, быть на сцене?.. Всё девочки же хотят. Да не все! Люди разные. Это правило номер раз. Вот от него и пляшем.

  • Сцена достаточно сильный стресс, не все его хотят пройти

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Для кого-то сцена — как кровь для вампира. )

  • Ну для кого-то, может, и стресс... а я в школе даже в хоре петь отлынивала, хотя это было обязательно. Какой там стресс?.. Стой себе и рот разевай, можно даже не петь, если не умеешь. Но мне не хотелось на это тратить время - те самые 53 минуты, которые лучше посидеть у условного ручья...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: