Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Сифон "он"? :eek:

  • Это просто приноровиться надо
    Скорей бы уже все выздоровели, что ли, ну что оно как это, хватит уже, погуляло, пора на мирный отдых

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не он я
    Это Еч какой-то, странный он

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Каша у тебя получилась по многим причинам,скорее всего хреново промыл рис.Может быть дохрена лука.Ну и таки да- не умеешь выпаривать лишнюю воду.Но первопричина-рис.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Рис то варит Доон

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Холивар по поводу плова:улыб:
    Показать скрытый текст
    безжалостный и беспощадный
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Оспидя...чотам холиварить..кто хоть раз сам нормальный плов на огне сделал, тот на любой печке сумеет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На огне открытом сложнее. Холивар - что считать "нормальным" пловом и что туда надо добавлять кроме риса:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну может аннкотун пять пар перчаток сразу надевает)

    это я щас как новинка буду - сто лет прошло, а она тоо-оо-оолько отвечает) Зато всем по очереди!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот еч, до тебя очередь дошла) И до пловного холивара. Вот что меня всегда радует в таких горячих, до рукоприкладства, диспутах, так это рубилово за аутентичность.
    я один из таких читала. Желтую морковь надо! Же-е-о-ооо-ооолтую!!! Масло должно быть хлопковое! Хлопковое, я сказал!! Заткнитесь, хлопковое!!!!
    парню говорят - слушай, ну оно невкусное, ну?! И морковь желтая потому, что она просто неодомашненая. Ниче не поменяется от оранжевой моркови, не ори уже.
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААА, да как с вами не орать???????????????

    и такого много

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А меня есть желтая морковь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А хлопковое масло? *подозрительно щурится*

    если ты скажешь, что вдруг есть, я перейду к третьему вопросу, главному козырю. А казан у тебя есть, наиправильнейший и наиказанейший?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • чушь не заноси ...я этого плова на даче сделал ,скока ты водки не выпил .

    и плов всегда разный получается ,очень много ньюансов ,которые трудно повторить (говорю про плов в казане в печке )
    зирвак всегда разный ,стараешься улучшить вкусовые качества (получается иногда наоборот),разное мясо (курица) ,даже разная температура нагревания ,разный рис ...да много всего

  • и казан должен быть с налетом жира, не чищенный последние лет пять

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нобелевская премия мира
    "Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира! "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • О чем и говорю,для человека, умеющего приготовить плов на огне,на печке вообще ниочем.тем более на электрической.У меня для электро кукмара люминь 4.5 для огня чугун наманган 10.Все идет нищтяком.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А нет нормального плова как таклвого. Плов- это технология пропитки риса ароматизированым мвслом. Есть несколько книг Махмудова по узбекской кухне и плову в частности. Человеку их покуривши становится до коликов смехотворно от потуг диванных экспертов.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Выходит Навального кинули? Вроде же он был номинантом?
    Ну так-то и Муратов хорошо умеет врать и накидывать гавнецо на вентилятор, тоже "достойный" кандидат.

  • А чож тогда в кастрюльке не сварил?
    Естественно разный,но в рамках разумного,ктоб спорил.Но при всех нюансах разности он не должен стать кашей.Отчего это случается я тебе уже заяснил,хотя может ир корее всего,если ты готовил на электро,ты зирвак перекипятил.Либо готовил на вообще левом незнакомом рисе.Но если умеешь,то это фигня.
    Насчет водки...спорный вопрос и весьма....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не у тебя одного. Кстати в плове совершенно ниочем- безвкусный наполнитель.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • блинн...Серёга! ты вроде строитель широкого профиля ???

    ну про водку разговор опустим ,тут может я и не прав.. :biggrin:

  • А в чом проблема с казаном?Люминь или чугуний? так ежели на себе день таскать-то люминь, а ежнли стационар то ....другое дело, что если он тонкостенный то не айс нифига,но не смертельно,навык работы с огнем наработать и вася...если доводилось работать на толстостенном намангане и тонкостенном ситоне-биоле то прочувствуйте две большие разницы. тож самое за шероховатость внутри.
    чо еще с казанами не по халялю?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну как бытакиж да,разносторонее одареный человек..а чо не такто? Могут же и у строителей быть различные хоббя, когдла распитие ниале ни разу?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (08.10.21 16:54)

  • В ответ на: скорее всего хреново промыл рис
    Рис для плова или или для гарнира промывается в семи водах, для каши - в трех.
    Народная эзотерическая мудрость.
    И не спорьте никто.
    Тихо, я сказала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Рис для плова промывается до тех пор,пока воду после мытья станет не строемно пить.И на счет семи,расскажи это продавцам девзиры на центральном рынке,поржут пацанчики

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: