Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые ценности культуры человека. Нравственность.

  • Вот и я про то же.

  • А эта параолимпийка явно несчастная, потому что в России у нее были бы любящие приемные родители и широкая душа, а в США у нее ничего этого нет. Только хорошая медицина, учеба, друзья, да золотые медали.

  • Больных тоже. Мне говорили, что ждут, ждут и потом берут с отклонениями. Ибо они же не просто ждали, а приезжали по нескольку раз, смотрели, знакомились с детьми. В общем тоже

  • Пропаганде на этом этапе уже можно спокойно перекурить
    Потому что когда реально уже гибнет мирное население уже некогда останавливаться с размышлениями, нужно защищать и побеждать

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: придумают своих матросовых, гастелло и панфиловцев и напечатают в газетах и учебниках и снимут фильмы, чтобы зомбировать новых подростков и чтобы оправдывать свои грехи
    Ну вот это пока еще твои фантазии, а новый гитлерюгенд на украине уже вырастили и останавливаться не намерены, набирают новых и новых, младше и младше, добрались уже до 5-летних.
    Не хочешь у них попропагандировать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот свидетелем такого не был, каюсь)

  • В ответ на: Чет вы долго собирались с этим крутым аргументом, хотя сам закон Д.Я. использовал это как предлог.
    А что, это отменяет сами эти факты, о которых я сказала? Или они просто не укладываются в удобную вам заготовку?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Точно. И для любой новой войны придумают своих матросовых, гастелло и панфиловцев и напечатают в газетах и учебниках и снимут фильмы, чтобы зомбировать новых подростков и чтобы оправдывать свои грехи.
    Слушай... а ты правда не понимаешь этой разницы? Между мировой и ОТЕЧЕСТВЕННОЙ? Все эти Герои дали возможность тебе, обученному, натренированному, успешному, сытому и лишенному какой либо ответственности перед другими ерничать сейчас. Когда гибнут от пришельцев родные (тебе не понять! Их нет у тебя!), тогда ни кого зомбировать не нужно... моральный урод...

  • Я не о случаях большой войны, когда уже все случилось и путь один - мобилизуйся и служи.
    Хотя и ее можно было бы предотвратить, если бы народ не отключал мозг.
    Давайте для безопасности рассмотрим как пример первую мировую войну. Ее встретили с ликованием. А обернулось не очень хорошо для ликующих.

    «В связи с этим показательно, что многие восприняли начало войны с энтузиазмом, как повод канализировать накопившуюся к тому моменту ненависть. Например, в черносотенной газете «Голос русского» 24 июля 1914 года вышла заметка главного редактора В. Балашова под красноречивым заголовком «Жаждем Немецкой крови»! В ней он пишет: «После целого ряда лет растерянности, откуда взялась вдруг эта уверенность, этот бодрый тон, эта лихая осанка, как только заговорят о войне! Точно бы сразу переродились все и Русский народ вновь познал и ощутил испокон веков присущую ему непопоборимую мощь и богатырскую силу! Точно бы все мы воскресли духом! Мы давно жаждем Немецкой крови! Наконец-то мы дорвались до нее!»
    Хромых, А. В. Реакция российского общества на начало Первой мировой войны / А. В. Хромых, Д. Р. Басирова, Н. С. Кореньков, К. А. Матвеева. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 3 (107). — С. 734-737.

  • В ответ на: .мясорубки отвратительны
    вам отвратительный, но судя по количеству военных конфликтов - большинство имеет другое мнение

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Фактов о детях, забытых в машине и погибших по причине недосмотра, а так же убитых в аффекте есть и там, и тут. И большой вопрос, где больше. Вы серьезно думаете, что в ПНИ и домах инвалидов подопечные процветают? Я вот наблюдаю скандал за скандалом, по поводу вскрывшихся случаев разнообразного насилия.

  • В ответ на: Потому что когда реально уже гибнет мирное население уже некогда останавливаться с размышлениями, нужно защищать и побеждать
    Вот. Об этом я и говорю как о характристике русской души: невероятная сила держать удар и способность к самопожертвованию во имя идеи.
    Возможно, "благодарные потомки" признают потом эту идею и ложной, и негодной, а особо отъявленные негодяи и проскулят о том, что лучше пили бы баварское и лучше бы сразу сдали Ленинград... возможно... и они таки проскулят еще не раз, и глумливо станут пересчитывать панфиловцев... и будут пытаться перекладывать ответственность за ту войну на растерзанную в ней же Россию, а победу припишут сша, а Россию /СССР вычернут из числа победителей и наштампуют своих поганых медалек... если их не заткнуть и не дать им по рукам, а то и по морде, они будут...
    Но это будет потом. А тогда они бились и умирали за свою Родину... свою... которую потом унаследуют не только эти шакалятки. И не думали они о том, что их бросают в это пекло в чьих-то целях и интересах. Они просто защищали и побеждали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это единственный голос из множества других. И голос характерно окрашенный
    Не спорю, что напряжение скапливается и приходится периодически приподымать крышку котла, олимпиады там, ристалища чемпионатов мира прекрасно сублимируют
    Ну и пользуются этой энергией напрямую тоже, и с каждым просвещенным веком все тоньше но не менее бесчеловечно
    А теперь и новые технологии, более гадкие и иезуитские : спекуляции на всем известной болезни, натравливание людей одних на других, я не буду называть эти группы, потому что нормально отношусь к обоим.... А гадов, кто это затеял.....

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Он не моральный урод, абсолютно.
    Но тут начинает работать матрица, у читателей.
    А если бы работал мозг, никто бы никого не обзывал, а обратились бы к фактам, например, к периоду 39-41 годов. Который дает ответы на многие вопросы «почему?». В том числе, на вопрос, почему за победу заплатили такой страшной ценой.
    Прочтите, пожалуйста, книгу фронтовика Астафьева «Прокляты и убиты». Сибиряка, там даже Бердск упоминается. И его интервью можете посмотреть.
    А Мединского не смотрите и не читайте, он там не был.

  • В ответ на: Но ведь каждый может на минуту остановиться и спросить себя, кому все это выгодно? Зачем меня вынуждают/побуждают это делать?
    Очень хороший вопрос. Вы сами как бы ответили на него?

    Во что бы еще поработать?

  • Я и не спорю, что этот голос весьма тенденциозный. Однако кого-то он сумел мобилизовать.
    Для меня самое страшное то, что сначала в целях управления сознанием ширнармасс выпускается погулять такой управляемый маленький дракончик на веревочке. Но всегда, всегда наступает момент, когда дракончик обрывает веревочку, мужает. И часто первым делом сжирает того, кто его выпустил. А потом всех остальных.
    Иллюзия всемогущества опаснейшая вещь. Нельзя играть войной.

  • В какой ситуации?

  • Ага, очень хороший и, главное, своевременный, в окопе перед танками на передовой или непосредственно в атаке. Молодец.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тук-тук, правительственная телеграмма! Немного подзадержалась в пути.
    Выходи из окопа тчк война кончилась вскл

  • СССР развязал войну? Нет? А кто, Германия? Они к нам с оружием пришли и начали бомбить наши городда вместе с мирными жителями в них? Или наоборот? Или все это, что я пишу - вранье, как татаро- могольское иго? Вы с эттим гражданином можете пересматривать факты как угодно. Есть простая вещь. Если МОИХ тронут, я превращусь в такого камикадзе, которые японцам и не снились. И пропаганда тут будет совсем не причем. И зомбирование тоже.
    Удимительная мораль. Если кто то виноват в том, что заплатили за войну такой страшной ценой, разве это значит, что не было героев? Разве боль за их, погибших становится обесцененной? чудеса прямо...

  • В ответ на: .Вот. Об этом я и говорю как о характристике русской души: невероятная сила держать удар и способность к самопожертвованию во имя идеи.
    война за независимость Шотландии и Индии велась не менее самоотверженно, просто вы об этом мало читали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вообще-то в абсолютно любой. Но если вам так важно, конкретизирую. Тогда, когда вы понимаете, что не сможете изменить ничего, но ради этого придется поставить на кон свое благополучие, а может даже жизнь, или судьбу своих близких.

    Во что бы еще поработать?

  • Дракончик ведёт себя абсолютно логично своей природе
    те, кто взращивают его до сих пор укротить его и не могут, он ведь жрёт всех подряд и уходит сам, насытившись, до прихода следующей партии самонадеянных, но априори слабых

    Мне кажется, что сейчас горячей войной уже не так увлечённо играют, ведь их же дети и прадети там, дома их тоже там, счета их тоже там
    Страшно подумать, как поведёт себя новый Дракончик, ковид, как он расправится со своими заводчиками, у которых он якобы или пока на веревочке
    Под словом ковид я имею ввиду не саму болезнь, а того жупела, что на её базе сваяли.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Посмотри, пожалуйста, материалы на тему, почему Вторая мировая война везде в мире так и называется и начинается в 39 году, а у нас - Великой Отечественной и начинается в 41. Где было наше руководство в эти два года, все там есть. В смысле, у нас архивы все еще засекречены, но открыты в других странах бывшего СССР, гугл выдаст. И про внезапность нападения, и про многое другое.

    И про героев вы криво читаете. Героем был весь народ сразу, тыловые потери тоже огромны. Пишут про официальный пантеон героев, который в некоторых случаях не выдержал проверки фактами. Но используется для пропаганды. И она сработала и работает до сих пор, вот прям тут у нас видно.

    И еще - а почему у нас никто не чтит героев Первой мировой? У меня ответ есть, но я его не напишу, потому что тут же стану жертвой матрицы.

    И еще одно: про идеологию. Если смотреть иностранные фильмы про войну, самая популярная тема - посттравматический синдром у ветеранов. Наши же фильмы демонстрируют ветеранов гладких, здоровых и неуязвимых.
    Мы сделаны из какого-то другого биологического материала? Или почему? Точнее - зачем?

  • "а того жупела, что на её базе сваяли" - вы считаете что ковид жупел?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Когда я понимаю, что не могу изменить ничего, меня несет песчинкой со скоростью потока, че уж тут поделаешь.
    И поэтому я прошу песчинок не соваться в поток, не подумав.

  • ______Мы сделаны из какого-то другого биологического материала? Или почему? Точнее - зачем?_______

    Мы, правда, какие-то другие. Этому есть и ряд рациональных обоснований, и ряд полуфантастических. Но это факт

    Я уже писала, что одна из моих кузин довольно давно живёт на другом континенте на берегу океана. Вращаются они в своём обществе, поселение их состоит в основном из людей учёных и зацивилизованных всячески на каждый свой квадратный миллиметр
    Вот все купаются в океане, многие, но все в гидрокостюмах, некоторые без гидрокостюмов обоих полов и в ста случаях из ста : это русские. Аксиома. Сами над этим дружно интернационально смеются, но это так.
    Я уже писала, что Россию и Родину она любит, что отмечает каковы в общей характеристике качества наших людей, объективно. И её слова : как не хотелось бы, как жаль, что "это все" переползает на нашу Родину.
    Это имеется ввиду холодность, разобщенность, избыточный прагматизм, механичность, протокольность, иезуитство рыночной конкурентной борьбы, сверхготовность продаваться тому, кто, сверхготовность продавать
    А о поколении нынешних молодых там она пишет, что они очень миролюбивы, инфантильны, доверчивы

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не удержали нить разговора? Ну бывает. Не обязательно по этому поводу в почтальона наряжаться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Перечитайте, а
    Совсем уже
    Взрослый вроде человек, и книжки даже читает

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я посмотрю обязательно. Про 1939 г. Но еще раз. То, что Сталин что то просохатил, это же не связано с тем, что героем стал (или не стал) ВЕСЬ народ? Весь народ и был. Тут уже и по рассказам отца могу судить, не только по официальным и/или альтернативным источникам. Официальный пантеон героев. И что? Это умаляет заслуги ВСЕГО народа? Эти подвиги совершали не только эти люди, об этом написано и в СССР даже было, официальных документах. Это БЫЛО. Причем тут пропаганда? Для меня эта война, пока я жив , будет отечественной. Ибо есть родственники, как погибшие на фронте, так и умершие от голода в тылу. И в данной ситуации я все таки ненавижу пришельцев. Независимо от нюансов и фактов. И чту наших героев. Всех, и из пантеона, и безвестных. И я не зомбирован. И мозг работает нормально.
    Про Первую мировую. Думаю, что в этом виновата революшн. И изменение идеологии. Хотя более поздние герои сохранились. Времен Наполеонового вторжения.
    Ветеранов демонстрируют всяких. И гладких, и не очень. Причем тут это?

  • Да, возможно. И возможно, не только я : ) потому что будь иначе, мы все были бы наслышаны о широких шотландских душах... а не о килтах : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спросим по другому. Считаете то что пишут в инете и СМИ на счет ковида и меры предпринятые властями - искусственно раздутый жупел? Что не нужны маски, локдаун, прививки?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну то есть все-таки пепабрешет, утверждая что россияне усыновляют сплошь здоровых? У меня есть примеры, когда просто берут ребенка, потому что детей не выбирают, их Бог дает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, с друзьями в россии плохо конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Именно эта ссылка доказывает, что россияне не берут в семьи деток с какими-то паталогиями?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спросите прежде всего у себя.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Когда мы заезжаем на территорию персональных оценок, процент субъективности сразу увеличивается. Потому что уже сформировались определенные вкусы, пристрастия, с детства внедрены какие-то установки. И взрослые люди, вдруг сменившие сменившие среду, смотрят «сквозь них».

    Биология людей на мою имху изначально одинаковая, разными являются условия, которые их формируют.

    И насчет посттравматического синдрома - у меня личный дедушка еще лет пятьдесят после войны каждую ночь воевал, крича во сне. То танки с фланга, то в атаку, то наводи, стреляем. Ибо он человек, и видел-испытал чрезмерно страшное, как и все они. Полвека не отпускало.

  • не начинай, Христа ради.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Абсолютно не умаляет. И Диего с этим тоже согласен, что не умаляет.
    А пропаганда сильно притом, хотя бы потому, что в 2021(прошло 76 лет!) мы здесь не можем это обсуждать спокойно, никак не выруливается в рацио, привитые установки мешают.
    Поэтому предлагаю тему Отечественной больше не трогать.

  • Уильяма Уолласа сложно пропустить, от Мела Гибсона до Iron Maiden

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Значит да. Хотя я этого не хочу повторять. Пепа для меня священна. В тот период, когда я касался и даже был во всем этом, россияне ждали здоровых детей и очень редко брали с отклоенениями, почти что нет, а инстранцы их как то обгоняли со здоровыми. За бабло. Эти же интсранцы, бывало, брал детей с отклонениями.

  • Согласен. Чем трогать так, как этот гражданин, лучше вообще не трогать.

  • В ответ на: не начинай, Христа ради.
    А почему?

  • Ну тогда не истерите пожалуйста лишний раз

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, за бабло. И так как бабло не пахнет, то и проверять чисто-душевных и внутренне-богатых иностранцев никто не стремился.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да сил же больше нет четать ковидо-измышлизмы)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну да. Был дикий рынок, если позволительно так говорить об усыновлении

  • Да, но их история просто трогает в меньшей степени, чем своя... не так резонирует и отзывается иначе. Дело не столько даже в фактах - в остроте восприятия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: У вас есть однозначные ответы на них, которые удовлетворяют вас самого и вам самому кажутся бесспорными?
    Про голод на в/на Украине у меня есть достоверные факты из первых рук. Маме было 10 лет, они жили на юге Украины и она практически умерла от голода. Спасло чудо у которого есть имя отчество и фамилия, но оно вам ничего не скажет поэтому я не буду здесь Бесследно это не прошло и мамуля болела практически всю жизнь пока не ушла совсем.

  • Как жде так... в стране четвертая волна, а вы тут на второй все еще застряли...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: