Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые ценности культуры человека. Нравственность.

  • И на какую "мясорубку" сейчас отправляют призывников?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Донбас, Сирия, Абхазия, Чечня (отматываю назад). И наверняка еще где то, про что мы пока не знаем. Мясорубка, про которую я сказал - это в мировом масштабе. Сейчас вот Афган опять - что там будет?

  • Этим обычно пояснят противоречия между сверхдержавностью государства и бытовой необустроенностью его граждан. В том смысле, что любовь к берёзкам компенсирует неудобство холодного сортира во дворе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вот у нас есть несколько отличий от той же европы и японии. у нас "всего много": вода, земля, леса-степи-горы. Вот прям дополна. У нас очень легко с одной стороны затеряться, а с другой стороны практически не справиться в одиночку. Мы привыкли выживать, что русскому хорошо - то немцу смерть. Так что не миф наша странно-загадочная русская душа, а говорим спасибо месту дислокации.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Срочники были только в Чечне и это внутри страны, в остальные точки они не отправляются.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (16.09.21 12:20)

  • нет. солдат срочников не отправляют. а профессиональные военные еще сдают кучу всяких тестов, чтобы попасть в ту же сирию, не всех и берут туда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сейчас вот Афган опять - что там будет?
    Китай там будет. Да и есть уже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Откуда вы с Гуней все знаете про это? Кожугетович сказал? Если правда, то я поднимаю руки. Ведь жертвы профессиональных венных, это совсем другое, нежели срочных. Пустяки по сути и ни какая не мясорубка. Спорт такой просто...

  • Китай там будет.
    ------------
    Вильнюс? (подражаю Гордону)

  • Неверно. Были не только в Чечне.

  • эмм.. а втой же америке что, маловато воды-земли, степей и гор? Я б еще понимала особенность англии и японии, обособленность, островной менталитет, все дела..У нас как на душу влияет ширь просторов?
    И ты вот впрямь чувствуешь в себе странно-загадочную русскую душу? А почему надо говорить спасибо месту дислокации?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне по-другому видится.
    Широта русской души в способности держать удар, способности к самопожертвованию ради идеи и способности к великодушному прощению поверженного врага.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Китайцы с афганцами тоже не справятся. В Афганистане кто только не был, и Александр Македонский, и США и Россия, все облажались по-полной. Не, китайцы не справятся.

  • А профессия военного предполагает что-то типа охраны ТЦ? Вам не приходит в голову, что часть людей любит убивать или защищать других людей, любит адреналин и таким образом самореализуется. Никого сейчас силком в Сирию не гонят, мотивы тех, кто туда едет лично мне мало понятны, но они есть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наверное афганцы сами разберутся как им жить :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот в теме больных отказных детей все это проявилось, да. Почему-то они оказывались в детских домах вместо семей. И почему-то их усыновляли/ удочеряли сплошные иностранцы. Вон даже звезд параолимпиады вырастили, из некоторых. А мы ррраз - и запретили этих детей усыновлять, закон Димы Яковлева. Это от великодушия же? А вовсе не из мести за список Магнитского?

  • Вот как раз китайцы с их мягкой силой и ползучей экспансией, помноженной на мудрость (позволившую им сохранять свой собственный этнос и территоррии столько веков), имеют высокие шансы взять этот регион под фактический контроль, не подминая и не ломая под себя талибов, а используя их в комфортном режиме, не вызывающем отторжения.
    Реализуют они эти шансы или нет, и в коалиции с нами или нет, будет видно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я тоже не понимаю, зачем страну с родоплеменными отношениями тащить куда-то в цивилизацию и демократию. Пусть пройдет 300 лет, и что-то у них само наладится. Как и на Кавказе и в Средней Азии. Ну, если не хотят люди жить по-другому.

  • В ответ на: Неверно. Были не только в Чечне.
    Срочников нигде не было, а цинковые гробы с ними были.

  • часть людей любит убивать или защищать других людей, любит адреналин и таким образом самореализуется. Никого сейчас силком в Сирию не гонят, мотивы тех, кто туда едет лично мне мало понятны, но они есть
    ------------
    Мотивы мясорубить на самом деле не в адреналине отдельных участников. Это интересы сильных мира сего. А насчет гонят или негонят - не смешите уже...Понятия НЕ СИЛКОМ и армия не совместимы.

  • Вот теперь я вижу, насколько вам действительно меня не хватало. Но даже не смотря на это, не нужно даже пытаться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет. не кожегутович. у меня генерал знакомый, в сирии. тоже сдавал нормативы, чтобы успеть запрыгнуть в последний вагон... это работа и он прекрасно понимал, что уже в сибирь не вернется, а место ему немного в генштабе после сирии, а потом на огромную пенсию в домик в деревне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В профессиональные военные стали записывать на принудительно основе в школе? Или где-то есть запрет на увольнение по собственной инициативе? Не хочешь погибать - уволился и дело с концом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: мотивы тех, кто туда едет лично мне мало понятны, но они есть
    сирийский экспресс - сразу плюс к званию или должности, ну то есть одну остановку перепрыгивают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня тоже есть один такой знакомый. Эксперт. Это офицеры. И что? Срочников туда привлекали. Все.

  • Со срочной службы не увольняют так просто.

  • В ответ на: И почему-то их усыновляли/ удочеряли сплошные иностранцы
    да не бреши. понятно вот это пополизство перед иностранцами оно похоже в крови, но и больных, и отказных очень много берут в семьи в России, даже вот у нас в НГС есть примеры и не один. А закон Димы Яковлева тоже не на пустом месте появился, "сплошные иностранцы" были и из таких кому на милой иностранной родине в усыновлении отказывали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не дадут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Возвращаясь с истоку. Не было б афгана, была бы другая мясорубка, а их и при афгане не мало было. И похрен кто там гибнет. Срочник или профи. В любом случае этот экономическая борьба властителей мира. И это будет до тех пор, пока челловечество не вырастет. Или не сдохнет

  • Я слышу неубедительный «бульк».
    Ундина, какой товар вы продаете? СССР? Так его не будет больше никогда, история может только вперед, как бы не хотели обратного некоторые контрамоты. Величие? Вот как только теплые сортиры построим, вместо скворечников в огороде - всем, так можно будет и о величии подумать. Или о том, чтобы построить еще и дороги, это практичнее.

    Вот раньше в дискуссии звучало, что человек свойственно хотеть, чтоб его страна всех уууу! Всех бац!
    Не могу с этим согласиться, потому что сильному такие мечты не свойственны, сама их природа - компенсаторная.
    Пусть у нас…(вписать нужное), …зато…!!!
    «Зато мы делаем ракеты»(с). Такое обычно в «Правде» написано, которая на гвозде в «скворечнике».

  • Только ни один срочник не обнаружен, если есть инфо с фамилиями можете на этом заработать.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вам то что до чужих хотело повоевать? Пацифизм конечно не плохо, но мир жесток и не справедлив.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я слышу неубедительный «бульк».
    Ничем не могу помочь, я не лор.
    В ответ на: какой товар вы продаете? СССР? Так его не будет больше никогда, история может только вперед
    Вы невнимательно меня читали. Вернитесь к источнику со слов "Спираль истории неумолима" и у вас отпадет необходимость доказывать мне моё же.
    В ответ на: Величие? Вот как только теплые сортиры построим, вместо скворечников в огороде - всем, так можно будет и о величии подумать.
    Китайцам про это расскажите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на:
    В ответ на: И почему-то их усыновляли/ удочеряли сплошные иностранцы
    да не бреши. понятно вот это пополизство перед иностранцами оно похоже в крови, но и больных, и отказных очень много берут в семьи в России, даже вот у нас в НГС есть примеры и не один. А закон Димы Яковлева тоже не на пустом месте появился, "сплошные иностранцы" были и из таких кому на милой иностранной родине в усыновлении отказывали.
    Она не брешет. Был период настоящх очередей за отказными детьми. Иностранцы платили за инфо - когда появляется в приюте нормальный ребенок. Это вот прямо из первых уст)

  • В ответ на: Только ни один срочник не обнаружен, если есть инфо с фамилиями можете на этом заработать.
    Что то вы меня пугаете...

  • Я и о больных и факты легко проверить статистикой. Если и ее не засекретили, в шлейфе скандала по поводу закона Д.Я.

  • Поцифизма в моих рассуждениях ноль. Что войны - сплошной деструктив и кощунственное перераспределение супер благ для кого - то - это факт. Что надо при этом стоять на защите кому то - тоже факт. Но мясорукби при этом как раз и есть , и будут. Тоже факт

  • Чем? Новостные каналы за это платят (Мэш, Euronews и прочее)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да я же говорю. Это БЫЛО и я сам свидетелем был этого

  • Буэ

  • Факт, что вас точно не будет лет через 100, но какой смысл обсуждать этот момент?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Самое жуткое в войнах - то, что они организуются одной группой людей в собственных интересах, а героически бегут на танк с гранатой совсем другие. Не первым же бежать, а эти… бабы еще нарожают.

  • Вообще- то пепа писала про иностранных благодетелей, которые деток больненьких усыновляли и олимпийских чемпионов воспитывали, а росстяне такими брезговали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Это БЫЛО и я сам свидетелем был этого
    А свидетелем того, как некоторых детей потом использовали в этих приемных семьях, стоявших в очереди и плативших за возможность усыновления, вы не были? А свидетелем того, как эти семьи потом скрывали факты увечий и смертей усыновленных детей?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Самое отвратительное в том, что те, кто бегут с гранатой вынуждены делать это
    Вынуждены шантажом тех же первых, который одет во фразы известные всем

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Чет вы долго собирались с этим крутым аргументом, хотя сам закон Д.Я. использовал это как предлог.
    А можете привести обратный пример? Усыновления россиянами детей-инвалидов со спина бифида, аномальными конечностями и пр. из других стран?
    Примеров, когда отсюда - туда у меня вагон. А ваши примеры?

  • Точно. И для любой новой войны придумают своих матросовых, гастелло и панфиловцев и напечатают в газетах и учебниках и снимут фильмы, чтобы зомбировать новых подростков и чтобы оправдывать свои грехи.

  • Не шантажом, а пропагандой.
    Но ведь каждый может на минуту остановиться и спросить себя, кому все это выгодно? Зачем меня вынуждают/побуждают это делать?

  • С чего вы вы взяли, что меня не будет через 100 лет и почему бы мне не порассуждать на тему судьбы человечества? мясорубки отвратительны. Но они были, есть и будут. Пока что. Суть начала полемики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: