Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые ценности культуры человека. Нравственность.

  • Я хочу написать на клетке "Ундина". :смущ:

  • Ну напиши :улыб: :padre:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Осталось ещё найти доказательную базу, что BP радеет за интересы России :secret: :biggrin: и во всем поддерживает!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У ВР 19,75% . В России мнение акционера с таким количеством акций даже не выслушивают. Если в вас есть данные что мнение ВР учитывается - приведите.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мне вот это понравилось))):
    В ответ на: нравственность — регулирующая функция человеческого поведения. Согласно З. Фрейду, сущность нравственности сводится к ограничению влечений. Словарь практического психолога. М.: АСТ, Харвест. С. Ю. Головин. 1998

  • То есть BP тупая компания с халявными деньгами? :umnik: так-то можно продать этот пакет и вложить более прибыльно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У ВР 19,75% . В России мнение акционера с таким количеством акций даже не выслушивают.
    Акционеры и с гораздо более скромным количеством акций весьма технично влияют на проведение нужной им политики компании и принятие нужных им решений, объединяясь при голосовании с другими акционерами и нередко торгуя акциями (голосами) в прямом и переносном смысле... и в зависимости от целеполагания, блокируя или проводя то или иное решение.
    Причем не только в России, а чуть более, чем повсеместно. Это законы рынка, а не России.
    Такая вот очередная неожиданность для вас.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Значит у вас нет данных что представитель ВР как акционер возразил против чисто политических проектов, например Венесуэльских?
    Куда вложить - каждый решает сам. По видимому ВР устраивает все.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Для меня неожиданность что кто то еще думает, что законы рынка в России действуют.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Из Венесуэльских проектов больше года назад вышли, по сравнению с китайцами это были прям очень скромные вложения, если не сказать, что вообще никакие
    У меня сосед по столу напротив уехал на один из проектов финдером, в прошлом году вернулся:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может вы просто не в курсе, что такое законы рынка?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы ведь всем составом вашей пятой колонны, когда приветствовали развал ненавистного вам Союза, хотели минимизации госрегулирования? Хотели. Получили. Размахивали лозунгами, что рынок сам всё отрегулирует? Размахивали. Получили. Ну вот рынок регулирует...
    Не нравится, да? Ну что поделать. Рынок он такой... не обязан нравиться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кому-то хочется обратно в Советский Союз?

  • Полагаю, что желавших бы иметь тот же уровень социальных благ, социальной защиты и уклада, при котором будущее не пугает, а вдохновляет, найдется немало. Если спросить. И если захотят ответить.
    Всё это, разумеется, с поправкой на вхождение в одну воду дважды и сослагательное наклонение с т.з. истории.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точно не понимаю. Процесс Майкла Калви убедительно показывает как работает рынок в современной России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если бы хотели, голосовали бы за коммунистов, у нас же демократические выборы на днях.

  • Вышли очень своеобразно передав все венесуэльские активы новой госструктуре "Росзарубежнефть", получив за них свои же акции (те 9,6% акций, на которые уменьшился гос. пакет).
    9 млрд $ конечно не так много по сравнению с тем, что вложили туда китайские государственные нефтяные компании (более 60 млрд. $)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Если бы хотели, голосовали бы за коммунистов, у нас же демократические выборы на днях.
    Я так и сделаю.

  • Уже не поможет. Разве что в знак протеста на зло мамке уши отморозить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: новой госструктуре "Росзарубежнефть"
    Вам хоть кол на голове теши. Росзарубежнефть не госструктура никакая, а акционерное общество, созданное специально под конкретные задачи. А государство выступило в качестве учредителя и внесло соответствующий взнос. Дальше обмен ликвидными и неликвидными активами между Роснефтью и Росзарубежнефтью. И отчетности Росзарубежнефти вы не увидите. Всё.
    Рыночники блин... Еще о законах рынка рассуждать беретесь зачем-то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему не поможет? Неужто никто не хочет отхватить гору бесплатных советских благ?

  • В ответ на: Полагаю, что желавших бы иметь тот же уровень социальных благ, социальной защиты и уклада, при котором будущее не пугает, а вдохновляет, найдется немало.
    ну да и не иметь возможности купить в аптеке элементарного лекарства без блата, быть лимитой в собственной столице, но обладать виртуальной возможностью получить от завода хрущь за беззаветный труд в течение 100 лет на пару с женой. Но это вопрос веры и тут убедить кого-то в чем-то совершенно невозможно, да не нужно.

  • 100 % акций загадочно возникшей "Росзарубежнефть" владеет государство. Но вы можете и дальше настаивать что это не госструктура.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: получить от завода хрущь за беззаветный труд в течение 100 лет на пару с женой.
    Ну не знаю, страсти какие-то... Мой отец, уехав по распределению после НЭТИ и первое время работая на Красмаше в кач-ве молодого специалиста обыкновенным мастером цеха, получил никакой не хрущ через 100 лет, а через 4 года в новом доме нормальную такую квартиру улучшенной планировки, по которой я потом на Каме ездила, когда подросла. Предлагали и раньше, но в другом доме и на первом этаже, поэтому родители отказались. А родители моей подружки и бывшей соседки по общежитию согласились и переехали на год раньше нас. Но это так... просто один из нюансов.
    В ответ на: Но это вопрос веры и тут убедить кого-то в чем-то совершенно невозможно, да не нужно.
    Да не веры, а разного личного опыта в общей для всех реальности. А с тем, что убеждать никого, никогда и ни в чем не нужно, а уж в оценке прошлого и подавно, согласна. Никакого практического смысла.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему считается, что обязательно нужно было который раз ломать
    Почему системе, которая декларировала гуманные принципы общественного жития отказано в развитии и совершенствовании
    Нынешнее, значит, зашибись как человечно и справедливо, сейчас некие изнывающие в ярме сверхдоходов несколько более чем вызывающе и выглядят и ведут себя, даже видавший виды Запад фигеет, равно как и фигеет попранный под плинтус принцип "живи сам и давай жить другим" "

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • моим родителям, после одесского политеха и их героического перемещения в Новосибирск дабы крепить военно-воздушную мощь страны, институт дал двухкомнатную хату в течение года, но от этого мне в СССР обратно как-то совершенно не хочется. Зачем от кого-то что-то получать если можно это просто заработать.

  • никто ничего не ломал, вспомните нас в в конце 80-х. Мы что-то ломали? Мы в изумлении следили за тем как обрушается этот карточный домик когда из него вытащили хребет в виде КПСС и отняли природную ренту, на тот момент углеводородную. Просто телята-республики, когда вымени коровы исчезло молоко, дружно разбрелись по поляне в поисках другого вымени. Кто-то нашел, а неудачники вернули к старым титькам или пытаются сосать сразу из нескольких)) И всех делов.

  • Все чотко так и было. И я тоже не хочу туда, что было, то было и уже нафик надо повторения. Но голосовать буду за коммуняк

  • я еще не выбрал, у нас меню очень обширное, сижу третий день изучаю))

  • Я по принципу реального противовеса. Всякие новые люди не внушают мне доверия, запросто фейком или клоном могут быть. Пенсы? И чо? Да ничо. Коммуняки всяко противовес. И по проценту предварительному тоже. Вето чтобы могли делать

  • Ну и зачем тогда было писать про хрущ через 100 лет? : ) Да дело даже не в этом. Это просто частность.
    А основное и принципиальное, являющееся утраченным, по ощущениям массы людей, лежит не только в материальной сфере, но и в эмоциональной.
    Я не знаю, в каких единицах измерить спокойную уверенность родителей в том, что их ребенок получит бесплатное среднее образование, если заболеет, гарантированно получит бесплатную помощь, летом поедет в лагерь, санаторий или по турпутевке за символические 30, а то и меньше процентов, потом если захочет, бесплатно же постступит в любой ВУЗ, когда призовут, отслужит в армии и уж конечно же вернется оттуда живой, гарантированно получит работу, жилье... а не будет с младых ногтей расти с пониманием, что не хлеб всему голова, а бабло правит миром... что не миру мир, а выживает сильнейший... что не с картинки в букваре Родина начинается, а родина там, оказывается, где платят... что учительница первая его не часть Родины и счастливого детства, а обслуга, которой "мои родители вам платят, поэтому я буду делать, что хочу, а вы будете терпеть"...
    Я не знаю, сколько это стоит... бесценно, наверное. Ощущение Родины, безопасности, общности людей, братства какого-то, спокойной уверенности в будущем.
    Именно по утрате всего вот этого ностальгируют люди. И я их очень хорошо понимаю.
    А "назад в СССР"... да хоть упирайся или захотись, не получится.
    Просто выводы люди не делают почему-то... не народ, а именно люди, отдельные человеки... и снова рады по граблям: ну а что, новенькие же грабельки, вон какие красивые, эргономичные, по фэншую заботливо и инновационно разложены : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По-моему, обратно хотят только люди, дошедшие до стадии вот раньше трава была зеленее, девки краше, а щас вдруг подействовали таблетки, которые в армии давали.

  • Так при социализме было много людей, кому жилось как у Христа за пазухой. Там лизнул, здесь товарища предал, тут на митинге прогарлопанил громче всех... глядишь и начал быстро расти по партийной линии.

    Да и честных тружеников (иногда), вроде Стаханова партия щедро ублажала благами мирскими ради пропаганды и боевого духа страны.

  • Ага, ну конечно : ) только предатели и партийные лизоблюды и были счастливы и успешны... : ) Расскажите это тем, кто не жил в то время, может и поверят. А у остальных так-то их семьи перед глазами, да и собственную память не у всех пока еще отшибло, не все еще даже к пенсии подошли... да не все и дойдут в смысле пенс.обеспечения, к слову сказать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Таких и щас полно. Собственно, часто это одни и те же люди.

  • Меня тут ругают, что не хвалю.
    Так вот - сначала поругаю: как отслуживший - хочу Вам сказать, что в СА была дедовщина, даже в элитных частях, не говоря про жд и стройбат. Вероятность получить отбитые почки очень неплохая... Про Афган даже стыдно напоминать...
    Сейчас служба по призыву - как в пионерском лагере в СССР. Вероятность умереть у призывника гораздо ниже, чем в СССР.
    А по контракту - хорошая зп и преференции по учебе в ВУЗе и ипотеке. Опять же 15 тыр).

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну так только кретины или негодяи способны мазать хоть прошлое, хоть настоящее исключительно черной или белой краской, да еще и намеренно или по скудоумию извращать.
    Понятно, что всякого хватало тогда и хватает сейчас. Вопрос даже не в пропорциях условного добра и зла... Вопрос в их подмене одного на другое... и в качественной перспективе развития общества, задаваемой вектором текущего момента, с учетом, кстати, этой подмены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все верно-Мишель. Тут люди в другом ссср видимо жили. Итак-квартиры, да давали кому как. В конторе где я работал-получали все быстро. Но женщины через постель остальным надо было вылизывать пеопу начальнику. Мне к счастью не надо было -квартиру отец сделал по блату.И квартиры были один черт не в собственности. Да, кое где и быстрее получали, а можно было и в общаге сдохнуть. Мы жили хорошо, отец занимал хоть и не партийную -но хорошую должность. Приятные советские люди писали анонимки на него регулярно. Благо мент знакомый отдавал их отцу. Писали судя по фактам самые близкие люди. Самые духовные. Преступность-тут все в порядке было-вечером пустые улицы, машины во дворах не ставили. Самому прилетало вечером неоднократно. Реально было страшно ходить. Жили хорошо только партийцы и торгаши. Еда была дерьмо-за редким исключением. Братство народов -не было его бред. Дедовшина-полный порядок. Образование да было. Толку что? Нищенская зарплата пожизненно. Пенсии действительно давали возможность кое как дожить. Санаторий если не ЦК то полное амно. Билетов на самолет не достать без блата. Дерьмо этот ваш ссср-и люди там завистливые и подлые были-хотя и сейчас так.

  • на личное не надо переходить.
    я редко делаю, но сейчас жму на западло...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сейчас по всему рунету колонии тоскующих по СССР. Но реально они тоскуют по молодости, когда кровь бурлит шампанским и все впереди. А сейчас жизнь под горочку, и болезни, и чувство ненужности на пенсии.
    А еще тоскуют по справедливости, хотя вопрос спорный, была ли та жизнь устроена справедливее. Разрыв в возможностях был меньше, да. По предсказуемости тоскуют - это да, элемент непредсказуемости был только в том, что пропадет из продажи, зубные щетки, стиральный порошок или масло. Остальное будущее было прозрачным вплоть до могильной красной звездочки.

  • А в чем вы увидели личное, до такой степени вас возмутившее? : )
    Прочитали не то, что написано, а то, что прочитали? Типа "Пива нет"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Извиняюсь неправильно понял. В машине был.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну бывает... Извинения приняты.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 90-ые описываете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спокойная уверенность в будущем в СССР была свойственна только очень наивным людям. Остальные понимали, что ничего никому не гарантировано если ты не номенклатура и нужно много вкалывать, чтобы чего-то достичь, а не плыть по течению от одной профсоюзно-месткомовской подачки до другой. Даже элементарно хорошо пролечиться в условно-бесплатном госпитале требовало неплохих связей и знакомств. Может я жил в другом СССР, но у меня картинка не столь благостная хотя я из вполне обеспеченной и карьерно успешной семьи.

  • В ответ на: Ну и зачем тогда было писать про хрущ через 100 лет? : )
    так родители 100 лет и отработали за этухату - честно рассчитались день в день

  • В ответ на: По-моему, обратно хотят только люди, дошедшие до стадии вот раньше трава была зеленее, девки краше, а щас вдруг подействовали таблетки, которые в армии давали.
    Ага и еще есть критерий - все! наша телега едет С ярмарки. Поэтому туда - обратно хотим

  • В ответ на: Спокойная уверенность в будущем в СССР была свойственна только очень наивным людям.
    Да, некоторая наивность была свойственна советским людям... что, как видно хотя бы на примере меня и вас : ))) не помешало развиться во вполне себе критически мыслящих, а в чем-то иногда и циничных, чего греха таить, личностей.
    В ответ на: Остальные понимали, что ничего никому не гарантировано если ты не номенклатура
    Ну вот видите, как интересно получается: ваши не номенклатура и мои не номенклатура... ваши не бедствовали и мои не бедствовали... а взгляды имеем противоположные. Рекбус, кроксворд.
    В ответ на: нужно много вкалывать, чтобы чего-то достич
    А вот это правильно. Тогда в большей степени, правда, чем сейчас...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что значит - рассчитались? Не ведомственное было жилье? Кооператив?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: