Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • если хочешь, дам координаты своих мебельщиков по лесу, но у них подоконники-дерево от 4 тысяч

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дорого, а про Леруа спасибо
    я там мало, что знаю, редко бываю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Новую Леруа открыли совсем рядом с тобой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В леруе полуфабрикат ,щит мебельный называется.дерьмище редкостное,потому как из елки,но кому-то может и по кайфу.подоеонник из него лепится за минут несколько,два раза в размер шлифовка торцов и постановка ввкружки по трем сторонам.если чел умеет, то сможет прямо к того окошка сгавнякать,при инструменте канеш
    А 4 рубли эт за сколько?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а мне и не нужно суперское
    мне нужно простое, без наворотов, мне не понтоваться, мне просто жить...я и спращивала, где??

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • есть доставка и интернет магазин

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо, как раз этот вопрос уточняю...ты прям упредила

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ёлка очень мягкое дерево,хотя если не будет ударных нагрузок и на подоконнике простоит.тем паче под покраску.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • в общем, лерой отпал, там доски все или 20 или 40 (подоконные 40)
    а у меня подоконник, блин, 30!
    начинаем сначала
    может, не заменять подоконник, а эту 40 мм доску примастрячить под существующий подоконник вплотную к нему,но как полку. этакий подоконник с уступом получится...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (13.09.21 23:35)

  • Что мешает поставить 40?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (13.09.21 23:52)

  • а как?если там высота 30? как туда воткнуть 40?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • надо просто посмотреть. очень часто все нерешимые проблемы решает условный Леша: да мы сто раз уже делали, так и так и так... а ты стоишь и глазами хлопаешь )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фотку сделай имеющегося подоконника,потому как без нее могу не то насоветовать.но вообще,когда старая рухлядь вынимается там потом столько места....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Совершенно непонятно почему ты не хочешь убедить даму поставить пластиковый подоконник, Сергей. Он и меньше 3 см толщиной и в любой размер отрежут. Видя её готовность к самостоятельной подготовке щита и установке деревянного , я бы предлагал пластик.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что дешевле?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пластик конечно. Но они есть на любой вкус, и дорогие и дешевые. В академе есть конторы, звони, иди туда. А монтировать кто будет?

    В леруа они тоже должны быть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (14.09.21 23:39)

  • колорлон дешевле

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • понятия не имею, кто будет монтировать
    я у вас и спрашиваю, есть ли кто, кого можете посоветовать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пощупать руками всякие подоконники можно в аксиоме... заодно проконсультироваться

    а вообще всякие подоконники еще ставят в фирмах по установке окон... можно ненавязчиво зайти к ним, под предлогом покупки... все покажут и расскажут и смонтируют, если надо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (14.09.21 23:54)

  • в аксиому схожу, сенкс, может, у них сразу есть контакты установщиков...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Бфк - пластиковые окна где-то на Морском было отделение...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В академе нет колорлона.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну может девушка испытывает к дровам чтото лично-ностальгическое?Я уже сам не помню с какого времени ничего заказчику не рекомендую. Отвечаю стьрого на поставленый вопрос. Еслиб девушке надо было консультейшн по преимуществам и недостаткам дерева и пластика, тогда такиж вэлкам,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Удон. Лапшу варить сначала? И кто что добавить может к рецепту?

  • да, лапшу варить сначала
    вариантов приготовления удона десятки
    ты сначала приготовь этот,раз первый раз, попробуй, а потом уже реши,что хочешь добавить
    я из удона делаю лапшу по-тайски))))) и вообще нашу лапшу вообще больше покупаю, только удон

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ладно, сделаю - расскажу

  • Кто-нибудь вяжет? какой здесь номер спиц мб? 5, 6 или 7?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Семёрка верная, а вот на вороте - пятак. Манжеты тоже под пятаком, но я бы вязал шестёрочкой, для интриги.
    И не спрашивай меня, почему знаю. :dry:

  • Мне не нужно для интриги, мне нужно точно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Блин! Ты в вязании чего ищешь, миллиметров? Мы с вдохновением и неожиданностью вяжем, это понимать надо.

  • А я исключительно, что б потом это изделие носить :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тогда забудь о толщине игл.
    Нравится если, то носи и всё. :yes:

  • я вот хочу научиться такой толстый плед руками связать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Плед проще всего вязать крючком, на спицах это тяжело и муторно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • руками же!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хе-хе
    много нюансов. и пряжа основное...
    вяжут несколько образцов на разных спицах данной пряжей и по результату выбирают для себя приемлемый для изделия которое хотят...
    как то так в пересказе))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо за пересказ общеизвестных советов. Это лишнее, у меня нет желания покупать 10 моточков и выбирать из 10 образцов. Обычно те, кто постоянно вяжет видят сразу и "на глаз". Здесь не могу понять 5 или 6 номер спиц, 7 уже отпал для 7 слишком маленький накид выходит

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну вот смотри
    предположим с большой долей вероятности, что здесь в качестве образца изделие 46 размера
    значит, по ширине на фото с учетом припусков (небольших, так как это трикотаж) перед+припуски=46+4=50
    смотрим на среднюю линию раппорта, которая составляет 1/3 от всей ширины. Значит, там 17 см.
    Считаем кол-во петель в этих 17 см по картинке (дырочку считаем за петлю). У меня получилось 23.
    то есть, практически 1:1.
    Я ыб попробовала взять спицы №7, основываясь на этих расчетах.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Где было про десять моточков?
    Есть пряжа, купленная для конкретного изделие. С ней и пробуют -так и этак, чтобы получить максимально желаемый результат...
    Вы советов искали или повода наехать????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это точно размер XS-S
    параметры модели
    Рост1,79 м
    Грудь79 см
    Бедра92 см
    Талия63 см
    то есть мне ширина изделия более-менее подходит, с рукавом и длиной придется что-то придумать

    Если брать расчеты, то на 42 размер наверное номер 6, 5 будет маловато

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пряжи нет, есть спицы, пряжу нужно купить именно для этого конкретного изделие и вписать мотивы на мой рост 162 и размер не более S, собственно все. Если спицы и пряжа будут больше, чем надо - я в этом утону, если меньше - будет коротко и мало. Разница спиц в один номер для кофты существенно, это не шарфик, где 2 см не особо видно и важно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спасибо, примерно поняла расчеты :роза: на припуски мне не нужно, я швы крючком завязываю обычно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну по бедрам как раз 92, исходя из параметров модели
    вообще, это один из принципов (и самый распространенный ) слизывания модели конструкторами с картинок.
    опираться на фронтально расположенные детали, не подвергшиеся искажению на картинке, причем на такие, размер которых лёгко установить из опыта или по гостам: листочке, ширине плеча, ширине груди, центру груди и т.д.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что за грудь-то такая... 79см... а рост 179...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Большое спасибо! все поняла:улыб: я давно не вязала, лет 15 и уже ничего не помню естественно, е здесь прям загорелось

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • но обрацез все же сделать обязательно
    и в этом случае нужно подбирать толщину ниток и пряжи так, чтоб раппорт был ну хотя бы 16 см
    может, поплотнее вязать, может посвободнее
    кол-во петель уже известно и ео меня нельзя - это будеи уже совсем другая вещь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не знаю, вторая (бежевый свитер) еще более субтильная, хотя на обоих фото вроде одна или похожие
    Рост1,8 м
    Грудь77 см
    Бедра84 см
    Талия58 см
    но ростовка обоим маловата, рукав короткий примерно на 1,5-2 см

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В магазине обычно подбирают под номер спиц без проблем и дают готовые образцы посмотреть и потрогать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это отлично тогда

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не хочу в ковидарный тред, здесь напишу.

    Скоро Новый год. В прошлом году на многих произвели впечатление кексы Татьяны Толстой :миг:
    В этом году вот ссылочка на форму заказа: тыц
    Не, ну а вдруг кто-то терзается мыслью "Что подарить любимой теще, тайной фанатке Толстой?"

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: