Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые ценности культуры человека. Нравственность.

  • У меня у мамы 20+, но мама работала аж до 74 лет, только-только перестала, причем в последние годы - в ХМАО. Тоже не сказочная сумма, но все таки не 10. Больше пока пенсионеров в ближнем круге нет, чьи пенсии я б знала.

  • в мусорках копающихся тоже не видел? Вот я в СССР не видел, а сейчас вижу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: думаю, что до 15т пенсия у тех, кто получал зарплату в черную в конвертах...
    Да фигня это. Я никогда не получал в конвертах и зарплата всегда была большая, топовая. До сих пор такая и белая. А толку то. Поэтому на пенсию не пойду)

  • В ответ на: я говорю о размерах пенсии по возрасту , а не о размере дохода
    это сиииильно разные веши )))
    я тоже имел ввиду размер пенсии по возрасту ,а не размер дохода.

  • тогда я не поняла о чём Вы

  • Последнему поколению молодых пенсионеров, похоже, как-то странно мало насчитали.

  • и в мусорках никто не копается ,чесслово! :biggrin:

    в гаражах между контейнерами ,аккуратно сложены шубы ,шапки ,обувь хорошая ...кому требуется-забирают .
    иногда забавно наблюдать синих дам в старых норковых шубах и триканах в кроссовках на босу ногу ...но за этими модницами не угнаться!

  • "в Венесуэле нефти гораздо больше, чем в России и добывать её легче. Но там почему-то каждый четвертый сегодня - безработный." - во первых социализм строят, свой очень своеобразный, во вторых - нефть в Венесуэле тяжелая и добывать её трудно. То что было легко - выкачали. Роснефть на вязкой венесуэльской нефти уже млрд долларов потеряла. Другая бы компания, частная, ушла бы, но роснефть -государственная компания и она по прежнему вкладывает туда деньги. Ведь ей, компании. все возместят.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да Вы што? На Рублевке живёте?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какой размер пенсии по возрасту имели Вы ввиду?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: и в мусорках никто не копается ,чесслово! :biggrin:

    в гаражах между контейнерами ,аккуратно сложены шубы ,шапки ,обувь хорошая ...кому требуется-забирают .
    иногда забавно наблюдать синих дам в старых норковых шубах и триканах в кроссовках на босу ногу ...но за этими модницами не угнаться!
    В СССР бомжей хватало, чот народ забывать стал про пресловутый 101 км в москве. И они тогда то копались так, что фиг подойдешь)))

  • Мне еще не считали. Но ясно одно. На любую насчитанную сумму жить не стану.

  • Ну ты и мразь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тогда трудно там что то было найти. Разве что бутылки, территория сбора была жестко поделена.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Для конкретики - зачем миф про 28 панфиловцев? Где имена тех кто погиб там? Их было больше ста по разным оценкам.
    А какая разница, сколько их там было? 28 или 128? Бой был? Был. Даже в немецких документах он отмечен.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В СССР бомжей не было, не выдумывайте, были БИЧи - бывший интеллигентный человек)))
    А в мусорке в СССР - вот не видел. Сначала жил там, где мусорная машина приходила по расписанию, потом там, где мусоропровод подъездный, но у нас он был закрыт, чтобы в туалет не превратиться, уже тогда американцы гадили где могли...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Боевые потери СССР и Германии в той войне 1.1 : 1

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну слушайте, пенсии в СССР были относительно больше теперяшних, 130, что ли, рублей было у свекрови. У колхозников, кажется, были маленькими, но об этом знаю только в теории.

  • В ответ на: Тогда трудно там что то было найти. Разве что бутылки, территория сбора была жестко поделена.
    Ты тоже пытался подойти?)))

  • Насчет возникших проблем с тяжелой венесуэльской нефтью я не знал. Да и не суть в нефти. В Японии не то что хороших запасов нефти, вообще практически нет никаких больших запасов, слезы одни.
    Главное в экономике - это как рулить.

    В России много всего, и золото, и алмазы и газ и нефть, но вот не богатеется никак: то революция, то инфляция, то война, то опять революция. Только-только из дерьмища вылезем, как опять туда норовим нырнуть.

    Вот Пэппи говорит, что проблема в слепых баранах, населяющих нашу матушку Россию: половина баранов слепы и бездумно идут вслед за вожаком.. Может и так...
    Но вот закрадывается сомнение, может мы вляпываемся из одной революции в другую, разрушая всё до основания, именно из-за тех, кто зрячий и зовет: "Мы наш, мы новый мир построим!" ?

  • Зачем? Ну как то раз однокурсникам комнаты в общаге от пустой посуды помогал освобождать. Хорошо потом выпили:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот ты геройски погиб, и Вася и Вова. А пишут про героев Васю и Вову, а тебя забыли. Тебе то по-барабану, родственникам по сути тожить...
    Но как-то не по-человечески? Не считаешь?
    Бой был. Был. Так давайте про бой и правдиво...
    Величайшее танковое сражение II мировой - Курское... По мнению одних историков. По мнению других Дубно — Луцк — Броды...
    Первый канал и прочие называют его вообще крупнейшим в истории. Но Война Судного дня по численности бронетехники превосходит эти оба...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так и ходим по кругу. Возможно что выводов не делаем от того, что произошло.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как говорил один мой бывший коллега, эмигрант из Германии. Лучше или хуже там живется - я спросил его. Ответ прост. не лучше и не хуже, а по-другому. так и времена. СССР и щас - по-другому! Есть плюсы, есть минусы, как оно и тогда было. И не фиг ругаца из за этого. Пепа, давай целоваться теперь?) как брат с сестрой)

  • Случаем, не тому, что гавешки в Москве разместил? А то не удивлюсь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Население Германии перед ВОВ 70,244,000
    Население СССР перед ВОВ 198 712 700

    кто-то где-то врёт)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пеппи ниче такого не говорит. Услышать другого человека реально довольно трудно. А уж понять - еще труднее.
    Мне, например, все эти конструкции, про русофобскую позицию, вообще поперек головы. В РФ живут не только русские - раз. Что сверху, что снизу представители одних и тех же национальностей. И причем тут русофобия и вообще нац.вопрос?
    И про «все плохо» тоже странно. На выходных технически, географически и физически в нашей стране были прекрасные цветочки, смотрим фоточки. А пять минут назад в нашей стране мной был съеден великолепный персик. Однако с с другой сегодня в стране были и сложности - в стирке потерялся носок.
    Ну не думаю я в категориях страны в таких вещах, а думаю о городе, людях, явлениях, архитектуре и т.п.
    Прям всплывает незабвенное «пришла весна, но скоро будет лето, спасибо партии за это и лично Леониду Ильичу», когда читаю «она ругала страну». Страну я жалею, в смысле народа и природы. Я ругаю политбюро. А на народ порой досадую, что отрастил на себе эдакое полибюрище, не санировавшись вовремя.

  • пенсии в СССР были относительно больше теперяшних, 130, что ли, рублей... У колхозников, кажется, были маленькими, но об этом знаю только в теории.
    130 - это максимум-максиморум. А были гораааздо, гораздо меньшие пенсии у людей. Так и сейчас некоторые получают неплохие пенсии.

    Я в 20 лет подрабатывал почтальоном. Приносил пенсию ветерану войны, 3 рубля 60 копеек, если мне не изменяет мой склероз.
    Он жил в частном, полуразвалившемся доме, лежал на диване, в абсолютно голой от мебели комнате, под потолком даже абажура не было, только плафон без лампочки. Да и откуда чего могло взяться при пенсии в 3 рубля 60 копеек? Сердце обливалось кровью, когда я ему пенсию приносил, но чем я мог помочь? у меня сын годовалый был на руках, я работал на трех работах одновременно что бы хоть как то свести концы с концами...

    Про государственные пенсии не говорю, они были просто огромные и при Брежневе и при Путине огромные. Но то за особые заслуги перед государством.

  • А как такая низкая пенсия могла получиться? Не работал официально? Или бывший колхозник?
    У меня бабушка была с невысокой пенсией, изначально рублей в 60. Но там понятно, почему - она работала только до замужества и несколько последних лет перед пенсией, а в остальное время между была классической домохозяйкой, т.к. трое детей. Но 60 рублей ж не 3.

  • Хорошо, конечно, помнить всех поимённо. Но это не всегда возможно. Потому и вошли они в Историю не как Вася и Вова, а как 28 Панфиловцев. Как и Подольские курсанты все 3500, как один.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Причем тут население?
    Может прекратим порочную практику приписывать к боевым потерям уничтоженных нонкомбатантов на оккупированных территориях?
    Сами немцы признают это соотношение.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А как такая низкая пенсия могла получиться? Не работал официально? Или бывший колхозник?
    Я не знаю как, знаю только, что он был ветеран ВОВ, мне соседи все об этом говорили (после того, как я начал спрашивать их про такую несправедливость). Не было стажа, вот и получил "по заслугам", кто там в пенсионном разбирается, хоть раньше, хоть сейчас? главное циферки стажа, коэффициентики.

  • Меня вообще-то травмировал даже не сам факт такой маленькой пенсии, а то, что она такая у ветерана войны...

  • В ответ на: думаю, что до 15т пенсия у тех, кто получал зарплату в черную в конвертах...
    нет
    пенсия рассчитывается по каким-то там годам до 2000 года, остальное баллами, которые особо погоды не делают
    тогда зарплаты в принципе были маленькие, а выросли они после 2000го и стали большими. А толку.
    У меня побольше Шлендриной, но в указанный предел укладывается.
    и да, зп была белая.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всякое бывало и с ветеранами, все читали про «самоваров» на Соловках. Кстати, не уверена, что тогда за это были какие-то надбавки, они позже, мне кажется, начались.
    Но в целом советская пенсия это то, что я хотела бы перенести в сейчас, в смысле пропорции к з/п.
    Наше поколение вообще не ожидает ничего хорошего, смущает меня эта засекреченная работа над новой реформой.

  • В ответ на: А как такая низкая пенсия могла получиться? Не работал официально? Или бывший колхозник?
    У меня бабушка была с невысокой пенсией, изначально рублей в 60.
    это хорошая пенсия
    максимум был 132 руб
    моя бабушка, всю жизнь проработавшая на телеграфе,т.е. спец среднего звена, получала 40 руб, вторая 13 (тоже всю жизнь работала, но там и зарплата маленькая была совсем, а бабушка бм,колхозница, 4руб.
    А вот мама уже 132 получала.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Ну ты и мразь.
    Это твой единственный логический аргумент в дискуссии?
    :facepalm: :biggrin:

  • Ваша лошадь тихо скачет :dry: все продано ещё в начале 2020 года :mauridia:
    В ответ на: . Роснефть -государственная компания
    нет, как и Сбер

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (14.09.21 21:52)

  • Да, конечно же!
    Деньги - это наши возможности.
    Однако, есть профессии, а есть должности.
    Есть любимое дело.
    Есть маята. Сделки с совестью.
    Испытание соблазном.
    У кого-то входит в привычку.
    Можно зарыть талант через это.
    Свят. Свят. Свят. Убереги, Боже.
    Щемит немного на дне души.
    Может так и должно, когда новое начинается?

    Мне нравится получать удовольствие от хорошо сделанной работы. Думаю, что так у всех. Как иначе?

    Нравится читать заумное.
    Поражает скорость написания.
    Ребята, вы умницы!
    Блеснули умозрительно и уморительно.
    Снова стали серьёзными.
    И это нравственность.
    "От смешного до великого один шаг."
    :thankYou:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • 27 рублей были пенсии. у моей старенькой бабушки именно такая и была. при этом ни слова никогда плохого о происходящем... у "городских" сотня плюс/минус

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: . Роснефть -государственная компания
    нет, как и Сбер
    С какой целью вы это сказали? В надежде что никто не знает и не захочет проверять?
    Сбер - государственная компания (государство владеет более чем 50% акций), а в Роснефти у государства блокирующий пакет, что так же делает Роснефть структурой, подчиненной государству.

  • Наличие у государства блокирующего пакета в акционерном обществе не превращает акционерное общество в государственную компанию. Нет пока такой волшебной палочки. Оно так и остается акционерным (публичным, если говорить о Роснефти и Сбере).
    Да, с государственным участием, но именно акционерным, а никак не ГК. Принципиальная разница.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • «Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим».
    Как раз случай Сбера, Газпрома и прочих.

  • Структура акционерного капитала web-страница
    Состав акционеров (держателей акций) ПАО «НК «Роснефть» по состоянию на 1 июля 2021 г.*
    Акционеры Количество акций Доля в уставном капитале, %
    1. АО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер)4 281 663 840 40,40%
    2. БиПи Рашан Инвестментс Лимитед/BP Russian Investments Limited (акционер)2 092 900 097 19,75%
    3. КьюЭйч Оил Инвестментс ЛЛК /QH Oil Investments LLC (акционер)1 956 045 126 18,46%
    4. Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (номинальный держатель центральный депозитарий)1 133 878 534 10,70%
    5. ООО «РН-НефтьКапиталИнвест»1 017 425 070 9,60%
    6. ООО «РН-Капитал»80 988 983 0,76%
    7. Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (акционер)
    1менее 0,01
    8. Прочие миноритарные инвесторы (включая физические лица, прочие юридические лица и др.)35 276 166 0,33?
    Итого 10 598 177 817100
    * – Информация в таблице указана по данным реестра акционеров ПАО «НК «Роснефть».
    1. - АО «РОСНЕФТЕГАЗ» находится в 100%-ной федеральной собственности.
    6. - ООО «РН-НефтьКапиталИнвест» = 100% дочка Роснефти
    4. - «Национальный расчетный депозитарий» - 99.9% дочка Московской бирже, которая в свою очередь принадлежит: Банку России (11,779 %), Сбербанку (10,002 %) и Внешэкономбанк (8,404 %)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да хватит уже ваньку валять, вполне достаточно и еча.
    На Сбере и Роснефти по-русски написано: ПАО. Так что поверь уже своим глазам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точно так же везде написано, что с 17 по 19 сентября состоятся выборы в Государственную думу.

  • И чё?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты миру отдана на травлю
    И счета нет твоим врагам
    Ну как же я тебя оставлю,
    Ну как же я тебя предам?
    Вот! Вот так надо родину свою любить!

  • Да, с государственным участием, но именно акционерным, а никак не ГК. Принципиальная разница.

    Если исходить из буквы закона и в точном определении формулировок, то да, согласен, государственной компанией на сегодняшний день считается лишь та компания, которая не акционерная, и полностью принадлежит государству.
    Но как по мне, в определении "государственная компания" искажен сам смысл управления, что важнее формулировок: если в Сбере 50% акций принадлежит государству, то Сбер будет работать по политике, которую ведет государство и тут я соглашусь с Диего на 100%: если мы напишем "буйвол", а в клетке сидит слон, то таки логичнее считать, что в клетке слон.

  • Вы с диего можете, конечно, написать на клетке всё, что вам нравится... как-никак в свободной стране живете, кто же, кроме дворника со сторожем вам запретит?
    С законодательством немножко по-другому устроено... с одной стороны, сложнее, а с другой проще: написано ГК - действуют нормы, предписанные для ГК, написано ПАО - правоприменение для ПАО... во всех сферах... в налогообложении, в финансовой сфере, экономической, биржевой, закупочной, хозяйственной деятельности...
    Мелочи по сравнению с клетками, это понятно... Но дьявол, как вы знаете, именно в мелочах. Такие дела...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: