Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые ценности культуры человека. Нравственность.

  • Что само по себе не означает, что у меня не найдется набора, состав которого мне будет известен полностью, а Диего частично.

    Но. Какое это все имеет значение? Речь изначально шла о том, что, когда человек перечитал/пересмотрел по одному событию по сто источников с разных (полярных) сторон, но всегда принимает чью-то одну сторону, то он такой же фанат, будь он хоть трижды прогрессивно мыслящим оппонентом официальной власти.

  • Я не озвучивала свою позицию таким образом, не шельмуй.

  • Не думаю, что это так. Если бы не было диктата одной, официально утвержденной позиции, люди, которые с ней не согласны, тут же распределились бы по интересам и партиям в широком смысле этого слова. Потому что они разные и их сегодняшнее единство - искусственное, так как объединение идет по одному критерию, несогласия с тем, что сейчас происходит. И по опыту. Часть этих людей, к примеру в процессе реализации одного из своих прав, гарантированных конституцией, получили очень интересный опыт. Который их сплотил на сейчас. Но убери решетку и - разбредутся, каждый пойдет к тому, что ему ближе.

  • Т.е. настолько все примитивно и просто без полутонов, полумыслей и полушагов?

    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

  • Да, все настолько примитивно, без полутонов.
    Разрешаем вам ковыряться в носу!

    Свет, не знаю, что скажут идейно близкие, но на мою имху вы прям четко и прилежно иллюстрируете все тезисы носителей противоположной позиции. Включая вывод о бесполезно.

    Дальше я буду говорить с ясенем, он гибче.

  • Не думаю, что это конструктивно (и при этом самонадеянно) - ждать от оппонента большей гибкости, чем готовы дать сами. Поэтому на мою имху разговор с ясенем тоже будет вам бесполезен. Но попытка - не пытка.

  • :biggrin:
    вы ещё не уходили?

  • Мы заново ушли)

  • А ведь ты могла бы уже давно прояснить свою позицию, дать определения своим терминам. Это элементарно короче и понятнее, чем писать много постов про эмоции и чувства.

  • Мне нечего больше сказать. Никакими терминами, которые выходят за рамки смысла, описанного в толковых словарях, я не оперировала. Смысл слова «держава» я пояснила.

  • В ответ на: .Ты не безумна, но твой разум частично выключается
    может вам приём открыть и кафедру? Такой диагностик пропадает:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А как же T9?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А ты попробуй - не получится, зуб даю. К пятнице как раз сделают...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просто значение слова измахратили. Как и демократ, либерал, толерантный человек, голубой и тд и тп)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Космополитом ещё можно обозвать :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Грубая вера в то, что своя страна или свой народ действительно лучше всех.
    Своя нация настолько лучше всех, что просто обязана править всеми."

    Кстати, если взглянуть на нацизм с точки зрения патриотизма, почище - поискать... Ну а что убивали, так заради народа и фатерлянда. "Лес рубят-щепки летят"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Стой, это статья. Запрещено отождествлять.
    Недавно кто-то цитировал «Записки аполитичного» Т. Манна. Там как раз о разлагающем влиянии западных(католических стран) на национальный дух Германии. Которой уготован особый путь сбережения традиций и скреп. 20-е годы прошлого века.

  • Хром пока таких тонкостей русского языка не знает :dnknow:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В кои-то веки прекрасный топик и особого рода удовольствие : )
    Битва кретинов с негодяями, как она есть. Тот самый хрестоматийный случай, когда оба хуже...
    Чарующая картина пластающихся во взаимном неприятии противных сторон : ) и грузно уместившегося между ними беспринципа, тщетно пытающегося занять экспертную позицию : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ох, как вас-то здесь не хватало!

  • А по-моему, вы прекрасно справляетесь : ) Любо-дорого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В кои-то веки прекрасный топик и особого рода удовольствие : )
    Битва кретинов с негодяями, как она есть. Тот самый хрестоматийный случай, когда оба хуже...
    Чарующая картина пластающихся во взаимном неприятии противных сторон : ) и грузно уместившегося между ними беспринципа, тщетно пытающегося занять экспертную позицию : ))
    А чо это у вас беспринцип сразу и толстый? Может вовсе доходяга? Вы дура оказывается)))) вдруг дошло)))

  • ну все, теперь гарнитурчик в сборе)) А топик можно закрывать(с)))

    пойдем в дозор лучше, там шлендра вся в сепии, вспоминает молодость в новых клешах))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я тоже хотела просить отложить этот разговор лет на пять, а там жисть покажет. Айда смотреть на клеши!

  • Мишин топик, ей и закрывать

  • А вы прыткий : ) и, видимо, действительно худой, в силу чего и исхитрились выскочить вперед, опередив беспринципа буквально на одну ноздрю... или круп : ))

    P.S. мне прямо жаль, что я внесла некоторую сумятицу в вашу драку и даже спровоцировала толчею : ) всё, я удаляюсь, можете оправиться и продолжать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: С фактами всегда проблема. Хитрые люди фактами называют всё что угодно
    А фактами является лишь то, что неоспоримо.
    и без эмоционального и оценочного окраса
    в результате каких-либо причин мы имеем то-то и то-то
    факт. исходя из будущих каких-то личных намерений мы считаем, что это плохо.
    но если бы мы знали, что исходя из тех причин,которые привели к этому результату, получившееся - это самый лучший для нас вариант, что могло быть намного хуже - считали бы,что получившееся - очень хорошо.
    Если смотреть на событийность комплексно, широко и со знанием всех без исключения предшествующих фактов, то солнце светит ярче, да...
    Моя подруга затопила соседей снизу. Плохо? очень плохо,тяжко, мрачно, фигово, попала на деньги...факт.
    Но...она забыла выключить плиту и та загорелась. Огонь расплавил пластиковые трубы, вода вылилась и потушила пожал, попутно затопив соседей. Не затопи она соседей, спалила бы к черту весь дом, подъезд точно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пенсионерка?

  • все уже пенсы
    но когда зажгла, а потом затопила, ещё была не

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У пенсов память слабеет

  • Хотя моему пасынку всего то 25 было, когда он студию мной ему купленную выжег. Отсбда вывод - алкан хуже пенса)

  • Про пожар и потоп прямо в точку, умница, ну умница же!
    Команда Свет - огонь, команда Пэппи - вода. Они живут в разных информационных пузырях, читают разные страницы в Интернете и никогда не поймут друг друга. Никогда.

    А правда не бывает одна. Тутанхамон был против такой формулировки , но что с него взять? - он даже не часть пропаганды, он сама пропаганда и есть.

    Я за Свет. Не потому, что у неё ник символичен, а просто потому, что в её команде (огнепоклонников) видят и плохую правду и хорошую.
    А в команде акванавтов, в команде Пэппи, видят в стране только плохое - именно эта русофобская позиция удивляет и коробит.

  • *** видят и плохую правду и хорошую.***

    все люди взрослые , все всё понимают и адекватно расценивают
    у меня пенсия 10098 рублей, а стаж на сегодняшний день 36 лет
    я могу любить того кто мне всё это устроил???? Нет, конечно
    но и кричать на каждом углу , что всё г***о, тоже не могу и не буду
    потому что если видеть только г***о, постоянно думать что всё плохо, то лучше "ложиться сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб ...."

  • Блин, ну вот как. Пугаюсь таких сумм. Несправедливость!

  • я думаю у нас на БЗ у всех пенсия до 15 тр, если без надбавок каких-то типа "северные"

  • я могу любить того кто мне всё это устроил????

    Между прочим, ненавидимый вами Путин (а так же все Правительство, я полагаю?), устроил такие законы, при которых Шлендра смогла реализоваться как предприниматель и заработать себе на квартиру, машину, дорогой айфон и даже эксклюзивные брюки-клеш.
    А ведь Правительство бы могло и не дать такой возможности. Зарулило бы обратно в социализм, прикрутило бы гайки. И маршировала бы сейчас Шлендра как в юности, под красными знаменами и с голой задницей.

  • Мишель, ты все забыл уже, все условия которые ты перечислил возникли благодаря 1991 году и команде Ельцина.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сань, да я все помню. Но это частности, не принципиально ведь. У меня пенсия еще меньше, чем у Шлендры, но ненависти в душе нет.
    Я не говорю, что я прям Путина обожаю-обожаю. Как по мне, так есть примеры, когда государства развиваются куда быстрее и эффективнее, Китай к примеру.
    Но ведь есть и обратные примеры: в Венесуэле нефти гораздо больше, чем в России и добывать её легче. Но там почему-то каждый четвертый сегодня - безработный.

  • я с тобой согласна...частично )))
    сначала про капитализм:
    только в отношении квартиры ты прав, а машины, айфона у меня никогда не было и уже не будет
    брюки - клёш ты вообще не трожь!!! :biggrin: я на карантине с ковидом их сшила собственноручно

    а социализм, как раз, всё моё! именно в социализме мне было сытно, комфортно и не страшно жить
    я не предприниматель, я хороший исполнитель, мне социализм и наёмный труд ближе и понятнее

  • ***ненавидимый вами Путин (а так же все Правительство***

    у меня нет таких сильных эмоций в отношении этой группы лиц
    я их в упор не вижу...да и они меня, как показала практика и жизнь

  • ***ненависти в душе нет.***

    :biggrin:
    вот за что люблю БЗ - всё читают как им ближе и понятнее)))
    несколько страниц выше Диего меня и свет прочитал так, что оказалось что мы любим правительство )))
    ты меня читаешь вообще наоборот

    люблю БЗ!

    нашла Диего : "В твоей реакции и в реакции Свет мне видится .............если кто-то указывает на недостатки нынешней чиновничьей администрации и не клянется ей в верности и любви, то это автоматически означает, что этот человек — предатель родины.............."

    Исправлено пользователем Шлёндра (14.09.21 19:45)

  • Когда в 80-е нефть подешевела - с деньгами стало туго везде, после развала СССР Россия провела худо-бедно рыночные реформы, а Венесуэла не смогла, побоялась гнева народа и попыток госпереворота (одним из них рулил Уго). Ну а дальше свалились влево к тому же Уго и привет..............................................>>>>>>

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Простите, но не сдержался)))

    Во что бы еще поработать?

  • думаю, что до 15т пенсия у тех, кто получал зарплату в черную в конвертах...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну не знаю...я ориентируюсь на своих знакомых
    вот и предположила что на БЗ такой же уровень пенсии

  • а социализм, как раз, всё моё! именно в социализме мне было сытно, комфортно и не страшно жить

    Ну что сказать? повезло значит. А я знаю кучу умных, одаренных людей, которых при социализме не то что бы шпыняли, в тюрьму сажали, отстраняли от профессии, выгоняли из страны..

    Один из любимых моих артистов, Борис Сичкин (Буба Касторский из "Неуловимых") отсидел при социализме в тюрьме, в общей камере, целый год. Его обвиняли в том, что он за концерты получал больше чем положено, черным налом. Через год отпустили, оказалось что он получал даже меньше, чем можно было. Обвинение было ошибочным... Из тюрьмы отпустили, но давить не перестали, Сичкину пришлось эмигрировать.

    Но при Брежневе было и хорошего много, да. И я не могу сказать сейчас что лучше: Брежневские времена, сегодняшние или те, к которым нас призывает Пэппи. Они разные.
    Меня самого в годы борьбы с пьянством менты забрали на остановке и закинули в вытрезвитель. А я просто сидел на остановке "Площадь Кирова", клевал носом и ждал прихода автобуса. Автобуса не дождался, а приехала ментовка.

  • Да все в серую жили одно время. Вопрос в другом - почему зп СССР и ранней РФ (до того, как начали учитывать оплаты в ПФ) перестала влиять на размер? У меня в СССР и в 90-е очень неплохо было с зарплатой, до 1998 когда банк закрылся и ага...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не на всех знакомых ориентируешься ...
    пенсион у вас действительно слабоват ,и тем не менее ,я ни разу не видел голодных обмороков и плохо одетых пенсов.

  • Мне кажется это наилучшее исполнение того монолога
    Вся постановка вся как-то так и что-то там
    А вот этот выплеск выстрелил прекрасно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я говорю о размерах пенсии по возрасту , а не о размере дохода
    это сиииильно разные веши )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: