Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • да, год был не простым, но ситуация стабилизировалась, годовая инфляция не превышает 6 %

    Зюганов не прав!

  • И пенсионерам после выборов обещали немного подкинуть и военным. Типа вы правильно проголосуйте и мы вам денежку дадим. Тем более она есть в бюджете, не зря же количество пенсионеров за 1 год сократилось на 2 млн.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На п.п. Мне еще на Пречистинке таблички нравятся, в тротуаре

  • это гортензия мтеельчатая?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Профессор Преображенский кормил Шарика наверное вкусной, правильной краковской колбасой. :а\?:
    Говорят она такая вкусная, что когда её ешь, аж жмуришься от удовольствия.

  • милейше!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • очень красиво все. у вас там конкурса нет у кого гортензия красивей? ну среди ваших дачехозяйств?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кормил то он его кормил, но когда "Шарик" стал человеком больно уж жестоко Преображенский временами обходился с ним. Преображенский нес полную ответственность за Шарикова, с момента приручения и операции, но после позволял себе лишку. Не красиво в общем поступал.

  • Ага, а Шарик, Шарик красиво поступал, трахтибидох? Профессора уплотнял, столовался за здорово живешь, мимо унитаза сцал...

  • Вот ну красота же!
    А мы ж дачу продали и землю новую купили. Сильно хотим дом осилить) чтоб постоянный был. Видимо к пенсии уже))

  • Шарик соответствовал текущему политическому моменту. А сцал мимо исключительно из протеста.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • свой дом это здорово-прекрасно, но я чет не готова пока..Меня пугает зимний период, обслуживание дома в это время и уборка снега)
    Но осиливать надо щас начинать, мне кажется. Пока есть желание и силы. А на пензии пожинать троды плудов))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Жилой коттеджный поселок — это одна история, там есть централизованная уборка дорог от снега, водопровод, канализация, отопление, теплые туалеты, интернет и т.п.
    А садовые общества — совсем другая история, там зимой вообще не видно пенсионеров-дачников. По-моему, чем старше, тем меньше возможностей обслуживать участок и дом. Ведь почти все пенсионеры продолжают работать, пока есть силы и интерес, т.е. в 70 лет жизнь такая же, как в 40. А когда приходит реальная пенсия с массой свободного времени, то сил на ежедневную хозяйственную пахоту уже нет.
    Молодым горожанам тоже деревенская жизнь в глуши не подходит. Зимуют разве что "крепкие хозяйственники" родом из деревень, которые устраивают полное самообеспечение — с теплыми домами, теплыми гаражами, техникой, собаками... Точнее, не зимуют, а просто живут круглый год. Кто-то из дачников изредка приезжает в баню в выходные. А большинство домов пустует всю зиму.

  • Кста, по стране оч.разный подход к этой теме. Москва плотно окружена загородными поселениями, в которых живут постоянно, а не сезонно. На юге, в Ростове, Краснодаре, Ставрополе частный дом это то, к чему все стремятся и что у многих уже есть. Почему-то это популярная тема и в приволжских городах типа Самары.
    Вся центральная Россия туда же, мои коллеги из Курска, Тамбова и т.п. живут именно в домах

  • Много факторов — возраст, профессия, доход, расстояние до работы, дети, пробки, общественный транспорт, экология, структура занятости в регионе, развитость городов.

    Думаю, основной мотив в предпочтении дома в том, что за одни и те же деньги за городом можно построить дом в 3-5 раз большей площади, чем квартира в центре города. Дом просто дешевле. Плюс участок земли, кому это нужно. Правда, свой дом подходит только тем, кто готов круглый год сам заниматься уборкой территории и ремонтом. Про это в один голос говорят все владельцы и в России и в других странах.

  • Видимо преобладание частных домов над квартирами или наоборот сложилось исторически для того или иного региона.

  • Один из основных факторов - климат.

  • Чичас стройматериалы скакнули нехило. Особенно дерево. Я ради интереса достал смету и проставил нынешние цены. Процентов на 60 прикидочно, учитывая, что он у нас весь деревянный...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • оспидь, ну не сочиняй ты уж, а? Есть квартиры и квартиры. Бывают дома и дома.Сравнивать однонишевые дом и квартиру с утверждением, что дом в пять раз дешевле(в пять!), это уж вообще.. *где там девочкин любимый смайлик
    Свой дом подходит тем, кто любит свой дом и готов к затратам на обслуживание, иногда непредсказуемых размеров.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тебе пеппи уже про климат написала. У нас зимой можно приехать спокойно, бесснежным вечером, а ночью пройдет ливневый снегопад и не выбересси.

    Меня вот эта внезапность страшит) Я люблю когда все по плану и палочки попиндикулярны, спонтанность вообще не мое в распорядке дня.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Здесь есть еще один фактор, влияющий на- деревни тотально газифицированы. И если не брать состоятельных людей, живущих в коттеджных поселках, где и охрана, и то, и се, но за приличный прайс, то общий тренд - миграция из СНТ в деревни и на земли ИЖС. Там нет поборов и низкая плата за коммуналку, деревенский тариф

  • в СНТ тоже деревенский тариф

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, понятно, что в Калифорнии или Краснодаре не нужно делать стены полметра толщиной и все эти стеклопакеты и утепленные полы ))

    У нас есть еще одна российская реальность — люди строят дорогой дом, имеют дорогие машины, а ездят туда по разбитым, грязным земляным дорогам с ямами, будто это богом забытая деревня из середины 20-го века. И это не меняется десятилетиями. В СНТ никогда не будет асфальта, чистоты и простора. Это не Германия, не США и не Япония, где машины ездят по асфальту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: