Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Романтический период и брак (за и против)

  • Эх. Бывает, люди 10 лет живут вместе, наконец женятся, а через пару лет разводятся.
    Ничего увеличение срока знакомства не даст. Полгода вполне достаточно, чтобы человека узнать как облупленного. Если, конечно, не за ручку гулять всё это время.
    Больше того - если через полгода жить вместе не начали, то в большинстве случаев уже и начинать не стоит. Ибо не хочет - ну и не надо.
    Я про взрослых людей, само собой.

  • Увы полгода не достаточно, у меня и другие примеры есть, познакомился как-то с женщиной, общались просто отлично, а через полтора года это уже совершенно другой человек и словно чужие стали друг другу...вечная вьюга! При этом я никак не менял свое поведение на протяжении всего нашего общения. Вот заключи мы брак в этот период романтический и уже бы развелись. У меня вот такие примеры, поэтому теперь исключительно за долгие отношения, за испытательный срок до брака. Ну по крайней мере испытательный срок снижает риски распавшегося брака в любом случае.

  • за ручку не ходили

  • из православной жизни - Сколько общаться и как? Опытные духовники говорили, что до брака нужно встречаться не меньше года. ...

  • попробуйте своим умом жить, не перекладывая ответственность на кого бы то ни было
    поищите смысл своего существования в самом себе - задайте самому себе вопросы

    религии на этом и существуют - выступая в роли родителя для никак не могущих/не хотящих взрослеть детей

    станьте сам себе папой и мамой )) наконец

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну дело хозяйское.

    Просто узнавать, что думает по поводу сроков вторая сторона, нужно как можно раньше. Дабы не встать перед фактом, что тебя уже и ждать перестали. Если у второй стороны схожие представления о сроках знакомства до свадьбы, то и славно. А если нет - придётся подстраиваться.

  • так я ведь и пишу на основании своего опыта, ну а православную традицию в качестве дополнения привожу

    у меня и не один раз так было, что девушки которые претендовали на роль супруги менялись после пика романтических отношений, при чем менялась коренным образом, не то что плохие там или что-то - не в осуждении говорю, а именно становились просто чужими людьми - прошла морковь как говорится и сколько бы это уже было бы у меня браков и разводов в таком случае ?

  • Люди не меняются. По большому счёту. И любовь тут совершенно ни при чём. А вот неоправдавшиеся ожидания могут здорово личную жизнь изгадить. Так что удивляться нечему. Путь тут один - становиться лучше самому. Вполне себе христианский.

  • люди не меняются для себя а для окружающих вполне могут измениться в поведении, вот допустим пришел на работу сотрудник - ну прямо прилежный работник, старается все схватывает, а через год разленился, так же и с людьми в отношениях, ну вот лапочка была, а потом ротик раскрывать стала, не сразу, грубо себя вести, а спустя допустим год

  • В ответ на: Увы полгода не достаточно
    таладна, сегодня, в эпоху новой искренности и прозрачности, за сутки можно человека изучить до донышка, а за полгода 50 раз перевербовать и три раза отправить с миссией в разведку))

  • Я бы не стал утверждать, что любовь, а точнее, влюбленность, не влияет на оправдание ожиданий.
    Если, к примеру, женщина ждет от партнера какого-то особого внимательного к себе отношения, и на основе этого делает выбор, то она легко может ошибиться. Мужчина в период влюбленности на многие подвиги способен, а вот потом, когда чувства слегка улягутся - вот тут-то бы женщине и посмотреть на его истинное отношение к себе. И тогда уже решение принимать, подходит он ей, или нет.

  • Во многих сулучаях можно, но есть люди очень скрытные и казалось бы с виду крайне положительные и лишь через время раскрываются, при чем диаметрально противоположно, Вам просто наверное везло и Вы не встречали таких людей.

  • Хорошо, пусть это будут неоправданные ожидания, легче что-ли если неоправданные ожидания накроют уже во время состоявшегося брака ?

  • Именно, именно! Это одинаково справедливо для двух полов.

  • вы опять перекладываете ответственность на девушек )) которые заразы взяли и поменялись ))

    у вас походу фикс-идея - этот самый брак по религиозным канонам - тогда нужно искать среди тех, кто разделяет ваши взгляды, убеждения, ценности и цели чтоб совпадали - т.е. среди прихожанок (куда вы там ходите) - на кого батюшка вам укажет - и стройте семью не на романтике= своих иллюзиях, а сразу на православных канонах

    зачем эта дискуссия здесь? )))чего вы ищите советов, сочувствия, волшебного пенделя ? ))

    если у вас сформулирована цель и намерение её реализовать - так и действуйте сообразно цели

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • не может такого быть, даже профессиональные лицедеи держат маску очень непродолжительное время, а уж обычные высшие приматы и на это не способны. Просто нужно интересоваться человеком, смотреть, рефлексировать, разговаривать и снова рефлексировать, а не удовлетвориться тем, что он твой и сопит тебе в ухо с соседней подушки. Если второе - то таки да, можно дождаться таких сюрпризов, что и ах и ох

  • Конечно поменяются. Сначала скрывал. Потом казалось что по праздникам выпить любит. А потом, когда выясняет что он хронический алкаголик, меняются до неузнаваемости. Сам им врет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: вы опять перекладываете ответственность на девушек )) которые заразы взяли и поменялись ))
    не перекладываю, вернее перекладываю лишь в некоторых случаях, в остальных и я менялся и сам виноват был перед ними, но так как человек дотошный и люблю копаться во всем, в том числе и в себе то стал отслеживать свое поведение с течением времени и накопленного опыта

  • И такое было Евгений Владимирович, я не отрицаю никак, но читайте пост выше

  • Что читать? Я не тебе писал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я просто беседую на тематическом форуме - по тематической теме, да и зачем мне какое-то сочувствие ?

  • Вы, Евгений Владимирович, кстати тоже изменились и не в лучшую сторону надо заметить, вот я стал алкоголиком, а Вы из милого человека старшего возраста, умудренного жизненным опытом, который этот опыт передавал, превратились в вечно спорящего и недовольного всем субъекта, помню какие были интересные раньше беседы на БЗ, а Вы были добры к окружающим, еще во времена аватарки с шагающим викингом.

  • Хватит ныть. Для тебя я никем не был)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну это Вы так считаете, мое мнение другое. После долгого отсутствия контраст на лицо.

  • тематический форум - психологический

    а тут вы просто стягиваете на себя внимание

    сходите к психологу - он вам расскажет про отсутствие личных границ, липкость, зависимый тип личности и т.д.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да я и не спорю что у нас разные мнения :biggrin:
    А с работой у тебя что, чем сейчас зарабатываешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Прошу прощения, что стянул Ваше внимание на себя :роза: :улыб:

    :biggrin:

  • - да все так же айтишник, только на новой работе, работой очень доволен - слава Богу

  • Двигай в программисты, там нынче самый высокий уровень оплаты.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В программисты могут податься только те, у кого специальным образом сконфигурированы мозги. Отличным от других.

  • Вот-вот-вот. У него как раз специальным образом мозги сконфигурированы, отличным от других.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты никогда не задавался вопросом,почему так,тетки в е разные,а процесс как под копирку? Видимо не кровати надо двигать...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Видимо :biggrin:

  • Потому что копировальный автомат у тебя в голове заклинило.
    А все женщины разные, и подходить к ним надо индивидуально и творчески! :1:

  • Категорически нет!!!!! Пока бабки в животах порхают ты быстро и безболезненно привыкнешь к его храпу и ее мицелярке рядом с солью, а потом всякие химии пройдут а привычка укоренится и сиди себе спокойно в семье кум королю. А так че это за дела, давай сначала порхать волшебно а потом как я наконец увижу твоё побитое оспой лицо так мне ещё и впридачу контрольным выстрелом осознавать что я теперь обречена слушать как ты ну хммм, допустим, в душе орешь розенбаума. Уж лучше с этим свыкнуться пока ещё к тебе в душ неистово охото спинку потереть, а не проверить не набрызгал ли на кафель

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: