Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Романтический период и брак (за и против)

  • Любовь — это филологическая оболочка для биологических потребностей людей, т.е. тяге к размножению, доминированию и удовольствиям.

  • В ответ на: Любовь - это есть "жертва" Любовь это прежде всего умение отказаться в пользу другого, Любовь - есть смирение! Это надежда, это сострадание
    в общем с такой веселой любовью хоть в гроб ложись да помирай.... люби-нехочу, Увалень

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какая Светлана? *поперхнулась

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ир, ну называют Свет Светой, что уж прям вот над Увальнем так прям поперхиваться, вот прям путина геннадием назвал, ага

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И опять де подавляющее большинство людей на Земле, выбирая этот путь, не могут все разом ошибаться.
    В мире все по-разному.
    Вот даже интересно стало, почему такая разница у восточной и западной Германии.

    Процент детей рождённых вне брака. Карта с данными по регионам Европы.

    Во что бы еще поработать?

  • Говорят, то любовь придумали мужчины, чтоб не платить

    Во что бы еще поработать?

  • Ирина это есть Любовь, почему ты решила, что Рай бездушен ?

    на мой взгляд Рай это - для каждого "свой дом" где ему хорошо и рядом родные, самые близкие люди...

    "В доме Отца Моего обителей много. " сказал Господь

    Бог не жесток - ну не может быть такого что есть только два состояния....либо только Рай либо только Ад...

    уверен для каждого человека будет именно то состояние которое именно ему дорого

  • Тут надо разбираться, что такое «вне брака». Потому что в Европе варианты узаконенного сожительства, когда у партнеров появляются некоторые права - в ассортименте.
    Разница может объясняться как «ценой развода», так и наличием социальных плюшек для формально одиноких родителей в каких-то землях. Плюс традициями.

  • Изменится только падшая природа человек и весь Мир вокруг, но это не будет скучно, это будет просто совсем другое состояние, когда не будет греха.

  • В ответ на: почему ты решила, что Рай бездушен ?
    а я решила, что Рай бездушен? Я такая, я могу и решить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • прошу прощения, ну это я уж слишком продолжил мысль о том что без страсти скучно....и что аж надо прямо в гроб ложиться, в таких отношениях

  • В ответ на: Тут надо разбираться, что такое «вне брака». Потому что в Европе варианты узаконенного сожительства, когда у партнеров появляются некоторые права - в ассортименте.
    Может быть, слышал такое про скандинавские страны.
    А вот Западная Украина, Польша скорее вего из-за католичества

    Во что бы еще поработать?

  • В Украине в семейном кодексе есть понятие гражданского брака, когда после какого-то срока совместной жизни партнеры наделяются правами как при официальном браке. Не знаю, всеми или не всеми, но какими-то точно.

  • В православных гражданских кодексах (социальной православной концепции) тоже есть нечто подобное - человек если прожил долгое время в зарегистрированном браке в Загсе, но так и не Обвенчался - не считать это за грех, но считать такую пару за истинного мужа и жену!

  • какими правами? сейчас у более-менее брачные контракты, дети легко по днк-тесту вычисляются (тебе-то этого не знать, ага помним) какие - такие права между двумя взрослыми людьми, что их украинским семейным кодексом нужно наделять

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А можно меня в свои бредовые системы не вписывать?
    Все в Гугле.

  • В ответ на: А можно меня в свои бредовые системы не вписывать?
    у меня еще и системы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как долго встречаться до свадьбы?

    Общаться надо не по скайпу, не по интернету, а – воочию

    Сколько общаться и как? Опытные духовники говорили, что до брака нужно встречаться не меньше года. Помню, когда я учился в семинарии, отец Кирилл (Павлов) как-то собрал нас, семинаристов, и ему был задан такой вопрос; он ответил: год. И отец Иоанн (Крестьянкин) тоже говорил, что человека за год, понаблюдав за ним, пообщаясь с ним, можно узнать. Причем общаться надо не по скайпу, не по интернету, а – воочию.

  • И секс только в первую брачную ночь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Именно так, потому что метафизически двое становятся единой плотью и уже ничего не изменить в метафизическом плане (даже если люди как бы и не подходят во всем остальном и эта проведенная ночь единственная)

  • "Именно так" - не в народных традициях это .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 1) про брак:

    8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

    2) про блуд:

    16Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

    в Библии , что добровольный осознанный брак, что просто разовый секс в метафизическом плане равны

  • мало что где напИсано, надо своей головой думать

  • Ну ладноть,уболтал языкастый,прилепятся и будут Но где сказавно , что это брак в теперешнем его понимвании, со справкам-печатями? Что если люди прилепились и стали, но документально ни в церкви ни в загсе ничо не оформляли?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Евангелие:

    7Посему оставит человек отца своего и мать
    8и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
    9Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    10В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
    11Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
    12и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

    Коринфянам:

    16Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

    в метафизическом плане что законная жена, что просто разовый секс равнозначен

    моя же тема все же не столько о метафизике, сколько о том, что "розовые очки" вредят настоящему браку, когда люди пережили уже бурю страстей и предстали друг перед другом в более объективном свете

    не лучше ли заключать брак именно в этот период ? ну или не заключать (имею ввиду официальный)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: