Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Романтический период и брак (за и против)

  • В ответ на: Реально так сейчас устроен мир? Во дела! Может конечно у меня деформация личным опытом, но ничего вышеперечисленного со мной не случилось и медицинского диплома не потребовалось. Да и вообще в целом в основном среди знакомых вижу нормальные семьи. Порой вторые браки , не без этого, но без всяких таких плачевностей.
    и я с Вами согласен, институт семьи нужен как воздух, при чем традиционный классический, против отмены штампа в паспорте, хаос никогда ни к чему хорошему не приводил

  • Большинство никогда и ничего не выбирает сознательно, а живет обычной биологической жизнью.

  • Вот именно, что браки вторые и третьи, потому что несмотря на то, что в браке кто-то оказался козлом или ослом, это само по себе преимуществ брака не отменяет, ибо и второй, и третий брак следует. Поиздеваться можешь конечно, но ты же понимаешь, что в ответ поводов и возможностей на этой теме у окружающих поиздеваться не меньше)

  • В ответ на: Нормальную атмосферу семьи и дать детям хорошее воспитание/образование может создать меньшая часть людей. Тут поневоле задумаешься, а так ли хороши и нужны семьи?
    в продолжении твоей мысли, ведь ты уже как бы проникся данным тезисом

    тут поневоле задумаешься, а так ли вообще нужны "маргиналы"(и тут на помощь приходит конспирологическая теория о золотом миллионе)

  • Слава богу, что потенциальных сценариев сейчас сильно побольше, чем века полтора назад. Когда их было два - либо ты в браке, либо ты странный и вне общества. Так что спорить особо не о чем, каждому свое.

  • В ответ на: это само по себе преимуществ брака не отменяет
    давай еще раз: каких преимуществ? нарожать детей и ростить их до старости? как раз отменяет
    В ответ на: поводов и возможностей на этой теме у окружающих поиздеваться не меньше
    да откуда бы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Когда их было два - либо ты в браке, либо ты странный и вне общества
    и опять же исключительно в мирке измеряемом одной деревней... вон может в какой океании и африке папуасы до сих пор не в курсе о таком раскладе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы думаете ? - да нет до сих пор одинокий мужчина в полном расцвете сил, симпатичный, весьма странен если он одинок, я это постоянно чувствую в женском коллективе, хотя они забили в конечном итоге на это и свыклись с мыслью уже....но тем не менее я странен для них, но тем не менее... наконец-то отстали с вопросами, главное они знают что я не голубой, вот что важно.

  • ***было два - либо ты в браке, либо ты странный***

    думаю был и третий: никак не получается...по разным причинам

  • Это тоже про странного = негодного.
    Даже бедный Петр Ильич Чайковский был вынужден жениться, как я позавчера внезапно узнала в его доме-музее.

  • На уровне общества, как мне кажется, всем глубоко пофиг. На уровне персоны - ну, наверное, потенциальная невеста задаст себе вопрос, а почему, собственно, потенциальный жених дожил до сорока лет холостяком? Резонный, в общем-то.

  • я ведь был женат (поэтому слово холостяк не совсем корректно), так и отвечаю, мне больше не нужно этого, ну и кроме того, уже до 50 лет, мне уже 44 (не важно что на вид 30), ну и в конечном итоге все хорошо и все уже привыкли и отстали

  • нет, не пофиг ....ты только что сказала про Чайковского

    Увалень, конечно, не так знаменит...но и на него, оказывается, косо посматривают ))))))))))))

  • Так это же было как раз полтора века назад, когда вариант А и вариант В. Из которых социально приемлем только А, по сути. Сейчас вариантов больше - он мог бы жить холостяком, быть женатым для маскировки на женщине, быть женатым на мужчине (в других странах), просто жить с мужчиной без заключения брака.

  • А больше не нужно этого по одной простой причине, хочу именно семью, классическую с любимой женщиной, а не с первой которая согласиться на секс и будет потом веревки вить или как-то издеваться, а именно с хорошей, доброй, любимой женщиной!, естественно классическую семью.

    "человеку нужен человек"

  • В ответ на: каких преимуществ? нарожать детей и ростить их до старости? как раз отменяет
    Да, рожать и ростить детей в браке при прочих равных проще. При прочих равных брак - это доп. возможности.

    В ответ на: да откуда бы
    Из знаний о том, как у кого сложилась жизнь.

  • Диего, а ведь ты тоже ничего не выбираешь в конечном итоге...у тебя нет плана на ближайшие хотя бы 1000 лет

  • В ответ на: Да, рожать и ростить детей в браке при прочих равных проще
    в первом или третьем? Ты теряешь нить разговора
    В ответ на: Из знаний о том, как у кого сложилась жизнь
    ну так это же исключительно со своей колокольни и исходя из своих потребностей и со своей колокольни. очень странненько надсмехаться над городскими жителями, что они дров на зиму не запаслись

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В любом, хоть в седьмом.

    Но вот на основании чего ты споришь на этот счет с детными и брачными людьми - не совсем понятно. Это как если бы я начала говорить, что жить в москва-сити - изжило себя и не имеет смысла. Единственное что меня бы сподвигло это делать - зеленый виноград.

  • В ответ на: Но вот на основании чего ты споришь на этот счет с детными и брачными людьми - не совсем понятно.
    вообще-то это ты со мной споришь и пытаешься мне доказать что хоть в седьмом браке растить детей до старости очень легче, так что "зелен виноград"?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так у меня есть об этом хоть какие-то практические представления.

  • Ирина и Светлана, давайте не будем ссориться, ну ведь ерунда же все....

    давайте жить дружно!

  • а что такое вообще Любовь ?

    Любовь - это есть "жертва" Любовь это прежде всего умение отказаться в пользу другого, Любовь - есть смирение! Это надежда, это сострадание.

    Все остальное не есть Любовь и лишь липовая подделка, в том числе и страстная любовь - есть лишь фальшивка

  • Да и так всё дружно. К тому же со Светланой вообще никто не спорит.
    Показать скрытый текст
    Потому что ее тут даже нет. :biggrin:
    Скрыть текст

  • о чем?
    Свет, ты же помнишь что конкретно ты отрицаешь и пытаешься доказать мне с точки зрения практиканта?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: