Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • какое у тебя число красивое )))

    надо бы добить Дозор

  • скоро осень, за окнами август....

    откуда-то вспомнилось....странная штука человеческая память :dnknow:

  • ещё июль за окном)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Июль закончился, а дозор еще нет:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Похоже, что вчера мошенники закрывали план за месяц. Меня начали прозванивать из "ВТБ-банка" в 18.49 и продолжали часов до пол девятого вечера, судя по отчету пропущенных вызовов - я отключила телефон.

    Вообще июль как-то нервно закончился. Хотелось бы уютный тихий август.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Моей коллеге в четверг прямо в разгар рабочего дня звонили "сотрудники главного управления МВД" и интересовались, может ли она к ним завтра подойти. Дальше начали про поступившие к ним сведения о попытках воспользоваться её картой, она не могла больше смеяться... так мы и не узнали, где у нас это главное управление.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • казакова валентина львовна? очаровательно )))) я с ними всегда предельно вежлива )))) всегда здороваюсь как правильно часик в радость, чефирь в сладость и все такое ))))) они тоже племянника бугрова анатолия искали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне сообщили, что Главное управление в Москве находится )

  • :eek:
    Если мне позвонить среди рабочего дня из МВД, а тем более из главного его управления, меня кондратий может хватить...
    А вот интересно, это будет считаться убийством по неосторожности?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Последний месяц лета начался. Побольше бы таких теплых деньков.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не знаю подробностей, коллега сначала смеялась, а потом попрощалась, что с ними, конечно, весело, но ей надо работать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И тоже просили к ним завтра прийти?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • на грядущей неделе грозы обещают, а потом опять неделю жары...
    во Владивостоке крестовая медуза активизировалась от жары. редкостная тварь, знаком...
    а сестра собралась семьей на море в отпуск. Сочи показалось дороговато...

    зы. а мне фукуок снится... хоть во сне поплавать в море))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (01.08.21 18:19)

  • Ну... может же и не хватить. Разум после первого шока включится и спросит, что может быть нужно целому главному управлению от вас. )) Ну и с каких пор они стали заниматься подозрительными операциями по картам. В общем, вопросов много возникает сразу. ))
    А вообще у них забавная логика. Мне сотрудники МВД пока не звонили, а вот сотрудники банка да. Когда говоришь: "Спасибо, я перезвоню сама в службу поддержки", — внезапно обижаются на недоверие с аргументом "но у нас же есть ваш номер телефона и мы уже вам позвонили!".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • До приглашения дело не дошло. Речь зашла о какой-то доверенности на управление "единым лицевым счетом, который на каждое физлицо заводит Центробанк". Обсуждение функций Центробанка у нас не задалось и следователь повесила трубку)

  • " а мне фукуок снится..." - там крутая "волна" и очень жесткие меры.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Бег 100 метров. Мужчины. Представление неожиданное!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Чёрные мужчины это не наше)

  • Выиграл итальянец !

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Подскажите мне базу в Караканском бору, где можно чудесно провести время небольшой компанией.
    Нет ничего проще - "Оазис" называется, правда цены около 8 тыщ за номер в сутки, но это ничего.

  • я вернулся, без меня скучно, или показалось :улыб:

  • Серега, с праздником! :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тыдыще! Поздравляю :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :bday:

  • а тем временем США снова утверждают, что короновирус вырвался из китайской лаборатории, а вовсе не с рынка.

  • для конкретного простого человека - какая разница?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Большая разница, в осведомленности прежде всего, это слишком большая разница или вирус возник спонтанно или это дело рук человеческих, если второе то за это должна быть ответственность. А так же это означает и то что конспирологические теории не такие уж и теории.

  • Не США, а одно из средств информации США утверждает

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ок, в свою очередь у нас множество СМИ транслирует и РБК и ТАСС и т.д.

  • СМИ — не источник истины и достоверных знаний.

    Для людей сейчас важнее вакцинация, а не конспирология о месте зарождения ковида-19.

  • В ответ на: а тем временем США снова утверждают, что короновирус вырвался из китайской лаборатории, а вовсе не с рынка.
    Да какая разница откуда он вырвался? Ну вырвался и вырвался, даже если и так. При наличии прививки он уже не опасен. Я вот на днях переболел - тьфу! плевое дело, насморк тяжелее переносится: температура была всего сутки, немного болели глаза и суставы, даже кашля не было. Три дня - и выздоровел.

  • Уточню: так удачно переболел, потому что привился? Или прививки не было, иммунитет-молодец?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Наше гос СМИ и телеканалы еще те. Про взрыв на хим. заводе в Германии весь день в новостях, про такое же событие у нас - полное молчание. как будто бы и не было.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мишель уже информировал БЗ что привился.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Для меня есть разница откуда он, любознательный, это в конце концов просто интересно - знать истину. И при наличии прививки он опасен, многие тяжело болеют даже пройдя полный курс вакцинации и заранее, ну по крайней мере у меня такие данные от знакомых. А так я тоже могу похвастаться бахвальски - переболел индийским штаммом Дельтой - тьфу - две недели горлышко поболело, да кашель был и без всякой прививки, ОРЗ....

    Однако...все однако сложно, вот друг недавно ели выкарабкался....слава Богу.

  • а вот как раз свежая статья на НГС, вся семья умерла после прививки от короновируса:

    https://ngs.ru/text/health/2021/08/03/70058306/

    не все так просто типа сделал укольчик и сопельки только...

  • Странная история. Из Краснодарского края в пик эпидемии едут через всю страну в Москву всей семьей чтобы поставить самую неоднозначную вакцину. И по-видимому по пути хватают вирус.
    Подробнее здесь

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Мне вот тоже интересно: Мишель и Увалень, откуда вы знаете, что ваша ОРВИ было именно ковидом (а у Увальня ещё и дельта-штамм)? Вы сдавали тесты, анализы?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не сдавал анализы, однако все признаки были именно дельты - все началось с как бы ангины, при чем сами гланды были в норме но сильно болели именно лимфоузлы, ни полоскание ничего не помогало, затем начался кашель дикий, который длился около 2,5 недель, ничего не помогало, а потом полегчало резко за 4 дня, в одной из статей на НГС как раз говорилось, что дельта маскируется под ангину. Переболел дома, будучи в отпуске, анализов не сдавал, конечно никаких доказательств, что это был именно короновирус, да еще и дельта нет, могу судить лишь по статье на НГСе, что дельта маскируется под ангину.

    https://ngs.ru/text/health/2021/07/23/70009496/

    переболел как раз недели за две до выхода этой статьи

    и еще у меня хронический тонзилит и часто болел ангиной, знаю что это такое не по наслышке, но это была как бы ангина но все же не она

  • Основной источник информации статьи на НГС???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не понаслышке ангиной много раз болел (в т.ч. и гнойной), но тут какая-то атипичная ангина была, на ровном месте

  • Это хорошо, что у вас дома нет медицинского справочника, а то так можно всё найти (кроме родильной горячки, конечно). ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А тем временем наши волейболисты не без проблем, но всухую разобрали сборную Канады в четвертьфинале.
    А вот девушкам явно придется сложнее с бразильянками.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Девушки сами шанс упустили выйти на более слабого противника. Взяли и проиграли Турции:хммм:
    Сейчас у мужчин определятся кто будет с нами играть в 1/2 финала, Бразилия или Япония.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "у вас дома нет медицинского справочника" - на медицинских и около медицинских сайтах можно найти все что пожелаешь после первого покашливания :padre:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, Еч... уж ты-то должен был уловить цитату. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Увы, не уловил:хммм: Позор мне. забыл классику Джерома К Джерома:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я думал по первым минутам игры Бразилия - Япония, что бразильцы вынесут японцев в одну калитку, но нет, самураи сопротивляются

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, лааадно, уж прям позор сразу. )) Я оттуда только этот кусок и помню.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: