Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • это где? в НСО?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нет, это обитель батюшки Серафима Саровского, Нижний Новгород, 280 км от него, там больше 20 святых источников и такая благодать!

  • Дивеево

  • Там мощи Серафима, хотя лично я в мощи особо и не верю, но тем не менее.

  • Прям поездка выходного дня?
    А чё не на Соловки?

    зы. А так я там бывал, в нижегородье. Мулино. Артучебка 1977. ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я ездил на поезде - Сибиряке, 2,5 суток и там....рвануть что-ли....устал, пройтись по канавке Божией Матери, сходить на дальнюю сторожку Серафима.....окунуться в источнике

    вот там отдых от всего этого шума и суеты

  • Из-за ковида могут и не пустить. Ты то молодой, а вот старцы:хммм:
    Сколько их уже потеряла православная церковь за минувший год :padre: .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я видел старца, настоящего и прозорливого, реально, вот честное слово и общался с ним несколько дней, а смысл мне врать ?, хотелось бы подчеркнуть - настоящего

    я в 2007 году не особыми грехами был нагружен (и даже не женат) и он вполне дружелюбно встретил меня, прямо в свою келию проводил и рассказал как надо жить, рассказал так же о том что меня мучало на то время, конечно без давления и погрузился опять в свою бесконечную молитву

    - Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного

  • словно солнце взошло в сердце от общения с этим человеком, я не хотел потом никуда больше уезжать и остаться там, рядом был такой покой и полное умиротворение, словно "щенячая радость", но гораздо более глубокая, такое спокойствие

  • На выходные вам можно в Томск/Омск сгонять.

  • В Томске были. А в Омск если только с ночевой.
    Да и мы уже отъездились, на земле сели, дел всегда вагон. Только отпуск 2 недели.
    Хотели в Европу, уже не хотим.
    Только Фукуок ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я в Омске была в мае, там на удивление пригладили центр. Администрация у них вроде поменялась

  • Вот от администрации это да. И наше существование показывает, что даже в наших реалиях если администрация хочет - то делает... У нас сменилась и зимой почти нормально чистили, в том числе мимо меня, где ранее не чистили. За лето раза два гредернули пгс-ный дороги с ямами... Мы прям довольны...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У кого-нибудь есть связь с нашей Тигрой? Как они пережили наводнение?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • у них дом на бугре каком-то... от проезда надо по лестнице вверх карабкаться... и двухэтажный
    так что маловероятно, что пострадали...

    но опасения все же есть... стихия - дело непредсказуемое

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Европу то каждый год почти наводнениями накрывает, но вот Саудовскую Аравию ливнями топит :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Лучше этим летом остаться в Сибири, тут не будет потопа.

  • не факт, что не будет...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В худшем случае Ельцовку смоет, а так всё будет норм.

  • "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
    Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хованского смотришь ?

  • В ответ на: Дым от лесных пожаров окутал уже 51 населённый пункт и сам город Якутск. Загрязнение воздуха в 139 раз превышает рекомендуемые параметры ВОЗ. Люди просят о помощи и снимают множество страшных видео своих городов в дыму.
    Почти миллион гектаров леса охвачено сейчас огнём.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сухое лето нынче в Якутии. Дождей не было почти с конца мая. Вот тайга и горит. А тайгу в республике всегда начинали тушить только тогда , когда огонь подступал к поселкам. Пожары уже охватили почти 1.5 млн гектаров.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Год не помню, в конце 80х лето жаркое было. Кунались в воду где можно, в том числе и в озерцах искусственных вдоль газопровода... И полыхнуло тоже тогда, наших рабочих в приказном порядке забирали на борьбу... 25% численного состава...
    Хорошо они все вернулись...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В Мирном уже второй месяц как все небо затянуто дымом. Для геологов в советское время пожары были проблемой - могли мобилизовать на тушение, особенно если район работ был рядом. И тогда сезон мог быть сорван.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Заметил тенденцию возврата к 90-м, очень уж много стало на улице попадаться людей, при чем вполне еще молодых которые просят мелочь....А ведь и правда дойдем до 90-х, а может быть и переплюнем их если инфляция продолжится, если с работой будет еще более жестко.

  • На п.п.
    В нашем подъезде поселился совершенно новый печальный медведь, уже несколько дней как. Прям интересна история. Как медведь стал бомжем?

  • К лотку не приучен, вот и выставили злые люди.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эти молодые поняли один простой штюка,можно целый день нихрега не делмть а на покурить и прибухнуть вмегда будет.
    Вы,добрые люди больше их повпжацте,так они со всего города к вам во двор сбегутся....
    Есть в городе организации,которые предоставляют жидье и питание ,людяи ,оказавшимся в хреновой ситуации. Но там каждый день надо работать.и денег тебе за трудодень будут даваь 500 руб.и режим,что не посинегалишь.но есть шанс вернуться к нормальной жизни.А этим нравится жить свободными....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ухажер девахе подарил, а она с психу выкинула. вот прям загадка...
    у нас как-то в подъезде кукла жила, крупная такая...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот ты все знаешь, куда картонные упаковки из-под мебели деть? говорят их принимают с самовывозом. мне понятно никаких хуллиардов не нужно, мне бы избавиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас на мусорку все несут... раз в месяц приезжает машинка, которая такой крупногабаритный мусор вывозит...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Просто отнеси к контейнерам для мусора илина площадку для негабаритов,куда сносят ст8арую мебель и прочий шмкрдяк.если площадки нет,то возьми ножик выкидной на 18 и пореж на квадрстики,чтлб в контейнер входили.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Гуимплена белая госпожа и девочка, а не мужик, чтобы таскать всю эту тару. А еще она очень скромная и тактичная, поэтому ей неловко в одиночку переполнить контейнер для бумаги для нескольких жилых кварталов.

  • Такая же фигня...рядом с контейнерами площадка для крупногабаритного мусора,по мере накопления тсж вызывает специальных сертиыицированых иночтранных специалистов....те и...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Покажи фотки мебели, порадуй нас.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно спросить в ближайшем магазине, кто у них забирает картон.
    Небольшое количество картонной упаковки я складывала до приемлемых размеров и сбрасывала в контейнер для бумаги Арктики-Сити.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • web-страница
    Это одно из объявлений. Пошарься на авито, там их есть. Но надо обзванивать, потому что мне кажется что никто не поедет из за малого количества.
    Я картон постоянно использую для подстилок, для работы. Он идет но медленно и у меня его еще много. Не заберу)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Согласен. На картоне отлично спать, а можно даже сделать закрытую капсулу для отдыха и медитации. И котики обожают драть картон.

  • ой, да сходи в икею и посмотри )))))) там еще бесит что! почему-то мне вешалку для головных уборов тоже икеевскую не вешают на сибит. что за люди. я считаю, что можно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже считаю что можно. Но надо с тебя взять честное слово что ты на ней висеть не будешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ты на ней висеть не будешь.
    Джонни, а как же мне еще веселиться? в мои-то годы? не тик-таки же снимать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а еще я в икее купила полки для картин в солидном количестве. сборщики такие мне говорят: вы наверное искусством увлекаетесь... фигуством! я так-то на эти полки планирую бутылки раскладывать... ну и в кашпо для цветов, кстати, тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я тут в домоуправлении выясняла, как у нас утилизируется крупногабаритный мусор
    он не такой большой, чтоб вызывать газель и оплачивать свалку, но большой...
    так в домоуправлении меня просто обсмеяли (!), сказали нести все к контейнерам и как там накопится куча - они вывезут...
    так что несите все в контейнерам

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так сборщики пусть и вынесут, куда проще.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я на майские была в городке и среди прочих дел меняла матрас. Грузчики привезли новый, мы им дали денег и попросили вынести старый на площадку для мусора во дворе. Следующим раундом избавления планировались переговоры с дворником о его вывозе с этой площадки, но ура. Грузчики прихватили старый матрас с собой. Так одна просьба и одна порция денег позволили избавиться от старого матраса навсегда и махом.

  • Вроде у матрас-компаний есть услуга по утилизации старых, возможно, даже бесплатная, а то и скидку на новый дадут. Может, конечно, не у всех...

  • Мимо меня пару часов назад машина проехала, на которой было написано, что они вывезут макулатуру. Телефон 331-00-54.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ташечка, спасибо. У этих милых людей минимальная доза 300 кг. но!!!! Они сказали, что если у меня меньше, то я могу сама им привезти на склад. Ну не лапочки ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ого! Это надо очень много мебели. )) Шеф у нас периодически возит куда-то офисную макулатуру. Если ты готова отвезти сама, то я могу узнать. Ещё Зелёные белки забирают, но сейчас не знаю, как быстро это будет. А пункт приёма у них на Восходе, работают по субботам и воскресеньям.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: