Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вы узнали - откуда берутся дети?

  • На родительском спрашивают - как рассказать нынешним детям, а я вспомнила про себя и свои впечатления - как узнала.
    Просветила меня моя первая подружка Ирка, когда мы были ещё в детском саду. Мы с ней жили в одном дворе, были в одной группе в саду и потом в одном классе. А Ирка узнала так: её родители летом отправляли к бабушке типа "в деревню", вот оттуда она и привезла информацию.
    После её возвращения вышли мы гулять во двор, она увела меня на скамейку к теннисному столу (тогда в каждом дворе стояли) и рассказала всё, показывая с жестами (указательный палец одной руки и кольцо из указательного и большого другой руки). И про менструации тоже. Я была в таком шоке - не передать. "И родители так делали?!" "Да!" В общем я довольно долго отказывалась в это верить - думала врёт Ирка... Как родители моё настроение не спалили - не знаю.
    Потом через некоторое время я поняла, что столкнулась-то с темой раньше, услышав во дворе анекдот, который не поняла.
    Показать скрытый текст
    Мужик в новую квартиру купил диван и назвал его "Машка". Потом повесил новые шторы и назвал их "Ляжки".
    Потом как-то лежал на диване, решил шторы открыть, смотрит в окно - там в доме напротив пожар. Ну он пожарных вызвал - те потушили. Приехали журналисты, берут у мужика интервью - как всё случилось. А он "Лежу я на "Машке", раздвигаю "ляжки", а там красным красно"...
    Скрыть текст

    Ничего лучше не придумала - чтоб не позориться во дворе - чё всем смешно, а мне нет - пришла домой и рассказала анекдот родителям. Они чё-то тоже смеялись. Но ничего не объяснили...
    Почему-то воспоминания - как всё происходило - достаточно яркие и подробные, на уровне воспоминаний с получением оч.серьёзной травмы ноги- как разрезалось, гипс, костыли и т.п. - врачи спасли тогда от хромоты.
    А какие у вас были впечатления от таких знаний?

    Нынешние дети, наверное, раньше нас узнают всё "про это"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Нынешние дети, наверное, раньше нас узнают всё "про это"...
    раньше чем в детском саду? прямо в утробе яжематери получают ММС-ку от будущей подружки?

  • Я в 1 класс пошла почти в 8 (сентябрьская, и родители ждали постройки новой школы рядом с домом, чтоб далеко не водить, подруга так же - на пару месяцев младше меня), получается где-то в 7 узнала.
    И, судя по тому, что подружка сочла нужным мне это рассказать после возвращения с "отпуска" - её тоже что-то "поразило"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у меня все по классике
    до 5 лет я считала, что если очень любить какую-то куклу и относиться к ней, как к ребенку, то она превратится в малыша. девчонки во дворе так говорили... я даже выбрала куклу прям точно-точно как малыш, чтобы когда превратится, была малышом, а не не непонятной какой-то субстанцией...и даже начала заботиться...но тут мы переехали и в доме появился стеллаж, огромный такой...на который составили все книги в доме...и рядом со своей полочкой я обнаружила такие интересные книжечки из серии О чем должна знать каждая девочка/девушка/женщина...надо сказать, что сразу поняла,что мама мне их подложила, поэтому, просмотрев и частично читнув а)поверила, так как это книги б)не пошла к маме, потому что это же она их мне подложила...ну и шока никакого не было...
    прочитала, узнала и все

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у меня всё "сложилось" когда я увидела в разрезе беременную женщину и плод

    конечно, и я слышала и анекдоты про Машку и ляжки, и какие-то другие разговоры, и многозначительные картинки на заборах и других "холстах"....
    но всё как-то шло мимо, хотя ощущение чего-то неприлично-тайного было
    а после подробной картинки, наверное в учебнике, с описанием строения женского тела, сразу всё поняла , совершенно спокойно, как очередное знание
    я думаю это был класс 3-4
    мама со мной не разговаривала...потом я поняла, что я более осведомлена в вопросах физиологии, чем она

  • В ответ на: мама со мной не разговаривала...потом я поняла, что я более осведомлена в вопросах физиологии, чем она
    +1
    А о способах контрацепции я ей рассказывала.
    И не сказать, чтоб дремучие были люди, просто не принято было в семье вообще на эту тему говорить.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • как-то очень как у всех: старшие девчонки во дворе рассказали. а вот одна моя подружка оказалась с задержкой в развитии почему-то и сообразила откуда дети берутся когда уже в общем-то пора и рожать было )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как-то эмоции от первого знания половой жизни не отложились в памяти, видимо не заинтересовало. Не припомню от кого, когда и при каких обстоятельствах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: