Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • вообще-то латыши. ту главное дискуссия. ни один ни другой сроду нигде не были. сейчас еч подтянется, тоже тот еще михайло кожухов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ничего такого, что русские не сделали диего : )

    П.С. а что, литовцев от латышей совсем намертво не отличаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • есть разница? для неё они все чухонцы..
    великорусский шовинизм свойственен этому персонажу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Китайцы, самая страшная нация в мире - китайцы.
    У меня еще 30 часов онлайна с ними по 3-4 часа в день. Лучше бы я в Харбин уехал.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • таки эстонцев любите и уважаете?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну о чем вы токуете... как два тетерева на токовище :безум: Мое детство прошло в перелетах Красноярск - Новосибирск - Вильнюс... а Каунас как дача... как под Красноярском Дивногорск: ) ну да, и в Вильнюсе чухонцы... и что? Чего переполошился-то? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чухонь - это Эстония, Карелия и Финляндия. Финно-угорская группа. Ну так уж повелось, говорят.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вот соглашусь. я их вообще боюсь, а их еще и много

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Чухонь - это Эстония, Карелия и Финляндия.
    А чухонцы кругом... даже в Питере... : ) что не означает, что Питер это чухна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да конечно же есть... Мне просто интересно, как же вы их в Вильнюсе то идентифицировали в детско-юношеском возрасте. На лбу у них про финно-угорское происхождение точно не написано.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Никак. В детстве у меня были задачи поважнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем же у вас детство-то так быстро закончилось...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • К 50 годам нормальная практика. Забавно, что вас занимает этот вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Калининградцы очень даже их отличают, именно что фенотипически. Видимо, надо там жить, чтобы этот опыт приобрести.

  • В ответ на: Калининградцы очень даже их отличают, именно что фенотипически
    Да и не только... У Даля есть презабавная вещица "Чухонцы в Питере". Я намекала там чуть выше : ) но местные этнографы не врубаются... видимо, нефкурсии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Интересно, будет ли уход королевы означать конец английской монархии... Вообще было бы логично, с учетом произошедших и происходящих событий... да не столько даже событий, сколько тенденций... ну и развития мира вообще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С чего бы?.. Очередь на престол длинная.
    Это в Японии неоднозначно всё, а в Британии-то...

  • Да очередь очередью... не изжила ли она себя как таковая... в целом как институт.
    Ты-то, понятное дело, как монархистка, конечно, скажешь, что нет... : ) А может таки да? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не изжила. Это огромная общественная нагрузка. Скучать им там точно некогда...

  • В ответ на: на престол
    интересно, а вакансии размещают? ну, вроде как новые люди, новые идеи и т.д.... :а\?:
    или все по блату, по-родственному?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну вот открыта вакансия принца-консорта. Только подождать немного надо, пока траур не закончится.

  • )))) Анжелииииина ))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это одна сторона медали... жизнь как госслужба, двор как аппарат, интриги престолонаследия как подковёрная борьба под карьерной лестницей, наместничество бога на земле как полномочное представительство... : )
    Но есть ведь и другая (та, что изначально для плебса) - демократия с ее идеями, лозунгами и задором...
    Интересно, сорвёт ли она когда-нибудь эту веками утяжелённую британскую крышку?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Масоны с Ротшильдами не дадут сорвать, тут и к гадалке-Ундине не ходи. :nea.gif:

  • надо им нашего Федора Шаляпина предложить. Он же по бабаням спец? а что? нормально бы получилось, и старушке в кастрюле все веселей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наверняка будут упираться... наваливаться на крышку всеми своими кланами : )) Это-то понятно...
    Показать скрытый текст
    непонятно, с чего ты взял, что Ундина гадалка : ) я не оказыааю подобных услуг населению... ну это просто чтобы ты знал... а то вдруг ты не знаешь (с: )
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про курс евро гадала, сейчас вон опять порываешься что-то гадать. :yes:

  • А, понятно... тебе тоже пари 2015 года покоя не дает. Вот умею я всё-таки создать инфоповод, бередящий неокрепшие умы пятилетки и десятилетия. Учись : )) А то только и знаешь, что уныло ныть под левым ником.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это я еще молчу про кофточку из люрекса и про крепкие мозолистые ноги. :beee:

  • Нет никакой демократии... и не было никогда. Правят те, у кого есть деньги или военная сила...
    И кто-то нужен, стоящий сверху, хотя бы и в силу традиций, и не имеющий реальной власти. Пока не имеющий.

    Это как и с демократией. Как в Древней Греции: сегодня народ выбрал, а завтра он уже хлоп - и тиран, опирающийся на личную стражу. Или в Риме: выбрали, а он хлоп - и принцепс, и обращайтесь ко мне "господин", а потом и вовсе император и власть по наследству. А потом снова демократия. И снова.

    Так и тут. Конституционная монархия? Да в Британии вообще конституции нет. И монархов свергали, голову рубили или чего похуже. А они вон сидят себе. Опять. Ждут своего часа - реальной власти? Возможно. История-то повторяется...

  • вот я считаю, что царь нужен для красоты. сидят такие маленькие девочки и о царевичах мечтают. а сейчас им о ком мечтать? о владельцах биткоин-фермы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • " Да в Британии вообще конституции нет" - прецедентное право на основе массы принятых законов и актов. Как то живут начиная с 1215 года когда была принята "Великая хартия вольностей "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И это тоже... история, традиции, эстетика - то, что, собственно, и делает просто кучу людей нацией.

  • Ну в Японии конституция есть. Навязанная американцами после войны.
    Но свой свод законов - очень архаичный - никуда не делся.

    Случай из японской судебной практики, 5 лет назад.
    Дядька возревновал свою супругу к её работодателю (по совместительству любовнику), пришёл к нему в офис, поколотил, отрезал его пенис кстати захваченными с собой садовыми ножницами и спустил его в унитаз.

    Получил 4.5 года тюрьмы - внимание! - по "Закону об обращении мечей", принятому в конце XIX века.

    Нуачё?.. Ножницы вполне под него подходят - обоюдоострый предмет с длиной лезвия не меньше скольких-то там сантиметров. Две режущие поверхности? Две. Ну и всё - значит, меч.

    Зачем менять такое прекрасное законодательство, если оно работает...

    Да и насчёт прав императора там скользко всё. Ежели он вдруг откажется подписывать что-то там, изданное правительством (не по одной сотне зараз подписывает, кстати), даже не знаю, что будет... Пока прецедентов не было :улыб:

  • от ковидной вакцины ощущение, будто выпил полстакана водки...

  • Надо же... У меня только в носу малость похлюпало один вечер. Оба раза.
    Зато вторую всадили так, что синяк ровно 2 недели сходил и шишка была знатная. Но всё рассосалось со временем.

  • Аолстакана водовки,это нормальному взрослому человеку чисто для сугреву,с мороза.т.е. впщениочем...
    Но у вас,белкозожных все ни как у людей...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так и я о том же - ощущение внутренних приливов тепла.

  • В ответ на: Нет никакой демократии... и не было никогда.
    Так о том и речь. Но идея-то широко используется, при этом далеко не все понимают, что в качестве то флага, то лозунга, то клапана для сброса пара, то оберточной, а то и иного сорта и назначения бумаги... в зависимости от конкретной потребности конкретного момента. В этом и политические смыслы.
    В ответ на: выбрали, а он хлоп - и принцепс, и обращайтесь ко мне "господин"
    То же везде и всегда... сейчас просто адаптированно к текущей реальности, ко всей этой "новой искренности", позиции "на равных" и бла-бла-бла...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При Сталине такого не было.

  • Вот да, вторая тяжелее идет. В какой-то момент казалось, что рука отвалится просто, не может же она так болеть.
    Но побочка в виде нечеловеческого желания выпить - это меня несказанно изумило. И такое у еще нескольких знакомых наблюдалось после вакцинации.
    По любому же чип так себя проявляет :tease:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Господи, что ты несешь... какие мозоли? какой люрекс? :facepalm:
    Закрой мамин шкаф, а сам срочно на педикюр... ну, конечно, после своих внутренних приливов тепла :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • После первой немного голова болела на следующий день. Вторую - как будто бы не ставил.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А я так и придерживаюсь прежних доводов относительно чумаковской...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А щас что - у чипа батарейка села?..

    Не, ну синяк дело житейское, в сосуд попали просто. Вся ватка в крови была после укола.
    Болеть не болело, если не трогать... ну и не лежать на этом плече дня три пришлось.

    Исправлено пользователем Крыска (14.04.21 13:52)

  • Да я тоже, но будь у меня антитела, сидела бы на попе ровно и ждала. Но перед первой я сделала тест - отрицательный. К тому же на работе списки составляли, шли в свой день, народу никого. Грех не воспользоваться.

  • Понятно... С диагностикой на антитела шляпа. В одном месте сдавала (IgG, IgM) - результат отрицательный, в другом и чуть позже - положительный, так что... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не шляпа, а статистика! :1:

  • Ох,дитя нервзумное...ты чо не слышсл,про любой каприз?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Статистика чего, горе ты в люрексе? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: