Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я наконец-то решилась включить заглушку на номера не из списка телефона. Слушайте ну щастье жэ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да везде запасы откладываются, просто на заднице и ляжках это размазывается, и заметишь, только когда 3 кг накопишь. Да и на морде не жир, а отечность.

  • А если кто-то потеряется и пытаться звонить с автомата будет?
    Включай обратно.

  • Ну так то да. Я заметила вот так не замечаешь не замечаешь а потом хрясь в одно утро встаешь сразу толстым или худым. Прям реально не постепенно а разовой акцией этот вес дивит.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Все с вами ясно. Немтыри епрст

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • сабачка, у меня ниче не происходит, про че писать) Могу рассказать, как я сегодня ботинок порвала (так широко шагала, представь?!)), и волею судеб оказалась возле будочки сапожника, ну и думаю, зайду, пусть прям щас стачает рваную рану. Там сидит пожилой дядечка таджико-узбекско-незнаюкакой национальности, говорит "показывай!"
    я выставила ногу в рваном боте. Он цокнул языком и сказал: "Э, уважаемы! Не получитс так, извините. Снимай, приноси, все чиним, забирай. Этот замша такой характер, тут заплатк снизу, потом шить!"

    я тупила на рваный бот и думала, может мне прям щас зайти и купить себе обувку, а эти выкинуть и все, ну ее к бесу, ту экономию? Или в этих уже доходить до вечера и дома, и не тратиться, зима же кончается?!

    сапожник понял, что я тупая и настойчиво повторил: "Не получитс щас, уважаемый, извинити..Нельзя так делать... НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!"***

    ЭТО ПЯТЬ! :biggrin:

  • Прикинь, как я удивилась?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • думала это только локальная БЗпридурь... а нет, оказывается повсеместно встречается энта фигня. сперто из ФБ
    "Я этот текст уже публиковала, но никогда не грех еще раз. Тем более, сегодня ровно на такое наткнулась - дама мужского пола писала что-то про весенний поцелуй солнца с деревьями.
    Извините, не могу одна вот это все.
    Дамская фейсбучная графомания единообразна, я давно заметила.
    Можно ведь написать: "Я встала и позавтракала". А можно - "Размежив тяжелые веки, я направила свои стопы в сторону кухни. Гулко прозвучали шаги".
    Если воды залива - то обязательно тяжело перекатывающиеся. Небо - свинцовое. Говорят все - ехидно хихикая или отводя взгляд. Лица встреченных графоманствующими дамами людей - исключительно светлые или лошадиные. Повстречав фб-писательницу, человек (с лошадиным или светлым лицом), как правило, вращает глазами или близоруко щурится.
    И нет этому конца и края.
    Она сходила за молоком в универмаг (очерк на 3 тысячи знаков), посмотрела телевизор (политически окрашенное эссе с цитатами из классики на 6 тысяч знаков) и прочитала историческую справку (выносите святых).
    Количеству прилагательных и причастий, используемых очередной писательницей-за-лайки, завидует с того света Михаил Пришвин.
    И мое любимое - восторженные подписчики. "Прекрасно!", "Украду!", "Когда ждать книгу?".
    Я решила обратиться ко всем враз.
    Дорогие пишущие дамы!
    Глядя русалочьими глазами в монитор на ваши тексты, я близоруко нащупываю бельевую веревку в полированном ящике письменного стола. Чтобы на ней повеситься в тусклом свете электрических ламп. С хитрой улыбкой на лошадином лице, освещенном косыми лучами заходящего солнца."
    вот здорово, что наши в тренде

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ох уж эти критикующие)
    а оне сами не пробовали на свои тексты посмотреть?
    нет я конечно понимаю, что есть масса людей умеющих слова в предложения складывать и довольно массово) не сильно заморачиваясь об основном смысле
    но не нравится, не читай) вот реально зачем читать? видимо чтобы было над чем постебаться))

    я читаю жизнь..

  • А в японской поэзии стиль "макура-котоба" самое позднее в 14-м веке уже сложился.
    Переводится как "слово-изголовье", т.е. то, которое влечёт за собой постоянный эпитет. Целые словари есть, где не одна сотня таких словосочетаний. Ну, там своя специфика - ритмический рисунок, фонематические штучки (допустим, гласные в слогах не повторяются), всё это передаёт красоту языка. Скрепы, хм.

    Правда, с графоманией это не имеет ничего общего, хоть и клише.

  • нп

    в среду сходили в боулинг...играли
    до сих пор сама себе удивляюсь : ну я-то с чего вдруг начала шары катать??? :безум:
    сегодня без правой руки и вообще всё тело напоминает что я с головой не дружу

    а ещё!!!
    я получила первый заказ на лоскутное одеяло для мальчика Льва
    после праздников возьмусь за дело
    в голове уже картинки рисую, руки чешутся....я вам потом покажу *пугаю*

  • "всё тело напоминает что я с головой не дружу" - физические нагрузки, это полезно:улыб:. Или это последствие пива?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Глядя русалочьими глазами в монитор
    ——————
    А кто-то заставляет? Прям ёжик жрущий кактус

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Имеем право графоманить. *твердо* По Конституции.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да имеете конечно )))) и все правильно ибо... и в караоке все петь имеют право ибо )))) я просто думала, что это мне мерещится или у нас на БЗ гнездо прилагательных и деепричастных оборотов, а оказывается везде богато

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (05.03.21 13:35)

  • я давно не читаю длинные писания сифон унд сквоту - незачем, вот честно. объемное читаю только у Шелест или Китти, они меня смешат и умиляют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я шелест только читаю из длинного, у нее лёгкий слог, че/ю и вообще...
    все остальные утомляют длинным написанием.

  • Да все уже, самораспустился БЗ. Поняв, что не в силах соответствовать высоким требованиям столь взыскательного и авторитетного в мире литературы жюри.

  • пиво я не пью...почти совсем )))
    иногда дома могу себе позволить 0,33

  • о. Я еще Мышу люблю, вот кто классно задуряется словами ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не знала, что тут кто-то претендовал на то, чтоб написанное им, называлось литературой. Вот вы, например, претендуете?

  • Не, я не читаю мышу тоже уже давно. Поначалу читала, а счас нет.

  • ...Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я надеюсь, что меня простят за то, что я не читаю длинных текстов и те, кто по их понимаю, пишет литературу и те, кто так не считает. Ибо для литераторов я не жюри, а нелитераторы признания наверняка не ищут. Я даже надеюсь, что меня простят и те, кто решил урезонить. Возьмут вот и великодушно простят за все-все-все)

  • тебе сегодня прощенное воскресенье что ли ))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я, например, не претендую. Но в стартовом для дискуссии посте ведь оценивался слог?
    А вот эта вот информация, кого вы читаете, а кого нет, она зачем? Другими словами, она доводится до ширнармасс чтобы что?

  • Пишут не для того, чтоб читали, пишется потому что охота. Как Шелест говорит приступ графоманства. Реально просто прет охото скинуть эмоции буквами с пальцев и неважно кто там это прочтёт. Поэтому я на бз двадцать лет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну а чо. Вдруг бить будут?)

  • мы так хотим

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я диалог вела с конкретным пользователем. И никаких тайных целей по доведению информации до ширнармасс не ставила. Вы же тоже можете не читать меня, чтобы не быть ознакомленной с этой информацией, верно?

  • Вот именно. Хочешь - пишешь, хочешь - не пишешь. И если ты не литератор, то вообще не заботит, читают тебя или нет.

  • Блин.......я вазу сегодня итальянскую разбила
    Так жаль ее красоты, аж заплакала минуты на полторы, пока собирала
    Я человек, живущий довольно скромно, но она из ряда некоторых моих вещей, которые за единицу имеют стоимость , ну примерно, половины содержимого плательного сундука одной среднестатистической стандартной гуньки..
    Мне несколько неловко за пошлость сравнения (ваза, прости)
    Но, ведь мои посты не все читают, а значит, что не все обидятся и не побегут по шаманам, продираясь сквозь камни Саян, чтоп наслать мне порчей, сглазом, мстей и злобью

    Охохонюшки

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Зачем выносить на форум персональную переписку с конкретным пользователем?
    Какой смысл делать это конкретно в рамках обсуждения низкого литературного качества интернет тестов, заполняя форум тем, что уровнем соответствует осуждаемому?
    А насчет тайных целей - они остаются тайными, похоже, только для вас.
    Тк природа зуда ставить и ставить оценки по поведению давно известна.
    Впрочем, это место давно мертвое, развлекайтесь.

  • В ответ на: Впрочем, развлекайтесь.
    Вы очень... очень-очень великодушны. Спасибо от души.

    И поэтому даже ничего не отвечу на «зуд ставить и ставить оценки по поведению» ответным пассажем про «зуд воспитывать и воспитывать взрослых людей».

  • В ответ на: Впрочем, это место давно мертвое
    любим ходить на кладбища, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас с крыши снег кидают. он так страшно падает, с грохотом)
    дом 9 эт.
    а вот есть же и 20 этажные дома
    и выше
    с них тоже снег скидывают или там какая другая система?
    кто знает?

    я читаю жизнь..

  • у меня 18 и 25... никогда не слышала как оно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не долетает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хочу порекомендовать вино. Вот прям классное. КиБ.

  • Выкушала бутылочку под сёмужку. Слушаю концерт Таривердиева. Ну счастье, чо.

    Исправлено пользователем OLDMAN (06.03.21 15:40)

  • Вот ежелиб ты конины аналогичную емкость выкушала, аль водочки,тогда был бы смысл поднимать кипеж...а это так...в роте марать...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну это же для дам.... для сеньоров разумеется не в коня корм. Мой сеньор фи... и спать пошёл. Не одобрил.

    Исправлено пользователем OLDMAN (06.03.21 16:40)

  • кот сожрал мимозу
    вернее обгрыз ее зеленую часть
    кто знает, она не ядовитая?)

    я читаю жизнь..

  • коты всякое ядовитое говно жрать не станут :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У меня кошка как-то нажралась букета, потом пошла в коридоре натошнила травой. И нафига было есть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • чистка организма

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • + :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сохраните осколок, если не будете пытаться склеить. Я вот тоже сильно привязываюсь к вещам - с ними память осязаемая, ощущаемая, как мимолетный чей-то взгляд пробуждает порой целый сонм воспоминаний, пусть даже не очень приятных, но - твоих, и только твоих.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • осколки хранить нельзя
    примета такая

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: