Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Помятые желтые тюльпаны, сковородка или iPhone...

  • Да пусть. Я ж не Еч с книжкой следить за сюжетом фильма-экранизации

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: А вот кстати, обращали ли вы на такую категорию бабушек, кот выглядят одновременно и стильно и нелепо потому что гардероб это отданные дочкой и внучками вещи?
    Да, бывает. Мне жаль их... но я не осуждаю.... значит так сложилось, что им некому подсказать, а своего чутья нет .. или просто "так сложилась жизнь".
    Но одеваться современно и хорошо - не означает одеваться в обноски детей и внуков... кэжуал и классика дают массу возможностей иметь актуальный и хороший гардером даме элегантного возраста. Вкус, уместность, чувство стиля... :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чем отлична старость?! А можно все и хохрин. Еще чуть и я буду красить губы в красный цвет носить мощные кальца и пыхать трубкой. А польтам фасона королевы букингемской я изменить не в силах, они просто огонь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да... : ) Я считаю, что пожилым вообще всё можно... ибо нефиг : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тупой праздник , как из под палки по расписанию , терпеть не могу.

  • И они же еще с подарками выеживаются. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Стервы чистой воды. багульник с балкона в зубы и канканом колесом от радости нннна

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не считаю, что 8 марта требует каких-то серьезных подарков. Считаю, что бутылки хорошего вина, хорошего шоколада и букета цветов вполне достаточно. Во всяком случае, в нашей семье и моем ином жизненном окружении принято именно так. Просто как своего рода дань празднику) А самые ценные подарки дарятся без повода:улыб:

  • нееее...моя мама моё ношеное не наденет
    ей всегда всё новое, лучшее
    вчера купили вот такую вещичку, я тоже хотела но моего размера нет
    да и цвет только такой...мне он не сильно нравится

    Исправлено пользователем Шлёндра (02.03.21 18:51)

  • вдруг кому надо
    на Студенческой боооольшая ветка мимозы 150
    а вместе с веточками багульника букетик - 200

  • не, я уж лучше тюльпанчики... мне нравятся такие лиловые, хотя и жёлтые тоже.

  • Колитесь кто как завтра будет поздравлять рабочих баб

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Никак не буду. У них свои хахали и мужья есть, вот пусть они и поздравляют.

  • Поздравим :роза: , нальем :bottle: и выпьем :drinks: .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У нас коллектив сугубо женский, так что сядем чайку попьём в обед, и норм.

  • А че чайку? Мы когда бабами работали мы прям стол всегда крыли, салаты, мясо, алкашка, сидели шикарно, подарочки каждая всем готовила в итоге мешок подарочков. Это же так здорово, весело и прекрасно. Вот вы все будто сто жизней запланировали а эта черновик. Надо жить так, чтоб каждый день фейерверк, тогда и жить хорошо и помирать жалко, а когда все как в склепе то и разницы нет. В чем я ошибаюсь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • мы тож так делали, но не в этот раз. нету больше половины, позаболели.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это значит что когда человек хочет праздника, то никакой мужичонка ему не помеха)))))))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да!))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это я нашим мужикам говорю: а че завтра ждать, давайте бухать сегодня. Они отвечают ты дура саб нам еще тебе за цветами на завтра щаз ехать. Блин никакой романтики будто после двадцати лет брака. Вообще весело когда коллектив хороший

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ошибаешься в том, что нужно полтора десятка подарочков, а так всё правильно.

    Конечно, не только чай :улыб:
    Это-то само собой.

  • вот прекрасно так когда...
    я обожаю Солу Монову и вот такой подарок по мотивам

    • тьма у тебя внутри, но я о тебе забочусь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: судя по наполнению топика, мужчины ничего не планируют дарить... и, как обычно, 8 марта, когда побегут в магазин для себя за пивом, купят на сдачу тюльпаны из ближайшего багажника приоры...

    а женщинам и вспомнить-то нечего... :cray-1:
    как это нечего??? :eek:

    вспоминайте "бесцельно прожитые годы и ваще всю жизнь, истраченную на вон того козла" :cray-1: :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ой Саша они тебя и не вспомнят. Отряхнулась, дальше побежала.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • зря ты, кого-то же запоминают. почему бы и не макуму

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп
    У меня есть чувство стиля и вкуса, но я не знаю, что дарить на 8 марта.
    Поэтому не буду дарить ничего.

  • а чем отличается 8 марта от НГ или ДР?
    или там тоже *не знаю, что дарить, поэтому не буду дарить ничего*?

    я читаю жизнь..

  • я получила первый неожиданный подарок на 8 марта
    ткань...мой любимый мелкий вельвет моего любимого шоколадного цвета! :wub1.gif:

    если решусь, то напишу в конкурсный топик....

  • 8 марта - ритуальный половой день календаря, без души и чего-либо личного.

  • а 23 февраля?

    я читаю жизнь..

  • пишы, паллллнаааа! :appl:
    а то чо, я один, как дурак там сижу :biggrin:

    кстати, о вельвете. яж из казахии понаехал. а там он (вельвет) прям уважался аборигенами.
    среди русских шутка бродила.
    -знаешь, почему казахи вельвет любят?
    -нет, почему?
    -чтобы вши не заблудились!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То же самое. Просто симметричный ритуал.
    С 23 февраля и 8 марта начинают поздравлять уже в детсаду и школе.

  • а НГ и ДР значит не ритуальные?))

    я читаю жизнь..

  • НГ веселый, шумный, обжорный, и это конец года, подведение итогов и по календарю и психологически.
    А 23 и 8 - ни то, ни сё. Радости нет, отдыха нет, просто проходные дни.

  • любой праздник может быть шумным и обжорным. и в основном все они обжорные
    а радости нет, это когда некого поздравить. и некому.

    я читаю жизнь..

  • Почему любой праздник? Любой день можно сделать таким. Я вот накатил и у меня уже праздник.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: 8 марта - ритуальный половой день календаря, без души и чего-либо личного.
    Ой, я вам не верю) Вы же тайно трепещете весь внутри)

    Да! 8 марта – тревожный праздник, волнительный и долгожданный, он каждый год для мужчины – словно первый любовный опыт. Одни и те же вопросы: что дарить, как стоять, как вручить женщине цветы?

    Я видела самоуверенных офисных бруталов, которые 5 или 7 марта превращались в робких юнцов с потными ладонями, не знали, как держать тюльпан, и это было прекрасно и трогательно, потому что мужчина в этот момент становился рыцарем – бесстрашным в жизни, робеющим перед женщиной.

    А женщины в эти мартовские дни всегда магически – в красных, веющих знаменем платьях, словно все танцуют фламенко, каблуки несутся над полом, оборки, губы, воланы! Женщинам хочется танцевать, пить шампанское прям из бутылки – все по-весеннему! -, махать красными розами, кормить друг друга конфетами, и бегать на черных шпильках мимо обалдевших мужчин :роза:

    А в воздухе - аромат шоколада! И любовь.

  • Я сегодня собиралась на корпоратив, в планах были брюки и белая блузка, ну ладно может быть зелёная с жилетом. Ага щаз прям, я налила шампанского и еду в блузке с открытой спиной и руками, а на спине лифчик с полосками по спине из стразов. И это не шампанское, это пошли все я хочу так

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Я вот накатил и у меня уже праздник.
    мне сейчас на пешеходном переходе мужичок в спину (догонял что ли)) сообщил, что он меня поздравляет с наступающим)

    вот подозреваю, что у него тоже уже праздник)

    я читаю жизнь..

  • конечно не шампанское)
    если бы шампанское лифчика бы не было совсем)))

    я читаю жизнь..

  • Сегодня праздник у девчат
    Сегооооодня дагестанцы... :mauridia:

  • Я сама не очень люблю одеваться, но для меня 8 марта всегда наступало в вагоне метро, полного духов, женщин с локонами, с синим на глазах, они утром ехали на работу словно в ресторан! И это было так здорово, хотя некоторые другие женщины осуждают, есть же каноны – вечерний макияж, утреннее платье…

    А мне нравится по утрам 8 марта самый что ни на есть ночной макияж, едет и блещет на все хмурое вагонное утро! Помню, одна молодая девушка вставила себе в шиньон огромную переливчатую стрекозу, стрекоза блистала на весь вагон, но как-то вываливалась, так ей другая женщина, незнакомая, постарше, помогала ее вставить обратно, и этим они обе отмечали Женский день!

    Меня греет необузданная красота, мне кажется, в марте женщина должна быть похожа на Матисса, губы – алым, и все остальное... Я не понимаю, зачем мужчины умерщвляют этот праздник, женщины же в марте начинают быть прекрасны для них!

  • Ну не 8 марта, конечно, а в те дни, которые накануне... 8 марта - там совсем другой праздник, он нежный, другое настроение, а праздник 5-7 марта чем-то похож на Масленицу!

  • меня греет...мне кажется...женщины начинают быть...
    а раньше, что мешало?? ну, быть :ха-ха!:
    ...................................................................................
    а по факту-то что?
    матисс губы . я так левой ногой нарисовать могу. во сне. бухой в гавно. в чём красота-то?
    и за малевича с квадратом поясните ещё :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: я так левой ногой нарисовать могу. во сне. бухой в гавно. в чём красота-то?
    Дело не столько в красоте, сколько в буйстве)

    Знаете, женщина красива всегда, но по-разному, осенью - красота зыбкая, мечтательная, словно за туманами. К ней подойти немного страшно в осеннем парке. Пруд, перчатки, стихи. Больше хочется думать о ней, чем по-земному любить. Зимой женщина словно Снегурочка, но не холодная, а русская, помните январские гуляния, на святках? Сани, румяные щеки, смех, ее обнять, потрепать по бокам, вернуться с мороза, выпить водочки, съесть пирога и все, и спать, а завтра опять гулять.

    А в марте, в марте женщина блещет красотой буйной и опасной! Посмотрите в окно! Видите влажные, тревожные облака серыми клочьями, резкую метель, и вдруг - синее небо, мощное солнце и, кажется, где-то уже набухает почка.

  • Квадрат Малевича можно рассматривать только в комплексе со всем наследием художника, войдя в курс его философских исканий и находок
    Это единственно честный путь и по отношению к мастеру и по отношению к публике
    Очень интересно, экстрактно и максимально внятно раскрывает этот вопрос несравненная Паола Волкова, это есть на ютубе

    А так-то школа классического рисунка, что у Малевича, что у Матисса, что у Пикассо, что у Дали была безупречной...только после построения точной линии мастер может, прикалываясь по собственной интуиции, ее изящно-уродливо выгнуть, она все равно считывается..
    Просто время им досталось бунтарское, они эту моду приняли , и остались на память в истории искусства эти вешки "квадраты" , их шифр, эсперанто их междусобойчиков на тот момент


    Имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да, я соглашусь с этим всецело. Не сможет так нарисовать никто из нас.

  • А у нас в энске, интересно, льют ли стекло,...
    Вазу-то я по правде ухандошила...основание золоченое осталось, и сталактит хрусталя литого с золотой каплей из оттуда торчит кинжалом теперь, но я его выкрошу... так хоть стекло теперь туда ввернуть

    Корова я..посудный киллер..росомаха..ррр!

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я вообще не поклонник вышеназванных..вообще.
    Я тащусь и преклоняюсь перед трудом Караваджо, например..
    Но обожаю Гелия Коржева, и энергетика Фалька бьет как рок-н-ролл и меня хватает за космы
    Толку о вкусах спорить - ноль
    Одно точно скажу : мерило настоящести работы , труд ученья и труд создания

    А современных авторов мне, например, смотреть трудно, там сильно много любви к себе в искусстве

    И маркетинг в области искусства лютый, на грани маразма и гения : впарить, заплести мозги публике, купить эксперта, впарить, впарить, за безумное бабло, подведя красноречивейшую базу под порой сомнительный "шедевр".. это да, это жесть

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • искусствоведов группа тихо
    восторженно глядит на холст
    и вдруг один седой и строгий
    отчетливо сказал говно

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: