Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первый настоящий дозор

  • ***Да вам***
    нам *тактично поправила*

    дааааа.... с богинями сложно, от них хочется держаться подальше
    а потом подумаешь ну с чего вдруг? место-то богинями не куплено

  • На пп

    Я в Пользу от Бз спрашивать не буду, решите, что троллю.
    У меня какая-то странная побочка от второй порции Спутника: я неистово хочу выпить. Вот прямо до трясущихся рук! Сроду такого не было. А пить нельзя. Внимание, вопрос: а вот если я, скажем, в чаек себе бальзамчику накапаю, что будет? Антитела не образуются?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • антитела вроде после первой порции образуются...
    и главный там по спутнику перед НГ сказал, что бокал шампанского под куранты можно...

    но решать тебе!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Организм требует, я бы к нему прислушался.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если дня три прошло, можешь и выпить:улыб:

    я поставила первую два дня назад, пока никакой страшной побочки нет, а остальное субъективно

  • Я думаю, что это из серии «не мочить манту». Чтоб придать веса и важности процессу. Мы, кстати, в институте на туберкулезе первым делом спросили, почему ее мочить нельзя и выяснили, что манту мочить можно!

  • Вроде как нельзя было мочить пробу, когда её наносили на кожу, процарапывая решётку. А когда стали под кожу ставить, но пугали уже по привычке.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Манту же аллергическая реакция? Может, вода как-то на раздражённую кожу может подействовать?

  • антителам плевать, они же не на алкашку антитела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • под кожу нельзя было чесать )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нискажи... раньше вона антитела на алкашку под кожу вшивали,так им на алкашку было не плевать рт слоыва савсем,кони люди двигали... а симптомы теже- выпить хоца....край

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, про чесать не помню, в саду стращали, что не мочить, вечно клеили пластырь, чтоб ребёнка мыть. Мочили, конечно, регулярно, тогда и узнавали, что ничего страшного. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну это по привычке олдскульные доктора. ничего не будет, если манту намочить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • щас и последнее время на оспу не ставят? Ребёнки бес оспинок, хотя я тоже - мне ставили, но врожденный иммунитет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • казалось бы... манту - проба, с оспой прививка...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • понял, проще погуглить...
    а с манту сына в тот же день купали... он у нас рак, без хотя бы душа, а лучше ванны, хрен уложишь было....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну никак не мешает вода манту, просто сначала поверх кожи наносили и можно было смыть, а когда подкожно стали ставить - привычка осталась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это когда на кожу наносили?.. Я сколько себя помню, подкожно кололи...

  • в глубокой древности делали туберкулиновую пробу так: царапки царапали и мазали их туберкулином. ну может ты или не помнишь или не окончательно древняя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну наверное ещё не древняя :улыб:

  • Туберкулином мазали динозавров! оттого они и вмёрли. :а\?:

  • Ну видимо, не все : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так это потому, что Манту с Перке путали, вот ее мочить было нельзя. А сейчас вообще какой-то третий тест на туберкулез делают, на букву "Д" называется, не помню.

    Мочить антиковидную тоже не рекомендуется )))

    Завтра прислушаюсь к организму... если будет просить выпить, налью ему вкусного бальзамчика. Пока что просит больше над собой эксперименты не ставить.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • диаскин на д, а сейчас квантифероновый тест

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (27.02.21 00:22)

  • Я древняя, потому что помню, что нам в детском саду царапали. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Хм... мне могли в детском саду вообще ничего не делать, у меня тогда отвод был по прививкам всяким вообще.

  • да это не прививка!!! это проба. вряд ли был отвод от туберкулиновой пробы, но вполне могли просто перестраховаться и от всего подальше тебя не царапать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Был, мне даже в школе её через раз ставили. Аллергия...

  • аллергия на туберкулин... интересно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мама говорит, перестраховывались...

  • ну и я про то. потому ты и не помнишь как царапали ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну я помню, что в школе ставили уже подкожно, мне - через раз, не как всем.
    Прививок у меня был свой график.

    Исправлено пользователем Крыска (27.02.21 11:02)

  • ЭТО НЕ ПРИВИВКА!!!!!!!! это диагностическая проба, анализ, блин такой как на яйцеглист какахи сдавали в коробочке... или какахи тоже по своему графику? че такие-то :umnik: )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • после того, как два раза подряд после мантушки моей младшей разбарабанило всю руку, а место мантушки поднялось на на 1,5 см , стало плотным и горячим, ей перестали ставить
    впрочем, у неё и от полиомиелита отвод, так же: первый раз в реакцию не поверили, а второй раз когда случилось- уже официально зафиксировали и признали...
    а недавно ей столбняк пришлось ставить- мамадорохая что после было...
    ну вот так бывает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я знаю:улыб:

    Я и говорю - мне не ставили ни манту, ни прививок вместе со всеми. Всё было по индивидуальному графику, а кое-чего не ставили вообще.

  • ну вы официально признаны мной особенными )))) видимо это реакция на медицинскую сталь... иначе как одна и та же реакция на туберкулин, вакцинц от полиомиелита и сыворотку от столбняка. столбняк же сыворотка после укуса или травмы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не знаю насчёт реакции - просто потому что не имею осознанного опыта:улыб:
    Вроде бы во взрослом возрасте все прививки переношу нормально. А что там было в детстве - хз... я у мамы спрашивала, она говорит - перестраховывались, потому что у меня (у неё) аллергия очень много на что, в том числе на лекарства, ну в общем так получилось.
    И я помню, что у школьной медсестры был список таких, как я, кому тоже по другому графику всё делали. Я даже в классе не одна такая была.

    Точно помню - классе во втором, что ли, ну точно в младшем каком-то, всем ставили прививку от холеры. Велено было прийти в школу в одежде с коротким рукавом, что во времена школьной формы само по себе было событием. Но нас было где-то трое, у кого был отвод... и мы сидели расстроенные, что мы в форме, а они - кто в чём...
    И я ещё дома спросила: "Я что, получается, умру от холеры?.."
    Мама поржала, и сказала, что ей тоже нельзя, так что всё в порядке. Не умрём.

  • Да фиг знает. Но ставят же ей просто уколы и никакой реакции. А тут есть.
    Честно надо сказать, что и комар иной раз укусит, а лепеха вырастает маманегорюй...а другой раз норм.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какое противное сравнение с лепёхой. Чуть не блеванула. Вот бывает иногда такое, вроде ниче особенного, а противно до жопы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Давайте возьмёмся за руки, будем петь песни радости, водить хороводы любви. Весной на улице пахнет просто неприлично

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Надо добить его быстро, че как дохлые третий месяц дозорим в одном топике

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зачем добивать? Пусть будет дольше. Не надо придумывать как назвать новый:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А че с этим траблы буттто когда были

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Хм, всегда находятся те, кто желает чего то оригинального:улыб:
    Показать скрытый текст
    просто "дозор" им не нравится :dnknow:
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Скорей бы падлы капели закапелили. Охотоооо уже всего такого солнечного

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это оч.приятно слышать
    я бы расстроилась, если бы было наоборот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Солнечно было вчера с утра. Правда капели не было :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так охота чет поплакать как меня наедали раз дцать на прошлой неделе.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • то есть?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: