Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первый настоящий дозор

  • вот! орехи самый смак! я тоже добавила, но забыла. сегодня сама себе удивлялась, что у меня на зубах хрустит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • паштет с вареной морковкой и вареным луком?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: какие мы все разные ))
    я наоборот масла кладу раза в два меньше, чем по рецепту
    и зажарку заменяю бланшировкой или готовлю на пару
    Ну наши братья, хранцузы, вообще не жарят и не варят, а запекают )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да какие они нам братья??? Они нашего [censored] подстрелили!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нашего Н_Е_Г_Р_А?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Да как у вас язык повернулся!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да, можно запекать
    но, когда в рецепте слово "жарить", я сильно подумаю готовить это вообще или ну его

  • Так это... наш-то... которого француз того... он же ж араб... :eek: ... потому и повернулся, что в недоумении...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Если оно, то я бы не злоупотреблял.
    Ну правильно, соль в принципе нужна в меру. Прониклась к данному конкретному производителю еще большим доверием : ) масса других просто фигачат в оставе "соль" или "соль поваренная" и не вдаются в подробности об антислеживающем агенте и эмульгаторах, их наличии и роли.
    Интересно, на упаковках самой соли указывают Е 536 или нет... по идее, должны бы на всей, кроме кормовой или совсем уж грубой пищевой серого цвета... посмотрю вечером для интереса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так это... наш-то... которого француз того... он же ж араб...
    :biggrin:

  • Вот да, я себя именно Салтыковой в этом диалоге и почувствовала )))))

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • так арап же?! А, это юморт..изззвинити))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • БЗ, а кто-нибудь коллаген морской пьет?
    сказано пить, а какой самый-самый я не знаю. купила пока эвалар

    я читаю жизнь..

  • я такой предпочитаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нее, Эвалар не вкусный.
    Самый лучший морской коллаген - "Балтика". Он еще и вкусный к тому же.

    :а\?:

  • А вот я сейчас как-то внезапно и резко посерьезнела, потому как не знаю, есть ли разница между араПом и араБом.
    :dnknow:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Никогда Портер не пробовал от Балтики но всегда хотел попробовать, а где продается ?

  • Арап Петра Великого. Снимает такого рода вопросы... классе в 9-10 средней школы прошлого века.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я знаю? :dnknow: Халява, сэр. :biggrin:

  • ну, все равно спасибо

  • арабы - это группа народов, а арап - тоже, что и запрещенное н_е_г_р...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нашёл - в Ленте продается, надо будет попробовать на выходных.

  • пить пастеризованное пиво - моветон...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Переживу, почитал отзывы - именно о Портере хорошие, а так же читал об этом пиве давно, оно и медали какие-то реально заработало. На пробу возьму.

  • Вот вы все таки молодец, увалень. Такой, как есть,... не понтярщик совершенно и не ведетесь на понты. Так держать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • друг детства еще советовал попробовать Портер, почему бы и нет,
    давно правда это было, очень

  • Да я не только про пиво. Вообще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мишеееель :ха-ха!:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а, спасибо! :superng:

    всякое бывает повыпендриваться тоже люблю

  • Ну предупредите, когда начнете, любопытно будет понаблюдать : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а как пиво суставам помогает? чет не догоняю почему такое веселье)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: арабы - это группа народов, а арап - тоже, что и запрещенное н_е_г_р...
    Век живи - век учись! Записала себе в книжечку, ну как пригодится.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • никак не помогает. мне просто весело. коллаген морской, балтика тоже море, а эвалар он сухопутный. но с пивом наверное веселей. а суставами что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А ты чего жонин рецепт зажал? Я вот желаю добить тему паштетов, разъяснить, так сказать, до конца, чтоб вопросов больше не возникало! Колись давай.
    Я сегодня вызнала этот рецепт из первых рук. И (какой ужас) он тоже с морковкой.

    Обжариваем/обтушиваем печёнку до готовности. Отдельно точно так же лук и морковь. Потом соединяем вместе, добавляем сливки и желательно бульончик куриный. Все это вместе тушим еще. Потом в блендер и молоть, добавив сливочного размягченного масла до состояния пюре. Соль, специи по вкусу. Лина говорит, что он горячий получается полужидкий, но когда он остывает, он просто офигенской консистенции, когда он приятно мажется. И она любит туда еще орехи добавить. Это ещё +500 ко вкусу ₽

  • нувотичо!
    купила ж и я печень сегодня
    чето паштету печеночного захотелось же!
    от бз!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • делай! у нас битва паштетов )))) я еще паштеты раскладываю по формочкам для капкейков, сверху кладу кусочек сладко-сливочного масла и на минутку в разогретую духовку. паштет схватывается такой масляной шубкой и дольше хранится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что, уже пришла пора к лету заняться фигурой?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • еще пока нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фигурой нужно заниматься круглый год)

  • Всю жизнь, ну конечно если это интересно.

  • Пиво не только суставам помогает, оно вообще тонизирует и бодрит.
    Опять же от пива движуха и настроение. :dnknow:

  • Ага, по завсегдатаям пивных ларьков это особенно хорошо заметно.

  • конечно! только теперь бы понять, где ты, Диежичка, в 2021 году пивные ларьки нашел

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Разливное пиво продают же? Там самые бодрые и тонизированные алчущие и собираются.

  • ну так они купили пивас и домой пошли, что им собираться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так, про печеночный паштет поговорили, все приготовили, все довольны.
    Теперь давайте поговорим про форшмак.
    Говорите.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а чо такое форшмак? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Аааахаха : ))) Вот уж для чего-чего, а для форшмака БЗ именно та аудитория... Это прямо точное попадание : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • форшмак был неотъемлемой частью новогоднего стола, как и тушеный кролик и фаршированная щука, когда я жил у бабушки. вот восторга от него не помнил, в отличии от кролика и рыбы-фиш...
    потому однажды решил приготовить. исследовал интернет и забубенил по типа классическому еврейскому рецепту... рецепт не помню, потому как у нас никому не зашло, включая меня. зато тёще очень понравился...
    больше не пытался)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот я потому и спрашиваю, что у каждой хозяйки свой рецепт и не факт, что классический самый вкусный...
    по моим детским воспоминаниям, мама добавляла туда плавленный сыр...и вкус бы такой...не водянистый...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: