Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • а знаешь чо?
    как потеплеет, можно будет сговориться, я в будний день к центр подскочу и проведем акт передачи ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вообще все комнатные растения извела. надоели. С Крещением люди добрые

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Как мне нравятся современные цветочные сервисы! Я намедни покупала ховею, так просто прелесть что такое весь процесс. Выбрал онлайн цветок, выбрал горшок, тебе и пересадят, и сто фоточек процесса пришлют, и на дом привезут.
    Причем с инструкцией к цветку, к горшку и к процессу.
    Пальму назвали Пашей.

  • У меня одна лилия. Но зато шикарная. И всё, это принципиально.
    А в рабочем кабинете вообще чтобы ни-ни. А то начинается... как в отпуск или командирэ, начинают пристраивать на полив или, того хуже, поливальщиков к себе заманывать или техничек просить.. : ) ужас да и только : )))
    И да, с Крещением! : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А где вы цветы свои ставите? Я от них избавилась потому что меня СТРАШНО БЕСИТ когда трогают шторы, прям если охото сабу озверином накачать приходите ко мне и начните смотреть в окна не сквозь шторы.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я на работе вообще мегера, я там не могу пить всякие чаи и прочая, я захожу и как конь начинаю работать, без всяких попить пописить покурить. И меня бесит когда в обед люди на работах свои тормозки греют и воняют жрачей. Естественно цветы в кабинетах для меня дерзкий перебор

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я на работе к цветам не прикасаюсь. Кто это всё развёл, те пусть и думают, кто их поливать будет в их отсутствие.

  • Декабристы классные!
    Так-то мне тоже цветы по фиг в основном.

  • На пол, в Паше росту больше метра

  • у меня нет штор ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А у меня есть специальные шторы для цветов, которые закрывают их от ночной иллюминации :улыб:
    Декабристам нужен короткий световой день зимой. А у меня в окна светит куча всего - фонари, вывески, световое табло... Поэтому я приделала дополнительные плотные занавески вплотную к стеклу.

  • А как ты без штор!?!!? Я без их ни можу, сразу ощущение будто война и побелка дома

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У мамы почти в этих же целях на балконном окне снаружи рулонная шторина, она летом выставляет цветы на наружний подоконник, а этой шторой их от солнечного удара бережет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У моей загорелись глаза при словах "18 шлюмбергер", но всё же это слишком много даже для нас:улыб:

  • Без штор ужасно... голо, босо и пустынно. Полупрозрачный лен, тюль или капрончик (в идеале однотонный) обязан быть, создавать и т.д.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да пусть развлекается : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот ты представляешь, куда поставить сразу 18 горшков?.. Ещё одно окно прорубить?..

  • А чё я-то сразу?!: ))) Главное, чтобы мама представляла и тебя убедила: ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да и так ломится всё... (ворчит)

  • у меня густой лес за окном
    и дерево ветви в окно протягивает
    и белки скачут...
    как телек
    зачем телеку шторки

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вообще не вопрос.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот единственное, когда окна выходят на лес, на воду, на природу, кароч. А не на детскую площадку или дома. Но мне все равно без штор голо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня во всех квартирах только плотные шторы, которые я ленюсь зашторивать. И никаких тюлей, я тюлефоб.

  • В ответ на: Ну вот ты представляешь, куда поставить сразу 18 горшков?.. Ещё одно окно прорубить?..
    В том же Гринвилле есть бааальшой ассортимент конструкций, на которые можно расставить горшки с цветами:улыб:18 вряд ли влезут, конечно, но можно поискать что-нибудь подходящее:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Боже упаси. Никаких конструкций.

  • По Амстердаму когда бродишь, интересно, можно под юбки заглядывать в дома , мало того , что окна в пол, так их ещё приучили Испанцы жить без штор , это стало целой культурой .

  • Геранька зацвела...Сорт яблоневый цвет.
    жую рубленную, квашенную с клюквой капусту.
    покупная. ссскуссно...
    какие-то мелкие семечки добавлены.
    на укроп не похоже...
    встала сегодня 4-20, окунулась в ледянную воду в обед.
    чет не берет сон... по логике надо пригреться в уголочке дивана и мирно сопеть...
    как будто жду чего-то...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я плотные тоже не всегда зашториваю. Их задача обрамлять. А вот без тюля для меня неуют... без тюля окна зияют... и хочется немного прозрачной не белой дымки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это стало целой культурой
    Это последствия налога на шторы. Люди были вынуждены оптимизировать затраты... вот и вся культура : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тмин.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Меня стала интересовать техника cato и jbc.
    К чему бы это?! :а\?:

    компактная и маневренная...

    похоже начинаю хотеть спать))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Испанцы запрещали голландцам собираться дома большими компаниями, чтобы те заговоры для освобождения от захватчиков не мутили, с окон сняли все шторы , чтобы ночные/дневные дозоры в любое время могли просматривать жилище

  • мне в истории со шторами больше шведы нравятся: они с помощью зеркал шпионили за происходящим на улице, а со шторами много не нашпионишь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на тмин и фенхель не похоже и на укроп как бы то же...
    вкус слабоукропистый.
    вид как семеня льна, но не оно...
    может какой-то малипуська укроп?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Без тюля окна зияют... без тюля зябко и неуют...
    Пусть будет немного прозрачной дымки,
    Ей люди кутают плечи, коленки, ложбинки...
    Сидят безмятежно, держатся за руки, неспешно пьют...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • гле вкусная квашеная капуста продается? мне надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне в Ленте нравится, та что с сахаром.

  • кунжут?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Леночка, а какой марки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ихой, Лентовской

  • Разносол попробуй. У них вобще все соления кайфовые,как из бочки.а капуста с клюквой эт закусочная,весч

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • спасибо. попробую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, наиболее известная версия зарождения традиции... голландский протестантизм, герцог Альба, кровавый совет, партизанщина и т.д. Здесь нет противоречия: не все были гёзами, и желавшие это продемонстрировать, в т.ч. покупали себе право иметь занавешенные окна (своеобразный налог). Альба в принципе является инициатором введения налоговой системы в Нидерландах, что, собственно, во многом и послужило...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что в Ленте прекрасно, так это соленые огурчики, как ни странно, самой эконом марки 365 дней.
    Просто отличные. Есть и маринованные, но это совсем другое... соленые просто песня.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Интернет почитываете ? Похвально . А почему голландцы так хорошо катаются на коньках? В незамермезающей стране впринципе ?

  • дай угадаю... :umnik:
    у них катки бесплатные?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Что вдруг в незамерзающей? Там и сейчас минимум раз в десятилетку каналы замерзают. А уж в во времена климатического минимума - так вообще была зима зимой. И каналы были самыми удобными дорогами. Серебряные коньки - оно изначально про Голландию, а не про булкохруст в Питере. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет,макума,просто им ничо не мешает...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У них это национальный вид спорта, как у нас лыжи. Вот как в Сибири зимой в соседнюю деревню да без лыж... Вот так и у них было. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А почему в хоккей тогда не играют ? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: