Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • "Джонатана Стреджа и мистера Норрела " - одна из немногих книг, которую я так и не смог дочитать..

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Смотрела)
    Шикарный
    И мне Индевор по касательной Диего напомнил *укрылась тазом*

    У Индевора есть еще ветки : Инспектор Морс и Льюис но на Кинопоиске с ними какая-то шняга насчет посмотреть
    Что-то у Кинопоиска оказалось скудно для меня, бо нетфликс и американское после 85 прошлого века я не могу смотреть
    Вот и не знаю, куда валить, на иви тоже уже была, один хрен

    Из инглишей мне еще ничего зашел Лютер и Счастливая долина..правда иной раз думаю, какая маленькая Ингланд, но как много в ней маниаков на один кв км..вроде общество с традициями и набожностью, а по зверствам перевыполняют план в две пятилетки как в одну)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (18.01.21 13:45)

  • это я все тоже видела. *вздыхает* Вот щас досмотрю ход королевы, и все. А гуимпленининого минитатюриста только три серии..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да. только три )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бриджертоны еще не обсудили?)
    неправдоподобный, чем он впрочем и хорош
    жду продолжения)

    я читаю жизнь..

  • "Охота" (Дания, Швеция, 2012)
    жаль очень, что здесь не принято обсуждать фильмы. для меня это оказался самый настоящий триллер, трешак ужоснахович. и нет во мне христианского милосердия, чтобы допустить, что из девочки вырастет что-то отличное в лучшую сторону от того, что в пятилетнем возрасте совершило неосознанно страшный поступок, о котором с ней никто даже не попытался поговорить и разобрать его последствия...

    большая благодарность и авторам и исполнителям) на фоне таких драм становится стыдно тупеть на детективах

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Побывайте на ФК, ветка "Последний просмотренный фильм". Там всегда (раньше точно) подробно обсуждались фильмы новые и старые. "Охоту" там обсуждала с одним из пользователей. Вообще очччь хорошее сообщество.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Угу. Главное - не забывать не забывать любить в нем отечественный кинематограф и ненавидеть американский, а в остальном да, очень хорошее сообщество.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вы о предпочтениях обитателей?))) Ну, там не все однозначно упёртые... Всё, как всегда и везде - люди разные)))И справедливости ради нужно отметить, что меня там никто не заставлял любить местное производство и ненавидеть USA, там всё же больше адекватных и вежливых людей.)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • кому еще кина, вина и домина?

    "Комната" (2015, Канада, Ирландия, Великобритания)
    "Второй шанс" (2014, Дания, Швеция)
    "Сломленные" (мне показалось, что точнее был бы перевод как "Брошенные" (?) (2012, Великобритания)

    все три, хоть разорвись, кого любить больше, но чуть больше получилось у Broken (2012)

    хотя я б с безусловно поклонилась бы в ножки современным создателям чего-нибудь уровня "Старший сын", где в главных ролях были Евгений Леонов, Николай Караченцов, Светлана Крючкова, Владимир Изотов и др., у которых получалось без применения шила-триллера вызвать интерес и сопереживание

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (29.01.21 14:19)

  • "Волк" с Денисом Шведовым
    запутанно, сплетено всё...годы войны и современность
    но, в целом, интересно

    скажите где и как посмотреть " Бывшие -3"....ссылочку мне, если можно

  • на торрентах есть 2 серии 3 сезона...
    а так его платформа start вроде кажет - подписка на неё)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По Первому каналу пошел многосерийный документальный фильм от Познера и Урганта "Обратная сторона кимоно". Если кто не смотрит телевизор, как я, и прозевал просмотр, советую посмотреть в Интернете.
    Вообще эта сладкая парочка Познер-Ургант создали уже много документальных фильмов про разные страны, и мне нравятся все их работы.

    Первая серия "Обратной стороны кимоно".

  • После долгих сомнений и колебаний посмотрела все же фильм "Доктор Лиза". Настойчиво рекомендую его как пример очень светлого, духоподъемного кино про нормальных живых людей.
    Сомневалась, потому что очень неравнодушно относилась к Елизавете Глинке и к деятельности фонда "Справедливая помощь". Даже документалистику о ней смотрю крайне избирательно и осторожно, дважды подумав.
    А тут был риск, что отольют памятник в зефире и патоке, нарисуют плоские портреты на тему "Лиза - героиня", "менты и чиновники - гады".
    И вот к счастью вообще не так. Совершенно чудесные и представители власти и закона (дама из опеки меня только напрягла, уж очень она нарочито выписана, но может они такие и есть...). Неприятные временами пациенты. Очень тяжелый характер у самой Лизы, то есть, совершенно невозможный в быту и личном общении человек. Но эффективный.

    Почти все пишут, что рыдают все кино - у меня единственный раз ком к горлу подкатил в самом финале. То есть, это не слезовыжималка. И актерский состав прекрасный - одна только Догилева чего стоит, я до конца не верила, что это она! И Трибунцев, конечно, слесарь Гена ...

    В текущей повестке такие фильмы очень нужны. Как подорожник на душу.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Догилева меня удивила в "Обычной женщине", вот актриса-актриса, без всяких там заигрышей в бывшую первую красавицу. Но в этом сериале все персонажи классно играют. ДОктора Лизу посмотрю обязательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот у меня что "Обычная женщина", что "Содержанки" какую-то такую настороженность вызывают необъяснимую... Почему-то в ту же колоду вспоминается сериал, где саундтреком была песня "Ангелы здесь больше не живут" (сам фильм не видела. а "Ангелов" по заявкам ежедневно ставила). Из-за этой настороженности так и не посмотрела до сих пор ).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • по мне так "обычная женщина" самый страшный сериал который я смотрела. У меня ужас необъяснимый вызывает как раз вот это безвыходность. Как сказала Догилева же: муха на липкой ленте, чем больше барахтаешься, тем больше вязнешь... Мне почему-то жутко от такой тьмы в конце тоннеля, хоть и в кино

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сериал "Полёт" ТНТ, ТНТ-Премьер, это было круто ...

  • Посмотрел кино сегодня в Победе. Рената Литвинова сняла фильм "Северный ветер" и главную роль в нем сыграла. Очень странный фильм. Перифраз на тему "Небо, девушка, самолет". Странный дом в котором сплошная Литвинова, телефоны, постоянный Новый год, очень печальный конец. В конце фильма благодарности, в первую очередь московскому градоначальнику. Из положительного - две новых песни Земфиры и мемов "мы пьяные, зато мы красивые". Народу много было. Ну и узнал что скоро выйдут на экраны фильм "Общага" по книге Иванова "Общага на крови" и "Петровы в гриппе" по книге Алексея Сальникова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тоже наблюдала многолюдие в "Победе":улыб:Очень надеялась в одиночестве посмотреть "Кто-нибудь видел мою девчонку?" - ничего подобного! Рекомендовать к просмотру не возьмусь, на мой вкус замечательно, как будто в юность свозили на полтора часа и назад аккуратно доставили.
    А "Северный ветер" я дома планирую смотреть.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • варвары. сериал. понравилось внезапно... :eek:

    9-й год нашей эры. Великая Римская Империя, держава, не знающая поражений и подчинившая себе многие земли. Ее непобедимая армия не раз доказывала в бою свою силу и превосходство над противником в многочисленных походах. Но и для такой могущественной империи все же настали смутные времена. Постоянное недовольство простого народа, угнетение и бесправие приводят к частым восстаниям и протестам среди порабощенных племен. Долгое время не знавшие поражения римские военачальники не восприняли всерьез подобные новости, считая повстанцев неспособными на серьезный удар. Так и было до определенной поры, пока в сентябре 9 года римская армия не попала в засаду, организованную германскими повстанцами.

    Три римских легиона, проходящие через Тевтобургский лес внезапно были атакованы германцами. Руководил местными племенами полководец Арминий, еще в раннем возрасте угнанный в Рим и воспитанный там. Став взрослым, Арминий многие годы служил Великой Империи, но его сердце и душа всегда принадлежали только родной Германии. Не по наслышке зная о всех преимуществах и недостатках римской армии, Арминий подготовил ловушку, из которой самая могущественная армия так и не смогла выбраться. Германцы одержали неоспоримую победу, доказав всему миру, что римляне не боги и не такие уж непобедимые, положив тем самым начало своей свободе и краху Великой Римской Империи.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • пассажиры. может я и тормоз конечно, но вот что-то понравился сериал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати, да! Как же я забыла про них... Замысел очень симпатичный, и актеры хорошие ).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • "Бряхня..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Весь пятый сезон "Экспансии" уже в сети. Все 10 серий. Уже посмотрел. В целом хорошо, но сценарий начал отличаться от книги.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • документальные фильмы смотрю

  • Начали смотреть Багровые реки. 8 серий.
    Прекрасно сделаный детектив... красивая картинка, шикарная природа. Старая немецкая аристократия со шлейфом рейха в наши дни... Быт, охота, человеческие страсти и страстишки, старые грехи и современные экологи...
    Ритуальные убийства.... фанатизм на грани сектантства... противостояние французской и немецкой полиции.
    Прекрасно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Топи" - очень нравится игра наших молодых актёров. Прям радуют. Жду финальной серии, что бы сложилось окончательное впечатление

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • страшный?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отыграть назад. Сериал. Когда все хорошо и прекрасно а потом трахтараррарх и все оказывается не так, единственное труп невесты николь кидман все портит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • там все так с самого начала, вообще дурацкий финал и в целом странное впечатление, прям охота спросить: "И?! И че?"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В натуре))) за Пацанов спасибо, я кайфанула и все, кого я принудительно осчастливила заставив смотреть, тоже.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • а я под рукоделье запустила бриджертонов, смотрела вполглаза и наискосок, и это хорошо, потому что еслиб целыми да двумя глазами, да прямо в экран, глаза бы лопнули, честно)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я стопятнадцатый раз вспомнила как читала у джона шемякина, мол, когда я вижу в кино чернокожих герцогов и монархов, я всякий раз хочу спросить: "А кто тогда на хлопковых полях гнил?"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: страшный?
    Не. Просто мистика. В субботу досмотрел - мне понравился.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Хе-хе
    Т.е. Когда Тевье играет Ульянов, а Голду - Волчек, ничего спросить не хочется?
    :миг:

    мне вот пофиг. сюжет игра гораздо важнее... а то начинают копать-перекапывать...
    кино - это способ выпасть из реальности. если ты успешно это получил, то пофиг чёрный принц или розовы танк...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • надо признать, королева в сериале выглядит гротескно)

    я читаю жизнь..

  • Не смотрел, потому не осуждаю)
    Вот "Огонь" - это фуфел, хотя на Кинопоиске 7 с копейками...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • О сериале сценарист
    web-страница

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нет, не хочется. бо там как раз есть крепкие сюжет и игра.
    брюзжание мое на бриджертонов связано не столько с тем, что - ну надо жы, герцог черный(хотя и с этим тоже), а с тем, что предпосылки сюжета притянуты за уши, притянуты и схвачены на живую нитку.
    А также с тем, что в целом не могу я пока как-то принять тенденцию крена кино, из реалистичного (хоть и условного) искусства, вне зависимости от жанра - какое угодно фэнтези ни будь.. в какую-то абракадабру, лишь бы толерантностью вышито кинополотно.
    Черная Русалочка? Ну вы серьезно?!Девушка - агент 007? ! Зачем такое надо? Я лично вижу в этом лицемерие, дикий цинизм и куда бОльший расизм, чем оставить русалочку белокожей, а джймса бонда - играть мужчине.

    вот еще одна цитатку из шемякина же, очень точно и остроумно, по-моему:
    "Мог ли я подумать об этом, мог ли я об этом мечтать? Кризис самоопределения, который терзал меня лет сорок (кто я? кем себя ощущаю?) растворился в потоке средневековых чернокожих герцогов и азиатских Эсмиральд.
    Я приветствую это поток. Путь будет ещё бурнее.
    Пусть Мартина Лютера Кинга сыграет мексиканец.
    Пусть [censored]-плантаторы в "Унесённых ветром: Тара есть?" истязают белокожих невольников.
    Более того, я думаю, что и российскому кино грех отставать. Теперь русские должны играть якутов. А якуты - декабристов. Пусть белокурые воины Батыя штурмуют бурятскую Рязань.
    Я сыграю дома сегодня Белоснежку. Я с тренировки вернулся. Будет дома луковый суп и Белоснежка.
    Но! Есть ещё одна гадина, которую надо раздавить. Эйджизм.
    Я не молод. Я хочу успеть увидеть ровесниц-Золушек. Принц пусть будет эскимос, мачеха - туарег, а Золушка - моя ровесница. В этом возрасте пусть даже и белая."

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Внезапно очень хорошо пошел "Засланец из космоса". Сплошная милота и веселье, и подбор актеров замечательный. В кои то веки прямо жду - не дождусь новую серию.

    А второй сезон "Метода" ем как мышь кактус. Такую историю в унитаз сливают... :cray-1:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • да, на Хабенского смотреть невозможно

    засланца тоже смотрю, мне показался глуповат) но сойдет

    сейчас зависла на Хорошем докторе, не оторваться, чистый Хаус)

    я читаю жизнь..

  • а еще, внезапно, сериал Нэнси Дрю))))
    сплошные призраки и привидения, которых никто особо не боится

    я читаю жизнь..

  • Вот у меня как раз "Хороший доктор" не пошел. Как дали ретроспективу с братом и почему он начал лечить, так и отшибло желание смотреть дальше...

    А "Засланец" на "Эврику" очень похож - глуповатый, да, наивный, добрюшечный. )

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Плюс большая сотня

    Невозможно на это смотреть, и это, да, аморально и космически глупо

    Очень хороший цикл "Пустая Корона" , но и туда навтыкали посланцев толерантноссьти... вандалы и идиоты, либо новую идеологию шьют, сволочи

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Вот у меня как раз "Хороший доктор" не пошел.
    А потому что кавер.
    первоисточник- корейский "Зеленый скальпель"
    на ю-тубе есть сравнение версий
    отличное

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я смотрел оригинал слегка. ну, не совсем катит всем. мне американский вполне катил до версий с пандемией...
    бросили, наверное навсегда. а то это превращается в сериальный проект "На Ножах"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • сериал "Я не шучу" на Кинопоиске
    залпом 6 серий, жду продолжения)
    тетке 49 лет, актриса-стендапер, дети, мужья, безденежье
    комедия)

    я читаю жизнь..

  • Капернаум

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Завтра в Победу пойду на фильм "Земля кочевников" . Главную героиню там играет Фрэнсис Макдорманд та что снималась в "Три билборда".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: