Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что на завтрак? Спустя 15 лет

  • у ножей сам нож стальной, который режущий, а ручка мельхиоровая...
    ложки и вилки полностью покрыты мельхиором...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :facepalm:
    какой-какой основы?

    Мельхио́р (нем. Melchior, искажённое фр. Maillot-Chorier) — однофазный сплав меди с никелем, иногда с добавками железа и марганца, получивший своё название по именам французских изобретателей из Лиона Майо (Maillot) и Шорье (Chorier), которые создали свой сплав в 1819 году.:1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "как можно использовать шпатель... " - так у кого какие размеры

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мельхиором нельзя ничего покрыть. это - сплав :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мы про "покажи тете горло" )))) это параллельная ветвь беседы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть, таки вся вилка сплошь мельхиор?))) И ее хоть загрызи?!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вроде бы столовые приборы из сплавов серебрят...

  • как с вами , спецами , все сложно...
    режущая часть стальная!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я понимаю, о чём Кью. У родителей есть мельхиоровые ложки, которые постоянно в ходу уже лет 40, кончик реально будто кто-то срезал неровно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я плохо разбираюсь в этом всем) один раз я помыла старую хрустальную вазу в посудомойке и она у меня замутнела вся, прям каким-то сизым дымом подернулась. И все, и не отмывается никак! мне потом объяснили, что раньше использовали свинец при производстве, и это дает такой неожиданный фефект.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну .
    можно канешно попробовать задушить, но ей, думаю, будет - пофиг.
    сплав останется сплавом.


    вы чо, издеваетесь? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да, хрусталь нельзя горячей водой мыть.

  • а тебе прям жалко! )) иди давай, дообъясневывай эффект стачивания ложек у кью и таши. раз такой умный. Это тебе не стрекозу гальванизировать)) Стрекоза отпад, канеш.. Слушай, а потом вся эта металлизированно-живая природа сколько живет?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Раньше делали ножи полностью из серебра, уж не знаю, что они там резали :улыб:

  • "уж не знаю, что они там резали" - как кого? Ясно нечистую силу:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • свинец в производстве хрусталя использовался всегда.
    почему, думаете, стразики от сваровски блистючее всех других?
    да патамушто он, сваровски который, нашёл идеалити соотношение свинца в стекле.


    а в посудомойке очень. очень-очень-очень активная щелочная среда.
    и эта среда, даже в пятницу иль какой другой день, тупо извлекла из стекла, всё, что смогла :biggrin:
    выщелачивание стекла называется.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да объяснил уже, как мог :dnknow:

    а живёт она - вечно. пока вселенная на атомы не развалится.
    яж гусенку тут кажется показывал?
    ну просто меднил ветку ранетки. а эту животинку не заметил :dnknow:
    так и ползёт до сих пор. много лет уже :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я читала, что можно попытаться такой пострадавший хрусталь пополоскать в слабой кислоте, но старому (с микротрещинами) уже вряд ли что-то поможет...

  • по приобретённому опыту точно знаю рецепт спасения, но он оч. трудоёмкий и нифига нерентабельный. :nea.gif:
    нужно снести верхний, пострадавший слой стекла. механически.
    аккуратно, чтоб вазу не разбить :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да легче новую сделать

  • но если заняться нечем, то можно взять в руки кусок валенка, намазать его банальной пастой ГОИ и - ширк-ширк. а как изнутри это проделать, я низнаю. докудова рука долезет, там и вернётся блистючесть... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Есть, итальянские. Но они далеки от общепитовских, такие, довольно навороченные. Но с костяными ручками.

  • Я мою серебрянные ложки в посудомойке, хотя в инструкции написано загадочное - разделять со стальными.
    С ними ниче не сделалось, стали даже краше, несмотря на весьма условное разделение - кладу в другой отсек и все.

  • В ответ на: С елок перешли на посуду. Но это видно надолго:улыб:
    Ну хоть какой то движняк)

  • Завтрак - фотошоп-тарелки - туалетная бумага - серебрянные ложки - ПММ. Чудные дела твои, о БЗ! Может что то пропустил, но все равно чудны

  • А вот кому гусика? : )) целый выводок: побольше, поменьше и тадам! - поллитра : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты всё пропустил, всё. Но не расстраивайся, главное с тобой! :чмок:

  • Прикольные гусики:улыб:

  • Лента.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гипер?

  • В ответ на: У Клёна приличный выбор столовых приборов для общепита, новосибирский склад они тоже поддерживают, вроде в розницу тоже работают.
    Мы в т.ч. и с ними работаем много лет. Но на складе у них далеко не всё есть. Ждём неделями из Москвы даже такие элементарные вещи как итальянские кулинарные мешки

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: мне Денвер больше понравились
    но и Базель тоже
    Эти фортуновские столовые приборы одна из тех покупок которые вроде и стоят прям недорого и качество радует годами. Ни на что даже менять не хочется. Нужно только докупить про..потерянные отдельные приборы)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я так понимаю, здесь они поддерживают самые востребованные позиции. А так машина из Москвы раз в неделю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Эээх, крайний завтрак, пора домой

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И правильно. А то еще неделя на такой диете и в самолет не войдешь))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да уж )))) жаль ужины нам не показали )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Топик про завтрак :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я на машине:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • точно! ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так-так-так.... А кто то с утра два бокала переворачивал))) Давай, выкладывай обеды и ужины, мы будем жадно сглатывать свою зависть)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Заводи топик про ужины :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Лена, вот такие тарелки нам подарили. И я прям очень ими доволен. Они и в микру идут, и выглядят очень красиво и качественно и не ощущаются безликим дешевым стеклом типа Аркопала. Торговая марка называется "222 Fifth" (на тарелках написано что Индонезия)

    222 Fifth

    А вообще у них много чего прикольного есть:

    Воть!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • с совами прям здоровские

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо :улыб:
    Я смотрела эту марку - в WB есть кое-что...

  • Ух ты какие яркие! :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Качество - супер. И очень прочные. За годы использования ни одного скола (т-т-т).
    И суп я ем не из тарелки, а, чаще всего, из салатника )) Он такой прям кайфовый - глубокий большой. И хлопья с молоком из него очень удобно трескать. А вот чайные кружки сам увидел впервые - нужно купить, выглядят очень прилично

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Здесь офигительные шапочки для катка по 200 р :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, чашечки интересные. Этника, конечно, штука специфическая, а с совами забавные :улыб:

  • клааааасс!
    слушайте, Таша и Тыдыща, вы выкладывайте почаще посудное, плиз!
    Столько интересного за пару дней!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: