Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что на завтрак? Спустя 15 лет

  • Грустней становилось по тому, что ваш потенциал говорил вам о еще целом ряде возможностей и это абсолютная норма
    Бери за базу свежее решение , делай ему еще более интересную версию и газуй дальше, это твоя работа
    Всегда нужно постараться либо нашарить индивидуальность клиента, либо присвоить ему таковую, ибо она неизбежно есть, и он безумно заинтересован в ее идентификации
    Все мы стремимся к единому центру просто в разные времена один из нас сталкер на пути 'туда'

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • мне это - никак, извини, сестра :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чего "извини"? Скорее, мне жаль. Но кажется, ты не вполне это осознаешь. Было бы тебе никак - не делился бы. Это определенные усилия, которые ты, как я понимаю, "понапрасну" (т.е. не ради выживания, родных или для хотелок) прикладывать не любишь. Значит, что-то тебе это дает. Ну пусть не удовольствие - но удовлетворение.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • какаятклассная штука!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • гальваника

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • прекрасный текст.
    прочту завтра, на трезвую голову.


    пс. ташааааааа!!!! :appl:
    а мне сегодня ночью приснилась бошушевская)))

    я так вдохновенно ей припев напевал, а она...
    - а чо там дальше? :злорадство:

    я такой слился и стал видеть другой сон :not_i:

    но она была прекрасна :wub1.gif:

    ну а песня вот эта

    ну мог-же запомнить, да-же? казёл. только припев и мотив запомнил(((

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: голосуй сердцем
    Сложно. Близок татарин, но он не ест азу по - татарски со свининой). Тот, кто сало ест - мерзок стал). В общем тягота!)

  • В ответ на:
    В ответ на: Что вы едите по утрам?
    овсянку....., заливаю с вечера кипятком три ложки геркулеса, утром довожу до кипения - это весь завтрак
    Меня так однажды раковобольным психоневрологическим алкоголиком обвинили. Я теперь опомнился. И женился вскоре)))

  • В ответ на: капец, вы тут все зожники на диетах... :eek:
    чотебеопятьнетак?

  • Строго говоря, суп на завтрак не такая уж и бредовая идея, если этот завтрак происходит с дичайшего бодуна
    ------------
    Как Вы догадались, сударыня?

  • Есть другие, но они какие-то мелкие, я одной порцией не наедаюсь
    ____________
    )))))

  • В ответ на: Да мне её в руки брать даже неприятно, она только для столовых и годится.
    Ну это уже конечно дело хозяйское)) Мне нравится, особенно те, которые без рисунка!

  • Так опыт же, сын ошибок трудных )))

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • соврал вчера зачем-то на это
    В ответ на: Ну скажи же, что тебе это приятно? )
    :umnik:
    мне действительно приятно делиться опытом с другими людьми. даже задаром.
    видел в жизни многих "учителей". чот там орут, руками размахивают, пытаются вдолбить, унижают учеников. делятся вопщем... :безум:
    и только одна мысль в такие моменты - ну не так, не так нужно, что вы делаете?! :facepalm:

    или вот. пример с работы нынешней.
    "учитель" галопом_по_европам прогоняет ученика по заводу, сбивчивым + невнятным текстом рассказывает - тут у нас то, вон там - это, ферштейн?
    тот кивает, а в глазах тоска и растерянность.
    "учитель" - ну раз понял, приступай к работе.
    а потом жарит этого ученика с особой жестокостью и со словами - яж тебе всё объяснил, ты чо, ваще тупой, элементарных вещей запомнить не можешь??? :tantrum:

    тут приходится вмешиваться в процесс "обучения".
    задаю вопрос - слышЪ, учитель, а ты сам-то родился сразу опытным-преопытным, как детёныш морской черепахи, которая знает, куда отползать нужно, если вдруг из яйца вылупилась? :спок: и даже турник на морозе лизнуть не пробовал? :ха-ха!:

    не может человек за один день запомнить все эти сотни кнопочек, пойми, дурень! его мяхко в процесс вводить нужно и аккуратно. чтоб не спугнуть. пусть ручками пощупает, глазками посмотрит. а когда получается нужно похвалить обязательно, а не гнобить за промахи.
    както так... :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да! :agree:

    Тот "учитель" делает это, скорее всего, по обязаловке, т.е. воспринимает это как дополнительную неоплачиваемую нагрузку. Да и в принципе не все люди расположены к тому, чтобы именно обучать, т.е. передавать знания. (А не просто информацию выдавать.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • т.е. про "турник на морозе" у тебя вопросов нет? :biggrin:
    а у меня, кроме турника, была ещё ручка на подъездной двери иииииииииии *барабанная дробь* - бетонный забор! :mauridia:

    да. я был очень любознательным и тупым мальчиком :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Турник на морозе - это ланкастерская система обучения. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот тебе расскажу. прям сейчас. пасикрету. :secret: патамушто ты знаешь, что такое гальваника :biggrin:

    есть одна книжка. называется "инженерная гальванопластика в приборостроении"
    в ней раздел - "металлизация пластмасс"
    там всё подробно расписано, но!
    у меня возникли вопросы :umnik:
    хлористый палладий. дорогонах. химическое меднение. процесс автокаталичесский+раствор нагревается, т.е. - розочке хана. жухнет.
    мы пойдём другим путём.
    оставим из рецепта только сенсесибелизацию (она необходима), но вычеркнем оттуда все эти палладии и хим. меднение.
    и чего? наша пластмасса, после сенсесибелизации в стандартном растворе двухлористого олова, прям бегом покрывается слоем серебра. а серебро это что? правильно. это - токопроводный слой с практически нулевым сопротивлением. бинго!
    теперь можно макнуть её в стандартный электролит меднения и вуаля. медь растёт прям за секунды. везде. даже в труднодоступных местах. :mauridia:

    осталось заставить розочку стать "пластмассой"... я испробовал кучу лаков, даже сам какие-то изобретал.. :безум:
    требование к ним было одно - чтоб лепестки не скукоживались и микрорельеф не забивался.
    цээска. акриловый, прозрачный, глянцевый из автомагазина. фирмы "хамелеон" зарешал :шок:
    на фотокарточке цвиточек с нанесённым на него токопроводным слоем.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • кака-така "ланкастерная"? я таких слов не знаю.
    обычная. дворовая :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "гальванотехника", буквами ошибся, сорян.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тваюмать...
    я, оказывается окончил этот Белл-Ланкастерский универ? :а\?:

    и хде мой диплом с золотой медалью??? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я то подумал про Алую Розу

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А у меня с детства запало из какой-то книжки про раннюю советскую школу. ) Экспериментов тогда много было.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (14.01.21 12:27)

  • И Акунин теперь про это пишет
    Показать скрытый текст
    про эксперименты в образование
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Ага. Спасибо :улыб:

    Стеклокерамику не хочу категорически, а если что появится типа фарфор-фаянс - не обязательно в рознице, то маякни, пожалуйста.
    Бывают очень интересные решения. Нам много лет назад подарили очень клёвые тарелки под суп, которыми мы до сих пор с удовольствием пользуемся. Если не забуду - сфотографирую вечером.

    А вот столовые приборы это ещё один интересный момент. Нам понравились по форме австрийские Fortuna. Вот прям простые и при этом очень удобные. Рекомендую, в общем)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • что тут? все тарелками меряемся?
    белые без рисунка - самое то

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вот спасибо. Я прям маюсь - ищу столовые приборы.Вы эту фортуну где покупаете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сложно. Близок татарин, но он не ест азу по - татарски со свининой). Тот, кто сало ест - мерзок стал). В общем тягота!)
    Не бывает азу по-татарски из свинятины!!!! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: мне действительно приятно делиться опытом с другими людьми. даже задаром.
    Ну так попробуй открыть курсы обучения, мастер-классы..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Вот спасибо. Я прям маюсь - ищу столовые приборы.Вы эту фортуну где покупаете?
    Давным давно в Метро купили. А вообще нужно искать у фирм, торгующих всякой фигней для общепита. Эта Фортуна она для кафе ресторанов. Минималистичный дизайн, без всякого выпендрежа. Но мне очень нравится форма.

    FORTUNA

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я как раз посмотрела, что у них полные коллекции: и рыбные приборы, и десертные, и даже для холодных напитов все как мне нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Нам понравились по форме австрийские Fortuna.
    хотела уже ремаркнуть о типа снобизме, но посмотрела и передумала :live:
    спс за наводку

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Вот спасибо. Я прям маюсь - ищу столовые приборы.Вы эту фортуну где покупаете?
    вот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а в вилках тоже есть снобизм? ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • снобизм есть везде, даже в вилках
    даже в туалетной бумаге

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не знаю, что пишет Акунин. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Открытие курсов и пр. - это сразу менеджмент и маркетинг, извините мой французский. На собственно работу уже сил и времени меньше. Хотя очевидно, что в штучном порядке нашлись бы желающие. По нынешним временам можно было бы предложить сварганить канал на Ютубе - минимум затрат, обратная связь поддерживается по желанию, "выстрелить" может и не сразу, но в любой момент, так что нет задачи получать "возврат на инвестиции" немедленно. Пара десятков друзей и почитателей подпишутся - и понемногу двинется. Формат можно подобрать, на выбор несколько вариантов "учебного плана" в голову приходят.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а мы-то как выжили без фортуны этой? :eek:
    кушали деревянными приборами хоть из чего и было съедобно, и питательно...:бебе:


    а щас... нержавейку полированную им подавай, иначе кусок в горло не лезет :dry:
    аминь :padre:

    кыстате. могу открыть мастер-класс по электрохимическому полированию нержавеющей стали. ннада? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кыстате, подумай над сиськимасиським изложением своих познаний. Как минимум полезно для наших стареющих мозгов - упорядочивать информацию и излагать ее стройно вслух (на письме тоже можно).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • книгу штоль написать предлагаешь? :umnik:
    да она сильно матешынная получится... не издадут :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У нас, судя по картинкам, серия Basel.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Даланна, сейчас все выпускают. ))

    Книгу сразу не осилишь, тем более что у тебя скорее прикладные навыки, тут надо руками водить. Хотя в итоге как минимум учебное пособие созреет. "Верь мне, Ёжик", как сказал бы Соболев. С видосиков начать, а дальше кривая сама вывезет, при определенной регулярности работы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И не сс... не пугайся идеи, в общем. Уж каких я косноязычных спецов видала - и с тех можно связную информацию получить, если постараться и вопросы правильно ставить.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • какие видосики, ты угораешь? у меня нокия. кнопочная :ха-ха!:

    начальство в прошлом году торжественно вручило смартфон какой-то, чтоб в чятиках рабочих присутствовал :безум:
    у него даже вспышки нет :ха-ха!: :facepalm:
    и память постоянно теряется куда-то....

    зато, (тут матершынное слово), я в 4-х чатах. круглосуточно :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: если постараться и вопросы правильно ставить.
    вот. это мой главный критерий по выбору учеников, пожалуй :umnik:
    стоит, тупит, рот разинув - сразу мимо.
    задаёт вопросы - сразу +.
    задаёт правильные вопросы - ваще +++ :superng:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Фигня война, это как раз не проблема. Самую тупую веб-камеру даже я тебе подгоню, она стремная, но функционал выполняет.
    Ну и "видосики" - это отчасти фигура речи. Сначала надо научиться связно и доходчиво излагать содержательную информацию на протяжении хотя бы пяти минут. Это сложнее, чем кажется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Любознательность - первое качество, заинтересованность - второе (целевая любознательность).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У Клёна приличный выбор столовых приборов для общепита, новосибирский склад они тоже поддерживают, вроде в розницу тоже работают.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мне Денвер больше понравились
    но и Базель тоже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: