Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что на завтрак? Спустя 15 лет

  • Загадочная история, поскольку именно матрасы все примеряют вживую, по интернету на нем не полежишь же.
    Впрочем, в каждой избушке свои предпочтушки.

  • Ну он двусторонний, я выбрала ту сторону, которая мне комфортнее... Отзывы читала. Не прогадала, в общем.

  • В ответ на: Не то чтобы не вариант, но сейчас и время не то, чтобы мотыляться взад-вперёд
    Время теперь всегда будет то... Корона никуда не денется. И до нее оно тоже было то... а люди испокон и до веку будут друг для друга источником заразы. В этом смысле ничего не изменилось. И что теперь, забиться в норы-сидеть-бояться? Разумные меры безопасности и жить.
    Для меня, кроме масок, ничего не изменилось (и я даже довольна, что они становится нормой, пусть хоть кто взвивается по этому поводу в припадке пароксизма, пофиг вообще). Антисептик всегда в сумке и на рабочем столе. И с детства вложено в голову: тереть нос руками, ладошкой подпираться и вообще держать руки у лица - дурной тон, вернулась с улицы, первым делом разулась, сняла верхнюю одежду - и мыть руки, после чего сразу же переодеться в домашнее.
    О гигиене после посещения туалета вообще излишне. Хотя в присутственном месте иногда впадаешь, видя, что кто-то из кабинки прямиком на выход ломится, минуя раковину... типа чё такого, не за что почти и не бралась.
    А уж чтобы пить из одной бутылки, от одного яблока кусать или своей вилкой в общий салатник... или кто-то вдруг полезет своими приборами... да я лучше с голоду и от жажды подохну. Брезгливость защитная функция организма. И иммунитет наше всё.
    Короче, кроме масок, ничего нового. И спокойно жить. Без надрыва по поводу короны. Научимся жить с этой напастью, придет другая. И с ней научимся.
    В ответ на: Почему четыре? Потому что шести не нашлось.
    Находишь в любом сетевом магазине хотя бы одну нужную, по артикулу в общей базе при помощи менеджера выясняешь, где есть остальное нужное кол-во, оформляешь заказ с доставкой в нужную точку. Всё.
    Но если непременно нужно руками потрогать каждую, тогда конечно... тогда без вариантов : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А диаметр?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Если известен объем, уже всё равно, какой диаметр : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А где мерить, по краю или по изгибу?
    20 и 16 см соответственно, в общем.

  • По краю верхнему. Что-то не похож объём на двадцатую тарелку. Это поди миска малая. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А, ты не полный объём измеряла, а только глубокую часть?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В общем, какая разница уже. )) Если тебе надо магазин, где все тарелки можно перещупать, то даже и не знаю, куда тебя за ними послать, чтоб и были, и у дома...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Корона - это один фактор, есть ещё морозы, транспорт, погода в принципе, дела другие... Ну правда, из-за пары тарелок, которым 100 рублей красная цена, я не буду колесить по всему городу сейчас. У меня посуды в доме... ну это не просто много, а очень много. Я найду из чего поесть и в чём разогреть. Проблемы как таковой почти нет. Просто по случаю бы прикупила то, к чему привыкла.

    Достала японскую тарелку из глубин серванта. 400 мл. С золотом, конечно. Думаю, может начать разогревать в чём-нибудь одном, а есть даже на кухне начать из приличной посуды :)))

  • Ну полная поди 500 мл и будет.

  • Нет, не обязательно всё перещупать. Просто туда, где на самом деле есть какой-никакой выбор того, что в принципе подходит, я съезжу. Но все суперы и гиперы обшаривать - прямо сейчас точно нет :улыб:

  • В ответ на: Проблемы как таковой почти нет. Просто по случаю бы прикупила то, к чему привыкла.
    Ну я так и поняла, что тебе не горит : )
    В ответ на: Думаю, может начать разогревать в чём-нибудь одном, а есть даже на кухне начать из приличной посуды :)))
    Я так и делаю... для разогрева в микре нет ничего лучше стеклянных кастрюль.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а нет, блин, я расколотила в припадке гнева последнюю и мне ждрать не из чего :)))

  • Ладно, если увижу где в рознице тот же Довбыш, то помашу. Так-то я б могла попутно заказать тебе что-то подходящее, но внимательно выбирать там никто не даст. Просто магазины сейчас больше, кажется, стеклокерамику возят. Но в Ашане я тоже как-то обращала внимание на Кубань, только было это давно уже.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А не в этом дело : ))) Просто когда что-нибудь хочешь, аж душа винтом, или найдешь того, кто принесет на блюдечке с голубой каемочкой, ну а нет, так и сама найдешь где и поедешь, и помчишься... на оленях утром ранним : )))))
    А не особо надо, так и 100 причин, почему всё не то и не так : )
    И вообще... что это такое: не наедаюсь из маленькой посудки? А ты наедайся! : )))) Польза сплошная от маленькой : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага. Спасибо :улыб:

    Стеклокерамику не хочу категорически, а если что появится типа фарфор-фаянс - не обязательно в рознице, то маякни, пожалуйста.

  • Понимаешь, когда я зачерпываю ложкой пресловутый суп, то мне не нра, что она о дно стукается и подцепить оттуда кусок мяса не может. Тарелка должна быть глубокой. Та, что для еды, а не так.

  • Хорошо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • какие мы все-таки разные... :biggrin:

    у меня к домашним тарелкам всего два требования... они должны быть с тонкими краями и чисто белыми... еда и есть украшение...
    рисуночки и золоченые полоски на чайных и кофейных сервизах допускаются...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мы с икеевских ждрём и не кашляем... японский сервиз свадебный погорельцам свезли по причине позолоты рисунком...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Белые у меня тоже есть, старый чешский сервиз...

  • Из-за микры тоже?

  • в первую очередь.
    жена готовит не на раз...Потому в микре разогреваем...
    на праздники красиво есно. но мы пришли коллективно, что когда всей кучей, то разовая посуда (не пластик) предпочтительней, хотя посудомойка есть, но комплекта посуды под три подачи на 12 персон - нет и не хотим заводить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тоже хочу достичь компромисса между красотой и практичностью, елико возможно...

  • а что за разовая посуда не пластик?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • из прессованного картона

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • картон. чтоб не загрязнять мир...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я настолько разная, что у меня по жизни нету микроволновки и не будет:)

  • Мы микру купили прежде стралки нормальной...
    Как щас помню в Ростове за 500 американских президентов...
    А всё потому как ездили в Хабаровск в 94-м и мои одноклассники нас удивили этим агрегатом корейского производства)
    Candy она была. И прослужила долго. Списана была работающей за потерю культурного вида...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • всё не читал, но у меня на завтрак - кофе, сигарета и посрать. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • 15 лет назад, кстати, так-же было.
    что я делаю не так? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • что-то из трех вещей ты делаешь не так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и это "нетак" не позволяет мне перейти на утренний борщ.
    ясно.
    пойду искоренять. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Перенесешь завтрак на ужин или борщ на завтрак?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И я стала тот счастливый человек без микроволновки.
    Пища обезвоживается в ней.
    И прекрасно печь разогревает еду. Быстро.
    Всякие кастрюлечки и сковородочки по размеру есть.
    И почему так свободна стала, что нет такого лишнего предмета.
    Зато пароварку чаще стала доставать))). Зима. Манты.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • оооооооооооооооооооо!!!! сесруха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько лет зимой не виделись!!!! :friends: :flowers:
    ты где ваще пропадала? я скучал, все глазоньки в монитор проглядел, все слёзки выплакал :not_i:
    а тебя всё нет и нет... :dry:

    ничо никуда переносить не стану :nea.gif:
    физиология привыкла так жить :dnknow:
    нафига в неё вмешиваться? апасна это, я пробывал :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Братка!
    *падает в объятия*

    Да так, быт заел... Вот, выползла на вас поглядеть. :superng:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как с Нижне -чемто там ? Решились?
    Мей би прикольно было бы вернуться к джеверли и на драйве с азартои въехать до тиффани ?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • та не. не решаюсь чото... :dry:
    там тупая мастерня по ремонту и изготовлению юв. изделий.
    я из этих штанишек вырос давно, поэтому и потерял интерес.
    покрытие металлом цвиточков/стрекозок/ягодок - тож занадоело :tantrum:
    окрашивание алюминия в разные цвета - пока там...
    но чую, хана. всё узнал, всего достиг. неинтересно становится(((


    вот если-бы, где-нибудь в галлактики, нашлось ремесло, которое
    во-первых будет в кайф
    во-вторых заинтересует меня до самовозгорания
    в-третьих там сгодятся все мои навыки и умения
    то - дааааааааааааааааааааа, хоть на край света за таким пойду. :бебе:

    а пока. вечер. пиво. отбой в 23 часа. устал.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Огорчу тебя, наверное, но надежды на то, что вдруг! случится какой-то прорыв и откроется второе дыхание, довольно призрачны. Выгораешь со временем профессионально и эмоционально даже там, где все было по сердцу и по уму.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Макума,а ты в обратнм порчдке попробуй,дзен и откроется

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Начинать а ста случаях из ста приходится с банальности
    Но если ты Богом поцелованный, всегда можешь предложить максимально облагороженную пошлость, затем, когда заказчик словит кайф и вовлечется в творческий азарт, а в честной сделке это неизбежно, то тогда можно предлагать и делать очень интересные вещи..которые дадут Вам творческое удовлетворение, репутацию и доход, а для заказчика станут фамильными
    Это правильно для человека талантливого в своем роде деятельности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Теперь то вкуриваешь,какого п.5.я второй десятоа лет по жопам мира обретаюсь?вот именно иза этой сермяги....монотонность бытия не в тавляет нтфига не разу

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • творческих удовлетворений в моей жизни бывало много.

    было очень приятно видеть, как дама/девушка/парень радуются изготовленному мной украшению.

    а я тогда смотрел со стороны и думал - ёлки-палки, как мало нужно людям для того, чтобы обрадоваться.
    и ещё думал - я ведь такой иксни могу по штук десять в день "ваять" :безум:
    и от этой мысли почемуто становилось грустно...
    я мог, делал, становилось на поток, приобреталось.
    а грустней становилось мне...
    чокчему?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да. я понял. старею.
    поэтому и стал делиться секретами ремёсел на профильных форумах.
    раньше всё жаба давила.
    кааак? как я вам задаром отдам всё???
    яж на это лучшие годы жизни сгубил! опыт бесценный приобрёл!! :tantrum:
    гоните бабки, поделюсь :mafia:

    щас - внаооборот.
    задаром рассказываю. не жалко стало. старость. предчувствие смерти. :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • как это стрекозок металлом покрывать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На мою имху, это что-то из цикла "когда б вы знали, из какого сора". Чужое творение, особенно не самое бытово распространенное, кажется чем-то уникальным, почти чудесным. Свое же мастерство воспринимается как нечто общедоступно понятное, нет в нем "инсайта", чуда и пр.
    Вот кто-то рисует зашибенско, я так ни в жизнь не смогу. Смотришь восторженно. А когда на меня в свое время смотрели как на чудо морское (в профессиональном плане), мне это казалось максимум забавным. Ну, приятно, канеш, но самооценку это почти не поднимает. Что ее поднимает (а от этого, как мне кажется, и трудовой энтузиазм) - это общение с коллегами-профессионалами. С равным опыт всё равно разнится - т.е. обмен, молодой у тебя учится, а ты в этом процессе что-то вспоминаешь или сам лучше понимаешь, мастер круче тебя - пример для подражания и источник знаний.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну скажи же, что тебе это приятно? )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тебе весь процесс или просто результат? :а\?:
    на данном фотоснимке изображена стрекоза, покрытая металлом.
    я её не убивал, если что. нашёл на асфальте. и вот.

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (13.01.21 23:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: