Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • вот хорошая песня про "он любил ее, она радовалась" немножко нескладная, но ведь это же не главное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тебе же падежи и времена.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот спасибо тебе, аж слезу прошибло...надо маме показать
    как старательно этот очкарик "аааааааааааааа...." выводит
    зайка ))

  • песня про декабрь...называется )))


    В нашей жизни всё бывает:
    И под солнцем лед не тает,
    И теплом зима встречает.
    Дождь идет в декабре.
    Любим или нет — не знаем,
    Мы порой в любовь играем,
    А когда ее теряем,
    «Не судьба», — говорим.


    а...ты там что-то про судьбу говоришь уже, что не годится им

    Исправлено пользователем Шлёндра (03.12.20 18:46)

  • Скажи?))) Там все прекрасное ".. под зозною, под зеленою, шпать положите ви меня"))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • после него на ютубе следущее видио с КАлинкой...не то...вот совсем не то ))

    мы вчера традиции деревенские возродили
    лепили пельмени вечером, не пели, конечно, Калинку, но кости перемыли всем до кого дотянулись
    так душевно .... :бебе:

  • У них нет понятия судьбы?..
    Destin - это другое у них?

  • Столько снега намело, что не верится;
    Столько звёздочек зажглось. Чем тушить ?
    Может я спрошу совет у метелицы.
    Ой, ой как же быть, любить, любить

    А белая зима началась внезапно,
    Вышла и метёт, метёт, метёт.
    А я решу сама что мне делать завтра,
    А завтра Новый Год !

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну Добрынин же :)))

    У Антонова ещё можно поискать... Зеркало, например. Там грамматика во всей красе:

    Иногда о любви забываю,
    Но про все забываю любя,
    Без тебя не живу не бываю,
    Даже если живу без тебя ...

  • В ответ на: А завтра Новый Год !
    станешь на год ты старее
    вот те раз, нельзя-же так
    нужно юбку помоднее
    под штаны, что шырх-шырх-шырх :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • пока не поломаешь чего, коленку, в моем случае, или что другое, как Шумахер...
    покатать хочется, но жена не позволяет, даже детские трассы... И коньки все продала...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня знакомая есть, питерская, горнолыжник отчаянный. В Швейцарии, Финляндии постоянно моталась, в Сочи по олимпийской трассе гоняла, уровень понятен.
    Год назад катила с какой-то питерской окрестной горки, которую окрестила могильным холмиком, упала - пипец коленке. И тут ковид нагрянул, позакрывалась вся медицина, пришлось прервать курс физио и прочего... Так всё лето и прохромала, связки срослись как пошла удача, ну и всё, приехали.

    Так что в нашем возрасте опасно начинать. Да даже продолжать - вот как оно бывает.

  • да я тоже расхерачил непонятно как. На выкате, уже съехал и скользил на расслабоне... не понятно от чего лыжа отстегнулась и жахнула по коленке... Врачь сказал, думал, я в ратрак въехал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Блин. Ну, сидите все дома, и по улицам с оглядкой на все крыши.
    Ясен же пень, что настичь может где угодно, даже на собственном диване.
    А вот про опасный расслабон на маленьких горках и на выкатах - это, прям, мне сто раз рассказал тот чел, что меня ставил на лыжи.
    Но согласна, что опасность есть. Но не думаю, что сильно больше, чем на Новосибирских дорогах. Я когда приезжаю и беру машину, первый день езжу на непрерывных внутренних матах.
    Но, правда, на второй день вспоминает тело, и перестаю замечать весь беззаконый ужас на дорогах и самих дорог.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну просто сначала в жену троллейбус въехал - порванные связки, потом вот со мной... Детей возили года два после..., сами смотрели... Но они как-то съехали, времени нет, дела дела...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну сейчас правда не время, особенно начинать. Медицина в полном коллапсе. Лучше не попадать в ситуацию, когда или некуда обратиться, или денег таких нет.

  • В ответ на: У них нет понятия судьбы?..
    Destin - это другое у них?
    В нашем понимании - как жизненное предназначение, которое нельзя поменять, кажется, нет, у них протестантская этика труда и самосозидания в сознании, даже несмотря на преимущественный католицизм.
    le dectin - это как греки понимали, и для них это скорее рок
    la fortune - везение на какое-то время
    la chance - счастливый единичный случай
    le sort - твоя заданная участь или доля, но именно как следствие реальных обстоятельств рождения и жизни... вот это, пожалуй, ближе всего к нашей "судьбе"
    А вот наше слово судьба как "предназначение" они переводят destination, но это типа как РОЛЬ на жизненном пути, семейно-социальная, личностная, этическая, а не как у нас "некий путь, который тебе предназначили свыше и ты ничего не можешь с этим сделать". Если такое понятие судьба - то у них это именно dectin РОК, то есть злая судьба. Я очень долго билась, объясняя им на французском... они сказали, что такого слова нет у них.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Хммм... но предопределение - как воля Божия, если угодно, - это что, не в концепции протестанизма в принципе?..
    А послания Апостолов они куда дели, не читали?.. Да и не только...

    У нас в принципе тоже считается, что человек - сам творец своей судьбы, однако не всегда же.

    Исправлено пользователем Крыска (03.12.20 21:24)

  • Епстепственно сам,а нахрена нма тогда свобода воли свыше дадена? Только вот рамки,в которых он эту свободу воли проявлять может промыслом ограничены.хотя и не абсолютно жестко,если в процессе саморазвития человеком будет заявлен потенциал больший ,нежели промыслом опредплялось при рождении,то чоб и не расширить и углабить соответственно?
    Но человек скотинко такое,что как два пальца и тот потенциал что на старте заложен легко про п.5.незадумываясь....поэтому таки да ,сам творпц всех своих проблем....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Белый орел :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: не в концепции протестанизма в принципе?
    "некий путь, который тебе предназначили свыше и ты ничего не можешь с этим сделать" - у протестантов нет (но за всех протестантов не отвечаю ))
    Человек сам творец и трындец своего счастья (с) и все такое.
    Воля Божия в связке со свободной волей человека. В Библии описаны примеры, когда воля относительно человека и целого народа менялась в зависимости от действий субъектов.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну, я в богословский диспут вступать не готова :улыб:
    Однако про то, что в книге Судеб (или как там её) всё прописано ещё до рождения, тоже есть.

    Нам проще. "Не судьба" - и ага. И не надо стены прошибать. Удобно.

  • В ответ на: В Библии описаны примеры, когда воля относительно человека и целого народа менялась в зависимости от действий субъектов.
    Эти примеры есть и в жизни. Однако же по общему правилу, если можно так сказать, все задатки, предрасположенности, качества, здоровье, внешность и т.д. даются под конкретные задачи... этим как бы обеспечивается "техническая возможность" прохождения уроков земной жизни. И чем богаче этот "набор", тем обширнее поле возможностей и, соответственно, выбора (как реализации свободы воли в рамках предустановленной программы или другими словами судьбы).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Давй уж тогда и сердючку до кучи с ваенгой и бабкину тудаже....
    Пф... А давай! Положим, я ни одной песни в исполнении Бабкиной не знаю, она абсолютная селебрити. А у Сердючки есть совершенно чудесная песня "Ёлки". Французам она никак, а мне новогоднее настроение создает.

    И опять же "Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца".

    (в сторону: забавно, что среди мушкетеров и Чижей в глаза бросилась именно Ваенга....)

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: в книге Судеб (или как там её) всё прописано ещё до рождения, тоже есть
    не знаю, не читала :улыб: (книгу Судеб)
    или имеете в виду Книгу Жизни? - такая упоминается в Писании
    но что там все про нас прописано и запрограммировано - не увидела такого

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: