Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • ... судьбе шепнём: "Мерси боку" :)))

  • елки, которые по городу мчатся и счастье приносят людям?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот нашлось навскидку:
    «в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было» (Пс. 138:16)
    о Христе: «От века Он был предопределён принести Себя в жертву» (Деян. 17:31).

    источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Предопределение

  • Да, все верно. Был предопределен, но теоретически, мог отказаться от предопределения ("если возможно, да минует Меня чаша сия").
    Если будет время, может быть попробую сформулировать мысли завтра. Сама тема предопределения в сочетании со свободной волей мне интересна и животрепещуща )) Но в философскую и теологическую дискуссию на несколько страниц (и даже более 5-7 постов) углубляться тоже не хотелось бы, читающие станут зевать и прозрачно намекать на более подходящий тематический раздел ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • У меня тож февраля будет чутка, пара недель за этот год, я ж с этой короной и растяжением запястья второй месяц дома кукую, все отпуски свои проболела. Хотела тоже в Дагестан по карте мир))

  • А репертуар Вертинского можно? там русская речь на высшем классе , но чрезмерных сложностей кажется нет
    Он же их очаровать должен

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Си, одна моя ученица - художник-визажист, она работает в мастерской восковых фигур, которая делает фигуры для парижского музея типа м-м Тюссо. Так вот, она без ума любит Вертинского и слушает его, ничего не понимая. Я, конечно, хочу и буду. Позже. Потому что множественное число прилагательных в родительном, винительном и творительном падеже... и причастия... и краткие причастия в роли сказуемых... и неполные предложения... Вертинский поёт стихи Ахматовой и Гумилёва, Теффи и Поплавского, Волошина и Блока. Да и сам он пишет тонко и точнео - а это нельзя делать простыми двусоставными предложениями, желательно без особых кратких причастий и особенно без одиночных деепричастий настоящего и прошедшего времени!!!!

    Но зато у нашей милой попсы я видела уже полно таких именно текстов - бери и понимай и говори, для того и ищу такоэ. Вот, смотри: настоящее время глагола и немного прошедшего, существительные и прилагательные единственного и множественного, в основном родительный и предложный падежи (мы их хорошо выучили уже) и совсем немного творительного:
    Прощай
    От всех вокзалов поезда уходят в дальние края
    Прощай
    Мы расстаемся навсегда под белым небом января
    Прощай и ничего не обещай и ничего не говори
    А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри

    Ты помнишь, плыли в вышине
    И вдруг погасли две звезды
    Но лишь теперь понятно мне
    Что это были я и ты

    Прощай
    Среди снегов, среди зимы никто нам лета не вернет
    Прощай
    Вернуть назад не можем мы в июльских звездах небосвод
    Прощай и ничего не обещай и ничего не говори
    А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри

    Даже я свободно с листа переведу это на хороший французский...
    Вот такого типа тексты я ищу сейчас))
    А вот с другим моим учеником мы уже свободно читаем Толстого и Блока - По вечерам над ресторанами...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Есть ещё Юрий Антонов, вполне простые тексты не лишённые романтики

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ой, девка! Да ты ведьма! :спок:

  • Кстати, обожаю ведьмь. Симпатишные попадаются, что не сожгли. Но жьжжём! Жжём! :спок:
    А что делать. :dnknow:

  • А я думала про эту песню вчера тоже:улыб:
    Но решила, что она слишком сложная.

    И про Вертинского тоже думала, но скорее в сторону "Мадам, уже падают листья..."

  • Про китайчонка Ли во Франции должно хорошо зайти... : ) ладан опять же, взаимопроникновение культур, толерантность, то-сё... : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да мне просто перед доном Педро за Ваенгу неудобно стало))) *когда уже сделают смайлик с лопатой*

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я, конечно, ценю ваш высокий вкус (сейчас широко обращаюсь). Но я обладаю некоторым опытом взаимодействия с массовыми вкусами. Так вот, самое возвышенное из того, что мне доводилось слышать в качестве пожеланий - это Ободзинский. Еще из приличного случалась Толкунова с "Я не могу иначе" и Сенчина с "День рождения твой не на праздник похож". Все остальное - это Ваенга, "За глаза твои карие, за ресницы шикарные", Аллегрова в ассортименте, Любэ, Газманов и естественно Стас Михайлов.


    Что касается Вертинского.
    Знаете, есть такие люди, которые приходят в Бургер Кинг и искренне ожидают увидеть в нем льняные салфетки на императорском фарфоре. Всегда так больно за них. Физически ощущается, как они несчастны в своем разочаровании.

    И не мое, цитата, могу чуть переврать.
    Мы все любим классику и джаз. В душе мы панки. Но на свадьбах танцуем под Сердючку и Дискотеку Аварию. И еще никто не бросился в пляс под Эллу Фицджеральд или Секс Пистолз.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А что не так с Секс Пистолз?.. Почему бы и не потанцевать...
    Джаз не люблю. Классику люблю. (задумалась)

  • Да все с ним так. Непонятно только, почему его в подарок на день рождения не заказывают и на свадьбах не включают. Отличная группа же.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ________Знаете, есть такие люди, которые приходят в Бургер Кинг и искренне ожидают увидеть в нем льняные салфетки на императорском фарфоре____

    Думаю, что таких людей нет почти...те, кто любит и ждет льняные салфетки сами по себе уже люди в чем-то искушенные, умеющие читать вывески и пользоваться информацией. И , войдя в бургер _кинг, либо выйдут, либо в адеквате перекусят чем Бог послал без кривляний.
    То же самое с ними происходит и на свадьбах, либо сидят в углу с шахматами, пока поклонники уяривают под сердючку, либо улучают момент поставить Хампердинка и тащат свою бабу в круг, чтобы отжечь

    Не печальтесь за них, при общем дружелюбии они редко сбиваюися с курса)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И свою копеечку хочу тоже положить на благое дело обучение французов нашему языку. Ну разве ранняя Буланова не хороша? У меня до сих пор сердце заходится от Не плачь, Как жаль и Скажи мне правду, атаман, зачем тебе моя любовь....Да и вообще, пласт 90-х почему-то незаслуженно отправлен в небытие, кмк. Тот же Вадим Казаченко, группа Фристайл..

  • ... и всё так же ночью снится мне деревня, отпускать меня не хочет родина моя... ©

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Точно-точно))) у беды глаза зеленые же он поет, но фамилия напрочь вылетела..

  • Вообще конечно опасные обобщения.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Интересно эти песни когда-нибудь кончатся?? А то рис уже жалко

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кстати, одна из немногих групп, здравствующих и ныне. И ноги, словно в "красных башмсчках", сами несутся в пляс))

  • А потому что это и есть музыка для ног : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: