Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Не столько свободное время, сколько вдохновение. А уж ради этого, хоть фритюрные фейерверки, хоть брызги шампанского : ))
    И на рутинную каждодневную готовку мужчины не способны... даже лучшие из них... завтраки - уже большая удача, я считаю.
    Если только они не шеф-повара.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а шеф-поваров-то хлебом не корми, дай с утра начать готовить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да эти-то поди дома и к плите близко не подходят... Должны же они когда-то и отдыхать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у моей подруги детства мама была повар высокой квалификации
    а готовил на семью преимущественно папа

    это я потом поняла, когда через несколько лет после школы встретила одноклассника и в болтовне он рассказал, что некоторое время после армии поработал в гаи... на посту, естестественно... так вот его жену всегда изумляла реакция Павлика, когда ему пришедшему с работы она предлагала "часок-другой погулять перед ужином в этот чудный зимний вечерок"

    и еще раз поняла, когда одна знакомая милейшая адвокат рассказывала про обиды мужа "Лена, ты невыносимо молчалива, как каменное изваяние, а могла бы и поговорить со мной, весь день мы по работам, по делам, неужели вечером не возникает желания непринужденно поболтать!"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • и рецептом недели..... становится.... сельский салат от Шелест!!!!! я еще туда горчичное масло как заправку полила (куда его еще девать), а с яйцом тертым какой-то соус типо майонез получился.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, задачки у вас. )) Я сразу вспомнила сына-племянников в школьном детстве летом у бабушки в деревне. Когда приехала однажды на выходные и застала вечером милую картинку: мама опрашивает детей, что им завтра на завтрак приготовить, а эти милые создания заказывают три разных блюда, на что бабушка с готовностью кивает. Когда дар речи ко мне вернулся, сказала всё, что думаю по этому поводу, и заставила деток сойтись на чём-то одном. Они, конечно, со мной не спорили и договорились, но стали уточнять, надолго ли я приехала. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нет, не одна, я тоже все покупаю))

  • Так и правильно
    Меня, бледную поганку, мама с папой и городской бабушкой окружали нежным обручем и уговаривали съесть хоть наперсточек, хоть маминого, хоть бабушкиного, хоть сбеганного папой через дорогу из ресторана "Восток"... нет! .. худосочный утес стоял араратом.
    Сдали на пробный шар летом деревенской бабушке, для начала меня там отмутызил по всем ухабам двора огромный гусь, схватив за капюшон невыносимо алой японской болоньевой куртки
    Потом , после доклада бабушке, что из еды у меня получается только с чаем и апельсинами а от остального меня тупо рвет, в ответ на что она рассеянно кивнула и дала чашку жирного молока и хлеб, и кашу, а через пятнадцать минут бросила в ведро коровкам нетронутые хлеб, кашу, выплюхнув следом нетронутое молоко, сказав , что теперь могу идти гулять
    Видимо, так прошла вся неделя
    А мама, приехав с папой в выходные ходили с сильно большими глазами, которые видели не во сне, как с хорошей скоростью я рубаю пшенный суп, в котором плавали большие куски сала, соплеобразный вареный лук и прочие кошмары моего городского гастрономического жития

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Солдатики молодые,у которых еще пирожки домашние из п.5.торчат тож примерно по этой методе кушать обучаются.только времени на прием 3 блюд дается в среднем минуты 3,у осободобрых сержантов 5.Мастерство приходит обычно на 2день.
    Мумульмане сало небритое жрать начинают со свистом....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нет, наши деточки отсутствием аппетита не страдали, а пользовались добротой бабушки, которая была готова стряпать им всякое любимое (каждому своё) три раза в день. Конечно, меня это возмутило. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Лена, ты невыносимо молчалива, как каменное изваяние, а могла бы и поговорить со мной, весь день мы по работам, по делам, неужели вечером не возникает желания непринужденно поболтать!"
    ----------------------------------
    Когда я приходила домой в 9 вечера после трех пар и зубодробительного тренинга с ЖДдядьками (вагоны разгружать было легче), первое, что я делала, переступив порог, это выставляла руку перед лицами прибежавших встречать меня кошки и домашних и говорила: "Если со мной сейчас хоть кто-то начнёт разговаривать - пришибу без раздумий!". И все, включая кота, молчали со мной, как милые зайки, до самого утра.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Бро,если к вышеперечисленым достоинствам добавить умение не попадаться на глаза неделями,то щитац постиг дзен.
    Постижение дзена - жить одному. Двое моих близких товарищей в очередной раз достигли просветления и разводятся ) Один второй раз просветлился, другой - в третий. Оба радуются. Один прям счастлив. Вот что значит когда человек снова обретает гармонию с миром ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Это вы их избаловали. Надо, чтобы мужчина сам готовил... причем вкусно и с желанием. Тогда он молодец.
    Нельзя мужчинам давать столько самостоятельности! Это очень часто плохо заканчивается. Он начинает задумываться о том, что ему и одному нормально жить )))

    Не разрушайте основу института традиционного брака! Готовьте мужикам вкусно жрать, пить и спать!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это,бро,нирвана аз есмь. И дается она только избраным,высший дзен почтигшим....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • отлично)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот я че хочу сказать, вот ты прав, если ты способен себя достаточно обеспечивать, то с годами супружник/ца становится апендиксом, вроде висит не мешает, а в случае если че там забродило отрезал и радость

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Постижение дзена - жить одному.
    оспидя, да здешние тетки уже 20 лет, как это вещают
    наконец-то и хоть до одного мужика это доперло...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: с хорошей зрелой конопли чего только не делают...
    )
    Смотреть с пятнадцатой минуты. Хутора, Латгалия.

  • В ответ на: Нельзя мужчинам давать столько самостоятельности!
    Да прям там... что я, враг себе что ли? пока хочется, что бы не давать? : )))
    В ответ на: Он начинает задумываться о том, что ему и одному нормально жить )))
    А можно подумать, люди вместе, чтобы их кормили и обстирывали : )
    Хотя будь я мужчиной, я бы, конечно, не женилась... практического смысла в этом точно нет... и даже напротив - довольно-таки затратно. Но мне повезло - я женщина : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Поменяй пол! Да, операция затратна, но, может окупится?))

  • Я так хорошо понимаю вашего брата, что мне кажется, я уже была когда-то мужчиной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну тупые у тебя товариши, чо. с первого раза как-то не зашло им :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Макума,не тупи,просто пацанчики до последнего верили что бывает и поперек.Убедились что нет и бросили жто бесперспективное дело...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну или дуры кончились, которые с этими пацанчиками связываются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    ну ога. удиви меня :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ну ога. удиви меня
    напомни, зачем мне это?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот я че хочу сказать, вот ты прав, если ты способен себя достаточно обеспечивать, то с годами супружник/ца становится апендиксом, вроде висит не мешает, а в случае если че там забродило отрезал и радость
    Это глупейшее высказывание, сабочка-фемидочка моя, глу-пей-шее.
    Не могу назвать тебя дурой, мешает воспитание, образование и опыт жизненный, что велит не называть жерщину дурой, хоть она и она.:смущ: :роза: :friends:

  • Ты жениться на нём собиралась, нет?

  • Эмпирический опыт говорит нам об обратном,ими особливо в группе 40+забиты все СЗ.
    Классик,говоря ,сколь дураков припасено на руси святой,далеко в будущее глядел....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Короче...
    Спешу сообщить, что салат из свежей тертой мякоти тыквы требует обязательного добавления гранатовых зернышек. Раскусываешь которые и сок граната на язычке украшает своеобразный тыквенный вкус.
    Предполагаю, что добавление мороженной брусники приведет к изумительной свежести.
    Сок лимона, молотая сладкая паприка, оливковое масло - это все либо добавлять, либо не добавлять.
    Главное соединить те два и уже хорошо))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: