Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Из кладбищенского - я как-то забрела в Питере на Смоленское кладбище, где могила и часовня Ксении Петербургской. Работали мы неподалеку.
    Так вокруг этой часовни толпы чрезвычайно экзальтированной публики, преимущественно дам, выполняют какие-то обряды. На сегодня ничего страшнее я на кладбищах не видела:)

  • нет) Там отдельно личико, отдельно руки-ноги от локтя и колена, отдельно торс) В несобранном виде выглядит довольно дико)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В Венеции к могиле Бродского идёшь мимо детского кладбища, там очень душещипательные надгробия. И у Дягилева пуанты смотрятся трогательно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А что именно тебя там так впечатлило? Вроде ничего страшного не происходит: они просто обходят часовню три раза и загадывают желание.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • плюс 100. и еще по мне так самое нормальное кладбище, без "смотрите сколько мы сюда денег вгрохали" и с такой мешаниной старых и новых захоронений.... как и должно быть. Это же кладбище, а не выставка цыганского богатства

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не видела твоих выступлений ...

    но нас всех, время от времени охватывает паника ...или не покидает ощущение тревоги/дискомфорта
    те, у кого подвижнее психика, могут отмахнуться/заняться каким-то делом/отвлечьсяили просто забить
    а вторым остаётся смириться и терпеливо ждать, выполняя необходимые манипуляции

    иногда вдруг вспоминаешь о том что было РАНЬШЕ...и, как я про бассейн, удивляешься что десятилетняя привычка вдруг отпала как и не было
    а может оно мне и не надо было?
    потому так легко, без ломки, забылся тот бассейн...к примеру *продолжаю рассуждать*

  • Может быть когда эпидемия схлынет, то все вернется - пятничные посиделки в кафе, кинотеатры и т.д. Ну а пока стараешься держать от всех подальше, маска и обязательно протирка рук спиртом. Правда постоянно жить на "измене" немного притомило. К каждому своему чиху относится насторожено:хммм: . А "снаряды" падают все ближе и ближе:хммм:.
    В Москве ограничился только прогулками по набережной. В метро не совался, на выставки и на арбат не заехал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • какое самое нормальное кладбище? И при чем тут вгроханные деньги? Не про дорого-богато же вроде речь шла.. Мне кажется, ни одному нормальному человеку не захочется гулять ни по одному новосибирскому кладбищу. Безотносительно вложенных денег.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "ни одному нормальному человеку не захочется гулять ни по одному новосибирскому кладбищу" - ну почему же? В "уголке" академиков в Чербузах есть на что посмотреть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это, наверное, как придешь. Я запомнила одну молодую девушку, которая не то вслух молясь, не то просто подвывая гладила руками по стенам, то целуя эти стены, то прикладываясь челом (бум, отвечали ей стены). Остальные в том же духе, со страстию

  • я про Смоленское, где Ксения Петербуржская. Там нет "аллей" бандитских, цыганских, первых лиц города. Там все намешано, может быть очень ухоженная с красивым мароморным надгробьем могилка женщины с малышом, которые разбились в авиакатастрофе и совершенно старая и заброшенная какой-то гликерии семизвездовой из позапрошлого века... очень чувствуется время и его неумолимость и скоротечность. И это единственное кладбище куда я могу заходить спокойно, без внутреннего протеста.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я никак к таким прздникам не отношусь ...они не мои
    а вот на кладбище я чувствую себя...хм...уверенно )))
    памятники мне нравится рассматривать, очень часто они многое говорят о человеке

    • на могиле Галины Улановой, Новодевичье кладбище

    • мне кажется Никулину этот памятник очень подходит

    Исправлено пользователем Шлёндра (27.10.20 18:03)

  • Я помню в далеком 77 году, гуляя по Питеру на какую-то церковь наткнулся. Она была закрыта, но какая-то тетка крестилась перед входом. Потом пошла по часовой стрелке целуя наличники окон. Наткнулась на железный гараж впритык к зданию... Недолго подумав, поцеловала ворота гаража и побрела вдаль...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Интересно, о чем молятся, вкладывая столько эмоций?

  • Может быть. Я, честно говоря, не особо по сторонам смотрела, мне кажется, что посещение таких мест очень интимное дело, поэтому чувствую себя неловко, увидев что-то невольно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Угу. Но тут я нечаянно попала в эпицентр.

  • я очень хочу пятничные посиделки...и жалею, что на последние не ходила
    и надеюсь, что после всей этой заразы мы с друзьями начнём играть у меня в карты/в мафию/настольные игры (Егор несколько интересных оставил дома)

    и вообще...после всего этого мы все поймём как здорово, что мы имеем возможность общаться не только в инете и всё будет КАК ПРЕЖДЕ *вернулась к теме топика* или нет? не будет?

  • Не, совсем как прежде не будет. Например, многим понравилось покупать в интернете, и они продолжат. Многих понравилось работать из дома и они тоже продолжат. Документы стало в чем-то легче оформлять, например, перепланировку. Заполняешь форму он-лайн, прикладываешь сканы документов, никуда ногами не ходишь, в очереди не сидишь. Руки, опять таки, люди начали мыть, так пусть и дальше моют

  • например, о здоровье ребенка.
    У меня одноклассник вдарился в религию отчаянно, после того как ему сказали, что ребенок уже безнадежный, нужно готовится к плохому исходу и им осталось только молиться, так ребенок выжил

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да это понятно, что интернет удобная штука ...не зря придумали ))
    я WB полюбила сильно раньше, а сейчас и вовсе всё заказываю

  • Я уже забыла, когда я начала покупать в инете... на удалёнке плотно работаю уже который год... Да собственно и до того часто, уйдя с работы, подключалась вечером и доделывала работу удалённо. Или утром вставала и подключалась, смотрела, как там что. И только потом не спеша в офис ползла.
    Дистанцию с людьми для меня соблюдать вообще норма.
    Виртуальное общение тоже.
    Ничего как бы особо и не изменилось в этом смысле.

    Но всё равно это не так...
    Возможностей стало меньше. Планов. Даже мечтаний. И последнее - самое плохое.

  • Есть у меня про изменения.:бебе:
    Привычку готовить каждый день отшиб гиперстресс потери.
    Держалась она на фантазийных всплесках сочинения рецептов, чаще в дачном саду.
    Вошла в привычку сухомятка.
    Нынешняя ситуация восстановила во мне каждодневное желание вкусно готовить.
    Это интересно. Жизнелюбиво. Не обжорство. Кстати сегодня приготовила куриные бедра.
    Замариновав предварительно в шашлычной смеси специй, чесноке и вишневом сиропе из домашнего компота.
    Закрепилась привычка сочинять рецепт.

    Из новообретенных - носить пижаму. Дистанционка в пижаме.
    Привычка - все время что-нибудь делать своими руками. Разное.
    А еще классная привычка - гостинцы. Точнее делиться тем, что у тебя есть.
    Вдруг сам собой возникает момент чем и ты точно знаешь, кого этим угостить.

    Боюсь отвыкнуть от стремления составления дороги путешествия и повода.
    От концертов и театров отказаться не могу.

    Оказавшись на воздухе, забываю снять маску. Спохватываешься на середине пути.

    Здесь звучал от Пеппи вопрос, о чем молитвы?
    Это особенное покаянное и благодарное одновременно в разном обращение.
    Все это личное. Из первооснов - за здоровье и благополучие близких.
    Ты в этот момент как некий свет в небо, внутренняя переукладка тебя.
    Переупаковка. Очистка. Настройка камертона.
    Точное знание в чем важное твое вразумление.
    Или просьба дать именно это. Укрепление.
    Помощи в важном, сложном, новом. Помочь просишь.

    В Новосибирске есть кладбищенский квартальчик, где история жизни города и времени.
    В Куйбышеве (Каинске) имеют желание окультурить квартальчик c художественными надгробиями.

    Меня больше интересуют прогулки по паркам. Наши парки, набережная и их доступность больше привлекательны.
    Выработать хочется привычку прогулок по городским паркам.
    Так еще хочу выработать привычку пользоваться автобусами по банковской карте и карте Мир.
    Часто нет наличных. Расскажите? Где это для уже точно работает?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (27.10.20 22:06)

  • ***Нынешняя ситуация восстановила во мне каждодневное желание вкусно готовить.***

    очень полезное приобретение за это вынужденное время дистанционки в пижаме ))
    я когда перестала работать поняла, что это очень здорово никуда не торопиться и готовить с чувством, с толком, с расстановкой

  • Я всерьез думала над ответом на этот вопрос. И поняла одну вещь.
    Шанс оставить свои занятия и привычки будет у тех, кого все эти бури и ураганы коснулись опосредованно. А вот если были серьезные потери, то все равно какого-то паззла не будет хватать. И жить как прежде не получится.

    Вот прямо сейчас я не готова менять свои привычки, потому что меня продолжает мотать как маркитантскую лодку. Полгода держали на удаленке, вывели в офисы на полтора месяца и сейчас обратно вернули на удаленку. Это чудовищно деморализует. Очень напрягает, что любой банальный вопрос со здоровьем, с приобретением лекарств превращается в прохождение игрового уровня: если есть скилы типа знакомых в больнице или в аптеке, проскочишь налегке, если нет - как повезет. И то немногое традиционное типа кофе под книжку утром или ужина под "Намедни" ценится особенно высоко.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А меня вот часть про вывели из офиса - вернули - вывели обратно не то, что не деморализует, а даже наоборот, развлекает. Приключение!
    Темы здоровья - это да, это серьезно.

  • На удалёнке надо уметь организовывать своё рабочее время и пространство.
    Со временем - отдельный разговор. Но технически рабочее место должно быть оборудовано всем необходимым. И тогда проблем и стрессов будет минимум... Другой вопрос - за чей счёт.

  • На Первый Пост.

    Преамбула
    Добрался до БЗ с мыслью завести топик про то, что раньше вам не тут, и я какой-то не такой, как вчера.
    Открываю этот и понимаю, что не успел. Как и прежде! И здесь вовсе не надо ставить многоточие, как в названии топика. Здесь нужен восклицательный знак.
    Мы, как и прежде, каждый день новые. Да что там каждый день? Каждый квант. Лично я мельче единиц, применимых для измерения времени, не знаю.
    Мы разлетаемся мириадами параллельных вселенных, и от каждого из нас зависит, в какую вселенную мы попадём. В текущем кванте времени мы совпали, а как иначе вы читали бы и писали здесь? Думаю, мы никогда больше не встретимся, но то, во что складываются наши отношения в моём макромире сейчас, меня почти полностью устраивает.

    Конец преамбулы
    Начал понимать, что меняются не просто привычки, меняются вкусы.
    Сам-то я из простых собак, не из породистых, поэтому еду всегда предпочитал простую и без изысков. Однако со студенческо-молодёжных пор перестал многое воспринимать как вкусное.
    Например, раньше я всегда всё запивал. Даже суп. Вот не знаю даже, как эта привычка у меня сформировалась.
    Потом супы я запивать как-то понемногу перестал, а сейчас вообще стараюсь вместо запивания съесть, к примеру, винограда. И всё равно я, получается, эту привычку не потерял, а видоизменил.
    Так что, как прежде!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • все , как прежде.. но.. смакуя

  • ***жить как прежде не получится***

    согласна...и я об этом
    потому и вопрос возник..легко ли расстаётесь с прошлыми привычками (как я с бассейном), есть ли что-то хорошее вновь приобретённое (Мыша бутерброды есть перестала).....или "всё пропало!" ?

  • не верю! (с)

  • ***привычку не потерял, а видоизменил***

    это потому что винограда вокруг тебя стало в разЫ больше )))
    а в связи с этой заразой? что, кроме маски, стало привычным?

  • Присплюсни + еще: раньше пижамы не признавала, сейчас не о платьях на выход, о новой пижамке мечтаю.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не знаю как сюда вставить аудиофайл от сотрудницы знакомого пересланного в ватсапе.
    Файлу дня четыре.
    Короче, суть такова, что ее мать пошла в поликлинику, а очередь стоит на улице.
    И в основном молодые стоят, все с ОРВИ с их слов.
    И приводит парень девушку, а у нее прям видно, что все очень плохо. Она еле идёт и задыхается. Парень начинает там орать, что сделайте, пожалуйста, что-нибудь.
    Не смогли мы скорой дождаться. Такие дела.

  • У меня самое большое разочарование в жизни - я другой (чужой).
    Вот так ходишь, смотришь, видишь, как меняется вещный мир и горд за себя: а я-то тот же самый! На моих глазах этот мир поменялся. Будет кому ему попенять: не правильно ты, мир, меняешься. Меняйся вот как я - никак.
    А потом - бац! - и зеркало на пути. Кто это? Я?! Я.
    Да, даже без зеркала. Вот помница ... Что, только помница? С одной стороны и слава богу, что только помница. И помница, и слава богу. Память есть, глядишь, ошибок не повторишь.
    Если и захочешь повторить - "Повторять будем?" - понимаешь, что второй раз в этот шпагат уже не сесть. Порванными штанами не отделаешься.
    Остаёется одно: только вперёд! Ни сантиметра в зад. Опыт успокаивает: должно получится.

    БЗ-здох

  • вот сразу видно: умный человек зашёл и по умному написал
    хрен разберёшься, но прям за душу берёт! а стиль! а слог!

    чудо ты, Всорока!*кинулась обниматься*

  • Да, Ага!
    Это хуже, это хуже, чем прежде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • сегодня с мамой про пижамы разговаривали ))
    пора шить к НГ !

  • Я тоже ничего не понял. Сразу видно - умный человек пишет))

  • Ша, мамаша! Это раньше мы обнимались, а сейчас только локотком прикаснуться и буря чувств.

    БЗ-здох

  • Это в молодости я писал ясно-понятно. Чтобы любому с первых слов никаких сомнений, а остальные слова для рифмы. Сейчас я понял: привычка эта дурацкая, не оставляет места ни интриги, ни домыслам.

    БЗ-здох

    Исправлено пользователем wsoroka (28.10.20 17:05)

  • даж не знаю, завидовать или соболезновать... :umnik:

    буря чувст, ога

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Люди добры тебе еще тонко не намекнули,чем все это может закончиться,?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • и потом(иногда и сильно потом) всегда можно сказать, что ты вообще не то имел в виду)))) Так дети-двоешники пишут неразборчиво "о" и "а", "и" и "е", они все правильно написали, это училка слепня))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да чем-чем.. Понятно чем. Люди добрые тут не могут намекнуть, а если даже и намекнут - тож люди добрые вокруг, они не психиатры.

  • В ответ на: Это в молодости я писал ясно-понятно. Чтобы любому с первых слов никаких сомнений, а остальные слова для рифмы. Сейчас я понял: привычка эта дурацкая, не оставляет места ни интриги, ни домыслам.
    ... и эти люди в шышнаццатом году терзали меня тут за непонятные и длинные посты!!!
    (* вех-превсех за локоток с бурей чюйств!!

    42

  • ох ты... чисто Мыша

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • До Мыша-дзен надо дорости. Отпустить прошлое, принять настоящее.

    БЗ-здох

  • и еще что-то порешать с будущим

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С будущем все понятно - все там будем. Не про зря же посты про могилки.

    БЗ-здох

  • ох... с могилками этими. ты вот не планируешь прах развеять?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: