Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ясебепоильныйясебекроильный дозор:)

  • ну а почему тогда я бросаюсь словами? минимальная пенсия она как раз как у сидельцев, которые сроду нигде не работали кроме как по тюрьмам. это просто о размере пенсии не о людях. так что я вообще-то ни при чем, что единственные люди, которых я знаю и которые получают минимальную пенсию - на БЗ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира... расчет пенсии - это такой хитрый математический фокус...
    у сидельца будет минимум... у тунеядцев тож минимум...
    а у ветерана труда со стахановскими премиями будет... ну... на пару тысяч больше...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну все-таки не минимальная. я вообще не верю в пенсию в моем случае, но как-то мне казалось что пенсии у работавших примерно 15 000. я ошибалась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, думаю, но отзывы противоречивые для изделии стоимостью более 100 тр
    Если LG однозначно нет, Samsung может быть да, но тестить надо точно и на своей шмотке

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Для меня не актуально, но корейцы не всегда делают пресс для брюк в этом шкафу на рост выше 170 см, не понятно почему

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет, не минимальная. Побольше. Но и паровой шкаф первым выскочил За около 160 тысяч. Он существенн меньше стоит?

  • Да, примерно 15тысяч. Есть где развернуться и все себе позволить ветерану труда.

  • Как ветеран труда без парового шкафа жизнь прожил совершенно непонятно. И вдруг вещь первой необходимости практически.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это смотря от круга знакомых. Если бюджетники или мелкие предприниматели, то почти у всех пенсия 13-15, может даже и ниже. Ну а если с погонами, то там другие пенсии.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Если бюджетники или мелкие предприниматели, то почти у всех пенсия 13-15, может даже и ниже
    Это вы как-то сильно маханули, здорово приподняв уровень жизни "почти всех" бюджетников тысячи на 3-4... Сразу чувствуется достоверность "экспертной" оценки... плюс минус пол потолок.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чтобы начать получать неплохую пенсию, надо обмануть природу и государство, дожив лет до 90-та. :улыб:

  • до 80-ти
    после 80-ти уже хорошие пенсии

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я находила по 89000.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • предприниматели знакомые вообще о пенсиях не вспоминают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да забудьте уже о пенсиях все, кто моложе 50.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А чем шкаф лучше стиралки, химчистки, утюга или паровой швабры?

  • Д.Песков — о евро по 92 рубля:
    «За периодами, когда рубль теряет свою силу, наступает период, когда он эту силу восстанавливает».

  • ну так наверное и когда трудились не могли все себе позволить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да это сколько влезет. Пенсии-то при чем...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • стиралка стирает, швабра моет пол, утюг гладит. паровой шкаф отпаривает. химчистка дело хорошее, но дорогое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Да забудьте уже о пенсиях все, кто моложе 50.
    мы еще про евро по 40 р не забыли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот я согласна про тестить и на шмотке. но где?
    и про брюки для корейцев, нам стрелки не актуальны, вот как раз без пресса для брюк переживем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Д.Песков — о евро по 92 рубля:
    «За периодами, когда рубль теряет свою силу, наступает период, когда он эту силу восстанавливает».
    Звучит как комментарий натуралиста на процесс спаривания в дикой природе. Кто кого очевидно ...

    А вообще конечно неудобно покупать один евро стало - или два рубля искать надо или мелочь на сдачу забирать ... Че мелочиться, округлить до ста и всех делов!

  • Снова застряли в фантазиях и измышлизмах? Ну это нормально... для застревающего типа.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А каков смысл процедуры "отпаривания"? Что при это происходит с одеждой? Чище не становится. Разве что клещи дохнут.

  • В ответ на: А каков смысл...? Что при это происходит...?
    Вот здесь всё написано.
    Ты поизучай... Как знать, возможно, это твоя следующая покупка после телефона. Хотя... возможно, тебе что-нибудь и не подойдет... может быть, цвет не устроит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • расправляются складки - альтернатива глажки, мелкие заминания, трикотаж "распушивается", убираются посторонние запахи. в химчистках стоят типо "паровые манекены", ну здесь что-то похожее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот как я раньше жил с мелкими заминаниями и без распушивания, ума не приложу.

  • Ты жил, как деревенщина, а теперь со шкафом можешь стать красивым метросексуалом. :1:

  • Не переживайте : ) в определенных случаях легкая помятость как раз свидетельствует о качестве одежды и ткани... из серии "помято как надо - дорого" : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Или быть судьей. Председатель Мосгорсуда Егорова, ежемесячная пенсия будет 300 тыс.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Солидарная система пенсий означает, что мы все солидарны с военными, полицией, судейскими, депутатами и т.д. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В новосибе так не будет , один знакомый дядька получает 98, а вот его кент по-моему максимум судейский местный 115

  • Кстати второй устроился на работу ) это к вопросу ныть и ждать пенсию или быть увлечённым любимым делом

  • Да, у федеральных где-то так и есть. У мировых поскромнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • социальная справедливость, рашн эдишн ...

  • Нуу... не только. Еще и соразмерность уровню профессиональной и персональной ответственности... запретов и ограничений... да и профессиональных рисков.
    При всем уважении, не будете же вы всерьез сравнивать степень социальной значимости, профессиональных компетенций, а также сложности и интенсивности труда, к примеру, дворника и судьи. При том, что труд и того, и другого важен, нужен и по-своему тяжел.
    Короче, кто на что учился...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • интересно у хахалевой какая будет

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Мы же про пенсии, а не про зарплаты. Тут просто явное и наглое "превышение служебных полномочий", когда пенсии отдельных категорий граждан на порядок выше остальных, а не это вот все "кто на что учился"

  • даже если ее лишат всех привилегий, общей картины это никак не меняет

  • это её проясняет
    каковы базовые критерии в этой системе

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я завидую судейским. Но, с другой стороны, кто мешал в своё время выбрать эту профессию? Или стать силовиком?
    Раньше нужно было думать.

  • идите в депутаты :secret:

  • Я бы с удовольствием. Да кто же меня туда возьмёт?

  • В ответ на: Раньше нужно было думать.
    в 80-е? да тогда даже подумать не могли, что союз развалится, а пенсию тогда начисляли совсем иначе...
    как предугадать-то можно было?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В отзывах пишут что качество примерно как у ручного отпаривателя, только здесь все автоматически
    В основном народ в восторге от отпаривания подушек, одеял и мягких игрушек, постельного у меня такой потребности особо нет
    По одежде восторгов меньше, большинство склоняется к качеству утюга:улыб:ещё хорошо сушит вещи после проливного дождя, вот мне это точно без надобности
    Дешёвые это LG, шумные и маловместительные, электричество жрут все шкафы прилично
    Возможно я бы и купила, но у меня уже есть ручной отпариватель с плечиками, мне себе самой сложно обосновать покупку схожего девайса до ещё с габаритами 185*44*60 и ценой в полторы сотни
    Не особо мне эта прилада нужна в бытовом обиходе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Мы же про пенсии, а не про зарплаты
    Когда мне было лет 14, я на полном серьезе полагала, что нет никакой разницы, кто и кем работал, и пенсии у всех должны быть одинаковыми, потому что пенсионеры теперь не работают и поэтому ничем в этом смысле друг от друга не отличаются и нуждаются примерно в одном и том же : )
    Но годам к 18 уже пришло осознание, что не всё так просто в этом мире : )) и разница в размере компенсаций на дожитие все-таки обоснована особенностями трудовых вложений.
    Расслоение по уровню доходов в любом обществе и всегда вопрос больной. Но это все таки другой вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • еще можно подумать о том, что все подряд в судейские и в силовики не влезут
    и если все будут сплошняком друг другу силовик да судья, то, кто, простите, будет за уважаемой судейской задницей в больнице в качестве санитарки ухаживать, или дворы от мусора прибирать?... отбракованные судьи и силовики?
    зыко
    еще можно подумать и о том, что выбирать профессию нужно по зову сердца, использовав все свои способности и склонности, чтобы занимаясь любимым делом быть счастливым. любимую работу ни за что не сделаешь на отвяжись, в этот процесс автоматически включается самоуважение и желание самосовершенствоваться не из-за страха конкуренции а гораздо по более здоровой и Обьективной причине

    в этом случае женщина по имени Социальная Справедливость не будет так цинично изнасилована и унижена как сейчас, когда бывшие холопы и лакеи изо всех сил поперли в князья, пользуясь перезагрузкой давнего октябрьского переворота) однако нихрена не разумея, как на самом деле относились к слугам эти самые князья

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Переучится можно было, когда в следаках было пусто у меня 3 сокурсников переучились, сейчас уже на пенсии

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а расчет пенсии в каком году поменяли?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: