Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Так и делают. Толковые специалисты. На тему пульмонологии, я из реально толковых взрослых в Нске могу назвать только одну-единственную. Советовала ее знакомым, к ней пришли с диагнозом астма, а от нее вышли с диагнозом депрессия под вопросом и направлением к профильному врачу. Но тут два камня преткновения для широкого пользователя: 1. Она поняла, что это не астма даже по описанию функциональных проб, которые выглядели сделанными неправильно, т.к. выдали случайный и алогичный в рамках клин картины результат. Другие врачи этого не увидели, поэтому она и единственная:). И я не знаю, как широкому пользователю отличать единственных от прочих ; 2. Как много людей реально пойдут к психиатру, если пульмонолог/гастроэнтеролог/ аллерголог заподозрят уних маскированную депрессию?

  • Спасибо:улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вам повезло со специалистом
    А наш опыт был не хорош, вероятно, та женщина представившаяся врачом, была кем угодно, но не детским доктором, и не доктором вообще...в этом случае даже дружелюбный стетоскоп может превратиться в гранату известно в чьих руках

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • тут верят в путина. и в арбидол.... что по существу равнописуально...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сегодня вообще срыв покровов. :eek:

  • медицина не все знает...когда-то самым действенным лечением было прием толченых изумрудов...потом вроде как опиумом злоупотребляли и иже с ними...
    недальновидно считать, что те знания о медицине, что есть сейчас - конечны, что наука полностью осведомлена обо всех различных взаимодействиях разного уровня в организме и взаимодействии последнего с лекарствами...
    пройдет время и что-то нынешнее основное станет смешным и глупым, а то, что не понятно сейчас вдруг раскроется и будет выглядеть очень логичным...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Научный метод не выглядит глупым. И гомеопатия уже не станет логичной и разумной.

  • Не совсем. Чужая вера в гомеопатию никак не задевает неверующих. И не влияет на их жизнь.
    А вот вера в Путина - влияет.

  • ты считаешь, что научный метод - единственный верный метод познания, а не часть комплекса разных, зачастую непонятных и ещё неизвестных методов?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что есть научный метод?.. Методология науки такая штука, которая менялась не раз и не два. И ещё не раз поменяется.

  • ну так и я про это же...но Диего!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Еще есть такая штука как регуляторные особенности. Иногда препарат легче, быстрей, дешевле зарегистрировать как гомеопатию или БАД, чем как лекарственные средства. Про траумель слышала много хорошего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага...

    Мне вот вообще колдун (мы его знаем) предсказал много лет назад кое-какие изменения по части здоровья. Я и забыла об этом, вот только недавно вспомнила. А ведь оказался прав.

    Так что кто-то по Фойлю или как его там, кто-то по фотографии, кто-то по результатам анализов, и у всех есть и попадания, и ошибки. И это, в общем, не вопрос веры - я про диагностику.
    Ну а лечение... тут сложнее. Слишком много завязано.

  • Безусловно, с регистрацией проще.

    Траумель я ещё несколько раз пробовала. Такого впечатляющего эффекта не было, как в первый раз. Но получше становилось.

  • Других методов познания пока не придумали. :dnknow:

  • > 2. Как много людей реально пойдут к психиатру, если пульмонолог/гастроэнтеролог/ аллерголог заподозрят уних маскированную депрессию?

    А разве может врач, заподозрив что-то, начать лечить без уточнения диагноза? :eek:

  • Врач не может, а гомеопаты сплошь и рядом только этим и занимаются.

  • «Интуиция — это священный дар, а рациональный ум — верный слуга. Мы создали общество, которое воздает почести слуге и забыло о даре.»

    Альберт Эйнштейн

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я о том, что пациенты не пойдут уточнять свой диагноз к психиатру в очень большом проценте случаев.

  • Только при чем тут шарлатанство, которым промышляют не вполне честные люди?
    Это и не интуиция и не разум, а обычное мошенничество.

  • А как сейчас лечат типа от ОРВИ, не удосужившись уточнить, грипп это, ковид или ещё какая хрень?..

  • В ответ на: Врач не может, а гомеопаты сплошь и рядом только этим и занимаются.
    Откуда такая уверенность?

  • Я соглашусь, что гомеопатов-самозванцев, равно как и остеопатов, и психотерапевтов и психологов подобного же пошиба - как дерьма за баней
    На дурака, как известно, не нужен нож, ему с три короба наврешь и т.д. (с)

    И в целом исцеляет людей не медицина, а врач - азартный профессионал, мыслящий, умный, цепкий, живущий своим делом

    Я, к счастью, целый ряд таких встречала

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Он не был ни там ни там, он вообще солнцем лечится :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если врач деликатно довел до пациента проблему, а пациент не стал следовать предписаниям врача, значит он ему не доверяет. Его проблемы и ответственность :dnknow:

  • Не беря во внимание ковид, орви в целом безобидная вещь.
    Проверили / послушали что осложнений нет, выписали симптоматические лекарства и до свидания.
    Взрослому человеку, который чуть-чуть хотя бы понимает свой организм смысл при орви ко врачу ходить :dnknow:

  • Это хорошо, значит здоров :umnik:

  • Это грипп-то безобидный?..

  • А вот сейчас меняется парадигма мышления. Болен - обратись к врачу, бери больничный и сиди дома. Потому что хэ знает, что у тебя там.
    И это правильно.

  • Грипп безобидный вроде, вот осложнения от него, те опасные, да.

    Грипп вроде ставят, когда установка приходит, что эпидемия началась, а иначе орви, я так слышал :улыб:

  • В ответ на: А вот сейчас меняется парадигма мышления. Болен - обратись к врачу, бери больничный и сиди дома. Потому что хэ знает, что у тебя там.
    И это правильно.
    Не вижу предпосылок, чтобы эта парадигма поменялась. Выплаты по больничному - слезы. Заболел - сиди работай дома на удаленке, вот с этим сейчас гораздо проще стало, это да, но не у всех

    Исправлено пользователем Шлaгбaум (21.09.20 23:52)

  • Много наработаешь :улыб:

    Я попробовала - с температурой, которую удавалось сбить до 38 с фиг знает со скольки. Потом перечитала на свежую голову, и поняла, что это это всё нужно выкинуть.

  • А куда деваться :улыб:

    Возможность поболеть нынче для многих привилегия, исключая ситуации, когда это суровая необходимость. Потому как больной почти автоматом значит бедный, а то что лучше быть богатым и здоровым и так все знают :улыб:

  • В ответ на: Сегодня вообще срыв покровов.
    И думал ли тогда поэт,
    Что в мир ворвется интернет,
    И сорваны падут покровы...
    А выбор станет столь широк
    (как, впрочем, и размахи ног) -
    Лишь выбирай, пока здоровый.

    Не совсем про методы лечения, но тоже про здоровье и срыв покровов : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати про Ундина.
    В ответ на: В прокат вышла мелодрама немецкого режиссера Кристиана Петцольда «Ундина». Главная героиня — жительница Берлина и экскурсовод — в самом начале картины переживает предательство любимого. У нее завязываются новые отношения, но тайны девушки никуда не исчезают.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Восстановительная терапия дает результат. Плюсом.
    Сменила высоту и упругость подушки для сна.
    Выпила две чашки хорошего чая за работой над работой.
    В свободном практическом и творческом полете))).
    Институт как-то скучно выглядит без меня. Блекл.
    Зашла, подсветила парадный вход. :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сколько в нашем городе тех, кто готов работать, а не слушать при обращении с просьбой о выходе, как его коллеги так заняты-так заняты, что пыль в воздухе стоит?
    -----------
    ? вас ист дас?

  • ой..смотрикася...удивляется он
    твои ночные топики бывают ещё "вас ист дас" - нее ))))))

    Исправлено пользователем Шлёндра (25.09.20 16:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: