Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ты же понимаешь, что шарики с разными названиями абсолютно одинаковые внутри, - там только крахмал или сахар, и ничего лечебного?

  • И схема своя, и диапазон вибраций свой, и энергетический портрет уникальный, и настройки сбиты по-разному... и методы к каждому свои.
    Принцип один.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > 2 nfnecz, в нашей полуклинике тоже гомеопатия в тренде была в то время

    Можно назначать какие-то препараты из списка от чего-то там, это аллопатический подход. Как раз так обычно делали в полуклиниках полугомеопаты.
    В классической гомеопатии препараты назначают по симптомам. И разным людям, на один и тот же диагноз могут быть назначены разные препараты. Этому надо учиться и это типа тру.

    > 2 Сифон, там такая древняя система

    конец 18 - начало 19 века, древняя это все таки слишком сильно сказано, подревнее видали

    > 2 OLDMAN, "Большинство детей перерастают диатезы. После не значит вследствие.
    Дискутировать на эту тему бессмысленно. Вера она такая."

    Заменить диатез на астму и будет почти один в один, что нам сказали традиционные врачи

  • и еще, сильно потом, в разговорах с коренными академгородковцами нашлось прям несколько семей с учёными степенями,которые с удовольствием паслись и спасались у гомеопатов по ряду некоторых соматических проблем, за которыми достало безучастно налюдать)))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А мы всё ещё вокруг ОРВИ топчемся что ли? )) Ну, хочется людям укреплять и бороться — пусть укрепляют, вряд ли от этого будет вред.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вы присутствовали при изготовлении сиих джойнтов в подпольной гомеопатне на малой арнаутской?

    я - нет
    у меня по той части ничего нет, кроме одного из эпизодов и опытов моей жизни

    Диогеныч, вы порой, ну как пёс-чеканушка закруживаетесь вхлам, гоняясь за своим хвостом нигилизма против всех вся) лишба супротив))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Диего хочет сказать что крахмал и сахар - белая смерть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а сам Диего - нудная настырть)))))))))))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Лишь бы помогало, да.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да ему лишь бы спорить. )) Сейчас согласись, что это так, он будет доказывать обратное. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Крыска, а вы слыхали про Олега Каравайчука?..

    а я надысь вот для себя открыла) и прямо отлепиться пока не могу
    правда, трогательнейшее, гениальное межпланетное существо
    что в исполнении музыки, что в написании, что в интервью в своих суждениях о культуре и искусстве и о своём Боге - музыке

    какой-то яркий образец фразы "не себя в искусстве, а искусство в себе"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Зачем лично присутствовать? Достаточно знать число Авогадро и прочитать сколько раз и в какой пропорции разбавляли вещество. Остальное - математика.
    Думаю, там даже масс-спектрометром не найдешь то вещество, которое заявляется.
    Хотя, конечно, можно верить в то, что намоленный сахар и крахмал с памятью о лекарстве имеют какую-то силу. :agree:

  • Вам лишь бы крахмал в ступе толочь. :nea.gif:

  • вот чего языком без дела махать?.....


    взял бы эти шарики, Авогадру под ручку и в лабораторию , практически проверить , изобличить и снять лапшу с ушей лошков реальным аргументом?

    заняться своим прямым назначением :просветить там, где "не хватает"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это всё уже давно сделано, и удивительно, что многие предпочитают ничего не читать и не знать.

  • В ответ на: Хотя, конечно, можно верить в то, что намоленный сахар и крахмал с памятью о лекарстве имеют какую-то силу.
    Да не важно, во что человек поверит. Важно ликвидировать отклонение от нормы. Любым действенным в конкретной ситуации с конкретным индивидом способом.
    Как вы не можете понять такую простую вещь? : )
    Вам шашечки или ехать? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Несмотря на своё неприятие всякого рода шаманства, я все же придерживаюсь убеждения, что лучше делать хотя бы что-то, чем ничего. Хуже то не будет, верно же?

  • можете сослаться на респектабельное мнение, источник?...

    мне в ту пору ничего такого не попало в руки
    а действовать нужно было

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не, всяких разоблачительных материалов напечатана гора, действительно. Но мы снова возвращаемся к началу: другого лечения предложено не было, сидеть сложа руки матери с больным ребёнком невозможно, в результате помогло. Что ещё надо? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • сейчас еще Диего от упёртости отопрём и будет вечер задался)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Распертого от упертости отпирать? А если бахнет???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не столько респектабельное чтение, сколько конкретное и по существу.

    1) Как (не) работает гомеопатия?

    2) Гомеопатия: растворенная медицина

    3) О лженаучности гомеопатии

  • Чтобы лечило сразу от всего болеть надо сразу всем.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Опять логическая дыра.
    Не "в результате помогло", а просто ребенку полегчало.

  • Дохлый номер. )) Не родился ещё тот гомеопат. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Имя знакомое, конечно, но я не углублялась...

    Вообще, я просто люблю слушать музыку, без всякого контекста, что за человек её писал и что при этом переживал... мне это скорее мешает.
    Но это не значит, что человек сам по себе не может быть очень интересен.

  • Ты придираешься к словам сейчас. )) Ребёнку стало лучше? Стало. Что именно помогло, ему не так и важно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ему же сильно за 90
    Первое что приходит - Монолог Авербаха
    Первый раз когда услышала - необычно, но это было еще в школе )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • его уже нет в живых

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • возможно гомеопатия основана на квантовых эффектах, что пока недоступно для понимания современной медицине :безум:

  • ну Медуза это СпидИнфо только с монитора, для чувствительных домохозяек

    а РАН, понятно, конкурентов мочат методично

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Гомеопатия основана на том, что истероидным, внушаемым и тревожным лучше занять руки и головы каким-нибудь простым механическим действом по часам. Как для врача лучше, так и для пациента, если речь идет о ребенке таковой матери.

  • Ты прочитала хоть то-нибудь от начала до конца?

  • кроме медузы и второго научпопа, да

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • шибко-то не убивайтесь

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Хоть бы и так, лишь бы работало. Результат важнее всего наукобезобразия, которое за этим стоит :миг:

  • За этим нет никакой науки. То есть она однозначно доказала полную неэффективность.
    Я за гомеопатию как канал для приложения усилий сложных родителей и тетенек с психосоматикой. Лишь бы настоящие лекарства не начали применять по своему разумению и отстали бы от детей с несовременной отвлекающей терапией типа горчичников.
    И против в случаях, когда ребенка с лейкозом забирают из отделения и увозят к гомеопату.

  • > За этим нет никакой науки. То есть она однозначно доказала полную неэффективность. Я за гомеопатию как канал для приложения усилий сложных родителей и тетенек с психосоматикой. Лишь бы настоящие лекарства не начали применять по своему разумению и отстали бы от детей с несовременной отвлекающей терапией типа горчичников.

    Дело же не в науке, а вот насчет эффективности у меня на этот счет есть личный опыт, который упрямо утверждает факт излечения на фоне приема гомеопатии, а не верить своим глазам я не могу. Предыдущее лечение было у довольно известных в нашем Энске иммунолога и пульмонологов. Т.е. если даже все и так, то у нас тетеньки с психосоматикой были самыми натуральными врачами, с категориями, научными званиями и многолетним опытом.

    Поэтому гомеопатия, вполне себе дверь, в которую можно постучать. Тем более если другие двери при этом закрыты :dnknow:

  • Психосоматики очень и очень много. Так что в этом случае может помочь. Точно так же как и бабушка с заговором, и гипнотизер, и молитва. А какая сила в сушеной заячьей лапе, если в нее верить!

  • жена одно время прям подсела на гомеопатию, благодаря подруге-врачихи, ещё в Ростовской области.
    кормила нас шариками по всякому поводу... потом разочаровалась)... вот никакой разницы не получилось)
    заболеваемость не поползла вверх...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так же - не так же это вопрос, но раз так много психосоматики значит надо ее и лечить, а не травить бесполезными таблетками, где понимаешь психосоматические рентгены и соответствующие методы лечения с двойной верификацией. Врачи лечат как умеют оставаясь в рамках "ваши ожидания = ваши проблемы", поэтому и пользуются люди альтернативными методами, которые к тому же работают, может не у всех и не всегда, но тем не менее.

  • Я не за гомеопатию как серебряную пулю от всех болячек, но попробовать можно, вдруг поможет :улыб:
    На гомеопатии можно например избавиться от привычки кушать по любому поводу антибиотики, которые часто выписывают врачи на всякий случай, что в итоге повысит иммунитет и сделает человека здоровее :улыб:

  • В ответ на: вот с прибором Фолля точно циркачи, которых нужно сразу отправлять в сад по матери
    есть пример, правда один, просто раз все с фоллем сталкивалась, который как раз за эту методику...но поскольку он есть, пример этот, я его к цирку отнести не могу только потому, что не понимаю, как это работает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: я чуть не шибанулась с этими почасовыми приемами, чтобы не попутать и не опоздать!
    в прошлом году болели гриппом
    да ладно бы только я, а то заразила лежачего, после тяжелейшего инсульта, мужа
    за ним уход нужен, а я ни петь, ни свистеть, ни приготовить, валяюсь с температурой 39-с чем-то
    вызвала нам обоим врача из поликлиники, тем более муж на учете в свете последних событий там находился
    врач позвонил мне, спросил про симптомы, сообщил, что заходить к нам влом, дистанционно прописал эргоферон и сироп от кашля;
    когда купила, поняла что гомеопатическое средство, даже расстроилась немного, но честно по часам все приняли
    как ни странно, оба очень быстро пошли на поправку
    правда у Юрия иммунитет посильнее - как он раньше шутил "болею раз в 5 лет и то с похмелья" и "в мед.карте у меня предыдущая запись "мальчик, рост 51 см, вес 3600" ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • тоже чихаю от оксолинки ))
    но я смирилась, подумав, что неизбежная реакция, распространяемая на всех

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Нет :)))
    Но, видимо, не настолько уникальная.

  • Я не то чтобы верю в гомеопатию... ну в лучшем случае не исключаю, что какое-то действие она всё же оказывает.

    Кое-какие препараты вроде бы действительно помогали. Как то:
    1. Траумель мазь - при травмах. Реально лечила как-то руку несколько месяцев, чем только не мазала, и в санатории делала процедуры, эффекта почти не было. Уже плюнула и решила, что так и останется. А после этой мази через несколько дней всё прошло.
    2. Мукоза композитум, ампулы. Застарелое воспаление гинекологической природы начало проходить после курса уколов. И прошло. Вроде бы память не подсказывает никакой другой особой терапии в то время.
    3. Вертигохель, драже от головокружения. Реально помогает моей маме лучше Бетасерка. (Мне не помогал, но у меня, видимо, другой природы были головокружения.)

    Но это всё не на коленке смешано, это довольно дорогие импортные препараты.

  • Я выше описала многотрудно свой опыт соприкосновения с этой методикой
    Вполне допускаю, что у каждого он свой
    Наверное тем пациентам, которые назубок выучили его смысл и мануал он в знак благодарности выдает целительный разумный результат

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сил и здоровья вам и мужу.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вот напротив
    уже не помню, по какой причине, но на фоне полного беспроблемья по здоровью с какого-то панталыку вдруг приятельница - оч. хороший врач - предложила сделать такое обследование...то ли училась тогда- не помню вообще... ну и что-то там тыкала, подсоединяла, причем все молча, не комментируя, потом распечатала и отдала мне бумажку.
    у меня даже не было интереса её прочитать и я в неё не заглянула, пришла домой и засунула в ящик...
    спустя 10 лет, при переезде, я наткнулась на эту бумажку, о боже, что это? выкинуть? откуда? - и развернула её...
    и прочитала в подробнястях все слабые места моего организма на тот момент, когда она писалась, и благополучную реализацию этих рисков на тот момент, когда она читалась...там даже четко было сказано, конкретно, без экивоков, про эмфизему легких...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: