Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Якалендарьперевернульный Дозор

  • исключительной мудрости слова :роза:

  • У сына на работе всему офису сделали анализ на антитела, 6 человек с положительным, ни у одного не было симптомов, когда переболели — не знают. Этим шестерым сделали КТ — лёгкие чистые у всех.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А много человек в офисе работает?

  • 32

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • хорошо, если это правда.

    как пишут, что абструктивный бронхит /потом фиброз есть у всех. это видно только на кт. опять же - кто видит, а кто нет.. если смертность занижают. и количество переболевших, как проболтался известный доктор, в десятки раз больше, чем заявлено

    на счет того, что симптомов не было, то 99,9 это ложь.
    мои родственники, семья 5 человек болели. у отца семейства температура была в выходные. пил лекарства, в понедельник пошел на работу. никакого карантина.. одышку аэрозолями от астмы снимал.
    таких туева хуча

  • прекратите писать уже всякую чепуху.
    В ответ на: как пишут, что абструктивный бронхит /потом фиброз есть у всех. это видно только на кт. опять же - кто видит, а кто нет.
    кто пишет? такие же переписчики?
    В ответ на: на счет того, что симптомов не было, то 99,9 это ложь
    еще лучше
    В ответ на: мои родственники, семья 5 человек болели
    а как они узнали, что болели короновирусом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот уже не первый раз пишу, анализ на антитела очень непоказательный. он не специфический к COVID19, а захватывает еще кучу разных короночек. ПОэтому все очень объяснимо, но сделали кт - подстраховались.
    Так что это могут быть даже не бессимптомники по ковиде или наоборот бессимптомники.
    А я потопала в ГБ №4, нужно с ковидлой в приморском крае бороться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если медики до сих пор не могут из всех корон выделить ковид, то какие претензии к людям?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так и тесты тоже так себе показательны: куча ложноотрицательных, когда все симптомы за. Понятно, что только гадать, но они не просто так решили делать эти анализы. Когда уже вышли в офис с удалёнки, у одного заболела жена. Он на карантин, все снова на удалёнку, после карантина, когда решили снова в офис, всем и сделали антитела. У этого с больной женой тест на ковид был отрицательный и симптомов никаких, что заболел, а антитела — положительный.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Медики-то могут, только это слишком жирно - каждому кашляющему делать полный спектр диагностик.

  • Вообще то они за это деньги берут и немалые :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • разговор то не о медиках, а о людях. псевдомедики, как видим не видят никакой опасности и последствий (лгут конечно).
    самим собой надо заниматься. маски носить, как минимум.. ибо

  • для меня Вы невежда в этом вопросе. не будут люди выбрасывать в информационное пространство такую "клевету на ковид..
    кто то писал, что известным врачам рекомендовали вещать то, что Вы вещаете.. уж не знаю, возмездно или как..

    моя писанина началась с ответов людям, которые писали, что ковид ерунда. переболел и все.
    теперь понятна Вам моя мысль не глубокая: после болезни нужно серьезно восстанавливаться, как минимум месяц..
    интересно было Вас почитать. особенно когда Вы сказали, что никакой статистикой вы не располагаете

  • За те малые деньги, что берут за тест, только 50/50 тебе и могут сказать.
    Хочешь точнее, плати больше. А смысл? Всё равно специфического лечения нет.

  • Специалисты не говорят, что ковид - ерунда. Наоборот, они говорят, что ковид пока недостаточно изучен.

    Сейчас медицина может только дать совет - избегайте контактов, носите маски и не подрывайте свой иммунитет.
    А лечения как не было, так и нет, потому что болячка вирусная.

  • Тут еще надо разобраться, кто такие специалисты.
    Я вот эпидемиологов и вирусологов здесь на трибуне не наблюдаю.
    Как и врачей вообще.

  • Терапию назначают, по крайней мере в Москве

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: уж не знаю, возмездно или как
    конечно возмездно, мне платят за работу
    В ответ на: теперь понятна Вам моя мысль не глубокая: после болезни нужно серьезно восстанавливаться, как минимум месяц..
    это ваша мысль и ваше право ее думать.
    В ответ на: что никакой статистикой вы не располагаете
    я сказала, что никакой особенной статистикой, отличной от официальной, я не располагаю. очень часто вопрос не в статистике, а в трактовке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нужно раздвинуть границы бз и понаблюдать специалистов экспертов, например, на конференциях, круглых столах, отчеты почитать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • везде назначают, не везде адекватную и вовремя. просто не стоит забывать, что в москву столько всего хорошего и полезного от ковида закупили, что теперь волей-неволей приходится назначать, чтобы это как - то скушать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня ощущение, что эта инфекция еще имеет и моральную миссию отделять людей от людишек, проверяет на гнилость : кто билеты в убежище во время бомбёжки продаёт, кто керней опасной болящих пичкает, кто кого покрывает и чья рука руку моет.......

    кто считает людей скотом подопытным, или просто скотом на хозяйстве

    война тоже проверяет, но там больше объективных обоснований, когда выбор у человека не особо обширен
    а здесь же всё хитрее

    но если ты хоть немного образован, хоть немного умеешь думать, хоть немного видел деятельность разумных людей - всё острее чувствуешь, что идет какая-то стремная возня на этом всём текущем кризисе современной медицины, которая большей своей частью находится на услужении у фармы

    возможно правы и те , кто склонен к мысли, что все растерянно сели на задницу ввиду того , что вирус самопальный и получилась такая версия чернобыльской аэс

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Друган мой попал в Израиле.
    31 августа прилетел и сразу попал на карантин на 2 недели. Сидел в номере отеля.
    А сейчас объявили, что с 18 числа они опять на жёсткий карантин уходят.
    Так и не успел выйти на работу.

  • на би-би-си вроде описывали, что локдаун в основном предпринят не тотальный и в целях подстраховки, ибо грядет череда религиозных праздников еврейства, так чтоб не облошариться, как получилось с италией, когда они весной на какой-то чемпионат рванули массой, массой и отоварились

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У них вторая волна, более жесткая чем первая.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Исправлено пользователем Ага (14.09.20 16:17)

  • сходила, там четыре ноль четыре)

    да в принципе все они одно и тоже друг у дружки списывают

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я исправил.

  • там слева сбоку есть еще два чудных заголовка
    про новую защитную маску , выглядящую как помесь табуретки и противогаза
    и про чудесные чипы, которые прокачают здоровых людей и помогут больным

    дальше мне захотелось проснуться)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Зачем читать всякий треш? Обычно Татуся ретранслирует нелепые слухи, не вникая в смысл.

    А с ковидом единственно рабочие меры были озвучены еще в марте: дистанцирование, маски и мытье рук с мылом.

  • Я реально из-за твоей мнительности и чувствительности иногда боюсь какую-нибудь правдуматку писать. В общем фармбизнес такой же бизнес как и все остальные, не стоит его демонизировать. Медицина действительно теряет свои позиции - им запрешают думать, но и врачи застрахованы от клейма врач-убийца: все по методикам... Ушелец еще на заре короны писал, что фарме это невыгодно - он прав. Нельзя в фарме и медицине быть жалостливым и эмоциональным: и себя погубишь и пациента. Только отстраненность и холодный расчет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это хорошо транслировать коли на удалёнке жить и ни о ком, окромя себя любимого , не заботиться

    а в обычной жизни , всякое бывает, один из десяти не нарушает прайвеси, потому что верно воспитан, остальным же кучу навалить и на маски, и на дистанцию, отсюда напрашивается ряд выводов

    двадцать пятой и одиннадцатой больницами пугают как освенцимом

    в добрые первую инфекционку и двенадцатую, где как говорят, лечат, понятно все не влезут

    и от этого снова напрашиваются выводы

    плюс почитать , не мои, посты выше, авторы которых вполне внятно транслируют страх и тревогу, хотя прямой такой цели у них нет


    моя тетя, в томской области, переболели, внук принес, три дня лежал в жару, умолял его не трогать, на четвертые сутки ночью съел пол/холодильника и дальше снова жизнь, тетя приняла эстафету, но там уже было долго и не очень приятно, до сих пор кашель и слабость
    когда у них всё это началось, сестра связалась со знакомым главврачом, который ей сказал "Веруня, пей водку"
    больше я подробностей не знаю

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • возможно эмоциональность моих текстов несколько сбивает с толку

    мнительность есть конечно, но в управляемых рамках, надеюсь

    поэтому не нужно бояться за матку правду, она как раз куда полезней

    просто столько взаимоисключающих рекомендаций и нагнетания, я все время думаю, как это в массе уродует людей и мне жаль неминуемо в будущем искалеченных этой дрянью нормальных душевных человеческих коммуникаций

    и когда я вижу сидящих на улице стариков и общающихся между собой ка будто они с прибором положили на всю эту истерию, мне каждого из них охота обнять за нормальный человечий вид и смелость

    вот смотрела репорт с венецианского фестиваля : все на улице, и все в трусах на лице
    то есть это сейчас научно доказанный факт, что органы дыхания приравнены к органам выделения и должны барьироваться так же как задница и её ближайшая соседка?
    что реально, если люди на улице не надышат это будет крыша от инфекций?

    следующий вопрос :

    не так давно выли, что нельзя бесконтрольно трескать антибиотики, дескать бактерии выработают резистентность и будет хана всем иммунитетам и методикам лечения

    ладно

    а сколько мегалитров сейчас уже вылили на планету санитайзеров, это ничего, не обеспечит резистентность всей армии бактерий и вирусов, они к ним не приспособятся ?.. чем дальше торговать, чтоб протирали руки и дверные ручки, а главное , кому торговать?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Касаемо отделения агнцев от козлищ...

    18 сентября первый концерт в нашей филармонии по абонементу.
    Абонементы ещё зимой продавались, из расчёта на зал под завязку.

    Принято решение проводить два концерта вместо одного, сначала нечётный ряды, во вторую очередь чётные.

    Ну-ну. Поглядим, как наши культурные люди будут себя вести. Даже интересно, какой процент сдёрнет маску сразу же после прохода через контроль, какой высунет нос, какой спустит на подбородок, и сколько по-настоящему культурных.

    (смотрела контрольные прокаты фигуристов в Москве - в маске, надетой как положено, от силы 1 из 10)

  • Спирт уже тысяча лет наверное используется как дезинфицирующие средство, однако у бактерий и вирусов так и не появилось резистентности к нему.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "контрольные прокаты фигуристов в Москве -" - и трибуны были заполнены. А на хоккей пускают в ЛДС Сибирь только 25%:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это называется развеивание иллюзий :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • билеты продавали в шахматной посадке, так что заполняемость где-то наполовину была

  • Ну 25-ю уже отмыли - можно не бояться, в иныфекционку везут тех кто потяжелей. В общем схема простая: бережемся как диежик написал , внимательно к близким из зоны риска, мозг не выключаем никогда. Томичи вообще молодцы по ведению пациентов, думающие доктора.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы тысячу лет протираете спиртом все дверные ручки, тротуары и корзинки в супермаркетах , вместо того, чтобы использовать его только исключительно во врачебных и выпивательных целях?


    речь то идёт о ранее нормальном балансе вредных и невредных бактерий и вирусов в ординарной жизни, где не нада было всё вокруг пшикать и протирать

    где врачи раньше считали рукомойное ОКР расстройством , которое требует коррекции

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мои шваберные друзья! :biggrin:
    Так как в моей_личной битве против паровой швабры победила жаднность и елка, не счастливый я ее обладатель по итогу, а подарок берем свекрови, посоветуйте, плз, без шнура, и вообще то хотелось бы два в одном, пылесос плюс помывка, но насколько я тут погуглила не хвалят, а я представляю такой совместный агрегат в чем то проигрывающий.
    Блин, вот реально, я здесь много полезной инфы почерпываю, а вы говорите брось бз, не-туш-ки! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Расскажи, что еще полезного ты подчерпнула.

  • Сифончик! Ну вот мух от котлет. Дезинфекция от антибактериальной терапии отличается. А про трусы на лице все правда, но нам она в на руку. Дамы мы не молодые,но глаза !!! За версту видать богатый внутренний мир, а масочка - уютный гамачок для второго подбородка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да какая разница, сколько и кого куда везут... ну в смысле дай им бог здоровья, конечно.

    Основную массу никто никуда не везёт и не тестирует, и они шляются по всему городу и без масок.

  • Зачем тебе эта нежизненная для тебя информация? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну и дураки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • каких иллюзий, Любовь?......

    мир холоден, но если это принимать как норму - ему не долго осталось.. а ведь лучшие умы , далёкие от глупой восторженной идеализации, всячески бились над его спасением, чтоб не загнулся как прекрасный, но жестокий Древний Рим


    п.с. в каждом моём посту примерно по паре лопат. в каждом

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну, если только лопаты :biggrin:
    А так не жги себя эмоциями, а то горе_от_ума, что то НАДО принять как должное, временное, или махнуть рукой и смириться, иначе планета собьет тебя с ног (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну и? :appl:
    Керхер?
    Или.......... :dnknow: :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • и ведь не поспоришь...

  • Я щаз заведу шваберный дозор! *угрожает :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: