Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: И главное понимать - до чего людей надо довести что они выступили против.
    и до чего же народ реально довели ?

    лично у меня такое ощущение что я на 14-ой (ласточке) самый отброс общества, а кругом на дорогущих иномарках и на джипах хозяева мира, успешные бизнесмены, воротящие миллионы

    я один такой, а кругом очень дорогие машины, что-то не сходится в подсчетах....

    ______________


    большинство отлично живет и грех жаловаться:улыб: - какая к черту революция ?

  • Или понять где те мифические 80% "за"? И почему они не выступают на защиту ОМОНа

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Даже когда интернет был отключен, все равно видео умудрялись передавать.

    Во чудеса-то в решете. Кто ж там его так отключил-то неумело...

  • Это что за ОМОН такой, нуждающийся в защите?..

  • Примерно те же, кто блокировал Telegram :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Численный перевес по любому будет на стороне населения :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • когда реально станет плохо вот тогда выйдем помирать

  • Репост
    Женский взгляд на события в Белоруссии

    Смотрю в сети многочисленные видео из Белоруссии и вглядываюсь в глаза женщин, вставших в цепи солидарности на улицах Минска и других городов. В этих глазах – смелость и готовность к борьбе за человеческое достоинство, против бесправия и насилия. И я всё больше убеждаюсь в том, что политический конфликт в Белоруссии имеет очевидную гендерную специфику, и женщины играют в нём беспрецедентно важную роль.

    Белорусские женщины не стремились участвовать в политике, их вынудил это сделать Лукашенко. Арестовав кандидатов-мужчин, он не поверил в потенциал женщин, допустив до выборов Светлану Тихановкую. После объединения штабов Лукашенко на языке бытового сексизма начал унижать тех, кто стал олицетворением белорусской альтернативы: Светлану Тихановскую, Марию Колесникову и Веронику Цепкало. Всё это накапливалось и на фоне вспышки государственного насилия вылилось на улицы: женщины в белых платьях с цветами перед колоннами ОМОНа стали символом мирного сопротивления белорусов.

    Опросы общественного мнения показывают, что женщины во всём мире намного меньше мужчин терпимы к насилию. Безжалостное подавление протестов, жуткие видео-ролики, облетающие интернет, подтолкнули белорусских женщин к выходу на улицы. Потому что мы, женщины, к подобным ужасам особенно чувствительны. Мы рождаем и оберегаем жизнь. Мы стремимся любить и воспитывать детей яркими и независимыми, принимаем их такими, какие они есть. И, конечно, не хотим, чтобы наших детей избивали на улицах родных городов.

    Я не знаю, чем закончатся события в Белоруссии, и никого ни к чему не призываю. Но молчать о происходящем тоже нельзя. Пришло время поиска новых смыслов и критического анализа ситуации не только в Белоруссии, но и у нас, в России. Я в очередной раз убедилась в этом на встрече с участниками молодёжного форума «Территория смыслов» в Солнечногорске. Молодые люди и особенно девушки не согласны с утверждением: кто сильный, тот и главный. Они требуют уважения к себе со стороны власти и законодательной защиты от насилия. Я верю в женский взгляд в политике и вижу его в глазах белорусок, которые принимают участие в акциях ненасильственного сопротивления. Они – упрёк режиму Лукашенко и надежда для всех, кто верит в лучшее будущее для себя и своих детей.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это разные вещи - заблокировать какой-то отдельно взятый сервис, и просто отключить весь интернет. Второе намного проще.

  • Китайские советники. Но ведь есть сейчас системы космической связи.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 80% и стали тем самым беспределом - слишком очевидно что вранье
    посчитал бы 55 на 45 - еще поверили бы

    щас на волне народного гнева придут марионетки - за которыми понятно кто стоит - будет украина-2
    всё разворуют как везде в странах бывшего варшавского договора
    и прощай последний осколок ссср - в котором удалось сохранить все плюсы - промышленность/технологии/с/х хозяйство/медицину /науку/культуру/образование - и главное людей - человеческий потенциал

    ну и чего добился - это ж политическое самоубийство
    хоть его в китае и готовы принять по первой просьбе

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это из тех вопросов где были в 1991 году 19 миллионов членов КПСС.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • неожиданно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "всё разворуют как везде в странах бывшего варшавского договора" - это ты про реформы в Польше и Чехии?
    Да, большинство крупных заводов в Белоруссии государственные. и фактически содержатся государством через государственные банки. Ты сейчас фактически повторила слова Лукошенко, мол придут либералы и все разворуют.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а тебе какая боль? ты же уже на пенсии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я на белой з/п работала операционной м/с. жрать все равно было нечего, но давали молоко...
    и по ночам подрабатывала. и училась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно предположить, что не все кадры жестокости по отношению к силовикам опубликованы. Хотя бы потому что они не выгодны протестантам. А пострадавших среди силовиков тоже достаточно.

    Понятно, что обратного насилия гораздо больше. Мне видится, что изначально ситуацию качнули определенные силы руками подготовленной молодежи. Хорошо, что дальше осадили и сейчас все относительно мирно. Но у них получилось и протест пошел. Неудивительно, с такой то грубой фальсификацией. Пока Лукашенко проигрывает со свистом, сможет ли он предпринять что-то :dnknow:

  • приватизация - это что было? не воровство?
    и сейчас газпром идет по пути русала

    В ответ на: За 10 лет членства в ЕС она получила 101,3 млрд евро помощи в рамках программ, направленных на повышение уровня жизни и конкурентоспособности польской экономики. Об этом говорят данные Министерства финансов Польши.
    и польша и чехия никогда не были отсталыми и аргарными - шкода еще на гитлера работала

    самая умная англия из ес вышла - колхоз - дело добровольное

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Правды там нет. Ей-богу, лучше чем-нибудь другим мозги занять, если им пищи мало.
    В оппозиционных телегах довольно много видеофактажа, хотя и однобокого. Но пропаганды там конечно хоть опой жуй, надо фильтровать :улыб:

  • В ответ на: Пока вижу шествия с криками "уходи", протестные собрания, требования ко власти.
    Что есть, то и видите. Невозможно "перепутать" митинги с забастовками. Можно запустить эту подмену в медиапространство. Что и было сделано.
    Такого рода приемы - неотъемлемая часть манипулятивных технологий развязывания протестных движений и революций (от цветных до черно-белых).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Украина была продвинутой на время распада СССР. И опять поди скоро станет по пути в Европу

  • > Такого рода приемы - неотъемлемая часть манипулятивных технологий развязывания протестных движений и революций (от цветных до черно-белых).

    Неплохо получается по факту. На базе железобетонных поводов

  • Я сама смотрю платные трансляции соревнований через китайский стрим :улыб:
    Но нет. Вопрос не в том, чтобы так или иначе отгородиться. А именно отключить. Это правда проще. По сути, максимум штук 10 штепселей из розеток в нужных местах вытащить, и всё. Страна-то маленькая. И никакие спутники не помогут, передатчики можно заглушить.
    Я, конечно, не знаю, что там и как отключалось. Возможно, не всё :улыб: И не всеми :улыб:

    Ай, всё это пройдёт. Скоро. Другое дело, что как раньше уже не будет... Ну да это и правда их дело. И им никто не поможет, кому они на фиг нужны.

  • В ответ на: Понятно что режим диктатора Лукашенко населению надоел, но сложно понять что население хочет.
    Боже мой... Ну чего всегда и везде хочет народ? Раньше - хлеба и зрелищ, теперь - хлеба, зрелищ и перемен. Получат и то, и другое, и третье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: самая умная англия из ес вышла - колхоз - дело добровольное
    Тут рулит не ум, а большинство, а оно никогда не отличается большим умом.

  • В ответ на: Среди сотен кадров можно было увидеть и коктейли молотова летящие в сторону Омона, и поставленный удар ногой в голову омоновцу, когда демонстранты отбивали своего, и наезд машин на милицию. Но таких кадров было немного
    А много и не надо. Они выполнили свой KPI, отработали задачу: запустили процесс. Дальше "всё само".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чью задачу? У тебя есть документальное подтверждение о заказчиках?

  • А как обстоит дело с умом большинства в Белоруссии?

  • Сорос и прочие прокляты капиталисты :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "не все кадры жестокости по отношению к силовикам опубликованы." - ну что вы. Если бы их было много то они непрерывно транслировались по официальным каналам и не только в Белоруссии, но и в России.
    Какая там подготовленная молодежь???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мало быть против. Нужно в таких случаях так-то альтернативу предлагать. А если просто против, то на выходе получается потом чёрте что.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • > Какая там подготовленная молодежь???

    Такая, которая двумя ногами в омоновцев влетает с разбегу. Или это так себя ведут рассерженные горожане?

  • На днях Соросу исполнилось 90 :улыб: И все еще кто то его считают организатором и финансистом всех неприятностей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Альтернатива одна - честные выборы. Она была предложена сразу же Тихоновской. Ну и наказание тех кто допустил весь этот беспредел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да причем тут выборы. Выборы - это во всём мире спектакль.
    Жить как дальше?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Такой кадр я один видел. Среди тех, кто вышел в прошлое воскресенье возможно несколько таких молодых людей и было, но большинство - обычные граждане. Которые даже не сопротивлялись.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Любое большинство не отличается умом.

  • пастуха заменят, флаги перекрасят
    дискотека эта всем ясна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Неплохо не то слово. Давно обкатанные технологии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот на честных выборах и будут предложены программы куда Беларусь двинется дальше. Эти же, после того как все реальные кандидаты были посажены или выгнаны за границу, были под одним лозунгом - "Лукашенко уходи".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, то есть сменить того, кто из камаза печенек ведро берёт себе, остальное по назначению, поменять на того, что весь камаз заберёт себе, а ведро, в лучшем случае, - по назначению.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так же как и сейчас, по большому счету при Тихановской или другом президенте кроме совсем уж радикала мало что изменится

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Любое большинство не отличается умом
    но другого народа у нас нет. и у белорусов тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, будет брать тоже ведро, но теперь ведёрко будет синенькое, а раньше было в горошек и зеленое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ... Ну да это и правда их дело. И им никто не поможет, кому они на фиг нужны.
    Именно, что они никому не нужны. Ими просто шатают Россию... как и украиной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я тоже не видел чтобы они по очереди такой трюк повторяли. Но видел толпу молодых, спортивных, организованных и агрессивных - по виду и поведению типичные футбольные фанаты. Ни разу не обычные граждане, какие вышли сейчас

  • Сказки про честные выборы - это для детей дошкольного возраста.
    Взрослые люди, участвуя в электоральном процессе, в том числе путем бунта на улице, пытаются бороться за что-то конкретное, а не против всего плохого, за всё хорошее.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Здесь против кого-то конкретного, видимо он их совсем уж сильно достал

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну либо ещё хуже.
    А если оставлять все как сейчас: какая разница, какая голова у тебя в телевизоре?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот именно. это как дитя малое орет: мама-папа я не хочу больше с вами жить. А с кем ты хочешь жить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: