Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Так работа в этом направлении и не прекращалась... просто трансформировалась в зависимости от геополитической ситуации в мире... принимала различные "нелобовые" формы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот к примеру видео от человека, которого смотрю не первый год и которому доверяю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот этот парень сказал сразу и очень правильно: я голосовал не столько за тихонович, сколько против лукашенко. нет нормальной оппозиции, есть бурленье говн.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А где ее взять - при авторитарных режимах ее быть не может, либо тюрьма, либо чемодан-вокзал-заграница...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оппозиция — это буквально и есть против, прямо по определению.

  • согласна. очень сложно быть лидером оппозиции вменяемым, сильным, успешным. Легче взять чумодан и уже из-за рубежа обливать рашку/белорашку гавнецом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Небольшая ремарка. Обсуждать не имеет смысла. Кто живет с открытыми глазами, итак знает, что происходит в Беларуси. Кто не хочет открывать глаза, с теми бессмысленно обсуждать.
    Риша, я пять дней смотрю буквально все, что там происходит. Безотрывно. Там оппозиция есть, так ненавидимая тобой оппозиция, которую ты с чем там сейчас сравнила? Это без преувеличения вся страна, за исключением 3%. А силовики - это звери. Нет, не так. Это садисты, машины, созданные исключительно для убийств и избиения людей. С пустыми глазами роботов. Справедливости ради, некоторые из них начали снимать и сжигать форму, говоря, что давали присягу защищать свой народ, а не Лукашеску. Это все, что я хотела сказать здесь. Нет, не так. Не хотела, а была должна была это сказать. А, да! Ещё доказательство: начинается общенациональная забастовка. Самы крупные предприятия уже объявили о ней. Я даже не смогу всех перечислить, так их уже много, прежде всего, БЕЛаз. Сегодня БелАЭС вышла на забастовку, минское метро. Информация есть интернете. Ждут Присоединения шахтеров.

    Я смотрю в телеге NEXTA live, МАЯ Краiна Беларусь, каратели Беларуси, Чай с малиновым вареньем. В ютьюбе - Настоящее время. И прежде, чем сказать, что они все врут, предлагаю зайти и посмотреть, что там пишут и репортажи с места событий. Такое нельзя срежиссировать и нарисовать.

    Извините. Получилось несколько эмоционально. Но события там и зверства над мирным народом не позволяют оставаться равнодушным. Есть такой фильм: обыкновенный фашизм. Это относится напрямую к тому, что там творится. Двй Бог, чтобы Россия не отправила туда зелёных человечков с космонавтами, типа, защищать братский народ , как это было в Украине. Хотя сейчас все именно этим обеспокоены.

  • В ответ на: так ненавидимая тобой оппозиция
    это откуда взялось?
    В ответ на: Такое нельзя срежиссировать и нарисовать
    все можно нарисовать. даже аватар и динозавров
    повторю свою мысль. человек, которого Ап привел в качестве надежного, сказал практически первую фразу: он не был за кого-то, он был против. Я уверена, пока люди не будут видеть альтернативу, им очень сложно просто прыгнуть в никуда. Смотрим как штормит Украину от Порошенко до Зеленского.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Перечитай внимательно своё сообщение. Не будем ввязываться в терки. Ты умная женщина и поймёшь, почему оказывается возможным именно так расценить твои слова.

    Вдогонку моему первому посту, только что опубликовали:
    На данный момент. Список белорусских предприятий, присоединившихся к забастовкам и акциям протеста. И список растет!

    ✔️Белорусский металлургический завод
    ✔️Белорусский автомобильный завод
    ✔️БелАЭС
    ✔️Минский электротехнический завод им. Козлова
    ✔️Минский автомобильный завод
    ✔️Минский маргариновый завод
    ✔️Минский тракторный завод
    ✔️Минский моторный завод
    ✔️Минский завод колесных тягачей
    ✔️Минский завод "Интеграл"
    ✔️Минские кабельные сети
    ✔️Жабинковский сахарный завод
    ✔️Минский метрополитен
    ✔️4-й троллейбусный парк г. Минска
    ✔️ТЭЦ-4 г. Минска
    ✔️Белгосфилармония
    ✔️"Белэнерготехпроект"
    ✔️"Белмедпрепараты"
    ✔️"Керамин"
    ✔️"Гродно Азот"
    ✔️"Гродножилстрой"
    ✔️"Химволокно"
    ✔️"Белкард"
    ✔️"Терразит"
    ✔️"Нафтан"
    ✔️"Полимир"

  • > И прежде, чем сказать, что они все врут, предлагаю зайти и посмотреть, что там пишут и репортажи с места событий. Такое нельзя срежиссировать и нарисовать.

    Так можно врать и не все. А только часть. А еще можно показать только часть правды. В выгодном свете и многие поведутся, как вы.

  • > На данный момент. Список белорусских предприятий, присоединившихся к забастовкам и акциям протеста. И список растет!

    Забастовка это когда рабочие не выходят на работу? А почему вы уверены в этом списке?

  • Вот ещё всего лишь один факт, который сегодня появился в телеге, сегодня, потому что интернет до только вчера с 10 вечера начали выпускать людей из изолятора Окрестина. Всего в Беларуси было избито и задержано за четыре дня около или больше 7000 человек. Есть ещё просто пропавшие.

    Я знаю, фото никого из неверящих не убедят, опять начнётся вой, что это фейк. Но все же публикую

  • Я гораздо умней, чем кто-то здесь думает. И я даже знаю анекдот про "пива нет"
    и я могу сказать только одно: Храни Бог, Белоруссию и белорусов.
    Это их страна.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не собираюсь с вами вступать в дискуссию. С вами все уже давно мне ясно, достаточно почитать ваши посты. Это написано не для вас, а для умеющих думать, изучать вопрос и делать выводы. Такие здесь ещё есть, жаль только, что их мучительно мало.

  • Обнимаю тебя. И ты - не Шлагбаум и не Флопа. Это радует. У нас есть точки положительного соприкосновения) спасибо

  • Зайдите в телеграмм на канал нехта. Там документальные свидетельства того, о чем я говорю. Со встречами рабочих с мэрами городов, другими официальными лицами. Без купюр. И там предельно ясно становится все про Сашу 3% и «слуг народа», официальных, так сказать лиц. И про отношение народа к ним и происходящему в их стране

  • Я подписан на этот канал и еще 2 оппозиционных:улыб:

    Я вижу встречи и протестные собрания, но не видел пруфов забастовок. Некоторые сообщения там довольно интересны - фотка собрания с подписью забастовка.

    К тому же я видел например видео достаточно жестких нападений на силовиков подготовленных ребят. А так же наездов автомобилей на силовиков. А вы это видели? Можете прокомментировать?

    Это не к тому, что я оправдываю кого-то, а просто призыв не к эмоциональному, а объективному взгляду на происходящее.

    Сейчас градус силового противостояния упал и к лучшему.

  • Ой, все. Как-то не верю я вам, что вы не увидели там видеопруфов. Если вы продолжаете утверждать, что это не убедительно, могу сказать, уж извините за прямоту и резкость выражения, что вы латентный «космонавт» в кавычках. Хотела сказать другое слово, но решила, что буду толерантна. Ага, именно это слово, которое раздражает тут многих, к моему великому изумлению

  • Только что появилось на Мая Краiна Беларусь

    https://t.me/mkbelarus/8479

  • Вроде никому тут слово плохого не сказал, аргументы, позицию озвучиваю, то-се, а в ответ какие-то детские обзывашки:улыб:Причем от людей либеральных взглядов, которые вроде как должны быть наоборот за диалог и дискуссию. Ну и ладно, ну и фик с ним :улыб:

  • Ещё одна ссылка на телеграмм-канал Баста!. Жаль, не у всех телега установлена
    https://t.me/bnkbel/11495

  • Мы с тобой два берега у одной рекииии «поёт». это проблема в России, не умеют люди вести конструктивный диалог. Потому и господин Пэжэ уже на третий десяток перевалил

  • > вы не увидели там видеопруфов

    Не вижу :dnknow:
    Пока вижу шествия с криками "уходи", протестные собрания, требования ко власти.

    На той же нехте вижу довольно много пропаганды. Типа "рынок бастует" - на видео из окна авто цепочка протестующих по фасаду рынка. Почему они рынок представляют? Проезжает авто мимо ворот рынка там видно что торговля идет. Как это понимать :dnknow:

  • Замечательные аргументы. Нам действительно, не прийти к согласию)

  • так и понимайте... кто-то работает, а кто-то бастует...

    во времена ГКЧП я в Москве видела это изнутри...
    народ работал, а вечером на баррикады... кто-то по зову сердца, а кто-то "посмотреть"... а кто-то дома сидел...
    тех кто "посмотреть" было примерно 20-30%...

    если бастуют, значит достало...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кстати, у вас в списке бастует минский метрополитен? Метро не работает в Минске? Это же новость бомба - но пока ничего не слышно и не видно

  • > так и понимайте... кто-то работает, а кто-то бастует...

    Да не вопрос, как увижу достоверную информацию так и начну понимать. Не раньше :улыб:

    Я вот вообще не пойму, о чем мы спорим то? Я за то, что в озвученных телегах инфошума большое количество, а вы за то, что там все правда? Ну мне за это не очень интересно спорить. Оставайтесь с лапшой на ушах:улыб:Десятый раз в первый класс :улыб:

    "значит достало..." - я с этим и не спорю кстати

  • =что в озвученных телегах инфошума большое количество

    это вы ошибаетесь... в этих телегах как раз озвучена лишь малая часть...

    а свои-то макароны с ушей уже съели?...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • наверное достало. но похоже митинг путают с забастовкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > это вы ошибаетесь... в этих телегах как раз озвучена лишь малая часть...

    Где можно узнать большую часть?

    > а свои-то макароны с ушей уже съели?...

    Про что идет речь? Или опять обзывашки?

  • В ответ на: согласна. очень сложно быть лидером оппозиции вменяемым, сильным, успешным.
    Я тоже согласен, — все вменяемые и сильные в России и Белоруссии уже сидят в тюрьме или имеют уголовные судимости.

  • OMG! Кому и што ты хочешь донести? Народ взрослый с устоявшимся мировозрением.
    Хотя конечно бывает. Жена у меня до Уточкина вполне себе с теплотой относилась к режиму и лично Гаранту...
    Потом - как то поменяла взгляды)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну все. выхода нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Замечательные аргументы. Нам действительно, не прийти к согласию)
    У вас вообще никаких нет, ни аргументов, ни контраргументов :улыб:

  • Вот я тоже не понимаю. В смысле, не верю в эффективность миссионерства.

  • а в нужность? ну в том, что кому-то прям необходимо навязывать свою точку зрения через немогу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, знаете, очень сложно, находясь не в стране, точно помнить, кто начал забастовку, а кто присоединился к акции солидарности с народом и ведёт переговоры со своим начальством. Уж извините за мою оплошность, но не было преднамеренным искажением реальности. И я говорила, что забастовка ещё не стала общенациональной, она начинается. И кто ещё присоединится, пока не известно. И станет ли она общенациональной. Очень много информации, я смотрю несколько каналов. Но по-моему, эта балы на нехте вчера. Листайте. Смотрите. Я увидела это. Терять время на поиск этой информации не имею возможности. Я не успеваю читать все сообщения, которые появляются каждую минуту, и они часто с видеосюжетом, смотреть получается дольше, чем прочитать.
    Вот несколько минут назад опубликовано обращение тихановской, которая после угроз и семичасовой беседы была вывезена гэбистами на границу с Литвой, которая предоставила ей убежище. Мы ещё узнаём, если все закончится победой народа, чем ей угрожали.

  • А я как раз писала, что это не для шлагбаума пишется, с ним все ясно. А для тех, кто не имеет информации, по разным причинам не хочет или не имеет достаточно времени ее иметь. Для неравнодушных и порядочных людей, чтобы им было известно больше фактов, чем можно узнать из наших сми. Таких много, но они ещё не поняли, что если это коснётся нас, то жестокости будет больше, чем в Беларуси. Не хочу каркать, но очень этого боюсь

  • > Терять время на поиск этой информации не имею возможности

    Аналогично, тем более что предоставление пруфов обязанность человека, который хочет подтвердить свои слова :улыб:

  • Я не намерена убеждать кого-то, это бессмысленно. Я дала несколько ссылок. Они вас не убедили, я бессильна убедить вас тем более. Мои аргументы и контраргументы основаны на информации некоторых телеграмм-каналов, вот и читайте первоисточники и спорьте там до потери пульса, доказывая что они врут. Меня увольте. Повторюсь, мне не о чем ни с вами, ни с ее м-то другим спорить. Надо самостоятельно прийти к каким-то выводам. Вот мы с вами пришли к ним, поэтому обсуждение надо прекратить ввиду его бессмысленности для нас обоих

    Исправлено пользователем It's me (14.08.20 16:32)

  • Пруф, мой, - это нехта. Засим прекращаю отвечать вам, даже если мне придётся наступить на горло собственной песне)))

  • > Я дала несколько ссылок

    на той где с видео, был кусочек собрания, где спрашивали кто голосовал за Лукашенко, а кто против. Причем тут забастовка :dnknow:

  • > Пруф, мой, - это нехта

    Спасибо, что не "интернет"

  • Хе-хе, любят наши и умеют проявлять брацкую заботу)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну справедливости ради: фоточка больницы куда привезли вроде как избитого омоном мальчика тоже как-то слабо убеждает. Интернет переполнен фейками и ложью, это легко и бесплатно. И я не про то, что кто-то кого-то должен убеждать. Я убеждена, что в Белоруссии сейчас очень неспокойно. Но и выставлять оппозицию милыми заями тоже нет смысле. Вот, например, тот же захар прилепин со своей "заправдой" тоже оппозиция как ни крути.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если молчим, то не значит что не смотрим, не читаем и не переживаем. Тележка стоит у многих. А говорить о событиях в Белоруссии здесь и что то обсуждать :dnknow: Разве что позиция одного двух новичков не ясна, а что скажут по этому поводу остальные - так это можно предугадать и не ожидая их сообщений.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мне не интересно, что происходит в Беларуси.
    Более того, мне стыдно слышать про это и читать, интересоваться и обсуждать.
    В моем мироощущении другое государство - это как другая семья.
    В каждой семье бывают проблемы, тихие и громкие, от этого не уйти.
    И когда что-то доносится исподнее до моего уха, я ощущаю себя бабкой у подъезда, которая любопытствует, хоть и невольно, а что там нового у этих, с четвертого этажа? кто кого седня побил? кого остракизму подвергнуть?
    А в семье той 7 человек, и у каждого свой взгляд и своя правда. И не бывает так, чтоб один прав, а остальные нет...
    нет, не полезу я в их дела, не буду оценивать правоту/неправоту...
    Это их жизнь...Пусть разбираются сами.
    Я знаю, что я здесь одна такая...
    но пусть буду...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так тебе неинтересно или ты не будешь оценивать? Это разные вещи.

    Если так подробно объяснила, значит, это для тебя важно. Тогда тем более странно звучит позиция — «важно, но неинтересно» или «важно, но оценивать не буду».

  • тебе интересно, что у соседа на площадке в семье творится? да даже и у друга твоего пусть...интересно?
    мне - нет
    и неинтресно, и не важно, и оценивать не буду
    честно говоря, так подробно написала с целью снять возможные вопросы...оказывается, недостаточно подробно написала...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смотри не фоточку страницы, я не выбирала, что репостнуть. Смотри сам канал нехта. Там столько свидетельств, что придется потратить целый день, чтобы все просмотреть))) поэтому просто листай и смотри. Иди и смотри - невыносимо трудный фильм Элема климова, но его надо смотреть, чтобы все понять про ВОВ. Это в равной мере касается и событий в Беларуси. Чтобы понять, что там происходит. Если, конечно, есть желание знать. Сами беларусы уже массово называют силовиков Фашистами, оккупантами, гестаповцами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: