Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • у меня уже реально впечатление, что он открывает то, что жене нужно...
    ну а ка ещё понимать, что салоны красоты открыли сразу, а фитнес в зале даже индивидуально - запрещен...празднования на улице разрешены, а фитнесс групповой в парках - запрещен...
    я вообще никакой логики не вижу...
    почему нельзя заниматься музыкой, языками, рисованием в помещении студий индивидуально? почему нельзя групповые плэнеры?
    это что-то за гранью моей логики, чесслово...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вариант с жено вполне реально существует? :umnik: однако :смущ: :шок:

    Добро должно быть с кулаками, чтобы летела шерсть клоками

  • на самом деле как раз бассейны можно было вообще не закрывать по-хорошему.
    там хлорка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Терпения вам с девочками......
    Вот тоже одно из никогданепоменяющегося, то, что сподвигло к переезду.
    Федералы(столица) - регионы(провинция) по внедрению и исполнению чего бы то ни было напоминают игру глухой телефон, где последние будут лоб расшибать, естественно не свой, чтоб выполнить то, что им показалось или давно уже неактуально.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну в нашем хлорка была очень редко, обычно никакого запаха нет. Но иногда следка бывало... Но я не уверена, что именно в воду подливали.

  • в Корее вообще почти ничего не закрывали *ворчит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Считалось что зараза пойдёт через душевые и раздевалки

    Добро должно быть с кулаками, чтобы летела шерсть клоками

  • А мы что-то побаиваемся пока в Миру идти... сертификат с ноября лежит, скучает... а хочется вообще-то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вот как-то так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Через душевые вряд ли, а через раздевалку, ресепшен, гардероб - да.

    Я, в общем, пока ещё подожду туда ходить.

  • ну вот кому надо в душевых целоваться... а так все правильно. свинья везде грязь найдет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вариант с жено вполне реально существует?
    Да ерунда, конечно... обычное злословие.
    При принятии решений что открывать, а что нет, опираются на предложения отраслей. Насколько аргументированно преподнесли, настолько и... Короче, к отраслевому министерству вопросы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прям таки на предложение отраслей????? :безум:
    А отрасли не предлагают?
    :безум:
    Что вы нас к секретарю, така вумна дамень все знает_понимает_выводит, ответьте нам сами :biggrin:
    Только не про землю и ось и без трефовых королей :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (10.08.20 21:06)

  • Тогда попробую поделиться лучиком надежды.
    Пару часов назад дочке в вотсап пришло сообщение от тренера с многочисленными поправками на "держим кулачки", что с 15-го возобновляются тренировки.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не надрывайся : ) Отрасли предлагают. Фитнес клубы следующие.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я часто общалась с нскими товарищами из администраций, и вот у меня создалось стойкое впечатление, что их или опыляют каким то отупляющим, мозг разлагающим грибком, или от страха потерять табурэтку деградируют, или набирают по какому то определенному признаку :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • "почему нельзя групповые плэнеры?" - формально запрещены, но на самом деле проводятся. На стадионе универовском постоянно группы занимаются. Не только различные взрослые, но детские - художественная гимнастика, мелкие пацаны футбол, подростки - футбол

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Я часто общалась с нскими товарищами из администраций, и вот у меня создалось стойкое впечатление, что их или опыляют каким то отупляющим, мозг разлагающим грибком, или от страха потерять табурэтку деградируют, или...
    А когда пыталась правдами-неправдами влезть в госзаказ со своим кейтерингом, так хвалила, так ластилась... : ) людям реально неудобно становилось от столь грубой лести... Но не вышло. Так тестовым заказом всё и закончилось.
    А не такие уж и дураки оказались, как тебе хотелось, да?:улыб:
    Эх, флопа.... Людям раза хватает, чтобы понять, с чем имеют дело...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я ничего не понимаю!
    Как может открытие закрытого на пандемию зависеть от предложения отраслей?
    Разве не правительство должно установить очередность, объяснить вчерне хотя бы, почему очередность такая, а не иная и поставить эти отрасли в известность о требованиях к открытию?и при каких условиях откроется то-то и то-то?
    А то здрасьте - кто первым предложил, того и тапки...
    :шок: :tantrum:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какие уж там спортклубы, когда еще не все предприятия вернулись к обычному графику.
    А через три недели сентябрь с его детсадами и школами, и там всё по новой начнется.
    Тут пирамида Маслоу - сперва еда, кров и секс, а потом уж развлечения.

  • Ну вообще-то критиковать всегда легче, чем сделать.
    А так-то давно известно: любое решение прими - и найдутся недовольные. Даже за арест Фургала нашлись протестанты.
    Да что там Фургал, там еще пока только на словах обвинения. А вот Ефремова! Ефремова люди защищают... капец... Там же вообще пробу ставить негде: алкаш, наркоман, убийца, Россию и Правительство гавном поливал в хвост и гриву... Ан поди ж ты, защитники нашлись.

  • спортшколы разрешены
    к ним относится и художка (гимнастика художественная так в просторечии называется), футбольные секции
    детские спортшколы разрешили ещё давно
    при этом занимаются они не только на улках, но и арендованных залах, хозяевам которых заниматься пока нельзя
    а вот если не спортшкола, которая ДЮСШ и студенческие спортклубы и т.д., а другое спортивное образование: студия, например, официальной, но не олимпийской федерации - то нельзя...
    это когда не в курсе, то кажется, что занимаются все подряд неофициально, но там очень много деталей...с детьми без разрешения ни один адекватный тренер заниматься не будет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Разве не правительство должно установить очередность, объяснить вчерне хотя бы, почему очередность такая, а не иная...
    А что такое, по-вашему, правительство, как не совокупность отраслевых министерств, которые и вносят к рассмотрению предложения и обоснования?

    В ответ на: А то здрасьте - кто первым предложил, того и тапки...
    Из серии: сама придумала, сама возмутилась...
    Фитнес клубы следующие к открытию. Сегодня на заседании правительства озвучено.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я понимаю, да
    но и ты пойми: тренерам в этих условиях что делать?
    увольняться и вставать на биржу типа безработный?
    но он не безработный и его никто не увольнял, просто ничего не платят, потому что дохода нет у клуба-секции...
    и работу счас другую найти невозможно...это всем понятно...
    это не только тренера, это все доп.взрослое и детское образование и т.д.
    я их выше вкраце перечислила...
    и ведь никто из кредиторов - ни банки, ни жкх никакх поблажек не делает...только увеличивает размеры платежей...
    государство запретило работать, не создав людям возможности пережить этот запрет...
    да, их меньше, чем остальных, но это же все равно несколько десятков тысяч людей, которым тоже нужно что-то кушать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я ничего не понимаю! Как может открытие закрытого на пандемию зависеть от предложения отраслей?

    Да тут задачка то не такая и сложная.
    Такой апокалипсис в мире в первый раз, методик нет, во всех странах и регионах разброд и шатания. Никто не знает как себя вести, что лучше, а что хуже, потому и принимаются решения на ходу, не обдумавши как следует. Ну и опять же во власти не все умные чиновники, есть и откровенные глупцы, куда ж без них.

  • Зато есть о чем поговорить, это же хорошо, для разговору, что есть разные мнения :улыб:

  • В ответ на: А вот Ефремова! Ефремова люди защищают... капец... Там же вообще пробу ставить негде: алкаш, наркоман, убийца, Россию и Правительство гавном поливал в хвост и гриву... Ан поди ж ты, защитники нашлись.
    Еще бы не нашлись... Орлуша же... прости господи. И думали, что поэт. Думали, что герой. Ну а как? Бесстрашно кроет матом и первых лиц, и страну, и зрителей со сцены... за их же деньги : ) Не герой что ли? Еще какой : )) Да и вообще в России любят поэтов... а поэтов-наркоманов-алкашей так и боготворят. Особенность такая...
    Это же потом только оказалось, что и не он это вовсе поэт и герой, он "просто актер и читал стишки за деньги".
    А по сути выкормыш ненавидимой страны. С руки государства ел и в него же плевал. Пока не прижало до полной потери лица. Ну да этим никого не удивишь... форум тому наглядный пример.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Впрочем, никто не мешает создать свой топик, пообсуждать какую-нибудь тему:улыб:

    Понятно, что тех возможность есть. Но видимо нет уже тем, которые можно прям таки отдельно и специально здесь обсудить. Так, прокомментировать чье-то мнение :улыб:

  • Почему нет? Можно поставить НФ и... вперед.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что-то тема короновируса не раскрыта, протухла что ли ? :ха-ха!:

    короновирус стал не интересен ? - как так ? :улыб:

  • Не в темах дело, тем полно. Другое дело, что, находясь здесь достаточно долгое время, заранее знаешь, как кто себя поведет и что напишет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А что коронавирус... Есть и теперь никуда не денется. А люди... Сначала орали, что государство ничего не делает, чтобы защитить: пооткрывало парикмахерские... теперь орут, что государство сильно долго защищает: всё давно пора открыть. Всё как всегда...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я с самого начала знал что это все липа :злорадство:

    это социальная поделка просто стала уже никому не интересная :улыб:

    хотя свою функцию выполнила на отлично! - замаскировала реальный экономический кризис и не только конечно экономический

  • мой сменщик регулярно в питер летает. каждую неделю.
    захожу, грит, там в метро, привычным движением надеваю на морду замызганную маску, а на меня все смотрят, как на дебила. ибо все без масок. и в магазинах - тоже.

    врёт, не? питерские тут есть? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Несколько последних дней смотрю на лица в масках и всякий раз одна первична мысль. На нас их от чего надели то? Ну что за лишний элемент одежды... кроме этой тряпочки ничего больше и не замечаешь в человеке.
    Медицинская маска ещё хоть о чем-то сообщает.
    А все остальные - это как варежка зимой.
    Разнообразие вариантов.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (10.08.20 22:56)

  • В ответ на: липа
    Не совсем, конечно... Но...
    ...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я уже много раз здесь писала, но напишу ещё раз
    любая (!), даже самая вшивая, маска позволяет не заразить тех, кто вокруг
    да, вирус маленький, но путешествует он не сам по себе, а оседлав капли слюны, слизи и т.д. И ткань удерживает вполне не плохо.
    а вот заразиться самой она не помешает: аэродинамика маски такова, что она (если прилегает не плотно, а плотно прилегают только очень специальные маски)подсасывает окружающий воздух под неё...
    поэтому мы защищены только в случае, если маски носят все: вероятность того, что кто-то кого-то заразит, хоть чем-то, близится к нулю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • добавлю: носить маску в нынешних условиях - акт приличия, уважения, ты тем самым показываешь, что заботишься об окружающих, не хочешь стать источником проблем для них...
    и да, сын у тебя такой умница...)))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • держи, мой юный вирусолог, вступление.

    Друзья, мы постарались донести до вас представление о таком непростом понятии, как масштабы микромира. От 1 нанометра до 1 миллиметра. Каким размером вирусы в сравнении с другими объектами микромира? ©

    а под спойлером - видос. :secret: всего 1 минута 35 секунд вашего времени. :knix:



    врут? :а\?:

    а я почемуто верю

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вирусы сами не ходят
    *в сотый раз повторяю
    ты когда чихаешь - видишь/чувствуешь, что вычихиваешь?
    а зимой пар изо рта идет - видишь же? такой же и летом, только не видно
    вот на всем вышеперечисленном вирусы и путешествуют
    и там в конце, если ты досмотрел - четко написано, что маски для заразившихся...
    маска, показанная в твоем видео - однослойная, обычно маски делают двуслойными.
    поэтому твоё видео немного врет...немного...)))

    и...я не вирусолог
    я очень хороший, экспертный, специалист по спецодежде
    по серьезной спецодежде, не по ватникам...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (10.08.20 23:45)

  • Мои питерские друзья разделились на два лагеря - кому-то всё это надоело и они почти забили на меры предосторожности, другие продолжают истово соблюдать.
    А кое-кто и болеет.
    Как и везде.

  • и вдогонку про маски
    в аптечных масках два слоя: синий и белый
    каким надевать к лицу, каким наружу - без разницы
    один слой барьерный, другой фильтрующий...
    то, что больному нужно носить одной стороной, а здоровому другой - это миф и бред
    а почему два разных цвета?
    а технологически: чтоб не перепутали рулоны, чтоб не перепутали детали кроя...и тд. и не влепили два одинаковых слоя...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люди, заболевшие ковидом, в массе испытывают страх, неверие в выздоровление... многие панику. Вместо того, чтобы сконцентрировать ресурсы на борьбу с болезнью. Их родственники деморализованы... Некоторые из выздоровевших психологически сломлены.
    Прихожу к выводу, что выбранная стратегия освещения ковида и связанных с ним смежных тем - ошибка. Большая ошибка. Нуждающаяся в исправлении.
    Или сознательная стратегия... заточенная именно на такой результат... что еще хуже, если так.
    Будет ли исправлена... не знаю. Разобщение удалось чуть более, чем полностью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Медицинские маски разные. Есть одноцветные - белые.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тут ещё традиции. Скажем, в Японии считается, что правильные - только белые.
    Хотя люди носят разные - неформалы есть везде, но подвергаются критике.

  • Ничего тут не исправишь. СМИ не будут тратить время на непопулярную тему. Значит, у остального рейтинги ниже. А правильно это или неправильно, их не волнует.

    Что касается разобщения, то у всего есть свои хорошие стороны. Люди стали внимательнее к близким и более сплочёнными виртуально.

  • Дело не в СМИ. СМИ вторичны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да задрало нас (меня, простите) это "какивезде", если честно.
    надоело надевать маску только лишь для того, чтобы мент метровский к тебе не прикопался, следуя правилам, а не ЗАКОНА.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Потому что это должно быть потребностью, а не "лишь для того".

  • Сменщик не врёт. В метро, магазинах и тд в масках не более 20-30 процентов. Правда, начиная с 5или6 августа на всех входах в метро стоят менты и напоминают (пока только напоминают) о необходимости масочного режима.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум