Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Потому, что здоровья не хватит. :dnknow:

  • Не так. К примеру, есть спортсмены США, которым официально разрешено принимать допинг.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кажется, Свет забыла поставить табличку "сарказм".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Есть ещё куча спортсменов из других стран, жутко больных спортсменов и им тоже можно, для здоровья. :yes:

  • ну про задыхающихся астматиков - чемпионов зимних видов, бегающих по морозу, которым разрешено, знают все...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Проверяют всех. Но если кого-то не ловят, то это не повод спортсменам использовать допинг. Это как воровство. Мол раз кто то ворует, давайте все будем воровать. Да есть использование препаратов по медицинским показаниям. Процедура оформление таких исключение строго оговорена.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Саша, ну смешно же: олимпийский чемпион принимает допинг по медицинским показаниям.
    Ну и понятно, как ловят. Ловят, кого нужно поймать...
    Ты же не думашь, что это все всерьёз, а не игрища очередные?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И эти астматики уже давно ничего не выигрывают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Ловят, кого нужно поймать..." - так не принимай и не будет повода. Наши лыжники доказывают, что они и без допинга могут побеждать. А вот в биатлоне, где долгое время работали тренеры, которые толкали спортсменов на прием запрещенных препаратов , полный развал.
    Воровать и обосновывать свое воровство тем, что все вокруг воруют, это как то не хорошо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я не спрашивала про нашу страну, я хочу знать, в каких странах спортсмены соревнуются без допинга

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • По вашему мнению мильдронат - допинг?

  • Приведи пример, когда спортсмену разрешается принимать допинг.
    Зачем уподобляться депутатам и повторять бред за желтыми СМИ?

  • Например Симона Байлз. Олимпийская чемпионка. Она за чистый спорт. Болеет синдромом дефицита внимания. Принимает серьезные наркотические препараты.

  • Не, мы кошмарные бесскрепыши, потому что мы пишем ужасные вещи, опрокидывающие основы: не убий, не укради и не лги.
    Совершенно против течения, потому что быть убийцей=быть крутым парнем, см дискуссию про Прилепина.
    И все врут и все воруют, вон Васька с Украины и Петька с Америки так вообще! Земля на этом стоит!

  • Синдром дефицита внимания - не существующая болезнь. Ей очень удобно болеть как раз спортсменам: доказать существование этой болезни врач не в состоянии - диагноз ставится на основании слов человека.

  • вот как раз про холодовую аллергию у ряда спортсменов зимних видов спорта, оправдывающую применение допинга, читано было в разъяснениях где-то в официальщине и как раз не в хайповом, а, повторюсь, разъяснительно-оправдательном ситуацию аспекте.
    искать не буду, нужно - найдешь сам...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сращивание спорта с политикой убило спорт.
    Пусть все соревнуются под белым флагом!

  • Болезнь то может и существующая, хотя может это просто особенности развития нервной системы. Но в спорте высших достижений сидеть на таких препаратах, ну как минимум нечестно. А вада мельдоний запрещает ...

  • Да, с тех пор как он попал в список запрещенных препаратов. Если кто то, не считает нужным следить за обновлениями этого списка :dnknow: , то все вопросы только к самому себе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на:
    В ответ на: А ечи_пепы_диеги_агловы хто? :dnknow:
    Мы патриоты, потому что хотим россиянам хорошей жизни.
    Звучит радужнофлагово :biggrin:
    А можно поподробнее про процесс хотения перечисленных и результаты, которых оне вот этим своим непокладаяоргановпроцессом достигли :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот как себе представляю спорт: выступать имеют право только здоровые люди, все больные - на параолимиаду велком...
    и вообще никаких препаратов никому...
    заболел перед соревнованиями - хреновый спортсмен - вообще дисквалифицировать...
    спорт - это прежде всего здоровье, иммунитет, позитив и т.д.
    все остальное от лукавого...
    поэтому для меня все эти оправдательные доки - кому можно допиг, кому нельзя - один хрен - фигня и игрища
    а я не люблю игрища, я люблю по-правде

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чтоб впечатлицца, не побоюсь этого слова, и упасть ниц перед диванными патриотами, капающими слюной на европы:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • "в каких странах спортсмены соревнуются без допинга" - во всех, где придерживаются международных соглашений касающихся допинга. web-страница В очень многих странах применение допинга -серьезное уголовное преступление, в том числе и в России. Но я не слышал чтобы кого то из тренеров или спортивного персонала наказали. Наоборот тренеры которых ловили на использования допинга продолжают работать с молодыми спортсменами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • что ты все на Россию переводишь, с ней и так все ясно.
    Давай про другие страны.
    Ты веришь, что у всех подписантов допинг не применятся или только в редких исключительных случаях?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я так понимаю тебе нужен весь список атлетов отстранённых за допинг по всем странам? Можно я отвечу также как и ты - в сети данные эти есть , если интересно то можешь найти.
    Ну а пока те, кого лишили олимпийских медалей web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нет, мне не нужно
    я просто спрашиваю, как дела с допингом в других странах - там все чисто, кроме отдельных случаев
    так или не так?
    нет никакой гонки за разработкой ещё не определяемого допинга и т.д.
    я не знаю, я спрашиваю
    а ты додумываешь прямой вопрос и куда-то меня все посылаешь...

    мы знаем, что в России - употребление допинга это системность
    а в других странах? единичность?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: спорт - это прежде всего здоровье, иммунитет, позитив и т.д.
    Это не спорт. Это физкультура.

    Спорт высоких достижений без допинга в принципе невозможен. Потому что человек превзошел свои природные данные годах в 70-х еще.
    Так что либо мутант с какой-нибудь ластовидной стопой как у Фэлпса. Либо эритропоэтин и иже с ними, если хочется установить очередной мировой рекорд имени своей страны.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Статья про допинг. Прочти, можешь поймешь что толкает спортсменов принимать запрещенные препараты web-страница Там приведена СТАТИСТИКА ВАДА ПО ДОПИНГ-СЛУЧАЯМ В РАЗНЫХ СТРАНАХ.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Смотря какой спорт. В том же фигурном катании от допинга большого толку нет. Он не улучшит координацию движений, вестибулярный аппарат, крутку, скольжение. Выносливость - может быть. Но не более того.
    Хотя и в ФК попадаются периодически...

    И ещё всё зависит от того, кто составляет списки запрещённых препаратов. Российский мельдоний вот в него попал, а какой-нибудь условный американский хрендоний - нет. Ну и приехали.

  • Да я интересовался не формальной стороной вопроса.
    С чего его вдруг запретили?
    На повышение результатов не влияет. Восстановительный препарат, популярный в ex-USSR. Был бы он прям допингом, его бы и в других странах пили, но у них там свои для этих целей есть препараты.

  • Я его периодически принимаю курсами, по назначению кардиолога. Чёт не замечаю, что меня с него прёт :)))
    Вообще не замечаю никаких изменений в себе.

  • > вообще никаких препаратов никому...

    Это не такой простой вопрос. Где заканчивается спортпит и начинается фармакология?

    Некоторые в шутку предлагают наоборот, разрешить все и смотреть на шоу мутантов :улыб:

    P.S. Женские прыжки в высоту очень красивый вид спорта :улыб:

  • Я могу поинтересоваться у сведущего человека, что именно колют и дают попить фигуристам - просто из любопытства. Но ничего не дают у нас, кажется, только шахматистам, и то поди ноотропы какие-нибудь пьют. )

    Замечу, что мне очень понравилась идея, которую этот человек озвучил. Разделить спортсменов на тех, кто употребляет, и кто нет. И устраивать им олипиады параллельно. Да, это будет дольше, дороже и в чем-то менее зрелищно. Но по крайней мере это позволит честным соревноваться честно, а поклонникам экспериментов над телом получать свои медали за достижения в области фармакологии на беговой дорожке и лыжне.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У Фэлпса тоже вроде синдром дефицита внимания и ему разрешено принимать всякое

  • Саш, ваду, которая запретила нашим выступать только потому, что они наши - может что угодно писать.
    Я тебя спрашиваю. Конкретно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: его бы и в других странах пили, но у них там свои для этих целей есть препараты.
    все-таки есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • гораздо красивее мужские прыжки в воду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • конечно есть... а уж сколько средств народной медицины в том же Китае...

  • а зачем? зачем вообще спорт высоких достижений за счет химии?
    или даже за счет природных особенностей...
    зачем это все? это же просто шоу...
    евровидение

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я имел ввиду, что у них есть свои восстановительные препараты, им мельдоний не интересен был, даже когда его еще не запретили

  • Если ты не знаешь конкретных случаев и не можешь подтвердить свои слова, зачем бросаться пустыми обвинениями??

  • какими обвинениями? где? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мошенника даже в суде за хвост не поймаешь, что уж говорить о столе с напёрстками, там он в своём амплуа неуязвим.
    Но он всё рвно вор и лжец при этом, хоть сам с этим и никогда не согласится.
    А обманутого хитростью и ложью, назовёт лохом и даже подведёт стройную теорию о том, почему для лоха быть обманутым благо.
    Диего, все жрут допинг, доказательств этому не нужно, спорт давно за пределами возможностей организма.
    Если бы выложился и умер, тогда ещё возможно, но вряд ли.:миг:

  • Соболев, понятно, что все жрут.
    Вопрос в другом: сама страна, где жрут, выявляет таких? устраивает показательные порки и пожизненные дисквалификации вплоть до отстранения от соревов.
    Есть страны, в которых употребление допинга - это не формальное, а реальное преступление?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "С чего его вдруг запретили?" - так работать надо в международных спортивных организациях. Отстаивать свои интересы. Аргументировано, с фактами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я тебе конкретно отвечаю что ВАДА запрещает выступать не только нашим спортсменам. В статьях это есть. Представлять, что запреты касаются только наших может только тот, кто совершенно не в курсе и черпает информацию из телевизора. Подобные запреты касались Турции, Болгарии, Кении и еще ряда стран. Нужно заметить что РУСАДА гораздо больше отстраняет спортсменов наших спортсменов проводя тестирование на российских соревнованиях.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Соболев, это демагогия для неграмотных людей в стиле российского ТВ.

    Поймали Россию на допинговых схемах — надо отвечать, а не устранять немногих нормальных людей, которые годами борются с допингом.

    Вовсе не жаль доперов недавнего прошлого и настоящего, которых международное антидопинговое агенство будет находить и называть.

    Жаль чистых молодых спортсменов, которым теперь вряд ли суждено выступить на крупных стартах еще лет пять. Ты же в курсе, что ближайшие летние Олимпийские игры снова пройдут без участия России?

  • "Есть страны, в которых употребление допинга - это не формальное, а реальное преступление?" - да есть, и наказания очень строгие. Австрия, Германия, Франция, Россия. Своеобразный закон приняли американцы. По нему спортсмены, которые были четвертыми или пятыми, в случае дисквалификации призеров могут потребовать возмещение материального ущерба.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Отвечать? Может ещё на колени встать? Хрена с два!
    Поймали, надо в ответ поймать вдвое больше, да ещё накостылять, чтоб впредь боялись.
    Это справедливо, согласись?:миг:

  • Показательные порки в США - Мэрион Джонс, Лэнс Армстронг и многие другие.
    Там национальное антидопинговое агентство роет землю и разоблачает доперов. И там нет национальной системы допинга.

    Во многих странах допинг приравнен к наркотикам, поэтому его хранение, перевозка, изготовление, сбыт наказываются уголовно. Примеры в Европе — Италия, Австрия, Германия, Франция, Финляндия...

    А в России за допинг пока дают только ордена, премии и депутатские кресла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: