Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Анализ положительный пришёл?
    Нафиг надо самому переться сдавать? Чтобы в толпе таких же параноиков этот ковид и словить? К тому же, все говорят, что 100% даёт только КТ.
    Давно с этим коллегой общалась?
    Я тут в учреждении был, там тоже много народу переболело, кто-то даже тяжело... И тоже, половина подойти близко боится. другая спокойно за руку здоровается...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Именно :agree:
    Раньше же ездили воевать за Гарибальди, за буров, за Че, да мало ли за кого

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ему анализ от четверга сегодня пришёл. С понедельника по среду рядом работали с 9 до 20, не особо тесно, но все же, с четверга на удаленке опять сижу
    Ну узнаю я что "оно" у меня есть и что? Непонятно :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а мой сменщик опять в питер слетал.
    грит - захожу в метро, привычно надеваю маску, а на меня, как на дебила смотрят. и место даже уступили. покашлял для приличия и через одну остановку снял маску.
    все. абсолютно все - без масок. и в магазах тоже.

    это как? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а ночью по лесу идет сатана и собирает свежие души (с)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ты в армии был? ученья видел хотя бы бригадные... не говоря про войсковые...
    вагончиками боеприпасы шли поезд за поездом в момент крупных бойстолкновений...
    сказки не рассказывай, у МО специальные люди есть)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так-то он уже с неделю в новосибирске. но видимо интернет тебе не написал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот ты не считаешь, что это голимый пиар? я не слишком верю людям, которые прям всех убивают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это лишь его слова, он же писатель
    вот и все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По-моему он просто мудак.
    Каким бы писателем он ни был ( я что-то одно у него читал, не помню уж что), бравировать и хихикать нервно сколько его батальон убил людей может только такой человек.

  • быстро поменяй в своём соопщении букву "м" на "ч". :help.gif:
    смысл не изменится, зато модырам работы меньше)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • или мудак, или выбрали такую стратегию и тактику. от соплежуев люди устали, давайте подкинем им вот такого сильного и смелого. а на войне как на войне, там убивают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чья это война, Ира? На тебя кто-то напал и ты защищаешь себя, свой дом, свое окружение?

  • на меня никто не напал и я дома сижу. я никого и ничего не защищаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну строго говоря, на тех, кто пришел со стороны Украины в Донбасс, тоже никто не нападал.

  • Донбасс это территория Украины.
    А знаешь, что тебе светит в случае покушения на отчуждение территории РФ?

    Кроме того, в Уголовный кодекс предлагается ввести новую статью 280.2 «Нарушение территориальной целостности РФ». В ней предусматривается уголовная ответственность за отчуждение части территории РФ или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности (за исключением работ по определению границ с сопредельными государствами). В качестве наказания устанавливается лишение свободы на срок от шести до 10 лет.

  • Это мне вопрос?

  • Мне кажется, миссионерство тут бессильно. Гопоте все можно, в смысле, что она себе разрешает. Хоть на государственном, хоть на личном уровне.
    Потом, правда, случаются эпизоды «а меня то за что?!» и «произошла чудовищная ошибка!», ну дак чтоб связать А и Б в систему, мозги нужны

  • Да ежу понятно, что оба региона присоединятся к России, вопрос времени.
    Просто Севастополь России без вариантов нужен, ну и Крым пришлось взять в придачу, а они не слишком. Вот и вся разница.

    Что касается писателей, то они пишут литературу - и пишут для того, чтобы её читали. А что там правда и что выдумка... Может, всё. Может, ничего. И любой промежуточный вариант тоже может быть.

  • Причем тут литература?
    Ушелец давал ссылку на интервью с прилепеным.
    https://m.facebook.com/vostochniyvariant/videos/685430602285149/

    Ты думаешь, он гонит?
    Но есть видео с ним там, многочисленные свидетельства очевидцев..

  • + белоруссия
    + прибалтика
    собирание земель в границах ссср

    нужны новые победы

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • т.о. транслируется сигнал - поощрение культа силы
    даже дискуссия тут показательна - критерии " добро/зло" "хорошо/плохо" размыты, опора на собственные нравственные ориентиры отсутствует - нельзя, но если очень хочется, то можно - одно, второе, третье ...
    - далее беспредел

    какой уж тут "нравственный закон внутри нас"

    а прилепин явно под "веществами", и не он один - тот же пелевин это всё прекрасно описал - причем с натуры

    либо психика поехала - можно вспомнить "вьтнамцев","афганцев", "чеченцев" - людей прошедших войны - после совершенных убийств люди уже не могут быть прежними

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Именно.
    Текст был хороший про трансформацию человека в советского человека, который всякими там глупостями вроде норм закона и морали не связан. Подвиг жестокости назывался, что ли.
    Но миссионерство все равно бессмысленно.

  • Зачем России Севастополь? Ну кроме того, что он обильно полит русской кровью? Хотя на самом деле там кроме русской и другой хватает... Как то РФ решила, что все завоевания РИ и СССР принадлежат ей. И земли щедро подаренные вспомнила... Хотя когда враг стоял под Москвой, как-то вся страна встала на защиту...

    С военной точки зрения никакого смысла. Даже вред.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне понравилось выражение «пришлось взять».
    Соседка положила кольцо на видное место, пришлось взять.
    В метро у гражданина кошелек из кармана торчал, пришлось взять.

    Но речи бессмысленны. Даже в ситуации, когда платить будут сначала своими деньгами, потом жизнями, не дойдет. Потому что уже платят и не доходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: