Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Затем, что это единственный нормальный порт на всём нашем побережье Чёрного моря, где можно держать базу флота.

  • Ну я, честно говоря, не знаю, зачем был бы нужен Крым без Севастополя.
    Ради погребов Массандры и бывшего санатория КГБ?..

    Хороший санаторий. Когда он принадлежал украинской СБ, я там два раза отдыхала и лечилась. Сейчас туда не попасть, потому он что вернулся к ведомству. Жаль.

  • Прибалтику вряд ли нужно, а Белоруссия...
    Да ХЗ, что с ней будет после Лукашенко :улыб:
    Может, и правда стоило бы...

  • Ну, может, и не гонит. Сколько их таких было в истории, кто ехал понюхать пороху, а потом начинал как курица яйца нести романы, статьи и тому подобное.

    Ну и потом, это вопрос психологии. Что перещёлкивает в мозгу человека, когда он вынужден сражаться за свою жизнь, а не только и не столько за идею или за деньги. Тоже, в общем, известный эффект.

  • В ответ на: Сегодня оказывается он в нск был. Его партия пиарилась возле дома Янки.
    Мне реклама в Фейсбуке несколько дней этот визит пиарила.
    И это такой анекдот на самом деле, потому что сколько-то лет назад мы состояли с Прилепиным в оживленной переписке по поводу ценности и значимости поэзии русских рокеров. И его позиция состояла в том, что и стишки поганенькие, и музыка так себе, и все это переоценено и т.д. Я возражала аргументированно.
    Прошли годы, и как оказалось русские рокеры, особенно мертвые, очень удачно вписываются в предвыборную кампанию.
    И ведь наверняка за него какой-нибудь дурик проголосует только лишь потому, что "Прилепин не даст снести домик Янки Дягилевой".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну да, славная история Черноморского флота богата бегствами в Новороссийск и самозатоплениями.
    В стратегическом смысле бесполезен там большой флот, а в тактическом есть другие порты и достаточно мистралей и сторожевых кораблей и катеров. Чем пополняется в данный момент ЧФ говорит о том, что и командование понимает. И для этого Севастополь не имеет такого важного значения. По существу можно все это развернуть в других местах.
    Зато теперь в перспективе мы можем получить то, что было гипотетической угрозой. Базы НАТО в Украине и Грузии.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я как-то в самолете соседствовала с компанией, в которой один разговорчивый мужичок рассказывал другим о своих приключениях.Они все были под как под копирку, с одинаковым рефреном-моралью в конце «И тут я думаю, а че делать-то?!». Типа, схватил змею в руки, в какой-то азиатской стране, придерживает ее за шею, а как назад положить?*см рефрен. Потом история про обезьяну один в один, еще про кого-то. Причем не сильно молодой мужичок, визуально около 40. И так и не смог догадаться сменить порядок действий, то есть сначала обдумать, а надо ли хватать все, что видишь и к чему это может привести, а только потом хватать. Прям архетип из притчи

  • В ответ на: Подвиг жестокости
    автор прихватизатор гозман - правая рука чубайса
    вот уж кому роль обличителя общественных язв вообще никак

    им тоже «пришлось взять» ?
    чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок»
    столько и вымерло примерно 15 млн в россии и примерно столько же в странах бывшего ссср

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Но с текстом я абсолютно согласна, потому что он обобщает наблюдения.

  • "бумага всё стерпит"
    это двойной стандарт
    за текстом прилепина стоят действия прилепина - убийства на территории сопредельного государства
    за текстом гозмана - развал экономики, воровство и геноцид населения россии

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нет, тут искажение.
    Если перевести в текст интервью Прилепина, то выйдет «скольких я зарезал, скольких перерезал», то есть прославление уголовно и общественно наказуемого деяния.
    За текстом Гозмана то, что закон и нормы должны быть едины для всех

  • В ответ на: закон и нормы должны быть едины для всех
    тогда почему до сих пор они не осуждены, а награбленное ими не конфисковано?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Награбленное безусловно должно быть конфисковано, а грабители осуждены, но искажение в том, что далеко не любая приватизация=грабеж. Государственные формы управления неэффективны.

  • Ну какие другие порты там есть?.. В Новороссийске зимой жопа, там нельзя флот держать. Остальное можно даже не рассматривать...

    Да ладно. А так бы получили американскую базу в Крыму. В лучшем порту на побережье. Вот этого точно не надо было, даже гипотетически.

  • В ответ на: Государственные формы управления неэффективны.
    а иосиф виссарионовичь и не в курсе... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Неэффективность рабского труда не отрицал даже советский учебник истории.

  • та которую проводили чубайс и команда - грабеж в чистом виде

    в свою экономику не вкладывали ничего, только растаскивали опф ссср и вывозили природные ресурсы - и это как раз программа чубайса - он автор реформ
    формы управления как раз эффективны - с точки зрения колониальной администрации


    прилепин убил несколько десятков человек
    эти - миллионы - и лишили будущего несколько поколений

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Зачем бы Американцам база в крыму? Это прямая конфронтация. Они не идиоты.Хрущев уже пробовал на Кубе ракеты размещать. Весь этот ржавый флот-уничтожит если надо один залп авианосца из Дохи-за 10 минут. Не читайте советских газет на ночь(с)

  • читаю и в голове ассоциативно крутится почему-то фраза:"что было, что будет, чем сердце успокоится"...
    ну умные все такие, как цыгане прям, все про всех ого...

    слушайте, есть кто, дурачек/дурочка, как я, без претензий на знание всего и вся, и почему, давайте поболтает про что-нить душевное, а?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А по Венскому конгрессу Царство Польское - это часть Российской империи :спок:
    Может ещё Югославию вспомним? Была такая страна..

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • есть. йааааа!!!! :mauridia:
    со мной можно бухать и болтать ерундой совсем забесплатно :смущ:
    ещё я очень мало ем, беру на работу три бутера с обычной варёной колбасой, два съедаю через силу, а третий собачкам заводским отдаю.
    и ещё у меня, возле места, где я сейчас живу, есть магаз. так вот. на крыльце этого магаза постоянно пасётся кошак. офигенный такой, видно, что домашний и ухоженный. разрешает погладить себя и, гад такой, еду прям из пакета вынимает. :ха-ха!: ну как его такого не покормить? он-же мурлычет, ластится. а если нет еды в пакете, то приходится в магазин возвращаться, чтоб этому чудищу шерстяному пакетик вкусняшек купить :biggrin:
    жрёт, скотина такая и мурлычет пуще прежнего :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То-то авианосец развернулся и ушёл оттуда.

  • Какая база ? До сорок какого то года По харьковскому соглашению ЧФ в Севастополе...

    А читая про Белоруссию, вспоминается термин «великорусский шовинизм», хотя и другое вполне себе укладывается...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (01.08.20 16:44)

  • В станах бывшего Ссср тоже рыжий виноват???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (01.08.20 16:48)

  • вашей девочке все сделали ? надеюсь и желаю, что все будет хорошо.
    у меня было немного подобное - перелом в большом пальце ноги, там мало того, что смещение, там все крошки перевернулись попендикулярно) так получилось, что я в квартире сломала днем палец этот, но думала , что просто ушиблась сильно, а вечером нужно было идти на концерт, я надела сапоги, без молнии, как нарочно, ну и мы поехали , пока я сидела в зрительном зале, палец добросовестно разбухал в сапоге
    вернулись домой, предстояло снять обувь, а оно со здоровой ноги запожалуйста, а с подломанной - никак , любая попытка высекала необычайно яркие искры из отупевших от остроты ощущений глазов
    тогдашний хазбенд сказал, что сейчас возьмёт свой охотничий нож и разрежет эту итальянскую сапожину, как на раненом, на фронте.. я попросила этого не делать, ибо разрезанных сапог мне будет жальче, нежели свежезарезанного за это мужа
    стиснув всё и взявшись за дверную ручку я попросила энергичнее повторить попытку, он дернул, у него в руках остался сапог, а у меня память на всю жизнь и оторванная дверная ручка
    на следующий день ступня перестала болеть, но стала синяя и совершенно негодная в употребление, что было не очень удобно, так как сыну стукнуло год и месяц и он очень резво бегал по большой квартире , совершая различные бандитские действия, а я хромым конем пыталась поспеть и упасти
    к обеду мне внятно захудело, позвонил отчим, я пожалилась, что так и так, на что он сказал, что раз там всё синее, то надо бегом лечить перелом
    в итоге хазбенд рассердился , отложил дела, отнес меня к некому главному врачу хирургического полка, тот был после сложной операции, меня втолкнули в кабинет одну, он откинул со стола развернутый журнал, под которым стояла водка и порезанный лимон, и спросил "Будешь?"
    я ответила, что я к нему по другой надобности, а он ответил, что я б еще с прыщом пришла, а то ему делать нечего совсем, и отправил меня на рентген, а когда принесли снимок, он заматерился легонько и сказал, что случай любопытный до глупости, как я так умудрилась перемешать огрызки костей
    он руками собрал мне новый палец и велел наложить лангету
    сказал, что на шпильках я ходить больше не буду, я почти не плача, ответила , что слава Богу хоть из большого карате не уйду и он в первый раз посмотрел на меня как на человека,ибо сопоставить меня и карате было сильно сложно даже для человека с неконтролируемым воображением
    в общем , он наврал, зажило все как на собаке, довольно шустро, и на шпильках я ходить тоже смогла
    этот хирург в свое время спас мальчика после страшной аварии, у ребенка была открытая черепно-мозговая травма, положение было ужасным, а он взял голову малыша в руки и тихонько совместил всё, как оказалось единственным образом максимально удачно. такой вот от Бога врач.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: