Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • сорри за прозу жизни, но мне приспичило :

    никто не в курсе, когда на вайлдберриз кончится эта фигня с оплатой онлайн ?

    раньше было очень удобно, выбрал несколько, приехали, выбрал наименее страшное , купил

    а сейчас что , как я понимаю, если желаешь выбрать из нескольких вещей - все оплачивай онлайн и жди , матрена

    а зачем мне столько денег консервировать у них на неделю?

    очень неудобно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спроси конкретно у Елаколи, пусть скажет, что это за религиозные колледжи, на которых держится всё европейское и американское образование. Я таких не знаю, об этом как раз и говорил.

  • Ты биографию Фургала посмотри))) людям реально предлагают дурацкий выбор

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А ты вообще хорошо разбираешься в европейских колледжах? Давно?
    А если нет, зачем вставляешь контраргументы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (11.07.20 16:19)

  • аллергия пройдёт, когда пройдут ананасы ©

    может и никогда не закончиться...

    заказывай по одному, если не желаешь, чтобы твои деньги крутили.

  • Мой простой тезис был о том, что хорошее образование несовместимо с религией, и что хорошие университеты не набивают мозги своих студентов религиозными опилками.

    У тебя есть конкретные возражения против этого тезиса?

  • Да нормально они действуют... страхуются от потребительского экстремизма. Какой им смысл бесплатно товар гонять туда-сюда? чтобы покупатель намерился вдоволь? Хочет выбирать, пусть платит. Выберет - за неподошедшее вернут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А они мелочевку вообще доставляют бесплатно? Обычно, начиная с 2-5 тысяч рублей доставка бесплатная.

  • В ответ на: .хорошее образование несовместимо с религией
    с чего бы вдруг несовместимы? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Потому что хорошему образованию не нужна религия, а любой религии не нужно хорошее образование.

  • Бесплатно, при определённых условиях.

  • жаль
    раньше хоть не ассортимент, так сервис был удобным по-настоящему
    а так бегать туда беспрестанно - глупость, обнуляющая изначально здравую затею

    ну и ладно, незаменимых не бывает)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • 100% предоплаты за всё - однако слишком.
    В том же "Каталог-сервисе" (Отто и др.) 15% за доставку берут, но предоплата небольшая, а постоянным клиентам и вовсе без неё обычно. Правда и везут 3 недели как минимум. Со склада в Германии. Ну, это уже детали. Если не к спеху, можно и подождать.

    Достоинство WB - скорость. За скорость можно и 100% предоплаты за мелочёвку брать. Но за дорогие вещи - это чересчур... понятно же, что клиент возьмёт что-то одно.

  • Ты же уже 100 лет назад ознакомился и отбесновался на ЭФ по поводу того, что наука, религия, магия, эзотерика - всего лишь разные способы, разные механизмы и разные инструменты познания мира и взаимодействия с ним.
    На низких уровнях допуска/доступа эти сегменты функционируют отдельно, обособленно друг от друга; на высоких они уже давно представляют единое целое, имеют общую базу данных.
    Что опять начинаешь-то? Заскучал? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: . любой религии не нужно хорошее образование.
    любой??!

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Даже если клиент берет что-то одно, остальное то им приходится в порядок приводить после примерок, заново упаковывать. Тоже трудозатраты, которые должны быть оплачены.
    Мне тоже не особо нравится, конечно, вносить сразу 100 %-ую предоплату, тем более, когда я знаю, что возьму не всё, а м/б и ничего не возьму... но я понимаю, что это справедливо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Боюсь, что альтернатива им нескоро будет...
    У них колоссальный ассортимент и неплохая организация.

    Надеюсь, что всё же пройдёт эта фигня с предоплатой. Это из-за того, что объёмы сократились - раз, и не хотят денежные вопросы сейчас никому доверять - два. У них же пункты выдачи наверняка по франшизе работают.

  • Ой, уж как они упаковывают :)))
    Не перетрудятся.

  • Да хоть как : ) Ты же понимаешь, что далеко не все возращают вещи в первозданной чистоте и целости-сохранности (стельки, швы там, подклады, следы от помады...).
    Так что они в своем праве вполне.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "за религиозные колледжи," - речь шла, как я понимаю про католические колледжи Франции. И во Франции, к твоему пониманию, колледж - это средняя школа, а не часть университета как в Англии и США. Синтоизм в Японии, буддизм и даосизм в странах Юго-Восточной Азии, протестантизм в Европе и США, на мой взгляд, как раз поощряют стремление молодых людей к знаниям и к учебе. Такое впечатление, что в тебя крепко вбили советскую антирелигиозную пропаганду про невежественных священников. И еще. Мы не говорим про фанатиков.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: сорри за прозу жизни, но мне приспичило :
    зачем мне столько денег консервировать у них на неделю?
    Бронируйте кредиткой. Свои деньги не связаны, возврат в любом случае произойдёт в течении льготного периода.

  • не в любом, но подстроиться можно, да... я всегда кредиткой...

  • Кредитная карта МТС CASHBACK, бесплатная в обслуживании, выдают всем в тч безработным, льготный период до 111 дней.
    Не помешает в кармане :миг:

  • Ты занятно делаешь вид, будто тебе что-то известно из первых рук, как функционируют сегменты :улыб:

  • На чем основана твоя вера в то, что религии поощряют стремление людей к высшему образованию??
    Вот если просто подумать, - зачем попам образованные люди?

  • :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Диего, зачем ты постоянно передергиваешь слова оппонента? Разве так ведут дискуссию?
    На чем основаны мои выводы о том, что ряд религий поощряет стремление к знаниям? На знание истории ряда стран, статистике, чтение книг. А твой вывод - "зачем попам образованные люди" на чем основан?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • согласна, это дельное замечание насчет страховки от неожиданностей с франшизой

    одно дело, когда сто лет знаешь иной ассортимент, там уже все на автомате : оплатил, дождался, забрал, счастливый


    а когда фиг знает как на меня это седло сядет, охота запастись парой-тройкой вариантов, это было очень удобно и похвально для магазина

    я очень не люблю все эти копания и возвраты тем более, и возню по магазинам еще более
    не могу сказать, что я часто там ошибалась, в основном все подходило, но не всегда ведь

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • нету у меня кредитки) с ними неохота связываться

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Моя логика проста — попам нужны деньги. Если в стране нет налога в пользу церкви, то деньги приносят прихожане. Если люди получают хорошее образование, они не становятся (или перестают быть) прихожанами, т.е. не несут деньги в церковь. Следовательно, такие люди бесполезны и даже вредны для церкви.

    Что не так в этой логической цепочке?

  • В ответ на: Ой, уж как они упаковывают :)))
    Не перетрудятся.
    ну труд не бог вемть какой, но нужный весьма.
    на память не помню трудозатраты, не полезу искать, но найти адекватного чела на эту работу довольно сложно...ну и на ногах 8 часов не сахар...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Конечно. Я не про то, что труд не нужный. Но упаковка там точно на отстань делается. Трудно сказать почему. То ли скорость важнее, то ли человеческий фактор так работает.

  • В ответ на: На 20 лет выглядит машина слева :secret:


    :миг:

  • Ди, ты знаешь,что сказал Будда Шакьямуни на смертном одре:

    "И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте!
    Будьте сами себе путеводным светом. (Будьте светильниками сами для себя)"

  • До пениса гиены досмотрела, дальше не смогла : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да прикольно :улыб:

    а у меня 14 в таком же состоянии, недавно форсунки все поменял (бошевские конечно поставил), клапана отрегулировал, движок шепчет просто :миг:

    снова в Спирино на следующих выходных собираюсь, ну или в Караканский бор, еще не решил куда :улыб:

    бензин нюхает просто, масса всего 900 кг :улыб: - если застрянет выталкаю :drinks:

  • Шикарно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Таки вот политик - Фургал.
    Угу. Если он политик, АУЕ - партия.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Нормальные слова. :agree:
    Только ни его последователи, ни адепты других сект не станут так делать :biggrin:

  • а я сегодня на спорте, впрочем как всегда :улыб:

  • Хороший городок и без противных резины и асфальта! :agree:

    У меня тоже был фитнес - полдня косил траву косой, серпом и двумя газонокосилками. :biggrin:

  • Где статистика, что образованные люди "перестают быть прихожанами"? Сам придумал и несёшь в массы?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это тупо факт. :улыб:

  • А серпом-то зачем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Факт, основанный на личных измышлениях?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Крестьянку на жатве изображал:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Угу. Если он политик, АУЕ - партия.
    За него сегодня на улицы Хабаровска вышло около 30 тысяч человек.
    Что это, если не политическое событие?

  • Круто - на счет покоса, что сказать :улыб:

    может в Спирино грибы все таки пойдут через неделю, на прошлой неделе не было - абсолютно сухой лес

  • Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ясь косил косой))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: