Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ну...так до до 20-ого века вроде как все ученые были религиозны и с хорошим образованием, нет?
    это просто вопрос, без подкдвырок, я не знаю...может все были атеистами

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "религия плохо уживается с хорошим образованием" - разные религии есть. А твое обобщение - грубый троллинг. Или провокация, чтобы кто то другой назвал религию, которую считает несовместимой с хорошим образованием и попал под возможную статью

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нет

  • Ты совсем не хочешь обобщать и думать что ли?
    Религии есть разные, но принципы у них у всех одинаковые, и для них образование а) не нужно, б) вредно.

    С чем именно ты не согласен?
    Ты знаешь религию, которая способствует хорошему образованию?
    Или ты знаешь хороший универститет, где выпускники становятся религиозными в результате качественного обучения физике, химии, экономике?

  • В ответ на: Где тут троллинг
    Да это не троллинг. Это безграмотность, позволяющая тебе противопоставлять религию и науку... не понимая даже, оказывается, где одно, а где другое : )
    А может быть, не столько и безграмотность... сколько узость взглядов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • культурно отдыхаю


    ну и так женщины в возрасте и при деньгах интересуются как же можно так молодо выглядеть и чувствовать себя в возрасте около 45, мне не интересны, я на 20 лет выгляжу и без всяких там ухищрений!!!

    :улыб:

  • ______Поговорка немного про другое общество, где у "тети" есть право сказать нет и послать дядю на другие три буквы________

    я имею ввиду не право послать тогда, когда уже все задымилось, а возможность женщины повести себя так, чтоб в принципе не задымилось, постараться хотя бы не дать повода.... и в упреждение : не дать повода это не означает, что на работу мазать лицо сажей и натирать за ушами селедкой

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Уже ответили, что нельзя, потому что там мудрое конфуцианство.

  • Всех практически президентов РК посадили, кандидатов устраняют сомнительными методами. По-моему конфуцианство здесь ни при чем. Может ошибаюсь.
    «Высший суд Сеула в пятницу пересмотрел уголовное наказание бывшего президента Республики Корея Пак Кын Хе по делу о злоупотреблении властью и нецелевом использовании средств и приговорил ее к 20 годам тюремного заключения» — агентство Рёнхап

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.07.20 19:58)

  • Абу Али ибн Сина вряд ли был атеистом

    мне кажется, что если человек умен, образован, то широты его взглядов хватает и для уважения религии, которая совершенно не на ровном месте возникла
    я думаю, что человек такого уровня знаний и взглядов под несколько другим углом смотрит на религию, он видит в ней огромный культурный слой, он как раз будет идейным противником, чтобы использовать религию в качестве орудия манипуляций, он даже попытается ее исследовать и отмыть от пятен, которыми ее как раз и запачкали всякие манипуляторы, потерявшие себя и совесть и башку ради дозы власти, а дозы, как известно, любят расти

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "постараться хотя бы не дать повода...." - носить строгую длинную одежду, не оставаться наедине с мужчинами, и не участвовать в коллективных пьянках.
    К сожалению выполнение всего этого в Южной Корее практически невозможно. Униформа в ряде крупных фирм для молодых девушек порой подчеркнуто сексуальная, участие в коллективных пьянки в конце рабочей недели обязательно для всех молодых сотрудников.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если Вы про религию, то нам стоит с Диего погулять и пообщаться и он тут же станет верующим!

  • Диего наверно знает выражение "народ Книги" и вклад этого народа в мировую науку.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • получается изначально провокативно
    и если так строго судят впоследствии и мужчин и женщин, то, выходит, что они, держа возле носа мороженку на тропической жаре воспитывают в себе сверхлюдей
    странные на первый взгляд загибы логики

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Я сейчас в новостях прочла и прям небо в копеечку, так хот-дога охото.
    Понимаю, что момент упущен безвозвратно, но может пригодится на перспективу: "Легендарные нью-йоркские хот-доги" можно заказать с доставкой через Деливери.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А зачем отмывать религию?
    Как будто религия - это что-то светлое, чистое и доброе, а не банальное жадное воинствующее мракобесие.

  • Не знаю такого выражения. Народы и расы - это вообще бред. Есть человек с мозгом, а всё остальное - ненужная надстройка.

  • На 20 лет выглядит машина слева :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Диего, ты меня разочаровываешь :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Диего никогда и не был очаровашкой :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Из твоих нескольких комментов нет ни одного по делу.

  • Ну, это в идеале. Когда-нибудь так и будет.
    А пока что есть и расы, и нации, и традиции. И разная общественная мораль - в зависимости от.

  • Ну и где эти люди, стонавшие о нехватке общения?

  • по дачам разъехались, свекольники хлебают :улыб:

  • Непоследовательные какие-то...

  • ну вы же способны увидеть разницу между любовью к родине и любовью к правительству и государству, вот и здесь ровно то же
    религия в чистом виде - это наука о духе, о содержании того самого духа, что есть в каждом, в надлежащей чистоте

    низкий духом человек, но оснащенный по последнему слову техники - опасное, жестокое ничтожество

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • мир прекрасен и любопытен в своем разнообразии, как и поверхность земного шара в своей неоднородности
    не должны же все быть одинаковыми молотками как из фильма пинк флойд про стенку


    вы не прикалываетесь? часом

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "религия в чистом виде - это наука о духе, о содержании того самого духа, что есть в каждом", "мир прекрасен и любопытен в своем разнообразии" — это просто штампы, не более.

    Да, в мире есть много любопытного. Только при чем здесь религиозные культы? И какое отношение религиозные догмы имеют к любопытству и науке?
    Казалось бы, в религиях молоток как раз и работает на полную мощность, околачивая всех по головам.

  • сделайте прежде всего свой взгляд свободным от любого предубеждения, расслабьтесь

    религия, философия и наука давным давно срослись, задолго до того, как мы, сапиенсы, впервые начали носиться по земле без трусов в поисках жрачки

    это мы, уроды, заново открываем велосипед, применяя то одно, то другое кривое зеркало

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А это уже коммент, полный веры )

  • Диего, в конфуцианстве никогда не было института церкви. Это скорей мировозрение, философия, нормы этики и полит.идеология.

  • Прям как марксизм. Ленинизм.

  • да, веры
    когда мой дед с братом и сестрой, детьми, шли через тайгу в Томск при живом отце и умершей матери «устраиваться» беспризорниками, потому как детям ссыльного дороги и путевки в жизнь особо не светило
    сорри за пафос, но что-то держит человека на плаву в хорошем смысле, что-то типа духа, вероятно
    кто-то видит догмы и нудные правила, кто-то видит ориентиры и идет выше, дальше, пофиг как, главное - к свету
    очень извиняюсь за невольно «высокий штиль», но нет во мне ловкости просто сказать о важном

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вера в лучшее не равно религия :dnknow:
    Конфуций всего лишь философ как и Эпикурей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эпикур.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А коммунизм- по диегиному - религия. Ведь сколько людей искренне _верили_, что коммунизм когда-нибудь да настанет.

  • И сейчас верят, в Северной Корее

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну как бы вера не равно ни религия, ни церковь...

    в учение Конфуция ничто не мешает верить - что оно истинно...

  • мало того, что верили, они и вкалывали во имя этого
    мне кажется, если я не ошибаюсь, тебе ли об этом не знать
    пример папы (?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Пример отца? :безум:
    Отец как и дед никогда и близко не были близки с коммунизмом. Скорей, ровно наоборот.

  • И по-моему - тоже. Мне даже порой казалось, что гонения на церковь были связаны не с разностью мировоззрений, а по соображениям конкуренции. За паству.
    А моральный кодекс строителя коммунизма? А партком-возвратитель мужей в роли батюшки?

  • И троица- маркс-энгельс-ленин.вот только с зачатием непорочным непонятка у них какаято...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.

  • Да, тоже самое как христианское Римская империя стирала с земли памятники политестических времён древнего Рима..

    Исправлено пользователем Ага (10.07.20 23:31)

  • За идею?вкалывали?это как в фильме "коммунист"урбанский лес вплил,а корчагинткзкоколей ку строил?
    Ну узколобо закоренелые ыанатики нсть в дюбой оргпнизации ,основпной на млепой вере,но тх меньшинство.основнач масса тупо изобрпжпла трудовую деятельность за пайку.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • мой дед тоже
    однако как он работал и как смотрел на жизнь - именно за это и вкалывал
    не за коммунистов, но за коммунизм

    быть в потоке, хоть и поневоле, не означает, что тебя не несет этим течением

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Всесильно, ишь!
    Учение Маркса верно, потому что оно всесильно.

  • У меня в предках не было ни коммунистов, ни верящих в пришествие коммунизма. Жили, выживали, но без всей этой идеологической ахинеи.

  • вам не кажется, что элементарная вежливость в виде читаемости ваших текстов, тяжким трудом набранных на тесной клаве телефона - есть необходимое условие уважения к собеседнику, к которому вы вопиете с очередным ответом?
    без нее никак, золотце

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Прям уот так вот брали и стирали? Но у хримтиан вроде как не было в символе веры написано-разрушим до основанья ,а зптем....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: