Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Что, совсем фруктов не ешь?.. А витамины откуда берёшь?

  • А я полюбила дыню с маскарпоне.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ниоткуда, зачем они мне. Последний раз из фруктового я ела черешню, в 2004 году. У меня странные вкусовые пристрастия.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня дочь совсем не любит ни фиукты, ни ягоды. Не понимаю, как так вообще могло получиться. А вот...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • довай, раскажешь потом. А я вычитала про холодник, он же свекольник, он же литовский холодный борщ, он же элла каценелеболлен, он же валентина панеяд, так я не знаю, как бы быстрей до дачи доскакнуть, чтоб свеклы наварить, да остудить. Прикинь?! За кефиром уже метнулась))) Кароч, твоя мечта осуществимей))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сочувствую. (читаю кусками, только щас выхватила). Саба, не плачь. Будет краше прежнего, в прямом и переносном смысле, твой пароходик)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чет про жару и возраст вспомнила как лежала в муниципальной больнице. А она какая-то прям мрак была, там средний возраст бабуль был 85, я особенно любила смотреть как наше отделение в столовую идет, ну чиста фильм про зомби-апокалипсис и они наступают. И вот у нас был холл, в котором мы слушали берега малинина и играй гармонь. А там духотища просто как в конюшне и по странной иронии все окна без ручек, прям натурально ручки все удалены из рам, а мои бабули, сердечницы, к ночи чиста караси на берегу начинали заваливаться на бок и ротом пахать. Я тогда ручку из дома принесла и вечерами им окна втихушку открывала. Не дай бог до старости дожить канешна.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: На примере секретарши мэра Сеула.... Она почему написала жалобу/донос, не получила что хотела? Обида?
    Почему соглашалась на секс, что-то выкруживала?
    Вот мерзкое движение MeToo. Обыкновенные простигосподи.
    Корея - страна конфуцианская.
    Сексуальные домогательства мужчиной старшим во возрасту и положению до молодой девушки ещё лет 20 назад были вполне нормальны. Да и сейчас не имеют такого осуждения в обществе, как у нас, напимер...на это закрываются глаза...
    В последнее время, с движением миту ситуация меняется. Но люди в возрасте не до конца осознают это и продолжают поступать так, как привыкли.
    На этой волне есть такие девушки, что пользуются и подставляют мужиков, но это крайне редко, выявляемо и наказуемо таких дам.
    С очень большой вероятностью, в случае с мэром Сеула действительно имеет место быть домогательство секретарши.
    Андрей Ланьков так считает. А это главный авторитет по Корее.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется он будет омерзительно приторным.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В состоянии здоровья дело, не в возрасте как таковом. На иных посмотришь: в 40 лет уже развалины с букетами во всех местах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А приторным от чего? От холодной свеклы?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не знаю.. А с хренком?))) Кароч, отпишусь)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • господи, бедные бабулечки.. но вообще, правда.. почему так несправедливо, что вот так вот все в старости?!?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Фильм Керосин. Мрачнее придумать нет. Про таких бабулек

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нравственность - это когда у мужика есть деньги.
    Во всех остальных случаях никакого иска не будет.

  • Ты считаешь, что секретарша неправа?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот правильно. Все витамины в молодом динамичном органоне синтезируются в прямой кишке.
    Берегите прямую кишку, люди.

    42

  • "Берегите прямую кишку" - странный призыв :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Бабулечка бедная" - кажется, наше чисто русское явление.Я сейчас тусю в самом таком бабулечном месте, город бабулек, но божы! Все они - сухие сморщенные бойкие наглые селёдки. Намедни видела бабулец лет 90, гуляла с ходунками, наряжена в белый брючный костюм с малиновой помадой и голубыми реденькими буклями. Еле ползёт, но в своём праве жить. В больничках, кстати, они тож ползают по коридорам с ходунками и капельницами и в больничный робах, но наглый вид и уверенность не теряют. И вечно окна настежь. Прям, в голову не придёт сказать "бедная бабулька"...

    42

  • В ответ на: Берегите прямую кишку, люди.
    Да ладно. Вот интересно, как. Не применять клизм из крота? : )
    Природа сама достаточно хорошо позаботилась о ее сохранности, надежно упрятав углубь организма.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не знаю, и это не имеет значения... уже.

  • Это как так, полмесяца не емши и сразу срыв на фастфуд
    Хотя, понимаю, в процессе еды главное не еда, а ощущения , которые она воспроизводит

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Как сказать... Она-то жива... и ей с этим жить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В фильме "Паразиты" очень внятно показано, как и насколько были неприятны состоятельные корейцы, копирующие американский образ жизни, наши-то такие противны, а при наложении на корейцев вообще получилось как творог перемешанный с рыбьим жиром
    Куда симпатичнее выглядели в человеческом смысле обитатели труща, хоть и поросята, но не настолько противны
    Не знаю, почему такое ощущение

    Я в общем-то всегда смазливой была, но точно могу сказать, что очень-очень многое зависит от поведения тети и грубая поговорка про если женская собачка не захочет - мужская собачка не подскочит - правда
    Даже если мужская собачка и подскочит, всяко бывает , но если опять-таки тетя поведет себя правильно и спокойно - в девяносто восьми процентов случаев - шустрый кобель тушуется и отступает, даже с работы может не уволить

    Так что наибольшей своей частью все эти заявительницы-страдалицы первостатейные стервы

    А мужика жалко.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Поговорка немного про другое общество, где у "тети" есть право сказать нет и послать дядю на другие три буквы. Корейское общество очень другое и женщина, еще совсем недавно, не имела практически никаких прав. Особенно перед большим "боссом".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я ел и не раз. Но давно. В Латвии это суп тоже популярен.
    Не помню уже вкус.

  • Тоже люблю теплый дождь

    Как-то уснула в кресле, есть у меня такое кресло-ловушка, думаешь присяду на четверть часа, а просыпаешься в три часа ночи
    Ну вот так однажды проснулась летней ночью, в третьем часу, а за окном такой ядреный вкусный дождина
    Ну, думаю, отведу душу, никто не увидит же
    Вышла во двор, стою, тащусь как удав по енисею
    Ну кто бы сомневался, бежит рысью сосед домой с пакетом на голове, и началось " вы что, без ключей?? Давайте скорее , я вас заведу! Да как так??"
    Он мужик нормальный, вроде с юмором, каратист тоже бывший, как и хазбенд, ну я ему кое-как объяснила, что я с гусями и в данный момент их пасу, пока нормальные люди спят
    Он согласился,но с подозрительностью во взгляде сказал, что еще из кухонного окна посмотрит за мной
    Худо - бедно освободил меня и дождь еще не кончался и я предвкушала еще постоять отрешившись и в кайфе

    Да нет, хренушки - подумало в тот момент Мироздание , и во двор через пять минут вкатился еще один сосед , и тут как в кино " вы что, без ключей?? Давайте скорее , я вас заведу! Да как так??"
    Этому было не объяснить, я понурилась и покорилась, подтвердив, что без ключа от домофона, а дома хазбенд просто крепко спит
    А через пару дней, я их встретила обоих вместе, соседов этих, представляю, как они возможно рассказали друг другу свой вариант встречи со мной в три часа ночи в дебрях ливня
    Я же, бестолочь, от подъезда далеко отойти побоялась,за что и поплатилась

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • 1976 год. Лето, жара. Вагон ресторан поезда Воронеж - Рига, холодный свекольник очень был в тему.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Так что наибольшей своей частью все эти заявительницы-страдалицы первостатейные стервы
    А жертвы изнасилования сами виноваты: не в том, не там и не тогда...
    Довольно-таки распространенная позиция.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Фигасе у тебя память! :безум:
    Я точно ел в 80-х, но.. вроде не отвратный точно.
    Но, на вкус и цвет, как известно..

  • А кто мешает корейской тетеньке послать мужика на три буквы?

  • Традиции и менталитет. Особенно начальника.
    Правда сейчас все меняется.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я же оставила пять процентов на патологию
    и вообще попыталась рассуждать в коридоре понятий *домогательства на работе*, а не во всей ширине жизненных ситуаций, где к сожалению есть ситуации с участием отмороженных подонков и беззащитных перед ними женщин

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да какие "традиции" в современной стране, где есть хорошее образование?

  • да просто таким методом устранили перспективного сильного политического конкурента в преддверии выборов
    нашли покладистую секретаршу и все организовали
    человек понял, что оказался в ловушке и произошла трагедия

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мужик дурак. Ну, потерял бы немного в репутации и карьере, делов-то.

  • Конфуцианские.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Религия и хорошее образование несовместимы. Вроде бы это так очевидно.

  • Вы просто не знаете, о чем говорите...
    Я недаром каждый пост про Корею предваряю фразой - это конфуцианское общество.
    У женщины/младшего/низшего до сих пор нет прав.
    Самое печальное в отношении женщин, что они этого и не понимают даже.
    Недавно в Корее вышла острофеминистская книга Ким Джиён, 1982 года рождения, в которой поднимаются остро социальные вопросы про положение женщин в Корее.
    Да, это та самая книга про которую Еч воскликнул здесь: мы себе такого даже не представляем про Корею.
    По ней был снят фильм.
    Я читала две рецензии на этот фильм: иностранца, живущего в Корее долго уже и кореянки, живущей в Корее.
    Так вот, кореянка вообще даже не поняла "а чё такова?"? нормально живем, так было и так будет...
    Си, простите, но не зная реалий совершенно другого культурного общества, судить его своим опытом...ну не стоит, на мой взгляд...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • конфуцианство не религия вообще то

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А религия-то здесь при чем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в корейском обществе высочайшая конкуренция, а трудовое законодательство ну совсем не как у нас
    ну вылетит она с работы в ответ на отказ?
    ей от этого лучше? зубы на полку и никогда никакой работы
    осудят всех - её тоже, за то что рядом стояла и отказала...

    в общем, мне странно слышать такое от умной и образованной женщины
    все очень по-разному живут, не все по-европейски

    девочки с детства приучены к бесправию везде
    и то, что счас они начинают что-то о себе мнить и отказывать мужчинам - это очень большой прорыв...
    вам этого не понять

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Религия и хорошее образование несовместимы" - троллишь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А что же это?
    На вид это обычные религиозные скрепы, разве что азиатские.

  • Где тут троллинг?

  • А какая просматривается перспектива у корейской секретарши? Она побоялась отказать и потерять работу. Позднее подумала и перестала опасаться за работу?А сейчас работу ей будут наперегонки предлагать?
    Все-таки ИМХО просматривается аналогия с делом Стросс-Кана, подложили тетю за гешефт.

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.07.20 19:12)

  • Делаешь вид что не знаешь, что конфуцианство это не религия и что в основе конфуцианства как раз заложено стремление к учебе и знаниям.
    Да на счет религий и образования высказано грубо и провокационно

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • как скажете, хорошо

    правда, у нас один из близких партнеров - кореец, да и так доводилось посмотреть и пообщаться.. я вроде сообразила, что в каждой избушке свои погремушки и жизненный уклад русского, европейца и азиата несколько разнятся и лишь немного все это нивелирует ориентация бизнеса на западный стиль
    но, повторяю : как скажете
    есть в центре Сеула на вершине олимпа феодальные средневековые замашки - значит есть

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ты отвечаешь теплым на мягкое.

    Я предлагаю простой тезис, что религия плохо уживается с хорошим образованием.

    А ты ничего не говоришь про сам тезис, но начинаешь говорить про грубость и провокации.

  • ну когда-то переполняется сосуд...что-то меняется в голове, в обществе
    статья Кирьянова тыц
    (Кирьянов, Ланьков и Асмолов - это те, кто про Корею знают, а не домысливают, причем первые двое живут там)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: