Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Какие продвинутые бабушки у вас. ))
    Наши под лестницей тоже заслуженные стулья, типавенские. Но их берегут и заносят в подъезд, не бросают на улице.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а доставка до двери есть?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я не знаю, я в Бердском отделении брала, поближе к дому,мне хотелось пошшупать перед тем, как решать, какую модель брать...
    ну и пол в выставочном зале помыть, конечно... ))))ну правда, чо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "пощупать руками" - и для меня самый весомый аргумент....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Слушай, ну кошмар же... : ) такой колхоз блин... Что у нас за общество, если скамейки во дворах не хотят и боятся иметь... понимая, что их заселят бухарики... местные или залетные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я помню, вроде в чате дома обсуждался вопрос о скамейках, когда шло благоустройство двора. Но оно так и закончилось сносом половины деревьев и расширением пространства для парковки.
    Машины у нас важнее людей.

  • Это да. С другой стороны, а как парковаться? Наши придомовые территории старой застройки никак не предусматривали современных потребностей...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Головы не предназначены у нас для современных потребностей... на том же Горском подземные парковки есть. И что? Машин во дворах и на тротуарах тьма. Кто-то не хочет тратиться на паркоместо, а кто-то не хочет идти до него, а хочет выйти из подъезда и плюхнуться в своё ведро.

  • Ну не без этого, ага. Только всё это негодование придомовые пространства старых жилых кварталов не расширяет никоим образом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как правило, там достаточно места для автоматизированной парковки. Да только кто ими пользоваться станет, даже если они вдруг появятся.

  • Слушай, ну для пары-то скамеек места хватает тем более. Даже ими пользоваться не хотят. Сознательно не хотят... осознавая веселенькие перспективы. Я об этом, собственно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну, я как-то тоже не представляю себя на лавочке во дворе

  • Аналогично : ) Что не отменяет стульев под лестницами и во дворах : ) а значит, у определенного слоя потребность такая есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Смена УК - это роман-эпопея в доме свекрови. Они до того доигрались, что ни одна действующая УК их дом брать не хочет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Лавочка у подъезда - великая вещь, когда, например, надо достать ключ из сумки, а в руках два пакета с продуктами и ставить на землю их не хочется.
    И они у нас есть, их хотят больше, потому что объективно основной контингент 38-40 года рождения плюс поликлиника рядом, оттуда приходят порой посетители отсидеться после анализов, например.
    А вот чего бы не хотелось, так это урны. Потому что бабулечки особо не мусорят, а вот пара альтернативно одаренных, не могущих доковылять до контейнера с мусором со своими пакетами, имеется. И главное неуловимые такие, невозможно вычислить, кто гадит себе под нос..

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У нас двор за забором, и ключ надо доставать очень заранее, и ещё надо как-то умудриться в эту калитку проскочить, пока она не захлопнулась, со всеми сумками...
    Зато какие-то одарённые сделали так, что одни ворота больше по звонку не открываются. Особенно приятно было об этом узнать в полчетвёртого утра, когда приехала скорая.
    Задрало.

  • а я заставила нашего председателя на дверь прибить нормальную ручку с крючком, вместо уродской неудобной в виде грибка... дверь и так тяжелая входная, да еще и доводчик тугой...
    так что можно повесить сумку и рыться там...

    мусорные урны подъездов есть... еще и новые привезли... пакеты с мусором не пихают...
    лавки только на детской площадке... вроде хватает...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Председателей знаете... Я понятия не имею, кто там у нас заправляет всем этим хозяйством.
    Хотя если председатель, то это, видимо, ТСЖ. У нас УК. Платишь себе по счетам и платишь, все контакты.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В мамином доме, пока жильцы не развесили объявления, в котором призвали соседей собраться с целью смены УК (предварительно проведя переговоры с другой УК), ничего для дома не делалось. А тут сразу окна в подъезде позаменяли, и ненавистного арендатора изгнали через арбитражный суд (до этого УК занимала нейтрально-хата-с крайнюю позицию). А потенциальная новая УК в последний момент отказалась от предлагаемого дома, предвидя борьбу с непростым арендатором с громким именем ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Уж не МариюРа ли снова выселяли? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • бери выше )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Боже : )) На саму Ленту замахнулись?! : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:
    говорю же - выше, буквально
    воображение подскажет

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну знаешь... мое воображение способно подсказать такие высоты, что и комитет по зпп пойдет в поисках пристанища : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • на месте тот комитет ))
    а вот Роспотребнадзор мог бы и пойти :зло: , за свои отписки в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза.."

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • О. Ну это ребята, тяжелые на подъем. Не завидую обеим сторонам : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ира, а в обслуживании этот поломоец как? в смысле, долго ли делается предподоготовка, с резервуарами, фильтрами, тряпками и прочим? Меня вот всегда сиквелы и приквелы оч. утомляют, я люблю, чтоб - раз, взял, два - использовал, три - поставил))) Расскажи , плиз.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • пеппи, это че за выход государя-императора из царского поезда на перрон в таганроге?)))) Это собянин вас инспектировать приехал, зайчиков распугивает?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ооо! на фоне всех рассказов, это песня.
    слюхай:
    1. налить в один контейнер воды и добавить туда средство
    2. налить воды на ролики, прям на станции (можно не делать, но если налить, быстрее намокнут), включить на 5 сек прям на станции.
    3. произвести уборку.
    4. снять легким движением руки другой контейнер, для сбора грязи, вылить грязь, сполоснуть, поставить на место.
    все.
    на подготовку минута, на послеподготовку меньше минуты. простота и лёгкость. никаких танцев с бубнами.

    ролики, которыми собственно и моется, трется пол, можно стирать, выдерживают 500 стирок при температуре не выше 600 гр. без отжима...

    как такового в швабре фильтра нет, есть сетка номинальная в контейнере для грязной воды
    принцип действия, как при мытье руками: чистая вода со средством подается на ролик-тряпку. он вращается, моет, и сразу на каждом цикле вращения, отжимается в резервуар для грязной воды. снова смачивается-прокручивается-моет-отжимается... то есть, она не размазывает грязь, а собирает её... как руками

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (09.07.20 09:52)

  • звучит как заманчиво))) У меня из всей быттехники (на которую я оч.падкая), есть две вещи, после покупки которых я счастливо всхлипнула - это парогенератор браун и пылесос дайсон. Но..Бог же троицу любит))) А средство лить только ихое или любое можно для мытья?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • привет бапки!

    за чо трём нынче? погоды гавно или правительство? :biggrin:

  • Здорово, старый!

    Дайсонами меряемся :)))

  • сказали любое, кроме каких-то сильно активных, но такие активные и пол портят
    в принципе можешь приехать и посмотреть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • дайсоны? колготки что ле? :biggrin:

  • Да, у него пиар-тур системы одним махом семерых побивахом. Сначала у нас во дворе принимал садик в телевизор, мол, вот, новый садик, на который потратился не я, а этот* жест в сторону Федуна
    А потом на стадион фанатов женить. Нафига их плодить, их и так видимо-невидимо, ревут, как бизоны* с тоской

  • Заинтересовался общественной жизнью? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой, тебе лучше не знать... особенно цены на них :улыб:

    Я как-то фен Дайсон смотрела, любовалась... эхехе

  • В ответ на: ревут, как бизоны
    Чужие дети под окнами - вот это бизоны... свои как-то не так орали : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да пофиг мне общественная жизнь ,не упёрлись мне проблемы с мусором и выборами (кстати комиссия ко мне на дачу приезжали с урной ,сидели в беседке пили квас и сетовали на нелёгкую жизнь ,еле выпер )
    приехал траблы по инету решать с покупкой аккумуляторной косилки с травосборником ...вчера запутался в проводе своей эл.косилки и грохнулся на газон всей тушей ,а там 92 кг отборного мяса с салом и кости сахарные с хрящиками ...ну гавнеца немного :biggrin:

    вот в ДНС выбрал аккумуляторную ,оформил заказ ,через 3 дня привезут ...жалко без сидушки ,мне уже лень за ней ходить пешком :biggrin:

  • Петрович, а у тебя нету знакомого Красноярского олигарха? Я б тебе за это Шлендру приперла. Прям на след неделе

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • нее...у меня алкаши и тунеядцы в друганах :biggrin:
    был один (А.П.Быков ) и того закрыли..

  • Вшивый отпуск в период вшивого ковида. На черноморье говорят в воду не зайдёшь шоб мозоли не натереть на спине, бо вся страна туда рванула. И че делать! Есть ещё Сахалин за 240 на двоих неделя, они че сдурели!!! Где убить отпуск господа

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну тогда че к тебе ехать. Арбуз и дома пожрать можна

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • бульбульбуль...ничо что с бассейна отвечаю :biggrin:

    ты мне тоже не упёрлась ,как и мусор с выборами

  • В ответ на: кстати комиссия ко мне на дачу приезжали с урной ,сидели в беседке пили квас и сетовали на нелёгкую жизнь ,еле выпер )
    Ну прааильно, привечаешь их по беседкам, квасом потчуешь, удивляюсь, что они у тебя политиче кого убежища не попросили : )))
    В ответ на: всей тушей ,а там 92 кг отборного мяса с салом и кости сахарные с хрящиками
    Туша ладно, заживет, а вот руки-ноги- голову береги : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да неинтересна эта водичка в целлофане на шести сотках ваще. В Питер может? Но мне эти восторги от раннего барокко, позднего рококо чёт тож мимо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Че эт не уперлась то.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • в Речкуновку сгоняй на недельку ,быстро охотку собьёшь ,да узбагойишся

  • Про беличьи нычки. Моя прабабушка всю жизнь голодала, в рванье ходила, а когда дом снесли нашли мешок денег, ещё чуть ли не керенок, превратившихся в труху. Не не не никакой экономии, все что пропито и профигачено, то на дело потрачено

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Че эт не уперлась то.
    мне умные и языкастые даром не нужны ...по молодости натерпелся ...хочу немую повариху! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: