Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Прекрасная история!)))))
    Сосед по даче Григорий сто лет тому назад строил сарайку под велики и инструменты. Строил с мужиками с работы. Сарайка построилась и водка, как водится, после работы, да под закуску - выпилась. Но одна бутылка была оставлена на утреннюю рыбалку, уху и покраску сарайки с прикруткой ручек. Чтобы ненароком не разбить драгоценный сосуд с живительной влагой, Григорий бутылку эту переставил за сарайку, в траву и вслух об этом сказал, а то мол, носитесь как кони, смахнете и все. Наутро бутылка пропала и как ее не искали, перепахивая засарайное пространство - не нашли. Все были против всех, особо подозрительные косились на компанию - типа, вдруг кто стырил втихую? но не пойман - не пил, да и все свои были никто б так делать не стал.
    Три или пять лет спустя, мы ужинали у них, Гришка сказал "Давайте за стол, я щас, только лопату поставлю", ушел за сарай, и пропал, а потом раздался стеклянный стук и сдавленный вопль. Гришка нашел потерянную пять лет назад бутыль. Полную и целую!!! его потом заставляли идти чекушат искать, за столько-то лет должно ж быть потомство))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я тоже не находила никогда ничего)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • очень красиво. хорошие фотачки.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Меня туда Гид Сибирь привёз в составе тургруппы.
    Краеведение нынче в моде))).
    Ирину Петровну, то есть меня, взяли по причине нужна красивая легенда данному экскурсионному маршруту.
    Почему место называется Иванов пуп?
    Место само и дало подсказку))). Глазастым девкам удача.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Какие хорошие истории с находками))).
    Сронила сережку нынче с уха. Может на даче в траву.
    Не нашла сразу пропажу. Может в пруд упала.
    Лень сливать. Вот бы найти!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Конверт. Говорит о чем-нибудь? В наволочке посмотрите... в кармане с клапаном... что-то в этом роде.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ир, плиз, дай наводку на гидСибирь.
    нашла)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (07.07.20 15:50)

  • "Чекушата" :biggrin: Или грибы-подбутыльники, тоже может быть такое )))

    В тему "потеряйных" историй.
    Есть у меня коллега - заклятая мотоциклистка (не знаю, как байкер в женском роде написать). И вот она со своими одноклубниками пару лет назад мотанула в Казахстан. Сначала радовала нас фотографиями в соцсетях, потом перестала. Мы решили, что видимо не до фоторепортажей.
    Когда вернулась, выяснилось, что она свой айфончик выронила где-то в бескрайних казахских степях. Какие-то попытки его разыскать предпринимались, но тщетно.
    Мы потом долго гадали, как сложилась айфонья жизнь в степи. Может орлы его утащили, а может он нору себе вырыл, с сусликами подружился, по ночам звездами любуется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Что у него в голове? И что это за родители, если у него именно это в голове...

    А мне что-то не интересно, что за адочек в вашей голове, который заставляет так домысливать на ровном месте. Тут уж что выросло, то выросло. Я б и сейчас мимо прошла, пожав плечами, но неприятно, когда посторонний человек походя обсуждает моих родителей.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • это от неуважения к себе и своим родителям только. тут уж... не родятся апельсинки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ни до вас конкретно, ни до ваших родителей конкретно дела нет, конечно. То, что вы личностно подпрыгиваете на оценку ситуации, когда в семье прячут сладкое, а нашедший съедает его втихушку, дело сугубо ваше. Подпрыгиваете, значит есть причина.
    На высказанное недоумение в отношении такой модели не влияет абсолютно, нравится вам это или нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На вас все подпрыгивают, и принц гарри тоже, ога :biggrin:
    Как скучно и зашоренно вы воспитаны, живете.... :безум:
    Это же игра, это прикольно, опять же, обучение в игровой форме.
    А вы как скелет из шкафа на все дико реагируете.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ташунь, да брось ты.. и ты сама прекрасная, и родители у тебя хорошие, ты всегда так тепло говоришь о них, и брат поди не пропащий. не ведись на фигню.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • айфон, пока не сдох аккум, легко ищется... я так ухо нашел, правое AirPods...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • как же у меня во дворе дети орут, ужжис...)) Но никто не обливается! вообще ни одного аква-террориста сегодня не видела. А у вас?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я сегодня цельный день ездил по городу туды-сюды... Ни одного празднуюшего Купалу не видел, кроме детей в фонтанах, но они там давно пасуться в жару...
    Забирал капельник - говорю складском начальнику - что случилось - Интернет съел традиции - говорит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, чего это я...
    Брат отличный. )) Он у нас долгожданный любимчик, прилично младше меня с сестрой, баловали его в детстве, конечно. Уже обскакал всех, воспитывает внучку, а нам пока не светит что-то. )) Живут далеко только, видимся раз в год, а тут они как раз в отпуске, я ездила повидаться, традиционно вспоминали всякое, хохотали до упаду... вот и зацепило. Железная Кнопка из меня так себе. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что именно тебе прикольно, знаток скелетов и пристрастий принца Гарри? : )
    Хомячить втихушку найденный кулек конфет? : ) или то, что другим не досталось, а ты при этом вполне нажрамэ? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у нас дети всегда орут ужас-ужас. прям двор орущих детей всех возрастов. а говорят, что есть дворы где дети не гуляют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Интернет съел традиции - говорит...
    Не вполне еще... В Ленинском, Октябрьском и Дзержинском точно обливаются - из пистолетиков. Причем кое-где со вчерашнего дня... видимо, кто празднику рад, тот накануне пьян.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас тоже тишина. Я выходила около двенадцати на улицу — вообще никаких намёков. Но у нас в последние годы никого не обливали уже. Ребятишки могли носиться друг за другом, если день случался солнечным и жарким.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что день недостаточно жаркий? По мне так как раз для обливания:улыб: . Сам то себя я облили из шланга после того, как часа три траву косил. А на улице и во дворах действительно не обливают. Даже на детской площадке которая под окном и полна детей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у нас обычно на иванакупалу отмечальщики со всей вз носятся возле тцшного фонтана...во дворах я не слышала, чтоб бегали...
    но сегодня я не выходила, потому не знаю...
    но сегодня орали у себя в ограде воспиталки дедсадовские...слушай, поди обливались ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лет тридцать назад и +16 в этот день было вполне себе подходящей температурой. ))
    Я сейчас выходила: пищали дети на площадке, так что, может, и не прошёл день даром.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А обычно они не орут? Вдруг они всегда такие? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не-не,обычно не...я ж их вижу...они счас кажный день на участке что-то делают...тихооооохонько
    а седня орали
    но я помню из 90-х: орут - к окну не подходи, а то как та тетка, смотрела-смотрела антубарбару, под окном заорали, она подошла к окну и в неё пуля попала...так т не досмотрела...
    и потому не подошла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если они на таком солнцепёке красят, то можно и обливаться — всё полегче будет. ))

    Ого-го, я такие истории не слышала, выглядываю обычно на шум. Но у нас всё предсказуемо: или молодёжь в ночи пытается где-то посидеть, или вот пару ночей назад кот сильно мяукал... пока я набиралась смелости выйти посмотреть, уже нашлись более смелые ищущие.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А наших орущих детей переорали стрижи... )

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • а че тут у нас, кошка сдохла, хвост облез? че за внезапно балет в телеэфире, вместо заявленной программы передач? Выходите быстро.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вышел. :beee:

  • Вышел, не стой просто так. Расскажи че-нибудь)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Спой, спляши... :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да. то есть, надо о чем-то говорить, даже когда не о чем говорить. Вон, мне тут в выходные муж рассказал, что сидит дэвид линч в своем особняке и рассказывает американцам про погоду и немножко про себя - мол, дорогие сограждане, это я, дэвид, я живу в одном доме, а в другм - живет моя семья, на улице такая-то температура, и ветер слабый. Также облачно, вон, видите, какое облачко смешное побежало? - и все в таком духе.
    Как наш Еч примерно)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так я ж вышел отсюдова, как я тебе расскажу? :tantrum:

  • У нас во дворе развернута точка ожидания Собянина. В программе увеселений: посещение им игры на Спартаке, благословение двух фанатов, вступающих в брак, осмотр жк и строек. Молодожёнов уже водят по двору на камеру.

  • Так никто ничего не снимает, вот и развлекаются себе
    Есть ресурс Cameo где можно заказать поздравления-пожелания от актёров и прочих забугорных звёзд, зарабатывает на кофеек кто как может
    Белорусская оппозиция заказала Элайджа Вуда за 200 баксов. web-страница
    :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (08.07.20 17:07)

  • Женя, у купила швабру!
    И я счастлива. Это смешно, но я счастлива!
    проблема пола решена. Хоть 5 раз в день мой - запросто.
    Отмывает с первого раза. провел - и чистотааа...
    Пойду ещё что-нибудь ей помою.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Поздравляю!

  • взяла, как у тебя, но с проводом, с аккумом не решилась...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Понятно. А насчет все помыть - охотно верю, отдел в магазине, где мы покупали свою, блистал чистотой. Так как покупатели принимались в экспериментальном порыве катать эти швабры. То есть каждый входящий мыл пол, прежде чем выйти. Считаю, что продавцы отлично все рассчитали.

  • Можно фото, тест, обзор.
    Что так лаконично?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да мы её здесь пару дней какое-то время назад активно обсуждали...вслух
    привсехно. счас ссылку дам
    вторая слева

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Крутая! Для ламината подходит?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А у нас необыкновенный оживляж образовался в доме. Пришли депутаты, отловили жильцов во дворе, говорят: "Мы депутаты, хотим причинять вам добро! Просите!". Народ говорит: "А чего просить-то?". Депутаты: "Площадку детскую хотите?" Народ: "Да у нас тут пенсионеры в основном". "Понятно - сказали депутаты. - Вы вот что: составьте бумагу, называется "Наказ", напишите все, чего вам хочется, мы к вам придем и все исполним".

    Второй день народ думает, чего бы попросить у депутатов, которые так хотят причинить добро. Пока что лидирует ремонт скамеечек и озеленение и без того зеленого двора.
    Я как-то вообще не планировала оказаться в центре этих событий, у меня так-то работа, семейные дела и вот это все. А пришлось участвовать в креативе наказа.

    Не исключено, что депутаты с добром не только к нам нагрянули. Вполне возможно, что и в ваших дворах отремонтируют деревья и озеленят скамейки, если вы напишете наказ и передадите народным избранникам.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • у Жени - четвертая на странице, но я выбрала свою не потому, чо подешевле (хотя это приятно, чо), а потому, что она конструктивно немного другая, с защитой от дурака, а я домашним не доверяю даже в таких технических вопросах.
    поэтому так. Но принцип уборки одинаков.
    Они все там хорошие.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да у нас как-то и так: и зелено, и скамейки, и городок детский...была проблема с мусоркой, но и то уже баки какое-то время назад поставили...
    короче, нет проблем во дворе, ттт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У нас острая проблема смены управляющей компании, мы уже и ТВ вызывали, и в суд подавали, а все никак. Щас народ планирует в чатике, как бы покричать из окон и заманить высокую комиссию поглядеть на безобразия.
    Пока высокая комиссия уверенно марширует по специально выделенному маршруту с образиями. Траву в округе неделю косят, всех зайцев мне распугали

  • У нас нет скамеек во дворе: наши пенсионеры решительно их убрали, чтоб молодёжь по ночам не сидела под окнами. )) Только у нашего подъезда есть два столбика под скамейку, а доска стоит в тамбуре (и пара стульев под лестницей, если народу вдруг много), и наши бабушки-дедушки выносят это хозяйство, когда решают подышать в компании свежим воздухом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У нас каждый со своей складной табуреткой выползает... правда, недавно видела два старых стула во дворе, под деревьями. На них смотреть-то страшно. Но, наверное, хозяева не боятся:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: