Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вот именно. Народ поставлен на грань между выживать и помереть. И это состояние стабильно. И народ так боится попасть на «помереть», что это униженное положение выживания воспринимает как стабильность.

  • То есть и 17 и 91 -это в е от богатства?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ролики крутятся в одну сторону, но туда-сюда шваброй делать можно. Ролики стираются вместе с покрытием, то есть оно не съемное, но сами ролики съемные, они на фото сбоку от швабры.
    Про оттирается самый сложный вопрос, т.к. у нас нет животных и живут 2 взрослых человека, поэтому пачкать особо некому. Наш бич - пыль, которую к моменту мытья пола уже усосал пылесос
    Кстати, в любом отделе Керхер швабры дают покатать на пробу, там они лесом стоят, заряженные и под парами. Мы им весь отдел на три круга вымыли, пока выбирали:)

  • В ответ на: и да. я сказал "НЕТ"
    Вот поэтому тебе свет и выключили. Чтобы в следующий раз знал, где галочку ставить.

  • Пэппи, а что, у нас, как в Арабских эмиратах, кроме нефти и нет ничего? Нефтедоллары и половины бюджета не составляют насколько я знаю. И этот процент падает.
    Ну упадет до нуля нефть с газом, что это изменит? Доходы уменьшатся вдвое. В 90-ые мы это уже проходили, не умерли, живем.

  • свет, хочу уточнить
    я так поняла, что ты видение ситуации основываешь на своем окружении (ну как голосование выше)
    твоё окружение на грани выживания и смерти?

    мы так бедно все живем, что чуть не помираем?
    насколько я знаю, кто хочеть зарабатывать, у того есть работа
    в силу своей работы, я дофига насмотрелась на тех, кто не хочет работать, кто хочет весь день бездельничать на работе (курить, пить чаи), приходить на работу тогда, когда ей нужно отдохнуть от подворья и т.д. и при этом получать мноооооого денег.
    да, у меня , опять-таки исходя из моего опыта, скложилось впечатление, что возможность работы есть, только работай...
    да, часть отраслей уходят в прошлое, какие-то предприятия закрываются, переносятся, открываются...но это же живой процесс...это во всем мире так
    ну вот как-то я не понимаю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поняла
    слушай, вот на оф.сайте вполне приличные, в смысле доступные, цены стоят
    есть ли шанс, что в представительстве цены будут такими же или там выше? вот твой на сайте что-то в районе 20 тыщ.
    а реально?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • предлагаю новый референдум! :appl:

    всем россиянам, из недр которых были откачены "богатсва", выплатить бонусы и прочие ништяки :бебе:
    булльлетень прям щас подготовлю :umnik:

    хочу ништяков от правительства РФ
    да

    Результаты голосования

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ***мы так бедно все живем, что чуть не помираем?***

    согласна с тобой...у меня рядом никто не умер от голода
    более того, обе бабушки живут только на пенсию и у каждой три раза в год на столе есть икра красная (икра как показатель того что не только с хлеба на квас перебиваются)
    все подружки , родственники, знакомые, соседи , друзья сына и их родители тоже довольно сытые внешне люди....

    понятно, что хочется больше/выше/лучше, но пока САМ не заработаешь никакое правительство, хоть новое, хоть старое , ничего не принесёт на блюдечке....никому

  • ну я видела и как живут люди в дальних деревнях, где нет работы...но тоже не голодают же...
    выход только перебираться в места, где работа есть, осваивать что-то новое...
    кому-то трудно переехать, какие-то обстоятельства...но это есть всегда и везде, во всех странах
    это просто жизнь как-то так складывается...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А реально я, по-моему, вообще за 17 купила, потому что были скидки под Новый год.

  • ну счас тоже скидки нормальненькие...
    надо позвонить им, спросить...
    меня ещё тогда заинтересовал этот пылесос, когда ты в прошлый раз его тискала, а счас после разговора всех о сложностях других марок...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***я видела и как живут люди в дальних деревнях
    ..............перебираться в места, где работа есть***

    именно так
    в Алтайском крае работы нет....или есть, но малооплачиваемая
    мой брат наконец-то решился после НГ и уехал в НОвый Уренгой
    оооочень достойная зарплата, но трудно, непривычно, холодно ))
    а цель есть и он понял что она достижима - квартира в Новосибирске

    нужно просто выйти из зоны комфорта...конечно, есть больные и старики, но мы сейчас не о них

  • не помираем, нет, стагнируем. Развития нет или мало, это на мой взгляд основной запрос. А тем, кто как та лягушка в молоке варится, тем нормально.

  • конечно, очень обидно, что мы все превратились в лягушек )))
    но это и есть жизнь, иного я не представляю
    или может мне не повезло в жизни...не знаю

    одно но: с годами всё меньше сил "сбивать сметану"

  • возможно...возможно да...
    нет движухи...
    даже соглашусь...
    я согласна на движуху, если мой уровень жизни не упадет...
    но упадет же...)))))))))1000% упадет...
    поэтому я буду себе сама создавать движуху

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А в США уровень жизни тоже каждые четыре года падает?

  • так ты поезжай туда
    ты поезжай, поезжай, вперед

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не ответ на вопрос.

  • Больше половины на грани выживания. Лично себя тоже отношу к тем, кто живет на грани выживания. Если ешь икру на новый год - это еще не признак стабильности.

    Я вот и тут на БЗ по косвенным признакам не более 5-7 человек смогу назвать, кто боль-менее обеспечен. Основная то масса не шикует, живет по грани, работая в том числе, а не отсиживая место. В такой действительно богатой стране, как наша, мы имеем все возможности жить лучше.

  • слушай, иди в президенты...а!??
    даже я приду на голосование

    вчера Крыска хорошо написала: "чёт сомневаюсь я, что есть прям желающие, которые хотят перехватить управление и понимают, что действительно могут это сделать достойно."

    но если ты почувствуешь в себе силу перехватить управление страной - проголосую...я обещала, за слова нужно отвечать

  • тогда вопрос: что такое грань выживания для тебя?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я не знаю, но чую подвох
    но знаю, что сводить все только к материальной стороне как-то неправильно, поэтому советую съездить туда сейчас и пожить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да не знаю как сформулировать. Когда нет излишек, особых накоплений. Есть только необходимое и достаточное или менее этого.

  • имееем, Алина, конечно имеем и возможности и желание жить лучше

    только вот КТО готов управлять этой махиной?
    я думаю, лет через 10, когда подрастёт поколение 90-х, может что-то изменится

  • а что входит в необходимое?
    вот в реально необходимое, без которого вообще никак?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вообще никак только без воздуха. Реально необходим только он. А без всего остального можно прожить.

  • Да много кто и готов и способен. Свято место пусто не бывает.)

  • На п.п.
    Мало что повергает меня в такое отчаяние, как столкновение с менталитетом «а в войну мы еще реже картофельные очистки ели». Вот прям выть хочется. С людьми реально можно делать все, что угодно, они сразу согласные.
    Все, пошла от греха

  • Налоги на население (не мифические 13%, а все что берут фонда оплаты труда) в России и Японии примерно одинаковые. Но вот качество жизни :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Движуха движухе рознь. Понятно что под этот запрос есть много желающих замутить движуху в своих собственных интересах. Мне вот особо не видать на федеральном уровне каких-то внятных политиков.
    Что касается уровня жизни, то хочу оказаться плохим предсказателем, но мне кажется, что он по любому упадет. Есть очучение, что с осени начнется вторая волна (не короновируса) и к концу года мы еще хапнем.

    А собственная движуха это правильно:улыб:

  • Алин, честно, не понимаю я,что человек, у которого 2 машины на семью говорит о том, что он выживает...без обид только...
    вот и пытаюсь понять...без осуждения, честно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Скажем, дома ломается холодильник, ты достаешь из тумбочки 30-50-100 тысяч рублей и покупаешь новый.

    И почему надо жить так, чтобы без чего-то было "вообще никак"??

  • это был тонкий троллинг или просто тупой вброс? :umnik:
    я просто нипанимаю, объясните, тётенька :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • С сайта Новосибирского Обл. избиркома за 7 дней цирка с конями в опросе приняло участие 47,7% избирателей. web-страница Из них 67.58% за конституцию (32.2% от общего количества избирателей) и 31.3% - против. Везде в общем то ровно, но выделился Сузунский район где за поправки проголосовало 92,1% при очень высокой явке. А Заельцовском районе в одном из маленьких УИК против поправок высказалось 64.28%

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • > одно но: с годами всё меньше сил "сбивать сметану"

    это нормально, если подрастают те, кто готов продолжать сбивать сливки:улыб:

  • А откуда возьмутся политики на федеральном уровне, если уже на уровне городов происходит их зачистка, а уже губернаторов назначает лично Путин.
    Чтобы пробиться на уровень городского управленца, надо быть лояльным Кремлю и не претендовать на федеральный масштаб.
    К тому же "у генерала свой сын есть..." (с)

  • > Да много кто и готов и способен

    "Имя, сестра, имя!" (цэ)

  • А в Штатах, Канаде, Германии, Англии у всех людей накоплений на 20 лет вперед и все живут в шоколаде? Я вас умоляю.

    Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи, вот об этом бы не плохо не забывать.

  • Мне хочется выть от указивок «поезжай, поезжай туда»!!! Господи, я хочу в своей стране хорошо жить, но в ней от беспредела властей уже дышать нечем.

  • Потому что этот беспредел устраивает большинство.

  • Мне так видится что за власть жестче бороться надо и тогда все получиться. Конечно текущая власть обладает админ ресурсом и телевизором. Надо противопоставить ей пассионарность. Как пример Ройзман, стал же мэром вопреки. Может потому что Екатеринбург не такое болото как Новосиб.

  • Алин, честно, не понимаю я,что человек, у которого 2 машины на семью говорит о том, что он выживает...без обид только... вот и пытаюсь понять...без осуждения, честно...

    Вот этот феномен и меня удивляет. Я еще понимаю тех, кто действительно перебивается от получки до аванса, и экономит на еде.
    Но у меня есть пара-тройка знакомых, вот таких-же вполне обеспеченных и сытых, вроде Пэппи и Свет, имеющих по две машины и отдыхающих ежегодно на Кипре, но ненавидящих свое Правительство. Почему бы им не податься во власть и все изменить без бузы и хайпа? Или уехать в благословенную и справедливую Америку? Ан нет, будут топить за Навального, хаить власть и призывать к революции и кровопролитию.

  • Какой у вас процент точности прогнозов?- спросил Сталин. - Сорок процентов, товарищ Сталин,- сокрушённо ответили метеорологи.- При современной технике трудно достичь большей точности. - А вы говорите наоборот,- предложил Сталин,- и тогда у вас будет 60 процентов.

    Не важно как голосуют, важно как считают

    рекомендации тов. Сталина воплощены в жизнь - кто бы мог подумать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вообще-то про бузу и кровопролитие здесь никто, кроме тебя, не пишет.

  • Задолбали, чесслово...
    За революцию никто не топит вообще, все здесь люди здравые. Но у многих есть нехорошее предчувствие, что если дела в стране будут продолжаться в том же ключе, как последние лет 10-12, то революция сама найдет себе дорогу. Пользуясь аналогиями, которые тут к месту и не к месту - 91 год возник не на пустом месте и даже не как результат перестройки, а как результат конца 70-х- начала 80-х. Раньше разворачиваться надо было, а не в 91 году подбирать крошки.

    И все эти вопли - если не путин, то кот, они тоже лукавые. Да хотя бы Греф и Белоусов как представители двух крыльев.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Пожалуй, люди в России слишком терпеливые, ждут до последнего. Поэтому они должны реально обнищать, чтобы уже жрать стало нечего. Тогда вознесут на трон или фашиста или болтуна-популиста.

  • У меня есть нехорошее предчувствие, что дело кончится штыками. Сначала штыками вовнутрь, потом наружу, то есть войной.

  • В ответ на: Вообще никак только без воздуха. Реально необходим только он. А без всего остального можно прожить.
    Где то слышал примерно такое высказывание по этому поводу "У нас постоянно взведен таймер смерти на 2 минуты, но с каждым вздохом мы перезапускаем его":улыб:

  • Почему у тебя в голове власть может смениться только в результаты бузы и кровопролития, а не на законных выборах??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: