Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ну они же твердые, а не жидкие? а это ужке совсем другая свадьба...Сортировка, переработка в крошку,продажа как сырья для низкосортных сортов пластика...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Технологий переработки практически любого вторичного сырья уже в избыткек. Вопрос в их рентабельности по сравнению с производством " с новья" Те же покрышки можно переработать в низкооктановые бензиныи мазут, выделив металл, можно пустить на производство резиновой крошки для напольных покрытий, можно им тупо проармировать тело насыпей автодорог, что очень широко при меняется как в европах так и в азиях. И разве это не аналог захоронения на полигоне?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • > Дойти может и без грабель, но для этого бюджеты надо выделять и осваивать честно, а не как на снегоплавлках

    Для этого надо [зачеркнуто]***ить[/зачеркнуто] к ответственности привлекать всех причастных

  • Мода способна на многое

    Компания Mango выпустила обувь из переработанных резиновых шин

    Испанский бренд совместно с ремесленной мастерской Castell создал новую коллекцию, в которую вошли экологические сандалии. Для их создания использовалась замша и резиновые шины от транспортных средств. Каждая пара такой обуви сделана вручную, а их стоимость составляет 6499 рублей.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Leguano в сто раз лучше и удобней. Имхо. Дороже но немного. Да. выглядят своеобразно. По городу как в носках ходишь. А кроссовок удобней еще не встречал. Для женщин как носки-кроссовки делают. Новаторы. +технологии.

  • Речь не об удобстве) и не о цене

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (29.06.20 02:55)

  • "Когда это произойдет у нас- хбз.- " - и мы отходы ввозим, немецкие, радиоактивные

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 86% спецконтингента это в кайф.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не об экологичности тоже, скорее о моде. Хотя мода на экологичность это тоже неплохо.

  • Наверное, несколько человек получили большие взятки, чтобы это провернуть.
    А для страны это только ущерб — денежный, репутационный, экологический.
    Да что говорить про иностранные ядерные отходы, если Россия свои не может переработать, и даже в Норильске бардак произошел, и его покрывают теперь.

  • ты не Флопа,а банальностей в суждениях здесь и без тебя хватает ...

  • Продолжайте, не сдерживайте себя *пожал плечами*

  • Каким образом течь в резервуаре связана с переработкой ядерных отходов?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А можно ссылочку на то, что конкретно мы ввозим из немецких, радиоактивных отходов?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А разве гексафторид урана не радиоактивен? совсем?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ссылка на документ web-страница и на статью web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Правда можно сказать что это ценный продукт, который после обогащения на российских предприятиях станет дорогим товаром. Но те же самое можно говорить и о пластиковом мусоре и битом стекле

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Алекс, ты же геолог. Ты же вроде должен понимать, что радиоактивность обедненного урана, меньше, чем природного. Так зачем ты эту чушь повторяешь про радиоактивность?
    А ОГФУ - это прекрасное топливо для РБН.
    Аглоу - радиоактивно вообще все. Даже человеческий организм, за счет K40 и С14.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну а нас вроде мирный атом одна из самых продвинутых отраслей в мире, в отличие от мусоропереработки, разве нет?

  • вот интересная статья по этому поводу https://pravdaurfo.ru/articles/183660-uehk-sohranit-obemy-obogashcheniya-urana-za-schet

  • Вопрос был другой. О прибыльности переработки мусора "В европах, при определенном паритете цен на сырье и мусор навалом, переработка его экономически рентабельна, немцы итальянский мусор покупают в переработку.Когда это произойдет у нас- хбз.-". На который я ответил что мы ввозим радиоактивные отходы. Как пример что что то можем перерабатывать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я немного в курсе этой проблемы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это еще способ занять людей на заводе по переработке этих отходов.
    Хотя больше смахивает на коррупционную схему — никому не нужно и не выгодно, но несколько правильных людей погреют на этом руки.

  • а я не очень, и весьма удивлен (приятно), что здесь обсуждают такие вопросы и можно подчерпнуть что-то новое:улыб:

  • ОК. Извини, стереотипы сработали.
    Не стоит называть эти отходы радиоактивными. Коннотация отрицательная и слово радиоактивность тут не очень к месту. Обедненный гексафторид урана, отходы обогащения урана.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: весьма удивлен (приятно), что здесь обсуждают такие вопросы и можно подчерпнуть что-то новое
    Что верно, то верно... подчерпнуть тут можно изрядно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если кому-то стала интересна тема захоронения высокорадиоактивных яо в РФ, тут интересная статья https://habr.com/en/post/476244/

  • а я сейчас снова пиво самодельное сделал, купил кваса домашнего хорошего алтайского залил туда 100 гр. ну сами понимаете чего, вообще не чувствуется, только вкус кваса, однако снова на форум потянуло, интересно какой градус в итоге в полторашке получился ?

    по ощущениям около 6......

    ну и пиво не из дешевых в итоге - полторашка кваса 80 рублей, плюс 100 гр 80 рублей

    :ха-ха!:

  • я бы и сам с удовольствием подчерпнул ,но ночные смены останавливают.. :biggrin:

    вот Увалень ,тот уже реально подчерпнутый.. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем СанчоПанчо (29.06.20 19:13)

  • заканчивай уже с этими экспериментами ,есть же проверенный боярышник !

    все начинали с ёршиков ,и заканчивали фунфыриками.

  • В ответ на: ну и пиво не из дешевых в итоге - полторашка кваса 80 рублей, плюс 100 гр 80 рублей
    Да что уж там... крафтовое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: я бы и сам с удовольствием подчерпнул
    А кто бы не подчерпнул?! Да всякий бы!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • крафтовое противное, а вот в такой концентрации совсем не чувствуется спирта

  • фигня. тут вот для нас, настоящих пацанов, новость :спок: :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "новость" для сторожа черепашек :dry: этому "тренду" уже 3 года :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ничо не знаю. :dry: я тока вчера увидел, что терь - можно. :спок:
    и срочно побежал за пластиковыми вьетнамками + белыми носками. :wub1.gif:

    ...засовывая фуфайку в семейные трусы ... :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Еленюрьна,мыж провинция, глухомань считай практически, до нас почту ямщиком по полгода возют...так что три года, это вполне себе нормальненько, чтоб психика некоторых, особо модныхпейзанок не рухнула в небытие от такого беспредела....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Новосибирск отключили от инстаграмма? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Макума, ходил бы как отцы и деды, в кирзе, головняков б не знал,а то ж теперя начнется, носки по тону не подходят, на пальце дырка, да ваще носки дишман....ну на п.5. весчь этот орбезЪянник?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На моем краю аула это слово ругательное, и в кругах, которым я близок, применять рисковано....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • она щас чо-нить про неведомый нам инстаррр...инстамррра... инстаГРАММ щас поди заяснит :umnik:

    очень умная и продвинутая леди.
    а не дура-баба какая-то, у которой понты - главное в жизни :yes:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • пхааааах :ха-ха!:
    я угадал :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В моём инстаграме никто сандалий не носит... как-то так сложилось:улыб:

  • Я тебя умоляю :facepalm:
    Инста давно превратилась в поисковик с картинками

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А кто что думает про формулировку вопроса голосования?

    Чёта шуму много, что-де неграмотно.

  • Ничего не думаю, я просто против :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да я тоже против. Не поправок как таковых, хрен с ними, а в принципе всего этого.

    Просто имею сказать, что "уколы в попу", "удары в морду", "прыжки в длину" или "вступление в партию" почему-то никого не напрягают, а тут прям такую волну погнали... грамотеи.

  • "формулировку вопроса голосования" - хорошая возможность потом, после Путина, обычным большинством в Думе её отменить. Да и по закону такие изменения должны приниматься Конституционным собранием.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вообще-то поправки за все хорошее и против плохого, пусть остаются. Но это же фантик. А «конфетка» исключительно для новообнуленного, никто больше под обнуление не попадает. Впрочем в какой стране живем? Обнуляться можно сколько хочешь, фантиков у нас мало что ли?

  • Полторашка кваса и сто грамм это 1600 мл. Спирта 100*0,4=40 мл.
    Получается 40/1600=0.025 или по научному 2,5 градуса. Ещё добавить нужно сколько в квасе градусов, но это непонятно, если примерно 1, то итоговая крепость продукта 3,5 градуса. До пива не дотягивает. Нужно 200 мл продукта добавить.

    Исправлено пользователем OLDMAN (30.06.20 09:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: