Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Возможно, эти люди не распущенны, а больны. Просто больны. И нуждаются в помощи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это мы наблюдали с удивлением
    когда наша ситуация поменялась несколько лет назад, оказалось, что более десятка человек приходили на работу и получали зарплату просто так, прямо серьезно, просто так

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ничего невозможного. При желании можно озаботиться, и твои дети просочатся через эту систему.
    Да тот же Китай взять - там этих незарегистрированных детей... учитывая их политику ограничения рождаемости и штрафов...
    В Японии вообще на уровне законодательства можно оказаться никем. Если вкратце, глава семьи может отказаться вписывать незаконнорожденного ребёнка в свою фамильную книгу. И всё, приехали, формально его нет. Потому что все документы выдаются на основании этих книг. И люди живут! Учатся в школах (если удастся договориться), работают как-то где-то. Но они не могут сами ни квартиру снять, ни в брак вступить, т.е. совершать какие-то действия, где требуются документы. Но живут.

  • У моих история более романтичная :смущ: Это были дети чабанов отгонного животноводства с гор, киргизы, казахи, кавказцы, скорее всего таже история имеет место быть у эвенков/якутов/чукчей, но с последними такими не знаком . Короче рождается ребёнок, нужно регистрировать в райцентре, собрались съездили, через год/два он умирает, нужно снова ехать оформлять, а времени нет , время года не то и т.д. за это время родился ещё один , того же пола, родители думают да нафиг надо регистрировать если свидетельство от прошлого осталось, но имя дают новое и ребёнок знает своё имя и имя по документам, дни рождения тоже знает . Девочкам с этим проще было , а вот мальчики 14- ти фактических лет на военной комиссии с 17-ти летними по весу не проходили) ну и прочие приключения всю жизнь у них

  • Что прекрасного? Если раньше регионы звонили мне на рабочий и меня там не было в 6 утра, теперь они радостно звонят в 6 утра на сотик :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Про китайцев я знаю , мы их называли собаки, они реально как домашние животные жили у родителей без документов .

  • ну вот к слову об экономическом чуде Китая, да

  • да хватило ума подумать на этот счет, но к счастью там со здоровьем всесторонне все в порядке
    а со склонностью к манипуляциям и слезам-истерикам как к верному проверенному оружию - полный боевой порядок

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • теперь они радостно звонят в 6 утра на сотик

    Можно запрограммировать сотик в спящий режим с вечера до 8 утра. Я уже сто лет назад так сделал и все уже привыкли, что дозвониться можно только после 8, я даже никому ничего не объяснял, сами поняли.

  • "лестница Якова" - Улицкую читал? Есть у неё книга с таким названием.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Может, у девушки непорядок с гормонами или депрессия, или ей вообще надо было в артистки податься вместе со своей волнительностью. А вы могли бы не сидеть буками, а ̶з̶м̶е̶и̶н̶ы̶м̶ дружеским женским коллективом ей как-то помочь.

  • ну вот есть разные службы. У меня на отдел проектов и разработки не то что нареканий, я им готова благодарность выписать. а вот с какого-то перепугу отдел проверки финансовой безопасности сам себе сроки обработки задач с одного дня до двух недель продлил. Вот что же такое у людей случилось, что работу которую они делали за день, теперь нужно делать две (ДВЕЕЕЕЕЕ) недели.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в добрянке 340 р за кило

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну если всесторонне, то конечно... Так-то полно недообследованных, а ей, значит, просто повезло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у нас другое прекрасно. так как вся активность теперь онлайн и как нам жизнерадостно рапортуют о невероятном успехе удаленки, но! регионам просто наплевать на активность москвы в 12-00, а еще лучше после московской же трудовой смены в 15-00. Поэтому на вопрос все ли нам нравится я могу ответить только за себя, остальные просто даже не в курсе таких изумительных событий. А я да... до 22-00 как зайка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • он знает про лестницу якова безо всякой улицкой. Это вообще-то библейские дела, че, у улицкой копирайт, чтоле)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • абсолютно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я всегда в этом случае думаю про Иркутск и Сахалин) может они кого-то на ночное дежурство оставляют

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Камчаточка еще. Вот я сейчас готовлю консультацию заочную по телемедицине. Пациентка на Камчатке, прохвессор в Питере.... я в Новосибирске... как нам встретиться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Круто, хорошо что не в ЮАР

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ЮАР чай не Русь-матушка...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • старообрядцы )
    живут без паспорта, пенсии/пособия от государства получать считают за грех
    мальчики в 18 лет сходят в армию, а потом паспорт уже не получают
    живут натуральным хозяйством, охотой и рыбалкой

    на ютубе есть проект Счастливые люди - про таких людей

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • у нас делается это так: в любой момент скидывается приглашение на собрание в корпоративном чатике и либо пришел, либо не пришел за 30 мин.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Библейская лестница для тех, кто по небу как по тверди.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Отчёт о работе за день, сводный отчёт за неделю и ежедневно мониторинг начала окончания рабочего дня

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да там поначалу хороводы водили, за руки держали, утирали и уговаривали

    а потом все стало ясно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а как они в другую страну ребенка вывезли без доков?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хороший вопрос... ну, может, оформили как-то к тому времени, я не в курсе

  • может так же по чужим

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот это всё было возможно (да и сейчас еще пока тоже наверняка) в "доцифровые" времена... и прикроется с введением, условно говоря, цифровых паспортов и системы лояльности граждан... полагаю, что не постепенно, а прямо в одночасье. Хоп и всё... осторожно, двери закрываются, кто не в домике, мы не виноваты... и все с низким статусом лояльности или вообще несистемные сразу маргиналы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а потом - как в Миннеаполисе...

  • Не исключено. Причем в масштабах коронавируса же... не в отдельно взятой стране.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: у меня есть такая родственница.. Оооооо, вот где талант пропал задаром. нет чтоб ей в актрисы податься, теперь она щедрыми пригоршнями плещет им в нас и во всех вообще, кто не увернулся. А тут у нее дочь доросла до подростка, и вот знаете, иногда удваивание дает удесятеренный эффект, так это как раз тот случай.
    Скоро день рождения у девочки, я прям боюсь ехать)) Потому что уже в прошлом году уже была феерия... Поперек праздника чета случилось. Никто не понял, че, но это было и неважно вообще-то!
    Девочка убежала, за ней побежали, давай накрывать ее пледом, вести под руки, как будто жертву катастрофы. Потом девочка рыдала на диване, мать стояла перед диваном с девочкой на коленях и гладила ей руки, заламывала свои.. А мы как дураки стояли внизу и никто не мог понять и вспомнить - с чего все началось, че теперь делать, и разумеется - кто виноват? ну, я пошла к ним и цинично спросила - "Антракт, может? перерывчик небольшой? Вообще-то гости у вас, вон трутся, все растерянные.." Мать сказала: "Я не могу предать дочь!!", дочь радостно зарыдала фонтанами петергофа, такие струи ни самсону, ни льву не снились, я сказала: "А. ну ясно. вопросов больше не имею!" и пошла к гостям. Че, говорю, вы тут стоите как будто виноватые? довай-довай, наливай и закусывай!"
    Да что ж меня сегодня все смешат-то?))) я до слез хохоталась))) причем я вот прям сразу вспомнила одну такую знакомую. Она во взрослом состоянии вот так, чуть что, и жертва катастрофы, и инфаркт микарда по пять раз на дню))

  • Вот меня такими знакомыми/родственниками Бог отнес.
    Но у меня бы раз заорало-застрадало, я отправила нецензурно на член и как-то истерика сама собой стихла б.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • БЗ
    а за поправки в конституцию тут уже ругались?
    просто любопытно, правда рейтинг падает или башни всякие дерутся?)

    в общем, мне интересно) пойдете голосовать или нет. за или против)

    лично я никуда не пойду

    я читаю жизнь..

  • плюс 1

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о)
    у меня еще есть один очень важный и серьезный вопрос)

    вы предпочитаете стирать гелем или порошком?
    вот мне кажется, что порошок лучше отстирывает) хотя гель удобнее и не оставляет выбеленных пятен)

    я читаю жизнь..

  • ***я до слез хохоталась***
    скажи же !! ))))))))))))))))

    ***давай накрывать ее пледом, вести под руки, как будто жертву катастрофы***
    а я сразу представила как в "Экипаже" народ из самолёта выводили ))))))))
    а сабин лук-севок который надо прям сразу брать и сажать...брать и сажать.... и так без конца :ха-ха!:

    люблю БЗ!!!!!!!!!!

  • я ЗА поправки...по крайней мере то, что я слышу кажется адекватным
    но голосовать обычно не хожу :dnknow:

  • вроде как гель рекомендуется при малых загрязнениях, порошок - при более серьёзных...

  • Вообще фарс это голосование. Оно ничего не решает.
    Но даже если бы и решало, что за чушь голосовать за весь пакет?.. Я, допустим, не имею ничего против однополых браков. Но меня категорически не устраивает обнуление. Или наоборот, не суть важно.

  • Мы голосуем не за поправки, не в них смысл и не ради них все это затевалось. Это затевается для возможности действующему президенту идти на очередные два срока. Через анальный вход во власть лезет.

  • В ответ на: Через анальный вход во власть лезет
    ну так-то он и так во власти, он уже залез. и кто нам помешает выбрать кого-то более достойного? например, кликушу Навального?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я против, ничего не изменилось по сути, но добавились новые технологии, вот что такое единое правовое пространство для образования и здравоохранения ? Что это ? (это как единое ? в разных то сферах) А так же о информационной безопасности - есть поправочка хоть и весьма размытое определение.....

    лично мне размытые определения никогда не нравились, в которые можно просунуть все что угодно

    животные и постоянное повышение пенсий это и без изменения конституции понятно

  • В ответ на: а сабин лук-севок который надо прям сразу брать и сажать...брать и сажать.... и так без конца :ха-ха!:

    люблю БЗ!!!!!!!!!!
    вот реально не надо ходить в магазин голодной, а то этот самый севок сожрешь, как тот Буратино

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ну так-то он и так во власти, он уже залез. и кто нам помешает выбрать кого-то более достойного? например, кликушу Навального?
    Вот именно. Не нравится, не выбирайте.
    Ограничение сроков - это ограничение нашего выбора, а не расширение.
    Большинству людей нравится Путин, люди хотят голосовать за него, а не за горлопана Навального, который только и умеет, что горло драть, да к беспорядкам призывать, отрабатывая американские гранты.

  • Ни тот ни другой, неужели других действительно достойных людей нет в России ?

  • Президент - это всего лишь временный чиновник, а не святой. Никакого особенного достоинства ему не требуется, лишь бы не был уголовником, а избиратели сами решат.

  • Зачетный наброс для Еча.
    Но если уж объективно, то таки да, мешают выбирать других.

  • тебе мешали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: