Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • я видимо, одна здесь сегодня буду выплясывать. Быстро вышли все.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Доброе утро! Надо ж на работу идти! В соседнюю комнату)

  • Дождь за окном. Спать хочется.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я очень завидую вам всем, удаленщикам))))) Блин, это прекрасно же!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет, мне не хочется. Мне вот хочется, чтоб на БЗ роились бы фермеры, выращивающие натурпродукт. Пусть бы мне вырастили свинью породы венгерская мангалица, а сабатине - проростили бы эти.. как их.. че за ростки она теперь ест, фасолевые?! Или пшеничные? Но никто не хочет идти в крестьяне, все норовят только по клавиатуре клацать, вы подумайте-ка.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На БЗ фермеры??? Откуда они здесь возьмутся :dnknow:
    По пшеничным. Как пишет специализированный зерновой сайт
    Показать скрытый текст
    при нем и форум есть вроде бы
    Скрыть текст

    сев яровых культур практически закончился. Раньше срока управились работники села.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не. у меня дивано-офис. Надо в магазин съездить за едой... и опять весь день в офисе лежать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это не прекрасно ни с какой стороны. Просто действительно есть люди, которые в офисах бумажки перекладывали тоскуя с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, теперь они файлы пересылают. А когда до обидного работа стоит...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я че товаровед епрст!!!! Просто то че мне прислали я в страшном кошмаре не надену никогда. Буду донашивать че есть, но чтобы я хоть разззз ещё че в интернете заказала!!!!! Это полный отстой и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У кого до обидного работа те на передовой, ни нада тут преувеличивать значимость ничтожного

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я вчера наварила таки картошку и состругала ведро салата, мне нравится сейчас с льняным маслом. И мне было так офигенски, все таки нет больше счастья чем пождрать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • тебе не прекрасно, а мне бы вот прекрасно. А что работа стоит.. ну, может работа та стоит, которая той же концентрации полезности, что и бумажки с файлами?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • все, все, завязываем с интернетмагазами))) Ну че, как пешие прогулки? *отвлеченно смотрит в окно, за которым дощщ, и конца-краю ему не видно

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так те кто на передовой они же и не по домам наверное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В такую погоду почему-то все хорошо, хоть спать, хоть ждрать, хоть прибухивать, хоть телик втыкать и даже работать хорошо. У меня прям настроение шкалит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Шелест ну тыж меня знаешь, ну я ещё когда писала я уже знала что сроду я не пойду с аршином по мосту замерять пути отхода, чтоб утром сайгаком бодрым бежать на работу побрякивая сумкой со сменкой по позвонкам

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • может. но вот у меня страшилки мои, мне звонят - горюют.
    ну ладно, у меня - то работа особенная, не только от моей самоизоляции зависит.
    Но наши офисные совершенно офигели, то что делали в офисе за два дня - на удаленке делают второй месяц, а там реально просто на кнопочку нажать. Все эти группы бухгалтерских рисков и репутационной безопасности, финансовые ассистенты и прочее-прочее. Пока не найдешь их начальника (а надо еще найти ибо телефоны были офисные, а не как у нас мобильные), пока не наорешь...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: все, все, завязываем с интернетмагазами
    а покупать где? в новосибирских странных шоурумах?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот интересно как удаленщиков отслеживают, ну в 9 ты приступил или в 11

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Задание есть. Выполнил - значит работал. А потом, если установлен Skype для бизнеса 2016 у всех работников, то там видно когда у кого компьютер включен.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так включил комп и спи как конь, ни?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • когда я ногу сломал, мне предложили работать удаленно, зп была серая и я согласился, мне положили 2/3 оклада (точно не помню) - типа яж халявить буду, дома то... хотя есть график задач со сроками. и ты их выполняешь, что в офисе, что дома, или не выполняешь... Потом пожалел, что ввязался, лучше бы в телик втыкал или игры гонял...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты не обратила на первую часть моего сообщения:улыб:
    Основное - задание выполнено или нет.
    Очередное предупреждение от медиков - "мачо с повышенным тестостерон в зоне риска COVID-19" берегите мужчин

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: это не прекрасно ни с какой стороны. Просто действительно есть люди, которые в офисах бумажки перекладывали тоскуя с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, теперь они файлы пересылают. А когда до обидного работа стоит...
    Поскольку моя работа сейчас тесно связана с...эээээ программированием, а вернее идет с ней параллельно бок о бок, то скажу тебе точно, что сидит программист, например, и кодит что-то во благо компании, что дома, что в офисе одинаково, при этом никаких бумажек не перекладывает ни там, ни там. Зачем преуменьшать значимость и важность работы тех, кому по функционалу по полям бегать и не нужно? Мы все имеем техническую возможность полноценно работать на удаленке, благодаря людям именно такого труда.

  • У нас какой-то счетчик активности стоит

  • Обратила, просто не надо меня смешить что все вы выполняете такие задачи, которые если в девять рукава не засучишь, то к условленному сроку фик успеешь.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да что ж вы все люди-то за такие! Ну почему все вокруг бездельники, лишь одни вы работаете?) причем так каждый думает про того, в глазах которого он бездельник сам.

  • Да постоянно приходится выполнять работу, которую спускают сверху со словами - это нужно было сделать вчера.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я ровно тоже самое сказала.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я просто в силу опыта тэ е многократности повторения одного и того-же годами, давно способна выполнять как говорится работу с большим объемом, поэтому объективно могу выполнять свои задачи работая дня три в неделю, часа по четыре, но поскольку я офисная моль, то свои объемы я размазываю на 8Х5, забивая пробелы бз, об этом и у вас спрашаю (что-то на бз тенденция пошла оправдываться за чета выдуманное оппонентом)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • пойду наверна куплю кильки с колбасой да совращу коллег, тут сегодня очевидно дождливую пятницу не скоротать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Список покупок не полный чтобы скоротать дождливую пятницу, особенно когда озвучена килька и колбаса.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я понимаю что сезон прошел, но может кто видел в продаже свежемороженную корюшку? Хочется обжарить ее безобразным образом в кляре с сольцой, разрывать вдоль хребта прямо пальцами от хвоста к голове и пихать, пихать в рот пока она еще горячая.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точна, хлеб забыла

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А все остальное есть в сейфе?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Такую мойву подавали в каком-то грин пабе на горького. Помните жэ, название забыла, такая печаль была когда закрыли его. Вообще они сволочи конечно прикормить народ а потом опс и свалить, а какой еще там грузияфильм ресторанчик был после тройки. Точно решено сегодня килька с хлебом неотвратима

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: А вот интересно как удаленщиков отслеживают, ну в 9 ты приступил или в 11
    Зависит от условий, прописанных в дополнении к трудовому договору.
    Самое жесткое, что мне попадалось в типовых документах - это ответ на входящее письмо в течение часа и в случае пропуска входящего звонка перезвонить в течение 30 минут. Иначе это расценивается как отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Но при таком раскладе работодатель компенсирует все расходы: электроэнергию, интернет, телефон, предоставляет компьютер-ноутбук и т.д.

    У нас попроще немножко, в детали вдаваться не буду, но никто из работников сильно и не свинячит. Если надо отойти в аптеку или в магазин за продуктами, подгадываешь к обеденному перерыву, предупреждаешь руководителя. Но это, скажем так, не приветствуется. Потому что "оставайтесь дома" и т.д.
    И ежедневный отчет о проделанной работе, само собой.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Разве это жёстко поглядывать в комп раз в часик?)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если работа заключается в изготовлении кирпичей, то нет, не жестко.
    Если сидишь и кодишь, а тебе озорной руководитель письма строчит, как Ленин тезисы в апреле, то это крайне неудачные условия труда.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Какую салаку с икрой в кляре мы ели как раз год назад... буквально свежевыловленную, никакой заморозки. ((
    Головы отрезали, поэтому её можно было жевать целиком, не отвлекаясь на кости.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • НПП
    Я тут подумала, что завершать свою карьеру в дозоре рано ещё))).
    Вчера болтали про комфортную температуру. Если чувствую, что мое тело начинает работать обогревателем окружающей среды, накидываю оренбургский платок-палантин. Всю весну на даче и на ночь на обнаженное тело, сверху пижаму и мне хорошо, без зябко.
    Сон в плюс 18 идеален в 25 душно. Голова гудеть начинает.
    Лето хочется комфортным. Тёплым и ночи приятным.
    Полнолуние поди прекратит холодные дожди, смена погоды должна произойти.
    Как мелкий агрофермер решила попробовать вырастить вьющуюся спаржевую фасоль. Семена фамильные))).
    По родне из рук в руки передаётся. Попробую. Расскажу.
    Будет чем делится, поделюсь.
    :write:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (05.06.20 10:35)

  • Ты про Терек? Сациви там можно было вместе с посудой... я мечтала, что в Грузии поем, и фиг его там найдёшь в общепите.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вы занимаетесь изготовлением кирпичей на дистанционной работе???
    Ну так там полно времени можно выкроить. Главное намесить глины, сформировать из нее кирпич и положить на противень. И в разогретую духовку на четыре часа и гуляй, пока не испекется!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Если работа заключается в изготовлении кирпичей, то нет, не жестко.
    Если сидишь и кодишь, а тебе озорной руководитель письма строчит, как Ленин тезисы в апреле, то это крайне неудачные условия труда.
    Аааааа))))) мне вчера под вечер сразу 7 озорных Лениных одновременно строчило, и всем нужен был ответ сию секунду))) вот если б у нас был регламент про полчаса на ответ, то меня б седня и уволили бы)))

  • Точно! Терек! Тогда вообще можно было с горького не вылазить, переползая из одного заведения в другое шоб ус мочить в вине, сейчас я буду маяться вспоминать название паба, с мойвой и харпом к ней

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • С тебя же не требуют мотивированного ответа. Просто ответь сразу же как получила, что их вопрос очень важен для тебя и поставлен в очередь. А если пишет руководитель, то ему можно вернуть список всех ранее поставленных задач и попросить ранжировать по срочности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Конечно рано! И не вздумайте даже. Потому что ваши радости все читают также как песни в топике слушают, а в дозоре поневоле каждый прочтет - чем не мотивация)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да я справилась, что кому и как ответить)) давно ж работаю)

  • Давно ж... Хе-хе. Если бы это когда то было критерием качества. Мы все давно живем, а коммунизма так и не увидели.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: С тебя же не требуют мотивированного ответа. Просто ответь сразу же как получила, что их вопрос очень важен для тебя и поставлен в очередь.
    :ха-ха!:
    Да-да, а потом они будут на всяких там форумах писать, что "наши офисные совершенно офигели, то что делали в офисе за два дня - на удаленке делают второй месяц, а там реально просто на кнопочку нажать..."

    Короче, все знают, как другим работать лучше, быстрее и качественнее. Все эксперты в чужом труде.
    Пошла кирпичи обжигать, выполнять дневную норму.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: