Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • а ты им в ответ песню шнура про ЗОЖ, да и крыть нечем)

    блин, так охота домой, на дачу, в смысле.. прям невозмозно. А еще четверг.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я в принципе хочу конца рабнедели, все таки отпуск дома был вообще не отдых, ощущение будто я картошку копаю под дождем ночью десятый год без перекура

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • *представляя дядюшек* Поди не спросили бы они у тебя, сами бы взяли учить бензопилой бриться. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я ходила пешком с работы (на работу вечно бегу в последний момент, некогда уже идти), правда, всего 3 км там и без моста, но точно обходилась без веночков и ключевой воды. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты чоу, они жэ меня боятся, они все норовят со мной о чем-нибудь умном побеседовать, и это реально забавно )))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нет, на работу пешком вообще не вариант. С работы - другое дело. Переобулась и вперед.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • "Да и вина фик выпьешь чо уж," - это если за рулем. А если пешком, то от вина одна только польза......

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не, ну если сама лучше всякого сурового мужика, то и мой тогда до армии, что ж. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Хххааахххаааххххх

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ты подарок ребёнку купила?

    у моих 9 июня годовщина свадьбы...я вот тоже о подарке думаю

    Исправлено пользователем Шлёндра (04.06.20 13:39)

  • Пыль, ветер... прощай укладка и вообще... свежесть. А после работы - милое дело... прогулялась, никуда не торопясь и ни о чем не думая, и в душ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Никакой от вина пользы, не придумывайте. Удовольствие от него. Ну и вред, конечно, как от любого алкоголя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ниче я не купила, буду в субботу метаться. Тебе проще, через год жизни поди все ещё надо в дом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну как-то же я жила так сто лет назад, в институт добиралась, а тогда мне красота неописуемая то прям в разы важней была

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • три года )))
    свадьба называется чугунная
    вот думаю чугунок и прикупить

  • Здрасте приехали , 6 лет всегда была чугунная, а три это кожанная вроде

  • Я вот как-то купила чугунок, такой чтоб плов в нем был как на уйгурке)))) он у меня все норовил заржаветь и еда в нем его вкуса и была. Оказалось его как-то надо выжигать прижаривать, а в перерывах нещадно умаслять, надо ли продолжать что я его выкинула не дожидаясь перитонита

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кстати да! Дарим по кожаному плащу теперь :tease:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • кожаная...да )))
    это я перепутала...немного
    но чугунок всё-равно хочу купить

    а ты-то откудова знаешь??? :biggrin:

  • Да, в пол , для походов в берёзовую рощу

  • Мне кажется я посетил свадеб больше чем все кого я знаю лично , а потом годовщины всякие)

  • )))))) если с белым кашне то и на праздник отлично

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • гыыыыыыыыыыы
    представила своего сына в кожаном плаще в Берёзовой роще ))))))))))

    ещё бы маузер ему

  • Главное, неожиданно из-за берёзы появляться , старый мф вкурсе

  • Он же не диега

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Так и берёзовая роща не окодем, всем места хватит

  • Да я не столько даже о красоте (что уж с ней носиться, живешь, да и живешь как с данностью), сколько о самоощущении... ну и со своей т.з.. в том смысле, что лично я в будни с утра сосредоточенна и собранна... в силу чего к прогулкам вообще не расположена... и удовольствия значит никакого... А вот после работы самое оно... на расслабоне...: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С чугуняками штауб вообще нет подобных проблем. И вообще никаких. Они, правда, не вполне чугуняки, а с добавлением чего-то там плюс покрытие ... но сути не меняет: восторг, а не посуда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну мне проще, я с утра вся легкомысленна и игрива, знай ток полороть на мосту в венке

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да-да-да... : ) ну и никаких препятствий тогда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чугун очень неприхотлив. Главное, новым прожарить с маслом, да. А потом просто убирать еду, как остынет, и сразу мыть-сушить. Ему нельзя стоять грязным и мокрым.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И от него никакого вреда, кроме пользы... где-то я уже это слышала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто тебе этой п.5 понарассказал?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У людей,которые знают как обращаться с чугуном нет проблем с любой чугунякой

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты имеешь в виду-" хуже водки -лучше нет"(с)? Ну так Викторстепанович делото туго знал....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня из чугуна штауб и гипфель. С ними никакой мороки плюс красота. Подозреваю, что не в последней степени, благодаря покрытию.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не с маслом прожарить, а заводское консервационное покрытие сжечь.А Потом, после помыл- посушил,таки да протираешь трапочкой масляной и все.А вкус чугуняки... ну так нех в нем готовую жратвы подолгу хранить...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот ровно такая же п.5 только обычный наманган.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я понимаю, что спорить со знатоками, которые лучше меня смогли прочитать инструкцию к моей кастрюле, бесполезно, поэтому и начинать не буду.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ухты... инструкция? К чугунию? Он наверное какойто наночугуний?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Точно, тебе нужно мужа иностранного! Будете, как у них принято, в постель ложиться в двух пижамах и под три одеяла. Потому что газ дорого стоит :)))
    Это мифы и госпропаганда. Они точно так же греют жилье и не ходят дома в валенках и шапках. Но выключают батареи, когда уходят на работу. Это логично а разумно.

  • Нет. Это обычная чугунная кастрюля без покрытия. Но да, там была инструкция по эксплуатации. Это не всегда многостраничный талмуд, не знаю, что здесь такого удивительного.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ходят дома очень тепло одетые. и удивляются, что я зимой в шортах хожу и босиком

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что здесь удивительного? К кастрюлям целая куча сертификатов, рекомендаций и даже какие-то паспорта... в виде брошюр с цветной полиграфией и ламинацией... по последнему слову полиграфической моды : ))) я, правда, ничего этого не читала... штамп магазина и печать на гарантийном талоне только проверила и это всё, что меня интересовало.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • выключают батареи, когда уходят на работу. Это логично а разумно.

    К разумности это никакого отношения не имеет - обычное жлобство и жадность. Ну еще идеология: трудно делать по-другому, если все вокруг к этому привыкли.
    Выключать батарею глупо: приходишь с работы в квартиру, где дубак полный, часа два сидеть нужно и мерзнуть, пока температура выровняется.
    Англичане привыкли экономить воду, моют морды и руки, как поросята, затыкая раковину пробкой. Это тоже, на мой взгляд, последня степень жлобства. Ну да, немного воду экономят, ну, блин, это же не гигиенично нифига. Но привыкли и культура такая.

  • Да любой их каталог открыть на страницах, где домашняя да для сна одежда и принадлежности... меня без всякого климакса в жар кидает от вида этих одеял и пижам.

  • Да как бы правила ухода за чугуном,они принципиально не менялись с момента его изобретения....поэтому, по моему скромному, врядли в этой инструкции есть что- то ,чегоб практика не знала до ее написания.
    Весь смысл ее- правильно расконсервировать металл, чтобы первое время не жрать горелое техническое масло и правильно защищать его от контакта с водой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так тем кому шашечки, тем еще не столько и не такого напечатают....и ценничек навернут.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: