Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Оздоровительный дозор

  • Ну "шутки" шутками, а проблема сезонных рабочих в сельхозяйствах всего мира никуда не делась. Такова уж специфика сельского хозяйства.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да даже проще, задолбанный попытками цифровых манипуляций с его сознанием, похмельный электрик Парамон просто гвазданет по кабелю

    и все пойдут по дрова, по воду, сажать картошку и собирать грибы, коров пасти там

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Во первых, взорвался не вектор, а бердский завод.
    Вот прям почитываю и еще малоизвестные науке последствия перед глазами :eek: :biggrin:
    Бабахнуло неслабо, видимо!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а вот надо резервный канал иметь дома :)))

  • Надежнее собственную мельницу, собственный ветряк и собственную солнечную батарею : )... ну и собственную небольшую армию, чтобы всё это охранять : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А можно уточнить - какой бердский завод?
    Показать скрытый текст
    это я шучу, но то что было раньше на химзаводе мало чем уступало Вектору
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • От солнца надо питаться. И дома и не дома.
    Пишут, что можно даже не есть бренную пищу ртом, а не только резервные мощности компьютера обеспечивать. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а змею победила рики-тики-тави и потом поженилась с летучей мышью?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мангуст и леталка, они если честно, не пара, не пара, не пара. :улыб:

    To EchAlex - его я и имел ввиду.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Алеуты - потомки вятичей???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ))) нормальная же такая романтическая история получалась ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А змею сожрал китаец в недожаренном виде...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и у них народился Ковидлсон, который живет не только на крыше, но и на многих шероховатых и гладких поверхностях по нескольку недель

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • та змея обиделась и ничайно укусила себя за хвост, когда захотелось лицо потрогать грязными зубами. :eek:
    и понеслась :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А ещё версия есть, что лаборантка в Ухане не смогла пройти мимо ушек погибших от коронавируса мышек и втихушку вынесла их из лаборатории, чтобы продать их на рынке. Нажиться хотела. Кто съел, тот и стал разносчиком)))

  • Может, и не пара, но спать с кем угодно можно... А вот жить - не всегда!

  • ОбИсню

    Старше 65 велено сверху-сверху-СВЕРХУ отправить на больничный.
    Сохранить здоровье чтоб и фонд ЗП на предприятии сэкономится.
    Человекам как бы защищено - хорошо. Предприятию то же. И от государства обещанное выполнено.
    Больничный дистанционно. И все денежки за больничный будут выплачены сотруднику пенсионеру работающему из Фонда социального страхования.

    Вздохнула... Пенсионеры под присмотром. Космонавты в космосе.
    Скоро поймем, что с мамашками и детишками. Все ли ладно в плане выполнения обещаний.
    Малый, средний и вообще бизнес.

    Вздохнула... посмотрела на обломанные ногти. Устало откинулась на диванную подушку.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Во! я получила смс из мсч (мсч, а не мчс) о том, что можно сдать на ковид, вызвав врача на дом.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Бесплатно?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • да вряд ли
    звонить не стала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Старше 65 велено сверху-сверху-СВЕРХУ отправить на больничный.
    С какого, блин, верху? От самого Господа Бога нашего Иисуса? Четко же и ясно написано: на период карантина.
    В ответ на: фонд ЗП на предприятии сэкономится
    Вот это и причина. Безо всякого сверху.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, конечно. Это всё платно. Коммерческим лабораториям выделяются тест-системы в т.ч. и бесплатно, с тем, чтобы плата, взимаемая с населения, была минимальна и окупала исключительно трудозатраты персонала. Насколько честны будут частные лаборатории, вопрос философский. Практика покажет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я б с охотой на антитела протестилась. В этом вижу бОльший смысл.

    Schrёdinger's cat

  • вот и я...
    капец, как же я пожирнела...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все ждут. Дождемся и сделаем.
    Я вот на корону сделала, никто не скрутил, на карантин не поволок, слава богу... А толку? На момент сдачи м/б всё и ok, а вышел из кабинета и ага.
    На антитела важнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Этож 168 мсч. Она сто лет уже как платная вообще и целиком.
    Сейчас все платные клиники запустили отбор проб. Ну те, у которых есть условия.
    ЦНМТ, 168 - точно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • о! значит мне туда дорога. они же давно к себе зовут и обещают сразу нарядить во все мыслимые и немыслимые средства защиты... они же по мне скучааааааааают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На антитела важнее, но никто не знает, как долго будет оставаться иммунитет.
    Но в краткосрочной перспективе - конечно, да.
    Но2 - это кому нужно, нам или работодателю/государству? Наверное, больше не нам, а им. Хотя...

    (это я о том, стоит ли его сдавать за свои кровные)

  • Полагаю, здесь коллективная и ответственность, и выгода. И лично я готова за это заплатить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Четко же и ясно написано: на период карантина.
    Откройте уже второй пункт постановления наконец то. Сколько можно то первый пункт читать.

    https://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/478381/402_arm_fss_65.pdf - ФСС для особо продвинутых даже презентацию сделал. Пятый слайд изучайте максимально подробно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В цнмт только тесты наши родные. Я даже знаю, чьи. А стоит вполне разумно. 1250.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: для особо продвинутых
    Не далее чем сегодня не знали, кто больничные выдает, а к ночи осилили до 2-го пункта, особо продвинулись и учить взялись.
    Удружите своим коллегам, старше 65 лет... введете в блуд... потом с них же удерживать будут сумму, равную величине пособия. Они режим самоизоляции нарушат, а вас поблагодарят. Ну и гаранта, само собой... это уж как водится у вас. Еч первый будет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Там телефон - звоните. Там все предельно понятно разъясняют. Dixi.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • промежуточные итоги карантина:
    1 бутылка Ушельцу
    1 бутылка Шелест при хорошем исходе...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас немного другая ситуация. Даже, я бы сказала, обратная. Нам позвонили и всё понятно разъяснили, не дожидаясь вопросов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Божечки, какая забота и боль за пенсионеров!!!! :ха-ха!:
    ************
    Любую крупную организацию в СССР невозможно представить без активиста, который вовремя донесёт коллегам о юбилеях, бракосочетаниях или смерти кого-то из сотрудников. В статистической конторе, где директорствовала Калугина, таким человеком была Шура, добрая женщина, но чересчур активная. На службе Шура была закреплена в бухгалтерии, но окунувшись с головой в общественные вопросы, частенько об этом забывала.

    В самом начале фильма активистка Шурочка собирала деньги на рождение ребёнка у одной из сотрудниц, затем наметился юбилей, к которому в качестве презента от коллектива была прикуплена тяжёлая бронзовая статуэтка лошади. Апогеем стала ситуация с заживо «похороненным» сотрудником. На общественные сборы нанят оркестр, куплен венок и в фойе установлен портрет с чёрной лентой в углу. А покойничек возьми да приди как все на работу следующим утром. Всё правильно, как заметила Калугина, — распоряжения умирать не было.

    Нашлось место Шуре и в истории с любовными письмами Рыжовой. Самохвалов пожаловался активистке на «преследования» Ольги Петровны. Об этом некрасивом поступке Шура рассказала Новосельцеву, и тот, обругав Шуру "чувырлой", залепил старому приятелю пощечину на глазах директора. (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (09.04.20 23:29)

  • А всё почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод?(с)
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И снова здравствуйте : )) У тебя появилось свободное время? : ) Ну хорошо... хоть и не надолго.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хм... однако... конечно, всё понятно... но чтобы настолько : ) В общем, включи голову и расставь приоритеты... чтобы не было мучительно больно (с). Ну или хотя бы чуть позже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любань, вы там держитесь? карантин соблюдаете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ундина, Вы про чью выгоду сегодня так беспокойны?
    Настораживаете, чесслово.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Выгода социальная... коллективная, я же вполне ясно выразилась. Общее совокупное благо.
    И не стоит беспокоиться. Повышенная тревожность еще никому не была на пользу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А то земля налетит на небесную ось? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да и получше бы блюли, если бы не попадались неспециалисты своего дела, мягко говоря(
    Ну вот что, хотела я ребенка тащить в плкл? А пришлось, поскольку домой только педиатры, а лор и рентген - будьте добры ножками.
    А так руки моем, даааа :biggrin:
    Да москвичи в массе своей более послушны, объявили самоизоляцию - все и засели дома, на улице пусто.
    К маме так к маме.
    Понаехавшие вон бунтуют :biggrin:
    На заработки приехали, а тут така бяда_огорчение.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin: *с табуретки, торжественно
    Товарищ, верь! Взойдёт она, звезда клинической картины, и на обломках карантина напишут наши имена!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да-да в 14:00 индекс самоизоляции 2,7...
    Понятно, это понаехавшие гуляют...
    В НСК 2,8 было... не намного меньше...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Интересная, но безрадостная статья в «Ведомостях»:

    Готово ли российское здравоохранение к борьбе с коронавирусом.

  • Если вам звонили, то тогда вы в курсе, что согласно тому постановлению, которое упоминал Алекс
    Работник старше 65 лет имеет право оформить больничный на определенных период для самоизоляции от короновируса. В этот период он просто обязан соблюдать определенные требования самоизоляции.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну там не все правда. почему-то люди забывают что сейчас реально режим ЧС, без дураков.
    кажется, что кто-то все еще виноват и им все еще обязаны. и все еще хорошо ловить хайп на болезни и ходить по поликлиникам ловить медперсонал на ошибках.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поеду-ка я сегодня на работу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: